Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
    Почему? Это к тому что процитированое про пособия на самом деле не имеет никакого значения для большинства, а так Австралия не рай конечно, что-то лучше, что-то хуже, каждый для себя решает сам по своим приоритетам
    Наверное потому что вы не такой как описано в посте #112 ?

    Comment


    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Наверное потому что вы не такой как описано в посте #112 ?
      А вы пользовались пособиями? я нет

      Comment


      • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
        А вы пользовались пособиями? я нет
        А при чем тут вы или я? Я тоже никакими пособиями не пользовалась из перечисленного мною, кроме всем положенных детских, но мой пост был ответом на пост Sunflower, о том что здесь никто никому ничего не даст, а вы уже начинаете трактовать на свой лад

        Comment


        • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
          А при чем тут вы или я? Я тоже никакими пособиями не пользовалась из перечисленного мною, кроме всем положенных детских, но мой пост был ответом на пост Sunflower, о том что здесь никто никому ничего не даст, а вы уже начинаете трактовать на свой лад
          Ну так правильно, нормальному, работающему ничего и не дадут, только отбирают

          Comment


          • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
            безусловно. Тем не менее, несмотря на все ужасы украинской экологии и наличие визы, продолжаем жить с мамой в отравленной украине, и сутками сидеть на русском форуме расхваливая идеальную австралию где живут белые добрые эльфы.
            Это и не удивительно, ведь прятаться за мамкиной юбкой это не тоже самое, что прилететь в австралию и найти работу в реальности, а не в мечтах по ночам
            Пц, лечиться не пробовал сходить? Кто ты-то вообще такой?

            Comment


            • Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
              Построить такой дом, в каком я жил в России здесь не сможет даже олигарх, так что спокойно, майт.

              Можно аргументированно? Ссылку в студию на дом и цену. У меня -то есть уже недвижимость и в Мельбурне, и не в моргидж, как вы пупсы-коммунальные любите. А вот вы в чем живете и в чем жили?

              Я знаю на своем опыте про стоимость недвижимости и строительства здесь и в Москве.
              В подмосковье нет моря, работы и инфраструктуры. Т.е. на работу в москву, а это только электричка, что есть ещё тот адов ппц. Ну а если надо за жратвой или куда-то ещё на машине, то это ппц в квадрате, т.к. стоит всё колом круглосуточно. Короче, жить то можно, если иметь счет в банке, доставку жратвы и никуда из дома не выходить. А иначе быть в постоянном стрессе из-за транспортной инфраструктуры.

              Comment


              • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                Ну-ну...
                Либо дома стоят прямо около станции, поэтому и дешевые... Да потом Малаховка - та еще кака. Там грязи много.
                Вот нормальный дом - Фотографии дома, Ново-Троицкое к/п (Пучково) | АН «Белые Ветры»
                Хороший дом. Только вот работаю я, например на м. Авиамоторная в Москве. И что ? Как от этого дома ездить на работу и обратно?? Ок, допустим у меня есть вертолёт. Но где больницы, детские сады? Жратву где покупать?

                Плюс того же Мельбурна в том, что твоя жизнь не проходит стоя в пробке, что в пятницу там нет наверняка ошалевших дачников, которые блокируют все выезды, а это значит меньше стрессов, больше времени достается на твою жизнь.

                Comment


                • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  Пц, лечиться не пробовал сходить? Кто ты-то вообще такой?
                  ...Ты кто такООй, давай доосвиданья!!!
                  Alcohol from Duty Free in Ukraine

                  Comment


                  • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                    Может быть отделка дома в АУ будет стоить и дороже 150 штук баксов, а в России м2 строительства стоит от 500 долларов - КАПИТАЛЬНОГО, а не сарая и не отделки. Так что 150 тыс РУБЛЕЙ на отделку - это да. Если лошок - то 500 тыс. РУБЛЕЙ.
                    В конце 2010-го отделка в обычной двушке коридора+туалет+ванная обошлась мне в 180к ТОЛЬКО за работу. Это были не таджики, реально прекрасное качество работы. Работа фактически с нуля, т.е. проводка, замена труб, сантехники, плитка и всё остальное. Другу сделали похожую работу за 90к. Там невооруженным взглядом видно разницу. Плитка лежит криво, в ванной вода собирается (у нас одинаковые ванны), обои для покраски поклеили какими-то лоскутами, ламинат волнами. Так что я очень сомневаюсь, что отделать дом сейчас стоит 150к рублей.

                    Comment


                    • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                      ... Так что я очень сомневаюсь, что отделать дом сейчас стоит 150к рублей.
                      А вот нех тут сомневаться, вам же лицо ответственное говорит- СПЕЦ!!! ёптить...
                      А вы тут - СОМНЕВАЮСЬ! Низзя. Партия сказала надо, комсомол ответил ЕСТЬ!
                      На этом форуме, слова и мысли СПЕЦОВ, низзя обсуждать. Правда только так , как они глаголють! По усем уапросам.
                      Alcohol from Duty Free in Ukraine

                      Comment


                      • Сообщение от namamax
                        Ну как же противно все это читать! человек у вас помощи и совета попросил, а все переросло в какую-то перепалку...бред.. и вообще мое двух-дневное пребывание на этом форуме оставило очень негативное впечатление о русско-говорящих в Австралии (хотя не знаю какой процент из форумчан реально живет в AU, а кто нет...). Не завидуйте люди.. а то одна мерзота..противно
                        Автору по теме: Мы в данный момент готовимся к переезду в Сидней. Тоже есть маленький ребенок. Тоже страшно и то нормально. Но думаю, что вам не надо сомневаться и стоит сделать давно задуманное. У вас уже есть опыт работы в AU и это большое преимущество, это вам поможет быстрее найти работу. Так что вперед и с песней! Удачи!
                        А 'человеку' давно уже ответили, не заметили?

                        (и спасибо за нравоучение, а то без вас - ну ни как )
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                          Ну так правильно, нормальному, работающему ничего и не дадут, только отбирают
                          вы имете в виду налоги? во всех странах так
                          зато для нормального, работающего человаке есть medicare, fao, hecs, austudy, childcare rebate, etc - разве ето не дают?

                          Comment


                          • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                            А вы пользовались пособиями? я нет
                            Что подразумевается под пособием? FTB A/B это пособие?

                            Comment


                            • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Что подразумевается под пособием? FTB A/B это пособие?
                              + rent assistance.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                А 'человеку' давно уже ответили, не заметили?

                                (и спасибо за нравоучение, а то без вас - ну ни как )
                                +1

                                Comment

                                Working...
                                X