Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
    Построить такой дом, в каком я жил в России здесь не сможет даже олигарх, так что спокойно, майт.

    Можно аргументированно? Ссылку в студию на дом и цену. У меня -то есть уже недвижимость и в Мельбурне, и не в моргидж, как вы пупсы-коммунальные любите. А вот вы в чем живете и в чем жили?

    Я знаю на своем опыте про стоимость недвижимости и строительства здесь и в Москве.
    Вы ожидаете падения ниц перед вашей немерянной крутостью?
    Какую именно ссылку вам надо?
    Ну и сами вы пупс, причем таки коммунальный, раз сами поминаете про это.
    У вас свой опыт, у меня свой, а вы все меряться хотите, наверное от общей удовлетворенности жизнью, не иначе.

    Comment


    • #47
      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      Братан, ты а Мельбурне жил или так лишь бы потрепаться написал.
      За $339K ты можешь взять дом в Werribee без проблем, а если повезет то и в Hoppers Crossing или даже 3-5 летний дом в Wyndham Vale. А это 23-25 км от Melbourne CBD, т.е. часть Melbourne metro.

      Если честно, то я фигею с Аделаиды, если в сраном Элизабет дома стали стоить как в Мельбурне
      А ты не узнал что-ли? Это же младший брат бубика. Вишь все скупил тут говорит.

      Comment


      • #48
        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
        Вот нормальный дом - Фотографии дома, Ново-Троицкое к/п (Пучково) | АН «Белые Ветры»
        А Вы думаете, что такой же дом в Сиднее с тем же самым качеством и отопительной системой будет стоить тех же денег? Покажите мне и мы его немедленно купим

        Comment


        • #49
          Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
          Вы если про цены нифига не знаете, так лучше жуйте свой веджимайт

          Дом 1

          Дом 2

          Дом 3

          Это так, на вскидку, дальше лениво искать. Час езды от самого центра Москвы на электричке.

          Кроме того, эти дома сделаны из нормальных строительных материалов и построены на века, а не из строительного мусора и картона.
          Крыши у них не текут, стены не отсыревают, не плесневеют и не покрываются трещинами насквозь, как это часто происходит с австралийскими сараюшками.

          В них тепло зимой и прохладно летом, даже когда Чубайс отключает электричество на несколько дней.
          И эт на вскидку!
          Тоже тепло зимой не тока в доме но и бассейне!



          Будим дальше меряца?

          Тада это вам взад шедевр деревянного зодчества с вашей же Родины:


          Comment


          • #50
            Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
            А вот для сравнения за ту же цену примерно в Элизабет, что в часе езды от Аделаиды - населенном пункте, заселенном сплошь нариками, условно-досрочно освобожденными и товарищами с "ментал хелс дезис"
            Дома одноэтажные, крошечные, с полом по грунту и грибком.

            16 Willow Garden, Hillbank, SA 5112 - House for Sale #110797263 - realestate.com.au

            16 Willow Garden, Hillbank, SA 5112 - House for Sale #110797263 - realestate.com.au - вообще полдома

            93 President Avenue, Andrews Farm, SA 5114 - House for Sale #110548201 - realestate.com.au

            При том еще, что какбэ Аделаиду саму с Москвой вообще сравнивать ни разу не корректно.

            В часе езды от центра Мельбурна за эту цену домик уже врядли купишь.

            Так вы сравнивайте сравнимые вещи!!!

            По первой ссылке - жильё для малоимущего люда, пенсионеров, свежепонаехов.
            Теперь помогу вам привести пример типичного жилья спального раёна ближнего ЗаМКАДья

            Comment


            • #51
              Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
              Построить такой дом, в каком я жил в России здесь не сможет даже олигарх, так что спокойно, майт.

              Можно аргументированно? Ссылку в студию на дом и цену. У меня -то есть уже недвижимость и в Мельбурне, и не в моргидж, как вы пупсы-коммунальные любите. А вот вы в чем живете и в чем жили?

              Я знаю на своем опыте про стоимость недвижимости и строительства здесь и в Москве.
              Алигарх живёт ТУТ:

              55 Knightsbridge Parade West, Sovereign Islands, Qld 4216 - House for Sale #110624813 - realestate.com.au


              Медикос кстати, не подумайте шо Ластана!

