Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицинское страхование / Private hospital insurance

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Lastana, спасибо, успокоили. Т.е., как я понимаю, единственная страховка, которая действительно нужна - это дэнтал. Отлично

    Comment


    • #17
      Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      не проще ли следить за состоянием своих зубов, а когда намечается дырка, взять страховку, выждать положенные 2 месяца и потом побежать лечить?
      Я не дохтор, но как недавно на Родине вылечивший полный рот зубов, могу сказать: эту дырочку иногда может заметить только стоматолог. Дырочка может быть маааленькая, и внутри зуб гнилой. Тут надо профилактический осмотр регулярный. А гигиена (страшная чистка зубов стоматологом ультразвуком) - раз в полгода.

      Comment


      • #18
        Сообщение от micle Посмотреть сообщение
        я правильно понимаю - потом они попросют оплатить вашу доставку в госпиталь на скорой (ambulance) и это стоит около $900?
        Да, этот момент тоже сильно интересен.

        Comment


        • #19
          Сообщение от micle Посмотреть сообщение
          я правильно понимаю - потом они попросют оплатить вашу доставку в госпиталь на скорой (ambulance) и это стоит около $900?
          на этот случай есть страховки тока на скорую помощь. Вот сама такую сейчас ищу

          Comment


          • #20
            Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Lastana,
            Раз Вы собаку съели в вопросах страховки, не могли бы рассказать как работает страховка на зубы?

            Есть General (лечение-пломбы), есть Major (протезирование).

            В основном General работает так: я заключаю договор со страховой компанией, через 2 месяца могу бежать лечить зуб, при этом в зависимости от выбранного типа экстрас мне будет предоставлено лечение либо на 500 долл., либо >500 долл., либо неограниченно.
            Возник вопрос: не проще ли следить за состоянием своих зубов, а когда намечается дырка, взять страховку, выждать положенные 2 месяца и потом побежать лечить?

            Вобще, можно ли отказаться от страховки? Когда это можно сделать? Можно сделать, допустим, через 5 месяцев после начала? Какие санкции при этом?

            Теперь Major. Там вобще думать о протезировании можно не раньше, чем через год. Покрытие страховкой 1000 долл в год. Что это означает? Если я 3 года не делала коронки, а через 3 года пошла, будет ли это означать, что я имею право расчитывать на 1000х3=3000, или те предыдущие года протухают?

            Дженерал дэнтал - это простые пломбы на зубт, чистка зубов , вырывание простых зубов.

            Мэйджер Дентал - это ПЛОМБИРОВКА МНОГОКАНАЛьНЫХ зубов , всё протезирование ортодонтал работа.

            Есть страховки без лимитов на джэнэрал дэнтал, но есть и с лимитами - например 500 баков в год.
            На мейджер дэнтал всегда есть лимит от тыщи до двух - в зависимости от того что конкретно они покрывают

            Лимиты даюца на календарный год. Если вы их не использовали в этом году , на следующий год они не переходять
            Посему зубная страховка будет работать тока в том случае если вы будете регулярно следить за своими зубами а не ждать када заболит. тада в год вы запосто можете делать пау тройку ростых пломб, ОДИН многоканальный зуб или одну коронку/ зуб.
            Именно в этом случае вы сможете получить максимальный воврат по медстраховке.

            Такой лафы шоб страховка всё покрывала на 100% нет.

            Comment


            • #21
              Сообщение от micle Посмотреть сообщение
              я правильно понимаю - потом они попросют оплатить вашу доставку в госпиталь на скорой (ambulance) и это стоит около $900?

              Всё будет зависеть от того штата где вы живёте.
              На Тасмании и в QЛДе скорая дармовая. в други штатах - имееца страховка на сотню баков котораа покрывает скорую полностью.
              Это страховку нада иметь 100% тем кто не живет в дармовых штатах.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                на этот случай есть страховки тока на скорую помощь. Вот сама такую сейчас ищу
                В medibank на single в год это стоит 42 бакса. Get Ambulance Cover from Medibank

                Comment


                • #23
                  Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  Lastana, спасибо, успокоили. Т.е., как я понимаю, единственная страховка, которая действительно нужна - это дэнтал. Отлично
                  И скорая если вы будете не на Тасмании и не в QЛДe.

