Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сегодня - полгода

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сдавайте и получайте в России, !!не законно!! Если здесь будете обучаться с нуля, без каких либо прав, в том числе из России - то вам придется сперва ездить с табличкой L, вместе с инструктором или опытным водителем в течение определенного времени, потом только получите полные... процесс долгий, и дорогой... Проще с российскими, получаете обычные права - приезжаете с ними, и ездите в течение 3 месяцев если у вас PR, или все нахождение в Австралии если виза региональная без PR .... Инструктор здесь берет около 50 долларов в час, теоретический экзамен около 18-19, практический - около 43-44 долларов (это я для квинсланда привел цифры).... да и вообще, сдавайте в РФ... здесь для учеников ограничения, нельзя 8 цилиндровые машины, турбо (кроме дизелей), роторные, ночью ездить нельзя с друзьями, пить нельзя совсем даже стакан пива... кабальные условия, но всё наверное правильно! молодые водители опасны на дорогах, как и старики!
    Last edited by Westisland; 17.04.2010, 22:46.

    Comment


    • #32
      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
      я тоже из россии и стаж вождения 8 лет, здесь сказали сделать перевод прав в NAATI, сдавать теоретический экзамен и практический.... вот что написано на сайте квинсландского департамента дорог -
      В России сейчас так же - сдаешь в гаи на автомате - получаешь права с меткой, что можешь ездить только на автомате... на коробке сдаешь - езди на любом типе машин
      Practical driving test
      Черт его знает, если честно, у меня никаких отметок на правах нет, написано просто "CAR" и все...

      А про самогипноз - у меня его нету, я просто трезво смотрю на вещи и мне нравится, как они тут происходят. Хотя иногда и бывало нелегко, просто это для меня не повод ныть и горевать на форуме, не более того. У меня есть цель, я ее сам выбираю и ставлю, а потом просто двигаюсь к ней. Просто Австралия дает мне гораздо больше возможностей и интересных вещей, при этом не требуя чего-то экстраординарного.
      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

      Comment


      • #33
        Автор, мне нравится ваша философия! Искренне желаю удачи!

        Comment


        • #34
          Мне тоже очень импонирует то, как устравивает свою жизнь на новом месте Lt_Flash, молодец! Конечно, у всех абсолютно разный опыт, и каждый видит плюсы и минусы "приобретения". Однако, когда люди, ноют и ноют на форуме, а сами сидят в АУ, равно также как другие сидят в Ру и постоянно ругают правительство- это , по меньшей мере, не последовательно, и главное- НИ к ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ! Плохо, собери шмутки, купи билеты на самолет, а потом уже напиши по факту. Мне не понравилось потому и потому....или понравилось. Вообщем, по мне так лучше поставить цель и идти к ней с радостью, а не с тяжким бременем. Тогда, если не получится, не так обидно будет! Lt_Flash, держись, не сдавайся.
          19.02.2011 - Начало новой жизни!

          Comment


          • #35
            Рассказ отличный, но сложилось впечатление, что у автора очень много денег, а с ними, как известно, везде один только сплошной позитив
            Зря пошел я в пику, а не в черву

            Comment


            • #36
              отличный рассказ, спасибо! и за фотки тоже.
              нравится мне ваш подход

              Comment


              • #37
                Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                Рассказ отличный, но сложилось впечатление, что у автора очень много денег, а с ними, как известно, везде один только сплошной позитив
                Денег было 18к поначалу, к декабрю после всех покупок, оплат дома, холодильников-стиралок, поездок и тэпэ осталось 2к (6к машина, 6к дом вперед за полгода, холодильник-стиралка-микроволновка еще 1.8к, дальше еда, питье и развлечения, вот тебе и 18 штук), в январе накрылась машина и денег стало -1500 Правда, тогда уже подрабатывал суппортером, так что юзал кредитку, за месяц уходил в минус 1000-1500, потом восстанавливался до нуля, чтобы опять 55 дней было до процентов и с новыми силами уходил в минус. Выбираться начал только сейчас, с постоянной работой. Но это ж не повод унывать и рвать волосы на заднице, денег всегда можно заработать еще Хотя я конечно хотел бы, чтобы у меня было много денег...Не пришлось бы ездить на полумертвой машине 96го года хотя бы. И не пришлось бы полгода сидеть за 10" монитором слабенького ноутбука. Вот только в этом месяце купил нормальный компьютер
                А вообще - кредитка сильно выручает в таких случаях. Главное - не перестараться с долгом!
                Last edited by Lt_Flash; 20.04.2010, 17:59.
                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                  Денег было 18к поначалу, к декабрю после всех покупок, оплат дома, холодильников-стиралок, поездок и тэпэ осталось 2к
                  Вот так вот. А кто то тут на форуме говорил, что мешок денег на первое время не нужен для Австралии. Видите ли он спустым мешком туда поедет и там ему австралийцы его наполнят. Ну-ну. Удачи!
                  Я так порядка 6тыщ хотел туда привести на первое время, но смотрю меньше 30-ки и соваться не надо.