              Comment


              • #52
                Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
                Жду все, когда уже кому-нибудь по башке из австралов чтоб трахнуло балкой, может мозг зашевелится

                Comment


                • #53
                  Lastana,

                  Может в ВАШЕЙ РОДИНЕ и живут в таких развалюхах, а в наших Москвах (про которую тут начинали говорить) живут люди и в таких в том числе домах:














                  А здесь на вашей новой родине вот такие шедевры:







                  Last edited by kibab; 22.06.2012, 21:09.
                  Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                    Да только в том, что в России тоже есть качественные дома ( я не говорю про скворечники), а именно про дома. Если сравнивать качества построенных домов здесь и в АУ, то при одинаковой стоимости последние по качеству явно уступают, а если найти дома идентичного качества, то они в АУ по стоимости будут явно превосходить.
                    что вы называете качеством? Чем больше цемента, тем лучше?
                    Seriously

                    Comment


                    • #55
                      kibab, писали ж уже, сравнивай сравнимое
                      если постишь фотку нормального дома там, то будь добра найди его аналог тут
                      а то я тебе такой чернухи из рашки найду
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                        Lastana,

                        Может в ВАШЕЙ РОДИНЕ и живут в таких развалюхах, а в наших Москвах (про которую тут начинали говорить) живут люди и в таких в том числе домах:

                        А здесь на вашей новой родине вот такие шедевры:
                        Бяда-то какая...

                        Comment


                        • #57
                          Lastana, как вам такой ответ в ВАШЕМ СТИЛЕ?

                          Так вы сравнивайте сравнимые вещи ( авт. Ластана)

                          Разное бывает и тут и в России и в вашей Украине незалежной в том числе.

                          Теперь помогу вам привести пример типичного австралийского блок оф флэтс так сказать


                          Или вот есть еще много вот такого типа домов в Австралии, в которых на первом этаже вообще жить нельзя просто, и у людей цельными днями вот так вот наглухо окна задраены. Потому что каждый мимо проходящий считает своим долгом в них заглянуть. Видите как заботливо сделали тротуар прямо под окнами первого этажа?

                          Так еще ГУМАННЫЕ австралийские строители делают галереи балконные с обоих сторон и жильцов данного шедевра за день под окнами с обоих сторон проходит минимум человек 50. Так что на верхних этажах жить тоже весело.
                          Это не индивидуальные балконы, это галереи, связывающие подходы к квартирам!
                          Так вы вглядитесь в фото, он же огромен! Там же дурдом жить.
                          Это вам не панельный советский дом, в котором соблюдено privacy. В этом доме все на виду и на слуху!
                          Очень гуманно, не правда ли? Я таких домов очень много видела. Причем они в разных районах встречаются, это не зависит от престижности района.







                          А вот этот дом знаете где? Думаете в ЗАМКАДЬЕ? Нет, не угадали, хотя похоже.

                          Это в КАНАДЕ. Причем в Канаде таких домов пруд пруди, не от того, что они плохие. Так что Россия с Канадой проповедует одинаковый подход к домостроению.

                          На Россию-то понятно, ругаться легко, легко сказать, что Совок -плохой, и все там плохо.

                          А про Канаду наверное уже сложнее будет такое же сказать? Это уже вам не Гондурас какой-нибудь, а КАНАДА.



                          Residential Properties « StoneCap
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                            Или вот есть еще много вот такого типа домов в Австралии, в которых на первом этаже вообще жить нельзя просто, и у людей цельными днями вот так вот наглухо окна задраены. Потому что каждый мимо проходящий считает своим долгом в них заглянуть.

                            Comment


                            • #59
                              Я тоже посравниваю- Дело, конечно, неблагодарное, но веселое. Если (не дай вам бог, конечно) через энное колличество лет ваш брак вдруг даст трещину,то:

                              1. На Родине.
                              Вы сами будете решать разводиться или нет, поменять жену 40-ка лет на двух по 2-цать или просто обойтись любовницами. А жена ваша будет при этом менять прически, покупать кружевное белье, сидеть на диетах и читать статьи в глянцевых журналах о том, как удержать мужа.
                              Сколько давать денег на детей (и давать ли вообще) -тоже будете решать сами, исходя из собственной щедрости или жадности.
                              2. Тут
                              В свои 40-к ваша супруга легко пошлет все эти латания "трещин" на фиг и прекрасно устроит личную жизнь. Или так же прекрасно будет жить с детьми, не особо нуждаясь материально.

                              Все, конечно, индивидуально, но исключения обычно только подтверждают правила.
                              Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                                Lastana,

                                Может в ВАШЕЙ РОДИНЕ и живут в таких развалюхах, а в наших Москвах (про которую тут начинали говорить) живут люди и в таких в том числе домах:
                                Хатите сказать шо в таких вот домах как вы показали в МАскве живут простые рабочие и крестяне???

                                Тада хто по вашему теперь живет в хрушско - панельных домах общей площадью писят - сто метров!?

                                Вы в АУ тока развалюхи видите???

                                Интресо с какого замка вы сьехали?

                                Comment

                                Working...
                                X