                  Comment


                  • #24
                    Та страховка шо покрывает зубы так же покрывает глаза. Так что кто слепой как я и кому нужно 4 глаза для жизни и работы тому дополнительная пара глаз при такой страхвке может обойтись от задарма - до тыщи с плюсом баком помимо страховки.

                    Так шо кому нужны окуляры , можете везти оправы издому если они у вас дармовые. лЛинзы , особенно мультифокальные со всякими другими прибамбасаа тоже стоют мешок денюх - сотни долларов!

                    Comment


                    • #25
                      Lastana, спасибо. И ещё к вам вопрос есть, раз вы тут. У меня после гриппа осложнение осталось, грозящее потерей слуха. Думаю, вы догадываетесь шо оно такое за диагноз. Врачи на Родине проворонили, не распознали симптомы. А теперя, через три года, уже кагбы поздно лечить... В общем, посоветуйте, плз, какую страховку нужно купить, чтобы хоть как-то обезопасить себя от последствий...

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                        Lastana, спасибо. И ещё к вам вопрос есть, раз вы тут. У меня после гриппа осложнение осталось, грозящее потерей слуха. Думаю, вы догадываетесь шо оно такое за диагноз. Врачи на Родине проворонили, не распознали симптомы. А теперя, через три года, уже кагбы поздно лечить... В общем, посоветуйте, плз, какую страховку нужно купить, чтобы хоть как-то обезопасить себя от последствий...
                        Тут я вам ничего не скажу.
                        Причин на это нескоко.
                        Я не стронник диагнозцировать проблему по иннэту по такой минимальной информации как вы мне дали.

                        Но если в принципе и в общем.
                        Если проблема подлежит хирургической коррекции тада вам покроет это дело мэдикэр.
                        Если же потребуеца слухоусилительный дэвайс тада возможны варианты.
                        Некоторые покрывает мэдикэр, но я думаю в вашем случае это непрокатит. Но тада частично покроет та же страховка шо покрывает зубы.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Я не стронник диагнозцировать проблему по иннэту по такой минимальной информации как вы мне дали.
                          Та не, я не за диагностику по инету, я о советах в выработке стратегии.
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Но тада частично покроет та же страховка шо покрывает зубы.
                          Так, опять не понял ничего. Вы имеете в виду страховку "экстра", куда намешано много чего, включая соматологов, хиропрактиков, те же hearing aids и пр.?
                          Last edited by ua.Skywalker; 10.05.2012, 23:31.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                            Та не, я не за диагностику по инету, я о советах в выработке стратегии.
                            Так, опять не понял ничего. Вы имеете в виду страховку "экстра", куда входит намешано много чего, включая соматологов, хиропрактиков, те же hearing aids и пр.?
                            Тайк в зависимости от вашей проблемы ( диагноза) будет зависеть и стратегия действий!

                            Да, Экстас иншуранс покроeт частично слухоусиливающие дэвайсы.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Да, Экстас иншуранс покроeт частично слухоусиливающие дэвайсы.
                              Стоит ли заморачивацца ли тогда? В том же медибанке всего-лишь max $1200 на это предусмотрено. Буду думать

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                                Стоит ли заморачивацца ли тогда? В том же медибанке всего-лишь max $1200 на это предусмотрено. Буду думать
                                Заморачиваться стоит.
                                Вы все забываете еще один момент. Называется medicare levy surcharge. Если ваша зарплата больше 76 или 80 штук в год на сингла (не помню конкретную цифру) или 150 на семью, то с вас дополнительно родное государство возьмет 1% налога. При наличии частной медстраховки данный налог браться не будет. На практике получается, что дешевле иметь частную страховку чем платить этот surcharge.
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X