Объявление

Collapse
No announcement yet.

Затраты на первое время для Мельбурна (2010 год)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
    Как бывшая сибирячка, прожившая 13 лет в Израиле, могу сказать, что погода в Мельбурне просто райская! Да, бывают иногда ветра, но зато какой свежий, чистый воздух! Практически 8 месяцев в году спим с открытым окном и просто наслаждаемся!! Так же как Ластана перебежками добирается до работы, прячась от солнца, так и от зимних Мельбурновских дождей можно укрыться..Но, согласитесь, прохлада лучше жары
    Нисоглашусь!!

    Задолбалась у вас там в куртке и пальте в машине ездить
    Спать в обнимку с хитером с апреля по моябрь включительно тоже мало радости, так же как и ветер с дождем!

    Но опять таки - каждому своё!
    Кому то райский средиземноморский климат Аделаиды с + 45 летом и +15 зимой шо нинаесть самый рай
    А как по мне лучше круглый год колебатьсяв пределах +25 - 35!

    Comment


    • У меня в период с начала сенября до конца октября(начало отопительного сезона) температура в хате +15 и будет если не меньше... а как я говорил в прошлые года жил вообще всю зиму без отопления (было 9) и ходил в ковтенке))... я не говорю что это гуд мерзнуть.. но это реально лучше чем подыхать от жары особенно у кого сердечнко не здоровое... Да и какой холод вы что смеетесь... 14 днем)))) да вы видимо отвыкли уже совсем... Тут кому скажи засмеются...
      I live in Melbourne since 14.09.2010

      Comment


      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        А как по мне лучше круглый год колебатьсяв пределах +25 - 35!
        Торможу наверное, но это где? Город какой?
        PS ИМХО самое нормальные условия, перепады небольшие.

        Comment


        • Голдкост-Брисбен-Саншайн кост
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
            У меня в период с начала сенября до конца октября(начало отопительного сезона) температура в хате +15 и будет если не меньше... а как я говорил в прошлые года жил вообще всю зиму без отопления (было 9) и ходил в ковтенке))... я не говорю что это гуд мерзнуть.. но это реально лучше чем подыхать от жары особенно у кого сердечнко не здоровое... Да и какой холод вы что смеетесь... 14 днем)))) да вы видимо отвыкли уже совсем... Тут кому скажи засмеются...
            Ждем ваших рассказов а особенно вашей жены о жизни в МЭ

            Comment


            • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
              Торможу наверное, но это где? Город какой?
              PS ИМХО самое нормальные условия, перепады небольшие.
              Вьехали?

              Comment


              • Lastana боюсь рассказы вам ждать долго до зимы 2011 так как еду в окятбре 2010...
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • Мда, 19 ночью пережить трудно, придется затапливать...
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    Lastana боюсь рассказы вам ждать долго до зимы 2011 так как еду в окятбре 2010...
                    Славненько!!! Вот сразу и расскажите!!

                    Comment


                    • Сообщение от alexanders
                      Ещё одна жертва градусника Ластаны. Прогноз погоды по Голд Косту посмотрите.

                      Weather.com.au - Gold Coast Weather

                      Только в течении этой неделе перепады от 19 до 30.
                      Ну тада смотрите на ночную Т в мельбурне!

                      Comment


                      • Не, зима в Ме это просто капец, я сам с Екатеринбурга, зима у нас холодная, но то как тут я еще ни разу не мерз, днем за окном +13, ночью +3-5, этой зимой даже ниже нуля опускалось, утром вылезти из-под одъяла - это надо медаль героя советского союза давать, то-же самое вечером когда приходишь домой - пока хитеры дом не нагрели в душ идти просто невозможно, да и лучше особо не раздеваться вообще. К тому-же дактед хитинг в доме где я жил толком дом все равно не прогревал, а если еще и ветер дует - то вообще такое впечатление что никакого обогрева нету. Туалет отдельная история - т.к. вентиляция в нем это просто дырка в окне которая вообще не закрывается, то даже при включенном хитере в туалете дубак, такое чувство что сидишь в деревенском уличном туалете под челябинском. В общем не знаю сколько у меня эта акклиматизация еще идти будет, а ведь новая зима уже не за горами...

