Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сегодня - полгода

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Furan, Могу порекомендовать про английский из своего опыта.
    Зашел на сайт ABC Radio Australia. Подписался на mp3 бродкасты того что мне понравилось.Есть там куча передачек на все возможные темы. И AM, PM, The World Today чего-то-там... Science Show... Что понравится короче. Потом пишу их на флэш-карту и слушаю каждый день по дороге по радио в машине. Можно и на работе. Главное, чтобы глаза из орбит не сильно вылезали. На рабочем месте все-таки это не хорошо.

    Следующий этап экзекуции - кино только на английском. Сначала с англ. субтитрами и подробным разбором диалогов, потом без субтитров.

    За пару лет так привыкаешь к языку, что начинаешь воспринимать его как свой родной. Естественно, это не заменяет изучение основ языка и грамматики... И не заменяет ежедневного общения на английском.

    Как бы не пугайтесь, все возможно и реально, но английский надо учить дома как следует. Ибо здесь и без изучения английского в первое время напряг будет по полной.
    Это так сказать мой DIY
    Last edited by Bob2008; 08.05.2012, 21:02. Причина: по просьбам тилизрителей

    Comment


    • Спасибо и автору темы за комменты по поводу языка.
      В том то и дело что у меня изначально не было иллюзий. Именно поэтому я решил ехать в магистратуру на 2 года. Языком все время занимаюсь, я конечно понимаю что есть курсы и все такое. Я с прошлого сентября занимаюсь с репетитором, она правит мои косяки с грамматикой. Вроде нашла подход. Что касается лени у меня ее нет. Времени с командировками и участившимися в последнее время поездками за границу действительно дефицит. Готовлюсь сейчас сдавать тест в ДУбае по дороге в Сидней на учебу. Очень хочется на 175 визу перейти...для экономии средств на учебу.
      Фильмы и сериалы смотрю на англ, где то с англ титрами где то нет. Понимаю, говорю...но все же в среде язык проще учится. У меня такой мозг. Нужн постоянная практика. Ну я не унываю, трезво смотрю что вначале и подработку сложно будет найти наверняка я все же еду на учебу. Языком мне нравится заниматься, В Австралию тоже влюбился но ездил по туризму. ТУт все конечно по другому будет..учеба рутина и т.п. Я реалист и это понимаю. и осознаю.
      Слежу за темой)
      IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
      Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
      01.2018 Citizenship Application

      Comment


      • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
        ...
        Фильмы и сериалы смотрю на англ, где то с англ титрами где то нет. Понимаю, говорю...но все же в среде язык проще учится. У меня такой мозг. Нужн постоянная практика. Ну я не унываю, трезво смотрю что вначале и подработку сложно будет найти наверняка я все же еду на учебу. Языком мне нравится заниматься, В Австралию тоже влюбился но ездил по туризму. ТУт все конечно по другому будет..учеба рутина и т.п. Я реалист и это понимаю. и осознаю.
        Слежу за темой)
        Ну если на учебу едете и хотя бы в фильмах язык понимаете... не так страшно. Вот работу искать со слабым английским - это вешалка. Потому что они звонят на телефон, чтобы пригласить на интервью, и прям так с бананом говорят. Если полный но компрендо - то даже до стадии интервью дойти не сможете.

        На учебе хукапьтесь с носителями языка, дружитесь, и будет английский расти потихоньку. Только не с бутанцами и т.п. У них языка нет и вероятно не будет. Пока до работы дело дойдет, по крайней мере процентов 15 начнете понимать по телефону что говорят. А это уже не так плохо для осси линго. Каждое седьмое слово Можно хотя бы определить тему, по которой звонят, и сказать ключевую фразу... ну вы знаете... "но воррис".

        Comment


        • Странно, были в Мельбурне - все нормально понимается. Обычный британский английский на слух. И на улице, и в магазинах, и в отеле, да везде вобщем-то где были.
          Один раз только дедок попался, с подозрительным произношением, но и то поняли его объяснения как добраться до искомой точки.
          Осторожно, вакцины.

