Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от victor Посмотреть сообщение
    Только плиз без ... сами понимаете ..
    Ну что Вы, что Вы... Как же без этого? Это наше всё. Срач. Понеслась гениталия по кочкам...


    Migelo -- тролль. Господа, не самообманывайтесь.


    А теперь к делу...
    Сообщение от victor Посмотреть сообщение
    Вот вы .. чем вы пожертвовали и от чего отказались чтобы все решиться и уехать на край света очень далеко от близких, цивилизации, качественной одежды и хороших стен в квартирах ....
    Мне захотелось поделиться с Вами, что мне пришлось пожертвовать дочкиной школой. Школа была просто потрясающей, и я документы забирала со слезами на глазах. Ничто меня не держало, но школа... Я стараюсь не думать о ней и о том незабываемом первом классе, который МЫ с дочкой провели там. Пожалуй, это одна из главных моих душевных болей. Если интересно, то посмотрите "Школа самоопределения" в Москве.

    Видите, насколько все индивидуально. Наверно, Вы хотите общих рец%%%ов, но скорее всего, не найдете их.

    Я не хотела ехать, поехала только ради бывшего мужа. А сейчас рада, что не живу в Москве, не вижу всех этих таджиков, не дышу гадким воздухом, не пью гадкую воняющую воду. А вся эта цивилизация, "от которой я далеко", и красивая одежда мне настолько по барабану... Это все такая ерунда. Суета сует.

    А кстати, что Вы вкладываете в понятие "цивилизация". Может быть, у нас разное восприятие этого слова?
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • #62
      Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
      Может в ВАШЕЙ РОДИНЕ и живут в таких развалюхах, а в наших Москвах (про которую тут начинали говорить) живут люди и в таких в том числе домах
      А здесь на вашей новой родине вот такие шедевры
      вы вроде тут, значит и для вас ау новая родина?

      Comment


      • #63
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Хатите сказать шо в таких вот домах как вы показали в МАскве живут простые рабочие и крестяне???

        Тада хто по вашему теперь живет в хрушско - панельных домах общей площадью писят - сто метров!?

        Вы в АУ тока развалюхи видите???

        Интресо с какого замка вы сьехали?
        Простые рабочие в Москве живут в хрущевках ... Вот например нашу пятиэтажку поставили на снос лет так 10 назад. В цене квартира в таком доме не падает. Сидишь и гадаешь, что случиться раньше: снесут ее и дадут новое жилье или она сама обрушиться и следующие твое место жительства будет на кладбище.

        Comment


        • #64
          Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
          Lastana, как вам такой ответ в ВАШЕМ СТИЛЕ?

          Так вы сравнивайте сравнимые вещи ( авт. Ластана)

          Разное бывает и тут и в России и в вашей Украине незалежной в том числе.

          Теперь помогу вам привести пример типичного австралийского блок оф флэтс так сказать


          Или вот есть еще много вот такого типа домов в Австралии, в которых на первом этаже вообще жить нельзя просто, и у людей цельными днями вот так вот наглухо окна задраены. Потому что каждый мимо проходящий считает своим долгом в них заглянуть. Видите как заботливо сделали тротуар прямо под окнами первого этажа?

          Так еще ГУМАННЫЕ австралийские строители делают галереи балконные с обоих сторон и жильцов данного шедевра за день под окнами с обоих сторон проходит минимум человек 50. Так что на верхних этажах жить тоже весело.
          Это не индивидуальные балконы, это галереи, связывающие подходы к квартирам!
          Так вы вглядитесь в фото, он же огромен! Там же дурдом жить.
          Это вам не панельный советский дом, в котором соблюдено privacy. В этом доме все на виду и на слуху!
          Очень гуманно, не правда ли? Я таких домов очень много видела. Причем они в разных районах встречаются, это не зависит от престижности района.


          А вот этот дом знаете где? Думаете в ЗАМКАДЬЕ? Нет, не угадали, хотя похоже.

          Это в КАНАДЕ. Причем в Канаде таких домов пруд пруди, не от того, что они плохие. Так что Россия с Канадой проповедует одинаковый подход к домостроению.

          На Россию-то понятно, ругаться легко, легко сказать, что Совок -плохой, и все там плохо.

          А про Канаду наверное уже сложнее будет такое же сказать? Это уже вам не Гондурас какой-нибудь, а КАНАДА.
          Что вы называете типичной АУшной застройкой? То что вы можете осилить своим карманом? Так то шо вы называете типичным ваще та завёца тут лоу кост жильём , которому сто лет в обед - так шо сравнивайте с временами хрущовок с висящими балконами над головой на которых кроме луж с палками и санкамиу вряд ли шо то можно было расположить!

          Для меня являеца типичным жильё моей деревни.

          Похоже у нас с вами разная Австралия

          Comment


          • #65
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Хатите сказать шо в таких вот домах как вы показали в МАскве живут простые рабочие и крестяне???

