Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мой опыт - почти 4 месяца в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Karambas Посмотреть сообщение
    И, если позволите, по поводу пункта 4.
    Смотря где и смотря кто. В целом Москва - Питер как мне субъективно кажется вполне имеют европейский уровень жизни (про другие миллионники не знаю). Конечно кто-то беднее, кто-то богаче,но учитывая опыт знакомых, 80-90к получают все специалисты (менеджеры, инженеры, коммерсанты и т.д.) почти в любой индустрии с небольшим 3-4-5лет стажем. А в условиях относительно несильной конкуренции и больше. Это около 2к$AUD, 24 тыщи в год после уплаты. С учетом разницы в первую очередь на услуги, хотя понятно, что международные товары, например айфон стоит везде примерно одинаково, а вот зуб вылечить различие будет кратным. Или ремонт сделать - нанять бригаду.
    Или я не прав?
    Все так. Российскую зарплату нужно умножать на 2-2.5 прежде всего из-за цен (услуги, коммуналка, сервис, билеты) ... хотя такие вещи как продукты и одежда по ценам сопоставимы.

    Но надо помнить, что в России (помимо столиц) зарплат в 80-90 тыс в основном... скажем прямо... мало.

    Comment


    • Сообщение от Karambas Посмотреть сообщение
      Питер как мне субъективно кажется...80-90к получают все специалисты (менеджеры, инженеры, коммерсанты и т.д.) почти в любой индустрии с небольшим 3-4-5лет стажем.
      В Питере это 60-70к, выше получают 5% населения, не больше. А вот ниже - полно.
      Напоминаю, что в Питере нормальная трёшка (в доме эконом класса на 25 этажей, не в центре) стоит от 200 тыс AUD.
      Сколько стоят автомобили - можете посмотреть на сайтах дилеров. Бушный убитый автомобиль в России стоит даже чуть дороже, чем в Австралии авто, не видевший зимы и соль на дорогах.
      Техника, путешествия - всё в долларах измеряется как бы.

      Comment


      • Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
        В Питере это 60-70к, выше получают 5% населения, не больше. А вот ниже - полно.
        Напоминаю, что в Питере нормальная трёшка (в доме эконом класса на 25 этажей, не в центре) стоит от 200 тыс AUD.
        Сколько стоят автомобили - можете посмотреть на сайтах дилеров. Бушный убитый автомобиль в России стоит даже чуть дороже, чем в Австралии авто, не видевший зимы и соль на дорогах.
        Техника, путешествия - всё в долларах измеряется как бы.
        А в Сиднее AUD 0.8-1 mln ну если у кого зарплата при переезде в 4-5 раз растет, тогда норм конечно

        Comment


        • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
          А в Сиднее AUD 0.8-1 mln ну если у кого зарплата при переезде в 4-5 раз растет, тогда норм конечно
          Спасибо, КЭП. Только и сравнивать недвигу тогда надо с Москвой с их *** ценами. 1 mln aud за трёшку за пределами ТТК, но не у МКАДа - нормальное явление.
          Не в 4-5 раз, в 3 раза уже норм. 60-70 в Питере можно менять на 180-210 в рублях в месяц в Сиднее. Но по мне так и то, и то мало.

          Comment


          • Сообщение от Karambas Посмотреть сообщение
            И, если позволите, по поводу пункта 4.
            Смотря где и смотря кто. В целом Москва - Питер как мне субъективно кажется вполне имеют европейский уровень жизни (про другие миллионники не знаю). Конечно кто-то беднее, кто-то богаче,но учитывая опыт знакомых, 80-90к получают все специалисты (менеджеры, инженеры, коммерсанты и т.д.) почти в любой индустрии с небольшим 3-4-5лет стажем. А в условиях относительно несильной конкуренции и больше. Это около 2к$AUD, 24 тыщи в год после уплаты. С учетом разницы в первую очередь на услуги, хотя понятно, что международные товары, например айфон стоит везде примерно одинаково, а вот зуб вылечить различие будет кратным. Или ремонт сделать - нанять бригаду.
            Или я не прав?
            4 пункт чуть шире, чем Вы описали. По факту в России отсутствует право на собственность. Рассуждать про недвижимость в России - глупо, через год может придти какой-нибудь Собянин, объявить что или документы оформлены незаконно прошлым хозяином или жилье под снос и нет недвижимости. Про заработки - в Москве я зарабатывал достаточно, чтобы комфортно жить всей семьей, здесь ситуация не изменилась. Другое дело, что тут сантехник может так зарабатывать и уборщик и монтажник тоже. Процент бедных людей гораздо ниже, если работаешь, то будешь в достатке.
            Last edited by foxdenis; 26.05.2017, 12:57.
            11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

