Объявление

Collapse
No announcement yet.

Затраты на первое время для Мельбурна (2010 год)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Спасибо за помощь.... тут билеты еще смотрел через сайт на начало октября 2010... через Пекин если то 1500 USD на 2 вот думаю дешевле есть или нет.. И то там 8 часов в Пекине сидеть. Да еще в письме (гран) есть такая вот фигня что на 1 рейс тебе мол некоторые компании скидку сделают что ты мигрант и дан был адрес вот написал не знаю что ответят может кто знает что это за помощь????

    Да никто не в курсе русское общество еще предоставляет жилье??? и как с ними связаться а то кто-то писал что по почте никак??

    Да чуть не забыл как лучше деньги перевести в австралию??? То есть тревел чеки или счет... Вообще когда вы ехали, то как деньги перевозили??

    Буду благодарен за помощь!
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • #32
      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
      Да еще в письме (гран) есть такая вот фигня что на 1 рейс тебе мол некоторые компании скидку сделают что ты мигрант и дан был адрес вот написал не знаю что ответят может кто знает что это за помощь????
      сталкивался с похожей инфой на бритишах, там писалось, что при полётах из лондона гражданам Великобритании некоторые авилинни бесплатно кучу чемоданов перевозят.

      Comment


      • #33
        А если комнату шарить в квартире со студентами? Обойдетя дешевле и плюс -обычно все биллы включены в стоимость, холодильник , телевизор и интернет то-же включены.Только свое белье. Заодно и язык потренируете с соседями по коммуналке. Искать на gumtree или на share-accommodation.net.А работу найдете можно и квартиру рентовать.

        Comment


        • #34
          Сорри за офтоп.
          Повеселил ты меня сет.
          Фотика нет, ноута нет, прав нет, в Москве не был и т.д.
          Так плохо в России живут девелоперы/многостаночники?
          Как же ты жил-то, как за инглиш/апликуху/спонсорство платил - это ж с такими раскладами просто космические деньги....
          А чего ты про родственников своей жены, которые в Австралии не вспоминаешь? Они тебе разлистать все эти проблемы не могут? Или хоть вещи на худой конец помочь довезти?

          Comment


          • #35
            Забыли ещё посчитать машинку какую-нибудь, тыщи за 3 аудов вроде можно взять, чтоб ездило + бензин + страховки и пр. Скока это будет, подскажите?

            Comment


            • #36
              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              русское общество еще живо??
              я тоже этим интересовался
              написал им
              в ответ тишина
              Visa granted 08.07.09. Летим Msk-Mel 01.05.10
              Timeline | http://rost-g.livejournal.com

              Comment


              • #37
                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                4. проезд 120.
                так мало?
                один месячный проездной на две зоны вроде 180
                Visa granted 08.07.09. Летим Msk-Mel 01.05.10
                Timeline | http://rost-g.livejournal.com

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                  Забыли ещё посчитать машинку какую-нибудь, тыщи за 3 аудов вроде можно взять, чтоб ездило + бензин + страховки и пр. Скока это будет, подскажите?
                  можно то и дешевле взять
                  бензин от 1.15 до 1.3\л
                  страховка - сходите на сайты, посмотрите квоты. Например aami.com.au
                  регистрация - зависит от ... Introduction to Registration : VicRoads
                  техосмотр - 60 баксов вроде, плюс что понадобиться чтобы пройти ТО
                  Last edited by shkoda; 13.01.2010, 08:41.
                  Лучше износиться, чем заржаветь.
                  Timeline | Landed 25/11/2009

                  Comment


                  • #39
                    Kire - у меня обычный стационарный комп а ноут мне нафиг был не нужен... Фотик у меня недавно спикрали да и старый был все хотел купить новый...
                    В Москве я не был ибо живу как я сказал в другой стране что Сибирь зовется))) и грабит нас эта Москва как крепостных... Мне до нее 4 часа лететь или 5 ...Права я не получил потому как реально не было причины. Машины у меня нет... ну с правами согласен мог я их получить.... По поводу программеров в сибире то получают они тут 30 в среднем если с 3 годика опыта с учетом ренты и прочего я могу в месяц 20-22 накопить и то тока что жена работает....

                    С родней я сча параллельно ))) но блин они так на самый пп....

                    Ну а теперь по делу...

                    RGL попробуй позвонить нашел вчера что им надо звонить..... вот если не ответят тоже позвоню на след недели...
                    По поводу проезда... незачем покупать безлимит на 2 зоны... грамотно определить скока проездов надо и все.. я тоже смотрел про билеты. Хотя по первости может и пригодился бы 1.. там ближе узнаю...

                    alexey209 если бы 1 был то шарил бы комнату ну так нет... надоело уже .. как вспомню общагу)))
                    I live in Melbourne since 14.09.2010

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                      ну с правами согласен мог я их получить....
                      До сентября их можно раза 3 получить
                      Это сэкономит тележку денег, если встанет вопрос покупки машины в первые 5 мес.

                      И еще немного, если по прошествии 3-4 лет.
                      Лучше износиться, чем заржаветь.
                      Timeline | Landed 25/11/2009

                      Comment


                      • #41
                        shkoda даже незнаю... просто не планировал покупать ее в первый год вообще... А в ау не судьба сдать???? Просто в России мне кто-то говорил что дико дорого в сравнении с другими странами
                        I live in Melbourne since 14.09.2010

                        Comment


                        • #42
                          shkoda а где вы жили до съема жилья и если не секрет то что снимаете и за сколько??? Может по районам подскажите где поближе к рынку....а то я тоже в супер маркетах не планирую закупаться
                          I live in Melbourne since 14.09.2010

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                            дико дорого
                            скорее не дорого, а сложно и долго. Они очень суровые стали в последнее время. Если нет желания, времени и лишних денег, лучше не заморачиваться. Можно ведь ленерские права получить в Ау для ID. Вряд ли Ваш бюджет позволит купить или рентовать авто в первое время...

                            Comment


                            • #44
                              shkoda даже незнаю... просто не планировал покупать ее в первый год вообще... А в ау не судьба сдать???? Просто в России мне кто-то говорил что дико дорого в сравнении с другими странами
                              Тут главная засада - наездить 120 часов с инструктором, а это по минимуму 3600AUD. Плюс еще окажется что вы уже работаете, и кататься с инструктором и два раза сдавать экзамены времени нет. 120 часов - это 120 занятий, даже если каждый день, то получится 4 месяца. Либо найти знакомого с полными правами, который с вами захочет проехать эти 120 часов.
                              Потом как надумаете покупать, то выяснится что права у вас только получены и вы попадете на сильно другие деньги по страховке.

                              shkoda а где вы жили до съема жилья и если не секрет то что снимаете и за сколько??? Может по районам подскажите где поближе к рынку....а то я тоже в супер маркетах не планирую закупаться
                              Мы сразу нашли юнит для рента, поэтому район не выбирали, но сейчас не жалеем. Все цены есть на realestate.com.au , наедяться что получиться снять самое дешевое и с мебелью - ваше право. Я бы не был таким оптимистом
                              Как я понял тут другое понятие поближе. Пешком расстояние огромны, особенно когда за бортом +40, автобусы ходят раз в 30 минут и ездят не там где хочется Мне очень помог привезенный велосипед.
                              Лучше износиться, чем заржаветь.
                              Timeline | Landed 25/11/2009

                              Comment


                              • #45
                                До октябра права-то получить можно! Все легче будет, чем здесь искать инструктра.
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X