Объявление

Collapse
No announcement yet.

Затраты на первое время для Мельбурна (2010 год)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Newcast или Townsvile))) ..... не жена сказала Ме что типа нет тварей как в бри змей и солнца такого) да и русских там больше. Вообще жена ярый противник отъезда)
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • set1984,
      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
      да и русских там больше. Вообще жена ярый противник отъезда
      как бы не получилось как у Рамиля... (плюю через плечо)

      Comment


      • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
        жена ярый противник отъезда)
        И при этом она - основной аппликант?
        Я вот свою не знаю как промотивировать английский учить, чтобы на 4,5 сдать

        Comment


        • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
          Мурзик Васильевич ну вообщем удачи)) я сперва расстроился что не в Си а сча деньги считаю)) слава богу что не Си ... а потом перебраться мона)...

          Fog вот хотел спросить а ты не жалеешь что в Ме ... ну в Си не хотел бы перебраться еще куда??? А то я сперва в Си хотел)) хотя жена всегда в Ме...
          Каждый кулик свое болото хвалит
          Мне не нравится Сидней-по нескольким причинам.
          Кому то не нравится Мельбурн
          Я в Мельбурне 14 лет живу.не спрашивай про привычку,просто живу,как вот ты в Томске.Спрашивать у давно уехавшего,нравится или нет -глупо,давно забылись первые впечатления и интересы другие,просто живем нормальной жизнью .
          Я по специальности инженер -строитель,работаю по специальности.

          Comment


          • Alexizzz да жена была основной))) ... мы оба учили анг она еще лучше меня сдала у нее было LRWS 7 8 6 6.5 среднее 7 а у меня 6.5 7.5 6 7 ну тоже 7..... вообще повезло мне с женой))).. хотя пришлось заставлять учить...скока нервов было

            Fog да давно ты уже уехал... россия уже не та тоже... да я в Томске учился и остался жить (9 лет уже) я сам вообще с маленького города Прокопьевска в Кузбассе... Жил в общаге сперва 5 лет потом снял хату..
            Если не секрет а что не нравится в Си и что в Ме и что нравится... мне наоборот интересно узнать мнение кто давно живет. Потому как тоже про Томск могу сказать... это город студенто и когда я приехал я был на 7 небе везде молодежь все модные...и не замечал многих проблем. А вот работать начал и увидел чтои климат дерьмо и дороги узкие с пробками и зп низкие и изза студов рент высокий... Вообщем сейчас понял что спрашивать надо кто долго живет в городе
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
              Каждый кулик свое болото хвалит
              Мне не нравится Сидней-по нескольким причинам.
              Кому то не нравится Мельбурн
              Я в Мельбурне 14 лет живу.не спрашивай про привычку,просто живу,как вот ты в Томске.Спрашивать у давно уехавшего,нравится или нет -глупо,давно забылись первые впечатления и интересы другие,просто живем нормальной жизнью .
              Я по специальности инженер -строитель,работаю по специальности.


              Может дадите несколько советов тоже инженеру-строителю с чего начать, куда идти и куда не идти, что получать из документов и чего не получать. Вообщем поподробнее из своего опыта трудоустройства как инженера.Я тоже еду в Мельбурн и хочу устроиться по специальности.
              Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

              Comment


              • Коллеги, я тоже инженер-строитель.

                Тоже с удовольствием послушала бы, с чего начать инженеру-строителю в Ау. И как сейчас с работой в отрасли в Ме.

                Comment


                • ого, сколько нас тут я думаю надо для начала вступить в ассоциацию IEA пока есть время

                  Comment


                  • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    Newcast или Townsvile))) ..... не жена сказала Ме что типа нет тварей как в бри змей и солнца такого) да и русских там больше. Вообще жена ярый противник отъезда)
                    Значит жена вам напела!!!
                    Тада скажите жене шоб запасалась штанами на вате, пальтом и шапкой с ушами
                    Скока уже живу в QЛД никаких опасностей со змеями не имела, хотя на дорогах видела, но я по этим дорогам не хожу а езжу.

                    А чё так ваша жена солнца боица? Ей что светят дорожные работы под открытым солнцем?
                    Иду на работу в 7 утра . Сажусь в машину в гараже еду на работу - солнце вижу тока через окно.
                    От паркинга до госпиталя 5 минут ходу.
                    На работе света божего не вижу , не то что солнца.
                    Заканчиваю работу после 5ти, а иногда и после 6 - уже почти темно. Так что 5минутный переход к машине так же не смертельный.

                    Итого = Неужелие вы и вправду думаете шо 10 минут под открытым небом сделают свой вред?

