Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Виза-то есть? Если нет, то можно долго спорить о преимуществах и недостатках.
    есть конечно

    Comment


    • #17
      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
      есть конечно
      Я не понимаю тогда что обсуждать? Решение было давно принято когда подавались и визу получали. Сеичас-то о чем переживать? Где билеты продают знаете?

      Comment


      • #18
        Сообщение от victor Посмотреть сообщение
        Всем привет. Прошу помощи в принятии решения - нужны ваши советы и рекомендации, мнения ЗА и ПРОТИВ, а именно ехать все в AU или нет. Очень нужна текущая ситуация в частности в Сиднее по рынку труда (сектор: транспортная логистика), насколько большие сложности с трудоустройством есть или нет, что с недвижимостью-аренда, шаринг, переезд.

        Прошу без сарказма и издевок (все знают кого это касается), действительно прошу помощи с информацией и вашим мнением.

        Кратко:

        Я из Киева, родом из Евпатории (Крым), вижу здесь есть земляки также.

        Имею ПР который заканчивается в октябре текущего года.
        По получении статуса, активировался - было большое и огромное желание жить в Австралии, была мечта детства. По приезду - устроился на работу спустя 2-3 недели, некоторое время работал в OOCL - clients support service officer.

        С английским - не досконально но на работу приняли, подтягивать надо конечно, до 7 не дотяну (если для сравнения).
        Спустя несколько месяцев было принято решение уехать в Украину обратно по нескольким причинам - не буду утруждать вас этим.

        За это время здесь женился (планировал подать на визу жены из АУ после), обрел новую работу National Product Manager (здесь нельзя быть уверенным в стабильности никогда, но уже 2 года на должности), хорошую ЗП - до отъезда не имел таковой никогда, АУ опыт очень помог и т.д, приобрел новое авто, планы на квартиру появились, детей и так далее - уверен вы меня понимаете.

        Вот теперь сидим и думаем, ехать или нет. Рисковать и все бросать или же нет.
        Жалко средств, хотя это я отработал в АУ и времени которое потратил на визу, жалко терять возможность жить с людьми в стране с людьми и так далее, но это все эмоции, так как все зависит от работы.

        Вот вы .. чем вы пожертвовали и от чего отказались чтобы все решиться и уехать на край света очень далеко от близких, цивилизации, качественной одежды и хороших стен в квартирах ....

        Ребята, высказывайтесь, прошу комменты, мнения ...
        Очень хотел бы услышать тех кто уже в АУ ... кто жалеет, кто не жалеет.
        Только плиз без ... сами понимаете ..

        Спасибо всем заранее за помощь ...
        Хотел бы чтобы мое решение в итоге оказалось правильным.
        Простите, но мой подход всегда очень прост:

        Ехать надо тогда, когда нельзя не ехать. Если сомневаетесь, то ехать не надо: будете искать причину почему надо назад. Вы ее уже нашли один раз и сейчас тоже несколько озвучили.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #19
          Сообщение от victor Посмотреть сообщение
          цивилизации, качественной одежды и хороших стен в квартирах
          "Ржю" (не моё). Ещё про обувь забыли сказать
          Сообщение от caesaralex Посмотреть сообщение
          нельзя предавать мечту, иначе потом она предаст вас
          Или лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о несделанном
          Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
          дешевое жилье (по сравнению с Москвой)
          Это где???
          Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
          Мои плюсы: далеко...
          Это плюс??? То что поехать семьёй к родителям в отпуск внука показать обойдётся вам в шамашедчие деньги??? А, теперь вижу - вы это и в минусы записали...

          Comment


          • #20
            В AU жилье дешевле чем в Москве. Где-то в паралелльных ветках обсуждали. Попробуйте купить дом за 700 штук баксов в часе езды от центра Москвы на общественном транспорте.

            Comment


            • #21
              Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
              Попробуйте купить дом за 700 штук баксов в часе езды от центра Москвы на общественном транспорте.
              Легко и это будет явно не домик Ниф-нифа и Наф-нафа. 2 недели назад в Жуковском дом продавали за 28 миллионов- 260 кв.м. с полной отделкой. Пусть это больше, чем 700 000, но это качественнее, чем в АУ. А дом похожего качества в АУ будет стоить как минимум 1 500 000

              Comment


              • #22
                Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                В AU жилье дешевле чем в Москве. Где-то в паралелльных ветках обсуждали. Попробуйте купить дом за 700 штук баксов в часе езды от центра Москвы на общественном транспорте.
                Вы если про цены нифига не знаете, так лучше жуйте свой веджимайт

                Дом 1

                Дом 2

                Дом 3

                Это так, на вскидку, дальше лениво искать. Час езды от самого центра Москвы на электричке.

