Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первые шаги в Мельбурне (ответы). В помощь переезжающему.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Стас
    По теме скажу, что Ваши репортажи наверняка с огромным интересом читают те, "хто сидит на чемайданах" (С)
    У Чайной Розы в Союзе писателей Австралии появились достойные последователи.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #62
      Прикольно
      Деньги все-таки пластиковые, чего бы там не казалось
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #63
        Сообщение от Стас
        Это я к тому, что Вы на стратегических объектах с фотоаппаратом ходите, щёлкаете направо и налево, а вдруг заподозрят неладное?
        Меня два раза ловили у Лубянки и один раз у посольства ЮАР и заставляли удалять фотографии.
        Из-за ментов-козлов я и перестал фотографировать.
        Сейчас снова начинаю оттягиваться
        Сообщение от Стас
        По теме скажу, что Ваши репортажи наверняка с огромным интересом читают те, "хто сидит на чемайданах" (С)
        Из сочувствия к себе тогдашнему также сидевшему и пишу сейчас для ныне сидящих.

        Comment


        • #64
          аноним, если не секрет, а тебе сколько лет ?

          Comment


          • #65
            Сообщение от alexanders
            наблюдают,
            Внимательно и зорко,
            Как другие рядом на камнях
            Хребты и головы ломают.
            Не катит. Аноним всё проверяет на себе.
            Сообщение от alexanders
            товарищ тоже вон основательно подготовился к переезду. Начитался. В Центролинк стремя голову помчался. А потом сам у себя спрашивает, а зачем?
            Так отрицательный опыт ещё ценнее положительного.
            alexander, Вы просто завидуете молодости и свежести впечатлений автора. :P
            Сообщение от sergey_pr
            аноним, если не секрет, а тебе сколько лет ?
            +1 И вообще, не пора ли рассекретиться? А то аноним, понимаешь...

            Comment


            • #66
              Сообщение от sergey_pr
              аноним, если не секрет, а тебе сколько лет ?
              Я думаю 28. Кто больше?
              Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

              Comment


              • #67
                Сообщение от Mordashka
                По поводу воды - не парьтесь вопросом, купите фильтр "Брита". Очень удобно!
                Покупал я его. Запах хлорки пропал, запах пластика (даже после кипячения) появился.

                Очень удобно!
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #68
                  Пляжи

                  Про все не напишу - был только на одном, но для тех кто приедет уже будет куда легко и быстро добраться, чтобы "помыть сапоги" в Тихом океане

                  * Для посещения Williamstown достаточно билета на первую зону.
                  * Ехать до туда - 40 минут.
                  * Но вот чего никто не знает, так это как на развилке трэйнов поехать направо, в Williamstown, а не налево в Werribee:


                  (крупнее)

                  (вся карта на официальном сайте)


                  Прикол в том что когда на Fliders Street или на Southern Cross смотришь на расписание, то там в списке всех маршрутов указано что Williamstown - во столько-то от такой-то платформы и Werribee - во столько же и от той же платформы! Сами понимаете, что когда человек видит такое в первый раз, то единственное объяснение этому факту, которое он может найти - это ошибка в расписании.

                  Как выяснилось далее, там на развилке, у станции Newprot, прячется подменный поезд. Все(?) поезда идущие от центральных станций идут в Werribee, а кому надо в Williamstown выходят в Ньюпорте, ждут минуту и садятся в подъехавший пустой состав, который и довозит их до Williamstown'а. Выезд из этого захолустья производится тем же образом.

                  * Выходить на станции Williamstown Beach (предпоследней) не рекомендую - она дальше от воды. И чего её так назвали?


                  (крупнее)

                  * Место конечно глуховатое. Если и приезжать, то ради залива.
                  * Половина кафешек открывается в 10, вторая половина - в 11. Приехав утром можно остаться голодным.
                  * Есть там корабль-музей (мимо не пройдёте), но там такой кораблик - из оружия только маты экипажа.

                  В целом залив должен понравится калининградцам. Вода по температуре, водорослям и запаху и пляж по песку и камням практически полностью совпадают с Балтийским морем

                  Comment


                  • #69
                    Езжай до Frankstone. Будет тебе песчанный пляж. Тока там кафешек поменьше будет. Зато торговый центр большой недалеко от пляжу.
                    Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Mikew
                      Езжай до Frankstone.
                      И как всегда без "прохождения"....

                      Если у меня билет только на первую зону, должен ли я купить билетик на две зоны и ждать-выжидать когда эта вторая зона появится и в этот момент бросаться к валидатору и пробивать его? Или как это обычно делается? И вообще, в трэйне может не оказаться валидатора. В таких случаях билетик валидируется на станции отправления (я буду на Flinders). Так что - купить до входа на станцию, пробить его и только тогда садится?

                      Comment


                      • #71
                        Съездите в Сорренто на океан (там немного пройти еще надо будет). Можно легко доехать своим ходом.
                        С одной стороны будет залив, а с другой океан уже с совсем другими волнами.
                        Также советую пройти от Портси до самого мыса (вход правда платный), там различные форты.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Anonim_yet
                          И вообще, в трэйне может не оказаться валидатора.
                          В трейне валидаторов не встречал.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Anonim_yet
                            Сообщение от Mikew
                            Езжай до Frankstone.
                            И как всегда без "прохождения"....

                            Если у меня билет только на первую зону, должен ли я купить билетик на две зоны и ждать-выжидать когда эта вторая зона появится и в этот момент бросаться к валидатору и пробивать его? Или как это обычно делается?
                            Если есть 1 билетик на 2 зоны (1+2), то он валидируется перед поездкой.

                            Comment


                            • #74
                              Прочитала про перелет - дальше одни эмоции!
                              Мы летели втроем 12.03.09 из Домодедево Тайцами: перевес сдаваемого багажа на троих (2 взрослых+ребёнок) - 23кг. Ручная кладь с самыми тяжёлыми вещами (около 40-45кг) у друзей в сторонке. Ни за какой перевес мы не платили, никаких лишних вопросов нам не задавали, а когда оказалось, что на ручную кладь нужно вешать бирки, я робко заявила, что у нас еще детский маленький рюкзачок . Милая девушка сказала:"Подходите потом, бирочку повесим." Мы из самого большого рюкзака все выгрузили и полупустой принесли девушке: - её глаза были больше! Бирку она повесила с вопросом: "Это детский рюкзачок?!" А в итоге все бирки отлетели минут через 5 и никто ими не интереовался... Главное - неподъемные тяжести нести весело и непринуждённо!
                              А кормили и поили, действительно на убой

                              Comment


                              • #75
                                Ну вот, я же говорю:

                                ЛЕТАТЬ НАДО ТОЛЬКО ТАЙСАМИ!!!

                                Comment

                                Working...
                                X