            Comment


            • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
              Все так. Российскую зарплату нужно умножать на 2-2.5 прежде всего из-за цен (услуги, коммуналка, сервис, билеты)
              Я бы не стал упрощать до умножения. В АУ можно жить на достаточно небольшие деньги - мы вот каждую субботу на рынок, на еду тратим столько же сколько в Москве. Другое дело, что в Москве, по крайней мере пол года назад, сложно было найти качественную еду. Даже подороже продукты ужасного качества по сравнению с тем, что я покупаю здесь.
              Про сервис - да, тут все дороже, но все хотят жить хорошо. Нянечка в детском саду тоже хочет иметь свои 60-70к в год, потому и за сад платим 110 в день даже если пропускаем.
              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

              Comment


              • Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
                По поводу этого пункта есть вопрос. Я целенаправленно искал страну с большим количеством солнечных дней, потому что последние годы в Москве были уже мучительны из-за нехватки солнца. А получается, что при рабочем режиме 8-5 тут практически весь световой день проводишь в дороге на работу и на работе. Вам не кажется, что "ошибочка вышла"?
                в QLD темнеет летом в 18:30, зимои в 17..
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • Сообщение от Karambas Посмотреть сообщение
                  Это около 2к$AUD, 24 тыщи в год после уплаты
                  в АУ это пособие безработной мамашки с одним ребенком

                  средняя запрлата в ау 78тыщ до налогов
                  средняя в том, что учитель начальных класов 67тыщ, медсестра 70-80 тыщ, водитель метро/электрички 100-120тыщ, средний айтишник 65-80тыщ

                  80 тыщ это примерно пять на руки в месяц или 200-220К рублей

                  у 5% которым повезло или смогли выбицо из середины - раза в два три больше

                  Comment


                  • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                    за сад платим 110 в день
                    половину же возвращают

                    Comment


                    • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                      половину же возвращают
                      Должны по идее в конце финансового года, посмотрим сколько вернут.
                      11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                      Comment


                      • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                        Должны по идее в конце финансового года, посмотрим сколько вернут.
                        можно указать чтобы ребэйт шол прям в садик
                        тогда фортнайт инвойсы из садика будут в половину меньше

                        Comment


                        • Маленький апдейт:
                          Лучше не брать симкм операторов базирующихся на оптусе, качество связи в сетях телстры гораздо лучше. Из лоукостеров телстру используют в алдимобайл, перешел к ним неделю назад, доволен как слон. Даже сайоми заработал прекрасно в этой сети.
                          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                          Comment


                          • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                            Маленький апдейт:
                            Лучше не брать симкм операторов базирующихся на оптусе, качество связи в сетях телстры гораздо лучше. Из лоукостеров телстру используют в алдимобайл, перешел к ним неделю назад, доволен как слон. Даже сайоми заработал прекрасно в этой сети.
                            У xaomi просто отключен band20 вот он и плохо в оптусе ловит. А про лоукостеры телстры - они потому и лоукостеры что не всю сеть телстры используют а частично, в основном за счёт rural area. Но если рурал ненужной тогда да.

                            Comment


                            • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                              У xaomi просто отключен band20 вот он и плохо в оптусе ловит. А про лоукостеры телстры - они потому и лоукостеры что не всю сеть телстры используют а частично, в основном за счёт rural area. Но если рурал ненужной тогда да.
                              ага.. повелса на Алди тк типа на сети телстры... в Сити!! в подвале не принимало... на ИТ форуме обсуйдали. Vaya на Оптусе пока вопросов нема..
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                                ага.. повелса на Алди тк типа на сети телстры... в Сити!! в подвале не принимало... на ИТ форуме обсуйдали. Vaya на Оптусе пока вопросов нема..
                                В Global Switch не работает оптус вообще, только телстра. Протестировал там алдимобайл, тоже работает. На самом деле это была основная причина для смены.
                                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                                Comment

                                Working...
                                X