          Comment


          • Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
            Furan, Могу порекомендовать про английский из своего опыта.
            Зашел на сайт ABC Radio Australia. Подписался на mp3 бродкасты того что мне понравилось.Есть там куча передачек на все возможные темы. И AM, PM, The World Today чего-то-там... Science Show... Что понравится короче. Потом пишу их на флэш-карту и слушаю каждый день по дороге по радио в машине. Можно и на работе. Главное, чтобы глаза из орбит не сильно вылезали. На рабочем месте все-таки это не хорошо.

            Сначала было не бум-бум вообще. Это при моем то стаже работы с иностранцами под 10 лет. Потом начал узнавать слова Потом начал повторять за дикторами по слогам: "Барак О-бамер"

            Следующий этап экзекуции - кино только на английском. Сначала с англ. субтитрами и подробным разбором диалогов, потом без субтитров.

            За пару лет так привыкаешь к языку, что начинаешь воспринимать его как свой родной. Естественно, это не заменяет изучение основ языка и грамматики... И не заменяет ежедневного общения на английском.

            Также должен заметить, что учите-то вы английский, а разговаривают здесь на Aussie lingo. Поэтому чем лучше вы выучите английский, тем быстрее будет проходить адаптация к местному языку. Звучит он примерно так: набейте рот бананом до отказа, чтобы не осталось места совсем, жувните пару раз для верности, и не проглатывая попробуйте поговорить на чистом британском английском. Чего я пока не понял, - как им удается без банана так воспроизводить эти звуки

            Т.о. суммируя, даже с хорошим английским здесь будет хороший стресс. Даже американцы приезжая не понимают, что местные говорят Серьезно - лично мне сказали. Что уж говорить про нас. А если английского и нормального то нет, то здесь будет совсем как на необитаемом острове. Про собеседования на работу я уже молчу.

            Как бы не пугайтесь, все возможно и реально, но английский надо учить дома как следует. Ибо здесь и без изучения английского в первое время напряг будет по полной.
            Это так сказать мой DIY

            Не рассказывайте сказки про англицкий и шокированого Янки из америки!
            Единственное то шо не заказывайте для него ШОРТ БЛЭК в кофейне. Пить откажеца!!!!

            Ну а то шо
            Гес - тут Пэтрол
            Даёперс - Нэппис
            Трак - Ют
            Сода - Софт Дринк
            Шримпс - Пронс
            По моему знают всe.

            Australian English - YouTube

            Australian Slang Interviews - YouTube

            Comment


            • Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
              Странно, были в Мельбурне - все нормально понимается. Обычный британский английский на слух. И на улице, и в магазинах, и в отеле, да везде вобщем-то где были.
              Один раз только дедок попался, с подозрительным произношением, но и то поняли его объяснения как добраться до искомой точки.

              Так разве я говорил про магазины и отели?
              В магазине и отеле разговор состоит из двух слов. Поэтому туристы с такими проблемами не сталкиваются. У меня в Испании не было никаких проблем с пониманием, хотя я испанский не знаю. Но когда вы начинаете устраиваться на работу, тут извините совсем другие требования к вам. И вы не отделаетесь стандартным "йес", когда вам задают вопросы длиной в 20 слов, ждут от вас ответа, а вы из 20 поняли 2

              Впрочем, если вы приехали в Австралию с IELTS 6 и нашли работу в течение недели без каких-либо проблем с английским whatsoever - то слава Богу, значит вы успешно прошли этот этап и вам огромные поздравления! Чего вам в общем-то и желаю.

