Объявление

Collapse
No announcement yet.

Затраты на первое время для Мельбурна (2010 год)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
    Блин да не все ли равно.... мерятся статьями по криминалу...
    А по теме... мне кажется что в ау не столько много больших городов и можно при желании побывать там и пожить хотя бы в 2-3 чтобы потом выбирать ...
    Я вот волей судьбы поживу сперва в Ме а там посмотрим хочется в Си еще побыть и в бри потом... кстати нашел отчетик может кто раньше читал...

    Зимняя Австралия без изъятий и дополнений - полный отчет заробитчанина
    По численности населения я жила в городах:
    -1
    -2
    -3
    -5
    -6
    -8
    -11
    -22
    - Алас Спрингс - где то в раёне 45 места по населению.

    Остановилась на 6м - зато первом НЕ столичном!
    Трамваев - нет
    Автобусы - не везде ездют.
    Электричка-и та ветка из Бризбена.

    Comment


    • Я чёт понять не могу. Это про зимнюю Австралию или Куала-Лумпур? Станция кстати называется Ампанг Парк, а не Ахмад Парк.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • Да он потом еще в волонгтоне будет + потом в Сиднее короче че то он про температуру пишет пир прилете в Си утром было +4 потом в Ме пишет утром было +4 а один раз аж -3 ну днем стало +10.. вот и оделся..
        А улетал он из Си в конце августа 23 и писал что за несколько дней до этого было опять +4 утром потом на след день +17+19 а улетал опять +4))) Фиг понять вроде Си и вроде конец августа)) может он че напутал
        I live in Melbourne since 14.09.2010

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Расскажите потом о вашем комфорте в МЕ! недельку взад было выше +40, сегодня +18 ДНЕМ!!! АУ ОУпен открылся сегодня, значит не за горами снова выше +40, хотя может и пойти снег!
          Ну да, ну да...Именно по причине жуткого дискомфорта и Australia Open и Formula-1 проходят в Мельбурне, а не на ГК
          Happy Lady!!

          Comment


          • Сообщение от alexanders
            Промотайте. Дальше у него про Мельбурн. До 5-й страницы аж дочитал. Довольно интересно. Мимо по сто раз проходишь, и не замечаешь. Неточностей, действительно, много. И одет товарищ как-то странно. Очень уж утеплился. А на заднем плане дети босиком бегают.
            Ага, посмотрела, спасибо за подсказку. Одно мне непонятно, объясните пожалуйста если можно. Насколько мне известно, Клэйтон находится примерно в 20 км от центра. А "товарищ" пишет, что на поезде уходит на дорогу около 40 минут, а то и час? Как такое может быть? Частые остановки?
            Я здесь в КЛ тоже живу где-то на таком же расстоянии от CBD, поезд доходит вдвое быстрее, при том что идёт он над землёй, а не под.
            И как часто ходят поезда? Трамваи?
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
              посмотрела ссылку - да ну, это смешно, 11 инцидентов на Рома Ст стейшн за год - а размер ее каков? Километр на 2. Ну ночью нарки или пьянь могут побузить у своих урн, с обычными людьми они не пересекаются.
              Убедили (почти)! Будем думать. Хотя сперва надо визу получить.
              Сами-то часто общественным транспортом пользуетесь?
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                Убедили (почти)! Будем думать. Хотя сперва надо визу получить.
                Сами-то часто общественным транспортом пользуетесь?
                Пару раз в год. машина - основное средство передвижения. Но дочка ездит на поезде и автобусе каждый день.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  Ага, посмотрела, спасибо за подсказку. Одно мне непонятно, объясните пожалуйста если можно. Насколько мне известно, Клэйтон находится примерно в 20 км от центра. А "товарищ" пишет, что на поезде уходит на дорогу около 40 минут, а то и час? Как такое может быть? Частые остановки?
                  Я здесь в КЛ тоже живу где-то на таком же расстоянии от CBD, поезд доходит вдвое быстрее, при том что идёт он над землёй, а не под.
                  И как часто ходят поезда? Трамваи?
                  Если вы о Клайтоне тот шо в Мельбурне - так не дай бог там жить - Шанхай , но не подумайте шо дело в китайцах, хотя они там тоже есть. И кто вам тут сказал шо в Клайтоне шо в Мельбурне поезда под землей!Да и во всем Мельбурне они в основном по земле чухают а не под ней!

