Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицинское страхование / Private hospital insurance

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от mjlo Посмотреть сообщение
    Мой муж задумывается о частной страховке. Вопрос такой, в июне родится наш второй ребенок, мы пока имеем только медикер. В первый год жизни ребенка необходимо посещать для осмотра много специалистов докторов и достаточно часто, как это происходит с медикер и по частной страховке. Какая разница.
    Ма хрена вам осмотр специалистов если с ребенком всё харашо!

    Comment


    • #62
      Сообщение от mjlo Посмотреть сообщение
      Ну по крайней мере в России было так. Педиатр почти каждый месяц, окулиста, невропотолога, детского ортопеда точно как минимум один раз. Разве здесь не так?
      В России шо не человек то копилка диагнозов , причом с самоо рождения!

      Comment


      • #63
        Ну например ортопед смотрит, нет ли вывиха тазобедренных суставов и если что-то не так, то чем раньше начать лечение, тем лучше. Самостоятельно определить это почти нереально.

        Comment


        • #64
          Сообщение от mjlo Посмотреть сообщение
          Ну например ортопед смотрит, нет ли вывиха тазобедренных суставов и если что-то не так, то чем раньше начать лечение, тем лучше. Самостоятельно определить это почти нереально.
          На хрена водить к ортопеду если это может заподозрить простой педиатр который проверяет всех деток на дисплазию перед выпиской из род дома.
          А вот када есть подозрения - тада вэлкам к децкому ортоподу

          Comment


          • #65
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Ма хрена вам осмотр специалистов если с ребенком всё харашо!
            У меня близкая родственница родила первого в России. Это такой кошмар, с точки зрения походов по врачам ...

            Хорошо, что она сама кое-какое отношение к медицине имеет уже много лет, так она их всех по мере возможности 'посылает', а поскольку она практикующий хирург, то посылает очень хорошо и крепко.

            Но даже при этом по крайней мере раз в 2 недели отвертеться не удается. А чем только здорового ребенка пытаюсь пичкать и от чего лечить!
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #66
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              У меня близкая родственница родила первого в России. Это такой кошмар, с точки зрения походов по врачам ...

              Хорошо, что она сама кое-какое отношение к медицине имеет уже много лет, так она их всех по мере возможности 'посылает', а поскольку она практикующий хирург, то посылает очень хорошо и крепко.

              Но даже при этом по крайней мере раз в 2 недели отвертеться не удается. А чем только здорового ребенка пытаюсь пичкать и от чего лечить!
              Я тоже родила первого в России, конкретно в Москве и мне наверное повезло с нашей детской поликлиникой, во первых она была через дом и не было проблем туда ходить, во вторых у нас была потрясающая медсестра, ей было лет пятьдесят и она просто всех детишек знала по именам, даже если встречала нас например на улице. А кроме того, это со вторым ребенком легко, с первым меня эти ежемесячные встречи успокаивали, ребенок развивается хорошо, все в норме!

              Comment


              • #67
                Сообщение от mjlo Посмотреть сообщение
                Я тоже родила первого в России, конкретно в Москве и мне наверное повезло с нашей детской поликлиникой, во первых она была через дом и не было проблем туда ходить, во вторых у нас была потрясающая медсестра, ей было лет пятьдесят и она просто всех детишек знала по именам, даже если встречала нас например на улице. А кроме того, это со вторым ребенком легко, с первым меня эти ежемесячные встречи успокаивали, ребенок развивается хорошо, все в норме!
                Тогда вам здесь медицина не понравится.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #68
                  все равно нифига не понятно. Вот скажем Budget Hospital страховка от Bupa, $844 в год, $500 эксцесс, освобождает от уплаты сурчарджа:


                  For in-patient services included on cover:
                  Accommodation for overnight and same day stays
                  Operating theatre, intensive care, ward fees
                  Medical Gap Scheme Available
                  Surgically implanted prostheses

                  In patient services included on cover:
                  Accidents sustained after joining
                  Knee arthroscopy or Meniscectomy procedures
                  Appendicitis
                  Removal of tonsils and adenoids
                  Dental Surgery
                  Minor gynaecological surgery
                  Psychiatric
                  Rehabilitation
                  Pregnancy related services (including childbirth) and assisted reproductive services
                  Cardiac and cardiac related services
                  Renal dialysis for chronic renal failure
                  Cataract & eye lens procedures
                  Hip and knee replacement (including arthroplasty, revision and resurfacing procedures)
                  All other joint replacement
                  All other inpatient treatments receiving a Medicare benefit

                  Additional Items:
                  Emergency ambulance services


                  Скажем, воспалился аппендицит, меня отвозят в государственный госпиталь. Какие там дальше варианты событий? Если очередь на операцию, то я могу лежать ждать пока дойдет очередь, или могу сказать что я со страховкой, обслуживайте меня как частного клиента или везите в частный госпиталь? И что, они меня возьмут и увезут с аппендицитом в другой госпиталь что-ли?
                  Далее, что если какая-нибудь болячка не попала в покрываемый лист? Скажем язва какая-нибудь вскрылась, или сотресение мозга или еще что-то. В этом случае только государственный госпиталь?