            Тада хто по вашему теперь живет в хрушско - панельных домах общей площадью писят - сто метров!?

            Вы в АУ тока развалюхи видите???

            Интресо с какого замка вы сьехали?
            Хатите сказать шо в таких вот домах как вы показали в Австралии с бассейнами живут простые рабочие и крестяне??? (с)

            А вы что видите? Только что вам в данный момент угодно? Я вижу разное и везде. И вообще, я-то хоть в АУ, а вы в России когда были последний раз? При Горбачеве? Так давайте тогда лучше про ХОХЛАНД поговорим.
            И разговор был не о том, насколько я помню, что где есть. Роскошные виллы и в Зимбабве бывают.

            А про то, сколько это стоит. Человек сказал, что в часе езды от центра Москвы не купишь дома за 700 тыс, а ему ответили, что купишь, очень даже не плохой, причем за 350 тыс.
            И сравнили, что можно за ту же цену купить в АУ.
            И вывод, за ту же цену продук Аушный будет худшего качества, а сравнимый будет гораздо дороже. Вот и все.

            А вас понесло, как обычно в общем.
            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

            Comment


            • #66
              Сообщение от tezro Посмотреть сообщение
              Я продал всё, что было, кроме квартиры и гитары. Пока живу. Думаю не надо переезжать.
              Сейчас повторили бы свой поступок вновь?
              Решение было бы такое же? Не жалеете?

              я понимаю, что минусы есть везде, но все же в глобальном плане ...
              Вы довольны? Вы бы вновь уехали оставив все и всех?

              Что не нравится? Что нравится?
              В двух словах можно?

              Спасибо.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Что вы называете типичной АУшной застройкой? То что вы можете осилить своим карманом? Так то шо вы называете типичным ваще та завёца тут лоу кост жильём
                А то, что вы привели (деревянная изба) - это вообще забесплатно отдается в любой деревне в радиусе 100 км. от Москвы. И что?

                Знаете, тут любят говорить, что "Москва - не Россия"

                Так и "Голд Кост - не вся Австралия" Или в Алис Спрингс, к примеру, такие же пейзажи открываются?

                А в Кубер Педи вообще люди под землей живут, и яхты ваши в глаза не видали

                Вот к примеру, что строят в часе езды от центра Москвы на электричке. В этих домах выдают квартиры простым рабочим завода, который их собственно строит. С работниками завода заключают долгосрочные контракты, они ничего не платят, но в обмен работаю несколько лет на компанию и получают приличную зарплату.



                Двушки 70-80 кв. метров от 50 тыс. долларов.
                Да за эти деньги даже в Кубер Педи даже пещеру не выроешь
                Last edited by kibab; 22.06.2012, 23:30.
                Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                Comment


                • #68
                  Сообщение от tezro Посмотреть сообщение
                  Я продал всё, что было, кроме квартиры и гитары. Пока живу. Думаю не надо переезжать.
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Если хатите начать иммиграцию с нуля , пройти путь свежепонаеха - тада вэлкам!
                  Сложный вопрос Ластана, очень сложный для меня сейчас.

                  Несколько лет назад - решение было принято сразу и без колебаний.
                  Спустя время, не знаю почему -но взяли теперь сомнения.

                  Начать с нуля - не в этом вопрос думаю, скорее в перспективах и временных рамках - сколько быть на нуле. В области логистики смотрю и работа есть но и конкуренция конечно как и везде наверное сумасшедшая.

                  еще вопрос в том, что уезжать одному оставив жену на год одну ..
                  тоже неприятно. но это думаю решимо визой туристической.

                  важен вопрос работы конечно и жилья ..
                  а если есть первое то будет и второе ...

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Ну про цивилизацию, качественную одежду и хорошие стены я думаю вы подзагнули.
                    О чем жалеть-то? Если только о том что не уехал намного раньше.
                    Планы на квартиру и тут можно иметь, новое авто не проблема (была бы необходимость именно в новом), детей лучше тут растить.
                    Но решать за вас где именно вам будет лучше жить не возьмусь, вам оно виднее должно быть.

                    Ну скажем так ... согласен что от цивилизации Украина далека как и далека от Австралии )) .. но все же здесь мы в центре европы и все близко ... но мы в такой живем извините жопе, что страшно жить и все злые ... вот сам и ответил на свой же вопрос )) .. но все таки думаю вы понимаете что меня смущает. или пугает ... так как уже ни один...

                    на счет растить детей .. согласен, я жил у друзей в Сид пока работал там и убудился в этом .. да и в стране посмотрел многое ... один медик кэир меня как порадовал чего нет в Украине .. а по приезду в Сид заболел очень не слабо - неделю лежал.