                  А эли цены будете сравнивать с КЛ так ваще полный мрак. Теперь за рубль наверно мало куда уедешь!

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Если вы о Клайтоне тот шо в Мельбурне - так не дай бог там жить - Шанхай , но не подумайте шо дело в китайцах, хотя они там тоже есть.
                    Да меня уже всеми районами пугали (не Вы).
                    Сент-Кильда - бомжи, Футскрай - наркоманы, Сауз Ярра - криминал и дальше в том же духе.

                    Про Richmond, Hawthorn и Box Hill что плохого сказать можете?

                    Большое количество китайцев не смущает совершенно, скорее наоборот даже. Вот наличие большого скопления ливанцев - это другой разговор.

                    Сообщение от Lastana
                    И кто вам тут сказал шо в Клайтоне шо в Мельбурне поезда под землей!
                    Никто. А кто Вам сказал, что я так считаю?

                    Сообщение от Lastana
                    А эли цены будете сравнивать с КЛ так ваще полный мрак. Теперь за рубль наверно мало куда уедешь!
                    Ещё чего. Что я, вчера родилась что ли, по-вашему?
                    Last edited by Ahnissi; 20.01.2010, 23:57.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • Сообщение от alexanders
                      До Клайтона 20 км, это точно. Наверно, он включал время от дома, а не от станции до станции. Я работаю примерно там же, и на машине от сити трачу 20 минут.
                      Я трамваями редко пользуюсь, только когда пешком идти неохота. Интервалы по одному маршруту 10-15 минут.
                      Спасибо за ответ! А поезда как часто, раз в полчаса или тоже 10-15 минут?

                      Сообщение от alexanders
                      Расписание на каждой остановке висит.
                      И как, ходит всё по расписанию?

                      Вот бы здесь в КЛ автобусы по расписанию ходили! (Мечтательно так... ) Глядишь, и люди на них ездить бы начали.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        Про Эрденет - не знаю!

                        Мы сначала жили в Улан-Баторе, потом в Чойбалсане, ближе к китайской границе и пустыне Гоби. ....
                        И я жила в Монголии около Чойбалсана военный городок "120 площадка" в начально-школьном возрасте ...
                        www.lenapostnova.com.au

                        Comment


                        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Если вы о Клайтоне тот шо в Мельбурне - так не дай бог там жить - Шанхай , но не подумайте шо дело в китайцах, хотя они там тоже есть. И кто вам тут сказал шо в Клайтоне шо в Мельбурне поезда под землей!Да и во всем Мельбурне они в основном по земле чухают а не под ней!

                          А эли цены будете сравнивать с КЛ так ваще полный мрак. Теперь за рубль наверно мало куда уедешь!
                          Это ты с Спрингвэйлом перепутала,годы идут,память стирается.

                          Я каждый день езжу по этой линии от клайтона до Сити примерно 40 минут на поезде.

                          Comment


                          • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            Да меня уже всеми районами пугали (не Вы).
                            Сент-Кильда - бомжи, Футскрай - наркоманы, Сауз Ярра - криминал и дальше в том же духе.

                            Про Richmond, Hawthorn и Box Hill что плохого сказать можете?
                            Ну Бокс хилл как раз старо-китайский раён. Мне нравились Мт Веверли, Иглмонт, Айвехое, и на север - Гринсборо, розанна
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              Про Брисбейн думали, конечно. Пугают нападения на пассажиров на трейнах. Я серьёзно.
                              Живу рядом с Центральной станцией, авто и прав не имею, езжу автобусами и поездами - Ипсвич, Голдкост, Шорнклифф, Мэнли, Думбен - дальше пока не забиралась. Поезда комфортные, свободные, чистые, вечерами по поездам ходят секьюрити. Наши поезда мне больше нравятся, чем сиднейские. Никаких криминальных элементов на станциях я не видела, особенно на центральных - там служащих иногда, больше чем пассажиров.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • У нас самые безопасные поезда!!

                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X