                  Также не понятно как эксцесс тут работает, он будет высчитан при любом клейме, даже за скорую помошь? Если она стоит скажем $1200, то 500 баксов все равно надо будет уплатить?

                  Comment


                  • #69
                    по моему опыту, они сразу выкручивают руки - есть ли страховка. Если есть, плати 500 баксов и иди без очереди. Если нет - иди бесплатно, но возможно позже. в общем, пока рак не напал, все как-то неубедительно.
                    Seriously

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение

                      Скажем, воспалился аппендицит, меня отвозят в государственный госпиталь. Какие там дальше варианты событий?
                      И кладут на стол. Операционный.

                      Продолжать дальше?
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        И кладут на стол. Операционный.

                        Продолжать дальше?
                        у вас проблемы с чтением или пониманием? Раз в страховке указан пункт "аппендицит", был вопрос про то как это выглядит на практике

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                          все равно нифига не понятно. Вот скажем Budget Hospital страховка от Bupa, $844 в год, $500 эксцесс, освобождает от уплаты сурчарджа:


                          For in-patient services included on cover:
                          Accommodation for overnight and same day stays
                          Operating theatre, intensive care, ward fees
                          Medical Gap Scheme Available
                          Surgically implanted prostheses

                          In patient services included on cover:
                          Accidents sustained after joining
                          Knee arthroscopy or Meniscectomy procedures
                          Appendicitis
                          Removal of tonsils and adenoids
                          Dental Surgery
                          Minor gynaecological surgery
                          Psychiatric
                          Rehabilitation
                          Pregnancy related services (including childbirth) and assisted reproductive services
                          Cardiac and cardiac related services
                          Renal dialysis for chronic renal failure
                          Cataract & eye lens procedures
                          Hip and knee replacement (including arthroplasty, revision and resurfacing procedures)
                          All other joint replacement
                          All other inpatient treatments receiving a Medicare benefit

                          Additional Items:
                          Emergency ambulance services


                          Скажем, воспалился аппендицит, меня отвозят в государственный госпиталь. Какие там дальше варианты событий? Если очередь на операцию, то я могу лежать ждать пока дойдет очередь, или могу сказать что я со страховкой, обслуживайте меня как частного клиента или везите в частный госпиталь? И что, они меня возьмут и увезут с аппендицитом в другой госпиталь что-ли?
                          Далее, что если какая-нибудь болячка не попала в покрываемый лист? Скажем язва какая-нибудь вскрылась, или сотресение мозга или еще что-то. В этом случае только государственный госпиталь?

                          Также не понятно как эксцесс тут работает, он будет высчитан при любом клейме, даже за скорую помошь? Если она стоит скажем $1200, то 500 баксов все равно надо будет уплатить?

                          Перед тем, как отвезти вас спросят есть ли у вас страховка и в зависимости от этого - дальнейший план. Причем, аппендэктомия будет сделана по показаниям вне зависимости куда вас привезли. Просто в госсекторе вы будете лежать в палате без цветов и еще с каким-нибудь соседом (схематично). Очень многие стараются сьекономить страховку на более глобальные вещи, например полостную операцию или замену сердечного клапана/сустава (намного дороже, чем простая апендэктомия или лапароскопическая холецистэктомия), поэтому вы САМИ решаете будете вы в данном случае пользовать ваши деньги или прибережете их. Ваша географическая локация имеет значение. Если вы в крупном городе, то вас сразу и привезут в частный госпиталь (с учетом того, что амбуланс тоже забита в вашу страховку). Если вы живете на глухой ферме и состояние неотложное - повезут туда, где есть койка и близко (конечно, если вы самолет не оплатите). Многие госпитали имеют как публик, так и прайват сектор, поэтому часто бывают случаи, когда пациент госпитализируется как паблик клиент, но потом решает перейти в прайват - вас перевезут на другой этаж и возможно хирург будет тот же (если он покрывает прайват).
                          Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                            у вас проблемы с чтением или пониманием? Раз в страховке указан пункт "аппендицит", был вопрос про то как это выглядит на практике
                            Вам же сказали как! По моему это именно у вас проблемы как с чтением так и пониманием.

                            Разобьясняю для танкистов в шлёмах и вас лично.