                        А на улице-то как раз зимой без проблем - куртку надел и никакого холода не чувствуется, примерно как в октябре на Урале

                        Comment


                        • Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                          Не, зима в Ме это просто капец, я сам с Екатеринбурга, зима у нас холодная, но то как тут я еще ни разу не мерз, днем за окном +13, ночью +3-5, этой зимой даже ниже нуля опускалось, утром вылезти из-под одъяла - это надо медаль героя советского союза давать, то-же самое вечером когда приходишь домой - пока хитеры дом не нагрели в душ идти просто невозможно, да и лучше особо не раздеваться вообще. К тому-же дактед хитинг в доме где я жил толком дом все равно не прогревал, а если еще и ветер дует - то вообще такое впечатление что никакого обогрева нету. Туалет отдельная история - т.к. вентиляция в нем это просто дырка в окне которая вообще не закрывается, то даже при включенном хитере в туалете дубак, такое чувство что сидишь в деревенском уличном туалете под челябинском. В общем не знаю сколько у меня эта акклиматизация еще идти будет, а ведь новая зима уже не за горами...

                          А на улице-то как раз зимой без проблем - куртку надел и никакого холода не чувствуется, примерно как в октябре на Урале

                          Ну вот!! Я говорю то же самое а мне все смертные и несмертные грехи птиписывают!!!!

                          слушайте шо челавек говорит жувущий не где то там в QЛД а в самом что нина есть Мэлбурне!

                          Comment


                          • Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                            Про инженера-строителя

                            Кому как повезет.Сейчас ситуация с работой достаточно напряженная.Маленькие компании не хотят принимать вновь прибывших ,на рынке много вернувшихся из Англии,решивших пересидеть кризис в Австралии.Большие сокращают ИТР и как правило если публикуют объявление о приеме на работу то уже знают кто будет кандидатом.

                            Всегда Кто ищет тот что нибудь да найдет.
                            Алгоритмов нахождения работы инженером -строителем нет.Смотрите объявления,изучайте Key Selection Criteria и старайтесь подогнать свое резюме,под эти вопросы.Важно как вы поведете себя на интерьвю,поймете ли вы что от вас хотят.В каждом публикуемом объявлении всегда можно найти ответы которые помогут вам на интервью.

                            Мембершип в Институте Ниженеров Австралии не так важен для нахождения первой работы ибо местного опыта все равно нет.Обычно находят первую работу,смотрят что почем и только потом принимают решение о необходимости вступления в эту организацию
                            Спасибо Вам за ответ. Тут он потерялся в рассуждениях о холоде в Ме.

                            А будет ли толк, если подакопить денег, и проучиться по своей специальности в местном университете. Например, получить местный Diploma по civil engineering. Поднимет ли это шанс устроиться на работу?

                            Comment


                            • Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                              Спасибо Вам за ответ. Тут он потерялся в рассуждениях о холоде в Ме.

                              А будет ли толк, если подакопить денег, и проучиться по своей специальности в местном университете. Например, получить местный Diploma по civil engineering. Поднимет ли это шанс устроиться на работу?
                              присоединяюсЬ к вопросу сама chemical engineer.

                              а по теме. В МелЬбурне оченЬ-оченЬ холодно. Может любителям холода там и неплохо. Но те ,кто любит тепло-там...пипиц. После 1 года такого холода сбежали в тепло не жалеем

                              Comment


                              • насколько я знаю кем инженеров, они и так работу находят прекрасно. В цивил я не очень разбираюсь, но закончить 1 год на мастерс конечно хорошо Только учтите, что платить придется вперед.
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X