Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мой опыт - почти 4 месяца в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Спасибо!
    Еще вопрос по телефону - может есть какие-то версии, что не так с вашим xiaomi? Я являюсь гордым обладателем xiaomi redmi 4 и вот интересно, ждет ли такая же беда.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Dzmitryk Посмотреть сообщение
      foxdenis, подскажите, а на собеседования ходили в костюме?
      Я ходил к агентам в костюме, в конторки которые хотели только познакомиться со мной тоже ходил в комтюме. Поверь, им не важен твой прикид, они уже по имени опрелеляют твою квалификацию, Сунь Куй в Чай или Митхун Чакраборти больше тим фит, чем Петя Васечкин, даже если от Чинг Пина или Кумар Капура воняет специями.
      Last edited by 217; 11.04.2017, 08:00.

      Comment


      • #48
        Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
        Про соотечественников - тут могло это сыграть против меня. В компании и так много русских, нанимающий менеджер тоже русский, мол протаскивает своих, но это только догадки. Может и я накосячил в чем то.
        Хм, много русских? Чего-т я тогда поискал на линкедине и никого почти не нашел, кроме одного товарища с Украины. Вообще поиск по линкедину по этой профессии у них дал 100 результатов, из которых 80+ индусов. Я когда у них собеседовался ни одного русского не встретил, из 5 фейс2фейс было почти поровну оззи и индусов. Нанимающий менеджер тоже индус. Вообще там наверно было бы интересно поработать, но я серьезно опасался не вписаться в тим, да и условия наверняка пожеще, а про внутренние интриги так и вообще целые истории в интернете ходят, так что в итоге решил остаться в своей небольшой конторе =)
        Visa granted 27.07.2015

        Comment


        • #49
          Сообщение от Dzmitryk Посмотреть сообщение
          Спасибо!
          Еще вопрос по телефону - может есть какие-то версии, что не так с вашим xiaomi? Я являюсь гордым обладателем xiaomi redmi 4 и вот интересно, ждет ли такая же беда.
          У меня redmi note 3. Очень низкое качество звука в динамике. В Росиии такого за ним не замечал. Много искажений, пропаданий и прочего. В итоге расслышать, что говорят быстро на английском оказалось просто невозможно. Я отключил Voice over LTE, не помогло. Иногда аж перезванивал со скайпа на местные номера, чтобы продолжить собеседования. Возможно проблема в конкретном телефоне конечно, но у супруги на redmi 3s та же хрень практически. Такое чувство, что идет несовпадение кодеков передачи голоса.
          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

          Comment


          • #50
            Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
            Хм, много русских? Чего-т я тогда поискал на линкедине и никого почти не нашел, кроме одного товарища с Украины. Вообще поиск по линкедину по этой профессии у них дал 100 результатов, из которых 80+ индусов. Я когда у них собеседовался ни одного русского не встретил, из 5 фейс2фейс было почти поровну оззи и индусов. Нанимающий менеджер тоже индус. Вообще там наверно было бы интересно поработать, но я серьезно опасался не вписаться в тим, да и условия наверняка пожеще, а про внутренние интриги так и вообще целые истории в интернете ходят, так что в итоге решил остаться в своей небольшой конторе =)
            С индусом в ту контору у меня было только телефонное собеседование, мне было его очень тяжело понять, раз 40 переспрашивал, но товарищ очень квалифицированный был. Работать там сложно, свой софт, свои сетевые ОС установленные на White Box, такой опыт применить во вне будет сложно.
            11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

            Comment


            • #51
              Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
              И поэтому они берут на работу индусов, которе никуя не знают. Не гони.


              Ну сколько же можно ?

              Comment


              • #52
                Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
                Ну сколько же можно ?
                Пока всех индусов не завезут по 457 визе. Можно, сколько нужно.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                  У меня redmi note 3. Очень низкое качество звука в динамике. В Росиии такого за ним не замечал. Много искажений, пропаданий и прочего. В итоге расслышать, что говорят быстро на английском оказалось просто невозможно. Я отключил Voice over LTE, не помогло. Иногда аж перезванивал со скайпа на местные номера, чтобы продолжить собеседования. Возможно проблема в конкретном телефоне конечно, но у супруги на redmi 3s та же хрень практически. Такое чувство, что идет несовпадение кодеков передачи голоса.
                  Спасибо за подробный рассказ о действиях по прибытию
                  Теперь про телефон. Мы с мужем тоже счастливые обладатели xiaomi redmi. Я перед покупкой проверяла совместимо сеть моделей и мобильных сетей Ау. Может дело в конкретном операторе связи. Не подскажете каким пользуетесь.
                  Вдруг возьмём в другой компании. Поделитесь пожалуйста инфой

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
                    Спасибо за подробный рассказ о действиях по прибытию
                    Теперь про телефон. Мы с мужем тоже счастливые обладатели xiaomi redmi. Я перед покупкой проверяла совместимо сеть моделей и мобильных сетей Ау. Может дело в конкретном операторе связи. Не подскажете каким пользуетесь.
                    Вдруг возьмём в другой компании. Поделитесь пожалуйста инфой
                    Amaysim, они пользуются сетями Optus. Тоже думал сменить оператора, что покрытие плохое у дома, да и вообще везде.
                    11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                    Comment


                    • #55
                      Отличный отчет! Рад что у тебя все получается там -)
                      EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
                      2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                      2014.06 261312 ACS Program Developer

                      Comment


                      • #56
                        Да не заморачивайтесь с этими телефонами. Тут у всех (ну как у всех... у тех двух где я получил оффер =)) контор есть покрытие стоимости сотовой связи. Берете себе новый айфон с планом на пару лет, а контора платит и за него и за связь. В счете не написано деталей, просто счет за услуги сотовой связи.
                        Visa granted 27.07.2015

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                          Да не заморачивайтесь с этими телефонами. Тут у всех (ну как у всех... у тех двух где я получил оффер =)) контор есть покрытие стоимости сотовой связи. Берете себе новый айфон с планом на пару лет, а контора платит и за него и за связь. В счете не написано деталей, просто счет за услуги сотовой связи.
                          Ага очень актуально особенно свежепонаеху

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                            Работать там сложно, свой софт, свои сетевые ОС установленные на White Box, такой опыт применить во вне будет сложно.
                            Хаха, значит хорошо, что я в итоге отказался =)
                            А где в итоге устроился территориально, в сити или в райде, или где то еще? Мы пока в райде жили все хотел там работу найти, познакомились с парой русских сетевиков даже, в телстре работают, но не срослось в итоге.
                            Visa granted 27.07.2015

                            Comment


                            • #59
                              По наводке ТС полазил вчера еще раз по gumtree - и, если, как говорится, жопу не морщить, то на первое время вполне бюджетно можно обзавестись мебелью. Взять, скажем матрасы новые в ИКЕЕ, а фреймы, столы, стулья и диваны на гамтри, и выйдет имхо раза в два точно дешевле. А если повезет - то и даром можно взять некоторые вещи.
                              Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                              ravil.rocks/blogposts

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                                Хаха, значит хорошо, что я в итоге отказался =)
                                А где в итоге устроился территориально, в сити или в райде, или где то еще? Мы пока в райде жили все хотел там работу найти, познакомились с парой русских сетевиков даже, в телстре работают, но не срослось в итоге.
                                Работа в итоге Norwest Business Park, не близко, придется на машине ездить, на транспорте туда совсем не удобно, на велосипеде тоже.
                                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                                Comment

                                Working...
                                X