Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицинские страховки для 475х

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    АУшная страховка будет отщитывать то время с которого вы пересекли границу.
    да это то понятно. Дело в том, что когда покупаешь страховку ты должен в аплекейшн указать по-честному все свои болячки, которыми ты раньше болел. я вот в свое время по-честному указала что однажды обращалась к врачу с болью в животе, так страховщик в полисе потом указал, что мне будет оплачиваться все медицинские услуги, кроме тех, которые будут свзяаны с болью в животе, о как. Это не шутка, у меня это в полисе прописано, могу даже скан предъявить
    Так вот, если я приеду в Ау и куплю страховку себе, и укажу опять там все по честному (ну плюсом еще ж за это время могли какието болячки появиться), то этот новый аушный страховщик мне не будет же их оплачивать? просто если это так, то нафиг останусь со своей Бупой, тем более у них там после трех лет членства всякие разные преференции. просто дорогая она зараза.

    Я так понимаю ваша БУРРА это тревел иншуранс или как?
    да нет, обычная страховка, уже три года ею пользуюемся International healthcare plans | Bupa International план gold у нас
    А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

    Comment


    • #32
      Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
      Иными словами- сегодня решили рожать, купили страховку и поехали с ней в роддом- не катит??? Обязательно от момента оплаты страховки должно не менее года пронестись?
      так в том то и фишка, так бы все покупали бы полис в беременность и завтра ехали бы в роддом рожать за счет страховой компании.
      У меня тоже так же в страховке, если хошь рожать за их счет, будь любезен быть застрахованным мембершип членом как минимум год.
      А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

      Comment


      • #33
        Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
        так в том то и фишка, так бы все покупали бы полис в беременность и завтра ехали бы в роддом рожать за счет страховой компании. У меня тоже так же в страховке, если хошь рожать за их счет, будь любезен быть застрахованным мембершип членом как минимум год.
        Вот засада А какая собственно разница- купить страховку за год до того, либо во время, но тоже на год?
        Т.е. если так случилось, что "попали" по неосторожности в Ау и нет бешенных 25-30 килоАу- единственный вариант- лететь рожать в рашу? Чтот как то не очень удобственно, хотя с точки зрения бизнеса страховщиков наверное правильно.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
          Дело в том, что когда покупаешь страховку ты должен в аплекейшн указать по-честному все свои болячки, которыми ты раньше болел. я вот в свое время по-честному указала что однажды обращалась к врачу с болью в животе, так страховщик в полисе потом указал, что мне будет оплачиваться все медицинские услуги, кроме тех, которые будут свзяаны с болью в животе, о как.
          А если ничего не указывать? Щупать будут? На обследование отправят?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
            А если ничего не указывать? Щупать будут? На обследование отправят?
            да не конешно, не будут даже и шупать )) просто они там прямо просят указать как можно честнее все болезни, я сдуру указала и теперь вот. А так конечно не надо было, я думала что если не укажу, то они както смогут это узнать у предыдущей страх.компании, хотя этож медицинская тайна и все такое.. ээх голова моя садовая ))

            Вот засада А какая собственно разница- купить страховку за год до того, либо во время, но тоже на год?
            если вы купите за год, то малоли, мож еще и не рОдите, а если уже в процессе, то никуда не денесся.

            по поводу родов, наверное както все же можно рОдить без частной страховки.. ведь не может же быть такого чтобы роженица тужилась посреди улицы .. наверное все же в госпиталь привезут, но потом счет предъявят полюбому.. неее, уж лучше счет в 20тыщ, чем в россии рожать, поверьте мне.
            Last edited by Princessochka; 03.04.2010, 06:53.
            А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

            Comment


            • #36
              Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
              наверное все же в госпиталь привезут, но потом счет предъявят полюбому.. неее, уж лучше счет в 20тыщ, чем в россии рожать, поверьте мне. __________________
              То что счет лучше чем рожать в РФ- я знаю по себе, ибо рожали с супругой вдвоем (партнерские роды). Но, если этих 20 тыщ. нет живьем..... да еще и 475 виза..... Прям трилер какой-то перед глазами-на выбор- срочно 14 тыс. км. в рашу или на новой Родине в "долговую яму"

              Comment


              • #37
                Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                Иными словами- сегодня решили рожать, купили страховку и поехали с ней в роддом- не катит??? Обязательно от момента оплаты страховки должно не менее года пронестись?
                Ага!!!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                  да это то понятно. Дело в том, что когда покупаешь страховку ты должен в аплекейшн указать по-честному все свои болячки, которыми ты раньше болел. я вот в свое время по-честному указала что однажды обращалась к врачу с болью в животе, так страховщик в полисе потом указал, что мне будет оплачиваться все медицинские услуги, кроме тех, которые будут свзяаны с болью в животе, о как. Это не шутка, у меня это в полисе прописано, могу даже скан предъявить
                  Так вот, если я приеду в Ау и куплю страховку себе, и укажу опять там все по честному (ну плюсом еще ж за это время могли какието болячки появиться), то этот новый аушный страховщик мне не будет же их оплачивать? просто если это так, то нафиг останусь со своей Бупой, тем более у них там после трех лет членства всякие разные преференции. просто дорогая она зараза.