                  Comment


                  • #39
                    Ну, во-первых, никто вас не заставляет покупать сразу машину, тем более за 6 штук. Во-вторых - я еще убил кучу денег на закупку всякого туристического снаряжения, палатки и так далее. В-третьих, можно обойтись гораздо более дешевыми холодильниками и стиралками и не покупать микроволновку, ибо духовка и гриль обычно у всех есть. И так далее. Я просто особо на себе не экономил. Просто не покупал сразу дорогих вещей типа компа за полторашку. Но тем не менее деньги тратил быстро. Питался опять же мясом, а не дошираком Но при этом знаю людей кто сюда с 3-6 тысячами приехали и вполне себе сейчас живут, уже больше года-двух. Так что то, что у меня было 18 тонн - просто провоцировало меня свободнее тратить. Как подошел к 3к - сразу запросы сократились, но это логично и планомерно. По сути больше всего у вас уйдет единовременно на оплату дома за полгода вперед, если придется, конечно, может так снимете. Некоторые снимают помесячно. Но ИМХО - лучше сразу внести за полгода и потом СПОКОЙНО искать работу, не напрягаясь тем, что надо платить каждый месяц. Опять же, я писал уже, машину можно и за 1500 взять, и будет ездить, а что еще от нее надо-то?
                    Last edited by Lt_Flash; 20.04.2010, 20:00.
                    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от KeHGuru Посмотреть сообщение
                      Я так порядка 6тыщ хотел туда привести на первое время
                      На форуме регулярно темы появляются, сколько что стоит, "калькуляторы", и с каким мешком соваться стоит / с каким нет.


                      Upd.
                      Вот. Автор уже написал. Вкратце: не нужно на опыт одного человека опираться.
                      Last edited by Puhh; 20.04.2010, 20:01.

                      Comment


                      • #41
                        Да фигня все эти калькуляторы, или цены будут устаревшими, или один фиг не подойдут человеку. Каждый сам тратит скока ему надо и сколько считает нужным, и ни один калькулятор это не посчитает. А цены - цены как в Москве в среднем можете принимать. Морепродукты - дороже, мясо - дешевле или так же, ну и так далее. Вот для запасу умножить то, что было бы в Москве на 1.5-2.0 - и точно тут больше не потратите. На проезд - можете и точно потратите больше. Но появилась MyKi - и с ней стало экономичнее, не надо покупать билет на весь день за 10.80, надо просто коснуться карточкой на входе-выходе и спишет в районе пары баксов не более.
                        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от KeHGuru Посмотреть сообщение
                          Вот так вот. А кто то тут на форуме говорил, что мешок денег на первое время не нужен для Австралии. Видите ли он спустым мешком туда поедет и там ему австралийцы его наполнят. Ну-ну. Удачи!
                          Я так порядка 6тыщ хотел туда привести на первое время, но смотрю меньше 30-ки и соваться не надо.
                          По моим наблюдениям в месяц в Сиднее нужно 2000 на оч.экономную жизнь на 2 чел - скромная квартира 1300 + экономная домашняя еда + самый минимум поездок и развлечений. В первый месяц нужно раза в полтора-два больше - на покупку постелей-чашек-ложек-холодильников и прочего основного-минимального. Ну еще если снимать жилье без работы и рекомендаций - надо показать на счету деньги за полгода вперед, а то не сдадут. Количество денег нужных с собой зависит от продолжительности поиска работы, а сколько это продлится - не предсказать.
                          www.lenapostnova.com.au