              Comment


              • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                Что еще хочу сказать...Хотя я всегда это говорю. Основное, что вам понадобится здесь - это ЯЗЫК. Все эти 6.0, 7.0 - можете смело считать что вы полуглухонемой. Я понимаю на 100%, имею обширный словарный запас, говорю бегло - и все равно имею кучу проблем с тем, что у меня дичайший для их уха акцент. Некоторые могут не понять простую фразу типа "How are you doing?" Конечно это уже перебор, но все же. Если вы не сможете тут объяснить агенту, чего вы хотите - вы не получите ни жилья, ни работы, ничего. Если у вас подход "Сдам ИЕЛТС на 6.0 минимальные, потом дождусь визу, а там доучу" - ну берите тыщ по 30 долларов на человека, тады на год може и хватит. Если вам правда хочется начать здесь новую жизнь - выучите язык как можно лучше ТАМ. Причем по своему опыту могу сказать - учите с бритишами таки, не с американцами. Мой северокаролинский дроул тут не воспринимают, равно как и слова типа napkins Тут - serviettes и прочие tissues И говорят быстро и очень быстро, америка так говорит наверно тока в нью-йорке и подобных больших городах!
                пишу только для стартер топика!!
                Огромное спасибо!!
                Вернулась на три года назад когда сама приехала в другую страну.
                Были в точ такие же проблемы. Тока у меня была работа, так что все оказалось проще, чем у Вас . Хотя нервов потеряли не меряно.

                Потом по поводу англ абсолютно согласна, нечего переться в англоязычную страну, если не знаешь языка. Лучше с этим по временить хорошего спеца все равно возьмут даже в возрасте но со стажем. Конечно лучше в иностранных компаниях этот стаж получать а не на заводе серба и молота.
                Я не сгласна тока насчет акцента. Во первых акцент как и дефект речи одно и тоже тока называется по разному и получены они другим путем.
                Так вот как тока у кого-нибудь дефект то Вы же идете к диффиктологу(логопед по народному, а по научному разные спецы). Так вот почему люди идут учиться английскому без акцента к какому-нибудь нейтиву у кот тоже может быть диффект речи?
                Или еще хуже к нашим преподам кот еше страшнее нейтива говорят по англ?
                Парадокс века
                Конечно Вас нейтив или же наш препод научат граматике, писанины и возможно вы привыкните к каким то произношениям и будете распозновать слова. Но это привычка к услышиванию, а как же произношение? И понимание тех же слов с другим произношением.
                Этим должен заниматься специалист - деффектолог и желательно нейтив.
                Он должен исправлять наши руские акценты. Тока этож так дорого, как многие думают!!!

                Для всех:
                Потом меня прикалывают люди кот правда верят в то что если я приеду в англоязычную страну то я заговорю или привыкну(лично проверено- не работает, может чуть -чуть). Чаще всего люди замыкаются в себе и стесняются говорить из за акцента , ошибок и тд.
                Потом можно привыкнуть к обиходной лексике, но не распознавать слова кот вы никогда не учили. Вернее вы их записать по буквенно не можете.
                Все просто наши люди не знают как образуются англ звукии как они деформируются прислиянии звуков из-за не совершенности нашего речевого аппарата. Вот и от туда беруться эти диалекты типа британский или американский, кот в свою очередь еще делятся на свои разновидности. Не зная как это образуется наши люди просто используют наши русские звуки - в результате нас фиг поймешь.

                Так вот к сожеленнию наши диффектологи и нейтивы не торопятся создавать такие обучающее программы , да и вообще обучать русских английскому говорить без акцента не торопятся.
                Ведь им придется привязываться тока к русскому языку, для других иностранцев их обучалка работать не будет из за специфики языков/звуков.
                Есть единственны человек кот сделал хотя бы в это вклад.
                При этом -объяснено доходчиво, пусть по научному или диффектологически не верно. Не верно потому что диффектолог сначала достанет с тупыми и нудными упражнениями, а там сразу все идет прямо к делу, без виляний и нудистики. Хотя к диффектологу тоже можно сходить-найтиву.

                Но его метод работает. Хотя бы написать слово кот вы не знаете как пишется запишите. И поймете разницу между man/men и тд.
                Отношение к англ языку измениться на всегда.
                В основном быстро и верно работает для молодежи. Ну а если у вас есть дар подрожания то это самый лучший вариант научиться говорить без акцента.

                Про него я тут писала много, поэтому не буду указывать кто это.
                А кому надо могут меня спросить если не найдут сами.