                Кроме того, эти дома сделаны из нормальных строительных материалов и построены на века, а не из строительного мусора и картона.
                Крыши у них не текут, стены не отсыревают, не плесневеют и не покрываются трещинами насквозь, как это часто происходит с австралийскими сараюшками.

                В них тепло зимой и прохладно летом, даже когда Чубайс отключает электричество на несколько дней.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
                  Крыши у них не текут, стены не отсыревают, не плесневеют и не покрываются трещинами насквозь, как это часто происходит с австралийскими сараюшками.
                  Ну вы селитесь в нормальных домах, где ничего не отсыревает, не плеснивеет, не отваливается и не трескается. Могу представить в чем вы здесь жили (если вообще жили в Ау), а не начитались всякои хрени в интернете.

                  Comment


                  • #24
                    А вот для сравнения за ту же цену примерно в Элизабет, что в часе езды от Аделаиды - населенном пункте, заселенном сплошь нариками, условно-досрочно освобожденными и товарищами с "ментал хелс дезис"
                    Дома одноэтажные, крошечные, с полом по грунту и грибком.

                    16 Willow Garden, Hillbank, SA 5112 - House for Sale #110797263 - realestate.com.au

                    16 Willow Garden, Hillbank, SA 5112 - House for Sale #110797263 - realestate.com.au - вообще полдома

                    93 President Avenue, Andrews Farm, SA 5114 - House for Sale #110548201 - realestate.com.au

                    При том еще, что какбэ Аделаиду саму с Москвой вообще сравнивать ни разу не корректно.

                    В часе езды от центра Мельбурна за эту цену домик уже врядли купишь.

                    Comment


                    • #25
                      верим на слово 260/12 -по 2 м2 на комнату? С разведкой газом...
                      Seriously

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Ну вы селитесь в нормальных домах, где ничего не отсыревает, не плеснивеет, не отваливается и не трескается. Могу представить в чем вы здесь жили (если вообще жили в Ау), а не начитались всякои хрени в интернете.
                        Построить такой дом, в каком я жил в России здесь не сможет даже олигарх, так что спокойно, майт.

                        Можно аргументированно? Ссылку в студию на дом и цену. У меня -то есть уже недвижимость и в Мельбурне, и не в моргидж, как вы пупсы-коммунальные любите. А вот вы в чем живете и в чем жили?

                        Я знаю на своем опыте про стоимость недвижимости и строительства здесь и в Москве.
                        Last edited by Migelo; 22.06.2012, 17:06.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                          верим на слово 260/12 -по 2 м2 на комнату? С разведкой газом...
                          Фантазия у вас однако

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                            верим на слово 260/12 -по 2 м2 на комнату? С разведкой газом...
                            Арифметику в Австралии изучали?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
                              Кроме того, эти дома сделаны из нормальных строительных материалов и построены на века, а не из строительного мусора и картона. Крыши у них не текут, стены не отсыревают, не плесневеют и не покрываются трещинами насквозь, как это часто происходит с австралийскими сараюшками. В них тепло зимой и прохладно летом, даже когда Чубайс отключает электричество на несколько дней.
                              хахаха! ржач! на века в россии уже не строят скоро век как раз будет. может ваши таджики пьяные которые все эти дома клепали поучат metricon или lend lease как строить надо? ничё што эти 2 конторы регулярно получают призы за лучший дизайн/качество, причём не только в ау но и в штатах и канаде? нет, это сараюшки всё! конечно, СМУ 25 под руководство каконить Гаирбекова в сто раз лучше и дешевле. надо покупать или строить НОРМАЛЬНЫЕ дома, а сараев везде хватает.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                                хахаха! ржач! на века в россии уже не строят скоро век как раз будет. может ваши таджики пьяные которые все эти дома клепали поучат metricon или lend lease как строить надо? ничё што эти 2 конторы регулярно получают призы за лучший дизайн/качество, причём не только в ау но и в штатах и канаде? нет, это сараюшки всё! конечно, СМУ 25 под руководство каконить Гаирбекова в сто раз лучше и дешевле. надо покупать или строить НОРМАЛЬНЫЕ дома, а сараев везде хватает.
                                Что-то я не видела, что бы люди, которые строят дома для себя, возводили себе халупы. Обычно для таких целей профессиональные фирмы нанимают, архитекторов, дизайнеров и контролируют вообще-то процесс строительства. Нет?

                                Comment

                                Working...
                                X