Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сегодня - полгода

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Во блин, чего с людьми пиво делает...Я даж и не ожидал что всем так понравится Буду пить еще! Всмысле - писать! Спасибо!
    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

    Comment


    • #17
      Очень здорово, что уехавшие опять начали писать отчеты! Это значит, жизнь налаживается )))

      Удачи!

      Comment


      • #18
        Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
        если сдаешь на manual и без проблем со зрением (без метки S)...
        А к вопросу языка - ну это всё понятно - надо учить, а где его учить в России когда на занятиях с тобой говорит русский учитель и берет в час 250 рублей? Проще тут уже нагонять, работая где-нибудь не по специальности...
        Че это? Я на автомате сдавал, проблем со зрением - да, нету.

        А язык - это не только разговорная речь, но и запас словарный. Ну и опять же, кто вас заставляет учиться у русского препода? Вперед к нейтивам! Это просто в большинстве крупных городов!
        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

        Comment


        • #19
          Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
          Че это? Я на автомате сдавал, проблем со зрением - да, нету.

          А язык - это не только разговорная речь, но и запас словарный. Ну и опять же, кто вас заставляет учиться у русского препода? Вперед к нейтивам! Это просто в большинстве крупных городов!
          ну нет у нас нейтивов в Хабаровске кроме мормонов из США, но там много религии, общения по делу - мало...
          что касается прав - наверное ты имел в виду "полные" - это без табличек P, L ездить? это да, согласен... но я думаю что "полные" это когда в дополнение еще и на коробке дозволено ездить, а не только на автомате

          Comment


          • #20
            Спасибо за рассказ. Как бальзам на душу

            Comment


            • #21
              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
              ну нет у нас нейтивов в Хабаровске кроме мормонов из США, но там много религии, общения по делу - мало...
              что касается прав - наверное ты имел в виду "полные" - это без табличек P, L ездить? это да, согласен... но я думаю что "полные" это когда в дополнение еще и на коробке дозволено ездить, а не только на автомате
              Они у меня вообще полные, без ограничений. Что на моцы - могу любой литраж ездить, что на машины. У нас тут по-моему нету ограничений на ручную или автомат когда уже имеешь полную лицензию. Вот тут смотри

              Licence categories : VicRoads

              У меня соответственно Car + Motorcycle (R). Это когда сдаешь на Л или П - там сдалешь или на автомате, или на ручке, насколько понимаю. Но я-то всего лишь обменивал русские права, получая сразу неограниченные, на которых даже пить можно до 0.05 БАКа
              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

              Comment


              • #22
                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                ну нет у нас нейтивов в Хабаровске кроме мормонов из США
                Стесняюсь спросить, а по скайпу в Хабаровске разговаривать нельзя что ли?
                Feel you can't cope? Jesus brings hope.

                Comment


                • #23
                  Lt_Flash, спасибо огромное за ПОЗИТИВНЫЙ РАССКАЗ. Прям за душу берет!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                    Через неделю я обнаглел вконец и написал емейл "Ну, чего там как?". Что интересно, ответили! И сказали что хотят еще раз видеть!
                    ...

                    А потом опять была тишина недели полторы, потом я опять написал емейл и мне прислали джоб оффер. На перманентную вакансию сразу, со сразу обговоренной системой повышения зарплат

                    ... я работаю на постоянной работе.
                    Меня данный момент настораживает. То, что они дёргаются только тогда, когда их толкаешь, означает, что они расхлябанны и необязательны. Скорей всего то, что написано в бумажках -- тоже необязаловка -- полагаться не нужно. Ну и отношение к работнику у них, по-видимому, тоже такое же.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от snatalie Посмотреть сообщение
                      Огромное спасибо, Lt_Flash
                      Все хорошо расписано, как то основательно и ПОЗИТИВНО. А то я последнее время только и вижу, что много отрицательных комментов.
                      Ну вот человек рассказывает, что шёл по дороге, и нашёл пухлый бумажник. Все вокруг: "Ой, как позитивно, здорово, рады за тебя !" А вот когда человек потом раскроет бумажник, может, там насрано !