                          Comment


                          • #43
                            По-моему, нужны всякие рассказы - и про тяжелую жизнь, и такие оптимистичные.... правда, по ходу выясняются и сложные моменты... Спасибо автору
                            SA-sponsored, visa 176

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                              Во-вторых - я еще убил кучу денег на закупку всякого туристического снаряжения, палатки и так далее.
                              Палатка - это хорошо. Можно было дом и не снимать...А вместо машины нужно было ролики купить

                              ВопросLt_Flash :
                              - что из себя представляет снимаемое вами жилище ( м2, начинка,удобства)?
                              - вы купили авто. сколько такое же стоит в Москве (примерно)?
                              - сколько стоит топливо ?
                              - машину где оставляете - стоянка, гараж в доме или ?
                              - сколько по вашим подсчетам стоит содержание авто в месяц ?



                              Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                              правда, по ходу выясняются и сложные моменты... Спасибо автору
                              Без сложностей не бывает. Это нормально.


                              Lt_Flash + 1

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                                Ну, во-первых, никто вас не заставляет покупать сразу машину, тем более за 6 штук. Во-вторых - я еще убил кучу денег на закупку всякого туристического снаряжения, палатки и так далее. В-третьих, можно обойтись гораздо более дешевыми холодильниками и стиралками и не покупать микроволновку, ибо духовка и гриль обычно у всех есть. И так далее. Я просто особо на себе не экономил. Просто не покупал сразу дорогих вещей типа компа за полторашку. Но тем не менее деньги тратил быстро. Питался опять же мясом, а не дошираком Но при этом знаю людей кто сюда с 3-6 тысячами приехали и вполне себе сейчас живут, уже больше года-двух. Так что то, что у меня было 18 тонн - просто провоцировало меня свободнее тратить. Как подошел к 3к - сразу запросы сократились, но это логично и планомерно. По сути больше всего у вас уйдет единовременно на оплату дома за полгода вперед, если придется, конечно, может так снимете. Некоторые снимают помесячно. Но ИМХО - лучше сразу внести за полгода и потом СПОКОЙНО искать работу, не напрягаясь тем, что надо платить каждый месяц. Опять же, я писал уже, машину можно и за 1500 взять, и будет ездить, а что еще от нее надо-то?
                                У нас тоже уплыло порядочно за первые 2-3 мес (с той разницей, что у нас был постоянный доход с первого дня пребывания тут)
                                Мы попродавали все барахло в России, и с этих продаж у нас было порядка 7000 долларов - компы, столы, стулья, персонажей Варкрафта, стиралку, микроволновку, кальян - за полтора мес спихнули все, кроме посуды и книжек.
                                Здесь вселились в меблированную квартиру 380 в неделю, заплатили залог и за 3 мес вперед - 6500.
                                Один монитор и кишки от компьютера привезли с собой (второй монитор продали, комп подарили родителям). Докупили тут - ноутбук мне в качестве стационарного компа 1400, монитор и корпус мужу - порядка 900.
                                Купили столы-стулья к компам - еще 1000.
                                Я пошла учить английский (за полный счет, перманент резиденты, не пугайтесь, у вас будут гораздо меньшие суммы) - 2200 за 3 мес, путем умопомрачительной торговли с 12 школами, самый божеский вариант для темпорари виз, а могло бы быть все 4500 если брать среднюю температуру по больнице и не торговаться.
                                Итого - хата 6500, компьютерное барахло 3300 учеба 2200 - сразу 12 тыщ уплыло. Это мы не покупали ни холодильников, ни телевизоров, ни стиралок-микроволновок (пока, вот скоро будем наверное).
                                Машину мы купили только через полтора года, как водить научились и как набрали нужную сумму. Так как сняли квартиру в центре, особо машина не требовалась - но надоело пропускать тусовки далеко на природе, теперь тусуемся-катаемся куда хотим.
                                Жрачка - думаю, что вместе с ланчами и кафешками на двоих выходит порядка 1200. Много%( Но мы не дошираком питаемся это факт. На еде не сильно экономим, едим что хотим.

                                Подключения интернета -телефона и электричества - это тоже разовые затраты, уже не помню сколько оно стоило - порядка 150-200 просто за саму услугу, и 70-80 ежемесячно.

                                Опять же, какие то расходы будут по поиску работы - интернет, телефон, костюм, принтер для распечатки резюме.
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X