                  да нет, обычная страховка, уже три года ею пользуюемся International healthcare plans | Bupa International план gold у нас
                  Вы себя к кому относите?

                  Who is Bupa Worldwide Health Options for?
                  This policy is for expatriates as well as local nationals (where local regulations permit).

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                    да не конешно, не будут даже и шупать )) просто они там прямо просят указать как можно честнее все болезни, я сдуру указала и теперь вот. А так конечно не надо было, я думала что если не укажу, то они както смогут это узнать у предыдущей страх.компании, хотя этож медицинская тайна и все такое.. ээх голова моя садовая ))


                    если вы купите за год, то малоли, мож еще и не рОдите, а если уже в процессе, то никуда не денесся.

                    по поводу родов, наверное както все же можно рОдить без частной страховки.. ведь не может же быть такого чтобы роженица тужилась посреди улицы .. наверное все же в госпиталь привезут, но потом счет предъявят полюбому.. неее, уж лучше счет в 20тыщ, чем в россии рожать, поверьте мне.
                    Родить мона и без страховки. Так рожают местные майты - за дарма. Те же майты у кого эсть страховка платят в раёне 3-5 штук как эксесс фи. Приезжие без страховки будут платить полную стоимость- 20-30 штук

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                      То что счет лучше чем рожать в РФ- я знаю по себе, ибо рожали с супругой вдвоем (партнерские роды). Но, если этих 20 тыщ. нет живьем..... да еще и 475 виза..... Прям трилер какой-то перед глазами-на выбор- срочно 14 тыс. км. в рашу или на новой Родине в "долговую яму"
                      Покупайте страховку при выходе из самолёта и будете рожать как белые люди. Или вы уже на сносях? Тада рожайте дома.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Вы себя к кому относите?
                        к экспатам разумеецо
                        А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                          к экспатам разумеецо
                          Вы гражданин ПОМляндии?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Покупайте страховку при выходе из самолёта и будете рожать как белые люди. Или вы уже на сносях?
                            Нет ( надеюсь ) пока.
                            Но, сей фаХт явился для мню полной неожиданностью. Выходит- типа застраховал машину- год ездить низзя, ибо (с)траховка еще не работает ;(
                            А покупать ее прям с трапу- так все равно - год отсчитывать с момента заключения "Страхового контракта" наверное? Или еропортовский варьянт нам дает какие-то преференции по сокращению энтого года?
                            И ваще- как я понимаю, для страховщика важно, чтобы к определенному моменту была внесена (АКА накоплена) определенная финансовая сумма? В таком случае- не канает-ли вариант, если сразу заплатить страховку за 2 или 3 года уперёд, и не трястись год "как бы там чо случайно не вышло" ?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Родить мона и без страховки. Так рожают местные майты - за дарма. Те же майты у кого эсть страховка платят в раёне 3-5 штук как эксесс фи. Приезжие без страховки будут платить полную стоимость- 20-30 штук
                              Ну эт понятно. Выходит, что если страховка куплена, но не хватает хоть 1 дня до года с момента покупки- выползают те же 20-30 килобаксов?
                              И как в этом случае можно решить вопрос с графиком выплат? Ну если сразу, живьем такой суммы нет. Кредит в банке взять 475-му будет проблемно имхо. Есть ли какой механизм по затребованию части дохода на эти нужды, или как???

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                                Нет ( надеюсь ) пока.
                                Но, сей фаХт явился для мню полной неожиданностью. Выходит- типа застраховал машину- год ездить низзя, ибо (с)траховка еще не работает ;(
                                А покупать ее прям с трапу- так все равно - год отсчитывать с момента заключения "Страхового контракта" наверное? Или еропортовский варьянт нам дает какие-то преференции по сокращению энтого года?
                                И ваще- как я понимаю, для страховщика важно, чтобы к определенному моменту была внесена (АКА накоплена) определенная финансовая сумма? В таком случае- не канает-ли вариант, если сразу заплатить страховку за 2 или 3 года уперёд, и не трястись год "как бы там чо случайно не вышло" ?
                                НУ с автомобилем всё до противного просто!
                                Страховка работает с момента вашего звонка и снятия денег страховой компанией, ибо вы по доброй воле Вы не захотите вьехать в столб ради получения дэмиджа.
                                А посему када будете покупать машину, незабудьте оформить страховку ДО выезда из карярда.

                                Если же заплатите МЕДстраховку а завтра пойдёте рожать то это не совсем тоже что авария вашего аффтомобиля.
                                Если будет страхериться у трапа самолёта то возможно вам сократят вейтинг период до нуля или пары тройки месяцев на все екстренные скоропомощные случай.
                                Вариант с уплатой страховки на пару тройку лет вперед не канает.
                                Учтите что даже при наличии страховки вам прийдёца платить эксесс фии если занесет вас в частный госпиталь. А посему , даже при наличии частной страховки держитесь поблизости гос мед учреждений и там где есть Балк Биллинг. Это поможет избежать вам неожиданного сюрприза как эксесс фиис в размере не одной пары тройки тыщь!

                                Comment

                                Working...
                                X