                            Вы приходите в гос госпиталь.
                            Ждёте в прийпмнике распределителе пару тройку часов пока вам дадут тележку на калёсах шоб положить своё тело. Далее стока же будите ждат, осмоыта доктора, которым может оказаца интерн с 2х дневным стажем работы.
                            Далее он мнёт вам живот, вы корчитес, от боли.
                            Интерн придумал диагноз аппендицита - звомит хирургу. Так как в телефоне хирургу не виден ваш живот он назначает ЦТ скэн живота, который вы тоже ждёте пару тройку часов. Далее если на основании скэна вам ставят Дх Аппендицита, вас кладут в госпитал, где вы можете ждать операцию пару тройку денй

                            То же самое в частном, но это вам будет стоить 300+ баков.
                            Вы приходите в госпиталь с болями в животе.вас тут же берут из приёмника - распределителя к настоящему доктору у которого уже диплом специалиста за плечами или на худой конев ДжиПи. этот док тут же осматривает вас и подозрит аппендих. Тут же делает скан и тут же получает взад диагноз Острого аппендицита. Потом этот док звонит хирургу на коле и сообщает о поступлении. Тот бросает всё и тут же едет - дело денег стоит как никак!

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                              все равно нифига не понятно. Вот скажем Budget Hospital страховка от Bupa, $844 в год, $500 эксцесс, освобождает от уплаты сурчарджа:


                              For in-patient services included on cover:
                              Accommodation for overnight and same day stays
                              Operating theatre, intensive care, ward fees
                              Medical Gap Scheme Available
                              Surgically implanted prostheses

                              In patient services included on cover:
                              Accidents sustained after joining
                              Knee arthroscopy or Meniscectomy procedures
                              Appendicitis
                              Removal of tonsils and adenoids
                              Dental Surgery
                              Minor gynaecological surgery
                              Psychiatric
                              Rehabilitation
                              Pregnancy related services (including childbirth) and assisted reproductive services
                              Cardiac and cardiac related services
                              Renal dialysis for chronic renal failure
                              Cataract & eye lens procedures
                              Hip and knee replacement (including arthroplasty, revision and resurfacing procedures)
                              All other joint replacement
                              All other inpatient treatments receiving a Medicare benefit

                              Additional Items:
                              Emergency ambulance services


                              Скажем, воспалился аппендицит, меня отвозят в государственный госпиталь. Какие там дальше варианты событий? Если очередь на операцию, то я могу лежать ждать пока дойдет очередь, или могу сказать что я со страховкой, обслуживайте меня как частного клиента или везите в частный госпиталь? И что, они меня возьмут и увезут с аппендицитом в другой госпиталь что-ли?
                              Далее, что если какая-нибудь болячка не попала в покрываемый лист? Скажем язва какая-нибудь вскрылась, или сотресение мозга или еще что-то. В этом случае только государственный госпиталь?

                              Также не понятно как эксцесс тут работает, он будет высчитан при любом клейме, даже за скорую помошь? Если она стоит скажем $1200, то 500 баксов все равно надо будет уплатить?
                              На операции, требующие немедленного вмешательства не бывает очередей - могут застабилизировать на час-два (от момента презентации и в зависимости от жизнеспособности пациента) и сразу в операционную. Если такие вещи, как аппендицит - зависит от того, в каком он состоянии и позиции хирурга - бывает так, что и отпускают на антибиотиках с дальнейшим наблюдением, но чаще - оперируют. Вы поймите, по страховке вы платите за комфорт и время, а все остальное также, как для всех. Те же врачи-специалисты, та же самая машина УЗИ или рентген, к примеру, та же операционная (иногда бывают разницы по цене имплантов, если вам заменяют колено или бедро. Все это обговаривается с хирургом с любым пациентом. При выборе страховки вы внимательно читайте, что там покрывается, что нет. Чем дороже - тем безопасней в плане не обнаружить там то, что вы не ожидали. Прободение язвы и черепно-мозговая травма - неотложные состояния, поэтому все будет сделано как полагается хоть за деньги, хоть без них.
                              Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                              Comment


                              • #75
                                Вот допустим такая ситуация. Заболел у меня живот, но не помираю еще, вызываю скорую, спрашивают - есть ли страховка. Я несмотря на то что она у меня есть, говорю что нет (ну там сэкономить или еще чего), меня везут в гос. госпиталь. Там например мне становится совсем хреново, а очередь большая, или как вариант мне поставили диагноз и нужно оперировать, но очередь на пару месяцев. В общем я решил все послать и пойти в частный госпиталь. Какие мои действия - прямо им сразу говорить или просто уйти из очереди и пойти своим ходом в частный (который за углом может быть),

                                Comment

                                Working...
                                X