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                        Меня данный момент настораживает. То, что они дёргаются только тогда, когда их толкаешь, означает, что они расхлябанны и необязательны. Скорей всего то, что написано в бумажках -- тоже необязаловка -- полагаться не нужно. Ну и отношение к работнику у них, по-видимому, тоже такое же.
                        Ошибаетесь. Просто тут все делается не спеша и к этому надо привыкать. А "бумажка" - это джоб оффер и каждый его пункт должен выполняться неукоснительно. Если вам прислали оффер - они уже не могут отказаться и передумать, это уже вы должны думать, выбрать вот этот оффер, или другой - если имеется. А пинал я их только потому, что уже хотелось постоянной работы с нормальными деньгами. Мог бы просто подождать - и все равно написали бы.

                        А про бумажник - ну, какой человек, такая и находка. В вашем видимо так и будет. А в моем будет что-то хорошее. Только я все равно пойду и отдам его человеку или там в полицию.

                        Мы сами делаем мир вокруг себя таким, каким хотим и каким видим. Даже когда у меня заканчивались деньги и я уходил глубоко в кредитку, сидел без дома и без работы - я не унывал. И все получилось. И будет только лучше, я уверен. Открывается масса новых возможностей, мест, куда можно поехать, появляются новые друзья. А вот у Анонимуса, к примеру, все плохо и становится только хуже. И людей он видеть не хочет, и всех вокруг ненавидит. А у меня уже мысли опять начать летать на самолете. Все относительно, но относительно вашей точки зрения. Когда тяжело - сжали зубы и вперед, прорвемся. А сесть и сдохнуть всегда успеем.
                        Last edited by Lt_Flash; 17.04.2010, 12:39.
                        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                        Comment


                        • #27
                          Целью моего постинга не было доставить отрицательные эмоции или "окунуть в дерьмо", а, скорее, проинформировать, потому что "Кто предупреждён -- тот вооружён !" Однако, похоже, здесь случай самогипноза "Всё хорошо, всё хорошо !!" Ну, в таком случае, мне мешать не стоит.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                            Однако, похоже, здесь случай самогипноза "Всё хорошо, всё хорошо !!"
                            Это не самогипноз, это позитивный настрой. Lt_Flash своим примером показывает что можно чего-то добиться, при этом не ноя, не обвиняя весь форум, что ему не дали дельный совет. Человек просто берет и делает. +1000 Lt_Flash, keep going!

                            Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                            Целью моего постинга не было доставить отрицательные эмоции или "окунуть в дерьмо"
                            Я бы не сказал что вы окунаете в дерьмо. Просто смотрите под другим менее "позитивным углом". Иногда, и это полезно.

                            Как говорится, каждому свое.
                            Feel you can't cope? Jesus brings hope.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                              Они у меня вообще полные, без ограничений. Что на моцы - могу любой литраж ездить, что на машины. У нас тут по-моему нету ограничений на ручную или автомат когда уже имеешь полную лицензию. Вот тут смотри

                              Licence categories : VicRoads

                              У меня соответственно Car + Motorcycle (R). Это когда сдаешь на Л или П - там сдалешь или на автомате, или на ручке, насколько понимаю. Но я-то всего лишь обменивал русские права, получая сразу неограниченные, на которых даже пить можно до 0.05 БАКа
                              я тоже из россии и стаж вождения 8 лет, здесь сказали сделать перевод прав в NAATI, сдавать теоретический экзамен и практический.... вот что написано на сайте квинсландского департамента дорог -
                              Note: If you pass the test in a type of vehicle that has an automatic transmission or a synchromesh gearbox, your licence will be endorsed with the relevant licence condition code.
                              В России сейчас так же - сдаешь в гаи на автомате - получаешь права с меткой, что можешь ездить только на автомате... на коробке сдаешь - езди на любом типе машин
                              Practical driving test

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                                я тоже из россии и стаж вождения 8 лет, здесь сказали сделать перевод прав в NAATI, сдавать теоретический экзамен и практический....
                                А как лучше поступить, получить в России права, а потом легализовать их, сдавая экзамены в Австралии, или сразу обучаться и сдавать в Австралии? Сколько будет стоить обучение вождению в Австралии? И насколько длительный процесс получения водительских прав в Австралии?

                                Comment

                                Working...
                                X