                Мой совет не привыкайте к языку! узнайте лучше почему так англ /австралийцы говорят именно так а не как мы по русски. Это намного надежней чем просто заучить и в неадыватной ситуации просто забыть. К примеру на собеседовании - Собеседование -это стресс!!! Какой выучил - все забыл /растерялся.
                Last edited by Nita; 01.05.2012, 02:13.
                PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                VISA GRANTED 01.07.2013
                приземлились, устроились

                Comment


                • Nita, Вы конечно все правильно пишите про язык, но вот Ваш этот "дифектолог" просто слух режит, т.к. дифектология-это наука о задержки психического развития в большенстве случаев у детей, и язык там имеет место быть, но совсем в другом ключе Дефектология — Википедия
                  а в англоговорящих станах, логопед-это спич потолоджист
                  "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                  Comment


                  • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                    диффектологически не верно.
                    Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
                    этот "дифектолог" просто слух режит, т.к. дифектология

                    неужели русский язык так быстро забывается?
                    --
                    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                    Comment


                    • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                      неужели русский язык так быстро забывается?
                      Ууупс, у меня часто проблема, вначале пишу, потом думаю, как
                      "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                      Comment


                      • Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
                        Nita, Вы конечно все правильно пишите про язык, но вот Ваш этот "дифектолог" просто слух режит, т.к. дифектология-это наука о задержки психического развития в большенстве случаев у детей, и язык там имеет место быть, но совсем в другом ключе Дефектология — Википедия
                        а в англоговорящих станах, логопед-это спич потолоджист
                        Inna Dmitrievna, я прекрасно знаю кто такой логопед и кто такой дефектолог.
                        Мама моя кандидат наук по этому делу. К англ не имеет ни какого отношения. Если че то - дефект речи это и есть отклонение в развитие. Потому что мы все наделены возможностью подрожать на то мы и люди. а вот если кто-то что-то не выговаривает это отклонение от нормы.
                        Выкините эту викопедию, там стока левой информации.
                        Все думают что логопеды вам исправят звуки, исключат дефект, а вот и нет. Они это не умеют делать. Они тока развивают речь!!! Логопед -педагог речи, но не тот кто ее исправляет.
                        Логопеды и дефектологи учаться в одном направлении, но специалисты разные. А то что в народе часто дефектологов называют логопедами. Это тока из-за нашей русской необразованности.

                        Можно долго и нудно ходить к логопеду, но дефект он вам не убирет, так как дефектолог решит за короткий срок.Конечно если это проффессионал.
                        Last edited by Nita; 01.05.2012, 18:57.
                        PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                        VISA GRANTED 01.07.2013
                        приземлились, устроились

                        Comment


                        • Nita, пожалуйста, прогоняйте свои посты хотя бы через Word, там подчеркивают неправильное написание слов. Это особенно бросается в глаза, когда Вы пишете о речи и ее правильности.
                          Сербы-то вам чем не угодили?
                          Last edited by Hell; 01.05.2012, 22:08.

                          Comment


                          • Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                            Странно, были в Мельбурне - все нормально понимается. Обычный британский английский на слух. И на улице, и в магазинах, и в отеле, да везде вобщем-то где были.
                            Один раз только дедок попался, с подозрительным произношением, но и то поняли его объяснения как добраться до искомой точки.
                            Если учили британский - то да. А я, как-то так вышло, все время американский учил. Плюс интенсивно перед отъездом - Северо-Каролинский дроул! Здесь канеш своим акцентом русско-каролинским просто убивал народ
                            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                            Comment


                            • Кстати, про забывающийся русский. Не поверите - заметил за собой, что местами стал задумываться, как же правильно написать-то! И это при том, что у меня много русских друзей и постоянно общаюсь, плюс читаю в основном на русском языке и каждый день! Плюс в русской речи уже полно английских слов, типа "Ты когда будешь делать деплоймент, в субботу?" Причем происходит это само собой, легко и не принужденно, и так тут все русские говорят. Девушки что долго прожили вообще очень дофига вставляют всяких слов.
                              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                              Comment


                              • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                                Плюс в русской речи уже полно английских слов, типа "Ты когда будешь делать деплоймент, в субботу?"
                                Для этого вовсе необязательно жить в Австралии (или другой англоязычной стране)

                                Comment

                                Working...
                                X