                    вот поэтому и пишу вам всем здесь чтобы побеседовать и по рассуждать и понять для себя еще раз что не делаю ошибку на самом деле (из за эмоций, иллюзий) бросая здесь все и всех и переезжая в некуда или же наоборот это не иллюзии а шанс и билет в новую более качественную жизнь.

                    я ни с кем не спорю ... я лишь хочу вас услышать ... так как нуждаюсь в ваших мыслях, вашей информации, от всех на форуме.

                    Спасибо.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от victor Посмотреть сообщение
                      еще вопрос в том, что уезжать одному оставив жену на год одну .. тоже неприятно. но это думаю решимо визой туристической.
                      а жена что говорит, хочет в ау?

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от tezro Посмотреть сообщение
                        Жильё шарим. Два этажа дом. На троих. 340 pw.
                        насколько вам нравится качество этого жилья ?? ..
                        было бы супер если есть пара фоток ...

                        то есть два этажа ... и каждый платит по 115 баксов в неделю?

                        Comment


                        • #72
                          victor,

                          А у вас нет возможности приехать на время, на пару месяцев?

                          У вас есть местный опыт работы, это здесь ценится. К тому же в Сиднее все-таки жизни больше.

                          Если получится найти нормальную работу быстро, то переехали бы все вместе уже.

                          Это сложный вопрос.
                          С одной стороны налаженная жизнь в Киеве. С другой эта вечная нестабильность в странах СНГ.
                          Сложно сказать. После хорошей карьеры на родине начинать здесь с нуля - неблагодарное занятие.
                          Я знаю и европейцев (инглиш-нейтивов), которые уезжали отсюда, даже имея здесь работу, в третьи страны, потому что их многое не устраивало, в том числе во многом местный менталитет.
                          Знаю человека, который работал несколько лет в Англии, вернулся в Австралию (австралиец), и не может уже полгода работу найти.
                          Тут как говорится, сложно что-то однозначно сказать.
                          Я для себя даже не могу сказать, поехала бы я сейчас сюда, зная все то, что знаю.
                          Но лично я рассматриваю это путешествие как ценнейший жизненный опыт. И как дополнительную опцию выбора в будущем, где жить)

                          Если есть возможность, попробуйте приехать на пару месяцев и найти работу.
                          Потому что все-таки в Австралии много плюсов по сравнению с СНГ, но естественно, как и у всех стран, есть и минусы, от которых в принципе можно абстрагироваться.
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                            а жена что говорит, хочет в ау?
                            вы знаете ...
                            она у меня за мной куда угодно поедет )) ..

                            но если серьезно ... из страны такой уехать хочет также .. .
                            но здесь у нее одна мама останется ... в этом большая проблема у нас также с решением. с моей матерью все легче - у меня там еще 2 сестры и племянники а вот теща одна - одна мать у жены в таком случае остается. не знаю стоит ли на этом заостряться мне конечно при принятии решения.

                            хотя мама подгоняет нас как бы побыстрее и уехать, но и сама в растерянности что делать. у меня мысли на двое разбегаются ...

                            смущает то что ехать туда ... теряем год )) .. хочет уже детей \ внуков - про обеих говорю. сразу то забрать не получится, надо визу жены делать.

                            что будет с работой - не знаю... при чем как там так и здесь.
                            сейчас у меня здесь хорошая работа и соответствующая зп - но здесь сами знаете никогда не стабильно. даже люди уже неделю вижу в метро - все злые и толкаются и смотрят отмороженно, как будто это я толкнул. на дроге так вообще - пока доеду на машине домой - так подрежут ни однократно.

                            все конечно в работу упирается ... здесь я супер типа менеджер с нормальной зп .. он завтра все может быть ... етсь и круче предложения топ руководителей но можно и без работы в любой момент остаться .. и что потом ?? .. сидеть опять на 3000 грн и искать работу таксиста ... но ведь также и там ... только здесь стены вроди бы а там и поддержать некому...

                            сорри ... много возможно информации лишней даю - но так сложно решить .. а хочу решить правильно ...

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
                              victor, а мы вот хоть еще пока и не уехали, но вот вот на чУмаданах! Тут у мужа суппер работа (завтра последний день рабочий), зарплата хорошая по нашим меркам и ценам на житьЁ! Я тоже работала (ушла, перед визой), сын в сад ходил! Родня рядом. Все достаточно не плохо, но решились и будем пробовать на новом месте!
                              Я вам искренне желаю чтобы ваша места была и далее такой же розовой в жизни и все было у вас хорошо ... это очень важное и сложное решение - пойти на такой шаг.

                              что послужило перевесом что вы решили тут все бросить? ведь в основном люди уезжают не от хорошей жизни .. у вас же все хорошо ... работа, зп, жилье .. почему решились?? ..

                              Comment


                              • #75
                                victor, просто решите для себя если вы не едeте что теряете
                                не о жилье и картонных стенах речь

                                Comment

                                Working...
                                X