                    А ехать в АУ и селица там где больше русских - это ваще полный бред!
                    Тада зачем так далеко ехать!! Выйдите к себе во двор - скорее всего там каждый 2й будет русский , а может и ккаждый первый
                    Last edited by Lastana; 16.01.2010, 17:02.

                    Comment


                    • Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                      Каждый кулик свое болото хвалит
                      Мне не нравится Сидней-по нескольким причинам.
                      Кому то не нравится Мельбурн
                      Я в Мельбурне 14 лет живу.не спрашивай про привычку,просто живу,как вот ты в Томске.Спрашивать у давно уехавшего,нравится или нет -глупо,давно забылись первые впечатления и интересы другие,просто живем нормальной жизнью .
                      Я по специальности инженер -строитель,работаю по специальности.
                      А скока лет вы в Сиднее прожили что бы сказать уверенни что вам там не нравица? Ну или где нибудь еще ваще.

                      Балдю када слышу базар - мне мне мой город нравица больше всего! А када спрашиваешь где еще пожил оказывается нигде - все перемещения в пространстве были в 5-10км радиусе.

                      Comment


                      • Lastana ну если вы читали то я написал что жена не особо горит желанием вообще уезжать из России и если уж ехать то туда где побольше русских и климат более похожий...
                        От себя скажу мне нафиг такая жара как в бри когда по улице нельзя ходить с декабря по март.... дабы человек который мне рассказал об иммиграции живет в бри с 2008 и очень не доволен климатом..
                        Про холод в Ме... посмотрите откуда я .. у нас сейчас тока на 3 дня морозы прошли а так с ноября постоянно меньше -20 а с декабря -30-38... мне что выше -10 зимой теплота... вы хаете климат ме за переенчивость но так почти вся Сибирь такая же.. тока в Ме нет -2 а на след день -35.... Мне нравится этот климат + нет минусов температурных...
                        I live in Melbourne since 14.09.2010

                        Comment


                        • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                          Lastana ну если вы читали то я написал что жена не особо горит желанием вообще уезжать из России и если уж ехать то туда где побольше русских и климат более похожий...
                          От себя скажу мне нафиг такая жара как в бри когда по улице нельзя ходить с декабря по март.... дабы человек который мне рассказал об иммиграции живет в бри с 2008 и очень не доволен климатом..
                          Про холод в Ме... посмотрите откуда я .. у нас сейчас тока на 3 дня морозы прошли а так с ноября постоянно меньше -20 а с декабря -30-38... мне что выше -10 зимой теплота... вы хаете климат ме за переенчивость но так почти вся Сибирь такая же.. тока в Ме нет -2 а на след день -35.... Мне нравится этот климат + нет минусов температурных...
                          Ну тада точно хана вам будет даже в МЕльбурне несмотря на близость Балаклавы! Бо даже там нерусские иногда жувут!
                          Незабудьте рассказать как вам будет там хАрАшО , ибо лето уже на исходе. Так шо если к Апрелю подгребёте будет самое время хитер включать шоб не было жарко в Бризбене!

                          Откуда вы там сейчас - мне смотреть нинада, ибо и я сюда приехала не с югов северного полушария - шо такое минус 30 неединыжды прочувствовала на собственной жо...

                          Расскажите нам тут всем скока у вас сейчас ночью в вашей зимней квартире, а потом я вам скажу скока будет у вас в зимней хате мельбурна.

                          Comment


                          • Сообщение от alexanders
                            А зачем себе на жопу приключения искать, если и так хорошо? Лучшее - враг хорошему!
                            Мне тоже было кадата харашо в Канберре
                            Потом было лучше всего - в Сиднее, Хобарте, Аделаиде, Мельбурне.
                            Тепрь же - везде в вышеперечисленном не так харашо как было када то

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Расскажите нам тут всем скока у вас сейчас ночью в вашей зимней квартире, а потом я вам скажу скока будет у вас в зимней хате мельбурна.
                              +1

                              Отапливаемая квартира с внешней стеной в 2-3 кирпича при -30 С на улице не одно и то же что домик без отопления с гипсокартонными стенами при +5 С за окном.

                              Comment


                              • Мурзик Васильевич я не первый год живу в сибире и помнится в некоторые годы лет 10 назад вообще отопление не всега включали... это вы видимо давно не были на улице при -37 особенно классно на остановке пытаться залесть в переполненные маршрутки))))...

                                Lastana не переживайте ели уж в ру прожил то и в ау как нить....
                                I live in Melbourne since 14.09.2010

                                Comment

                                Working...
                                X