Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перт. Переезд осень 2012 - зима 2013

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перт. Переезд осень 2012 - зима 2013

    Кто собирается в Перт осенью 2012 - зимой 2013? Предлагаю в этой теме обмениваться полезными мыслями и информацией. Со своей стороны могу предложить себя в качестве модератора списка отъезжающих или организовать группу по интересам. Может быть, даже встретиться, если живем в одном городе. Если не хотите "светить" свои данные на весь форум, присылайте в личку.

    Например, для начала можно насобирать данные
    - кто вы
    - откуда (страна, город)
    - сколько человек (семья, дети)
    - когда собираетесь ехать

    Если есть какие-то другие идеи - делитесь.

    И для обсуждения (для затравки) вопрос относительно организации встречи вновь прибывших и аренды своего первого жилья - собираетесь ли вы нанимать кого-то удаленно или намерены делать это самостоятельно по приезду?

    Список отъезжающих (обновляется)
    Всего зарегистрировано: 15 человек

    Habanna Lady Крым - Мандура, семейная пара, 29.08.2012
    bvv Томск - Перт, вчетвером, 2 ребенка, 17.09.2012
    Yankus Москва – Перт, втроем, 1 ребенок, 17.09.2012
    nadinka Петербург - Перт, вчетвером, 2 ребенка, 28.09.2012
    hauk Уфа – Перт, втроем, 1 ребенок, 8.10.2012
    buru Петербург - Перт, вчетвером, 2 ребенка, 7.11.2012

    Vasa Москва – Перт - Мандура, семейная пара, октябрь-ноябрь 2012
    Е.Михайловна Калининград - Перт, вчетвером, 2 ребенка, ноябрь-декабрь 2012
    Tony Калининград - Банбери, мама и ребенок, январь 2013
    Alex82 Москва – Мандура - Банбери, втроем, 1 ребенок, осень-зима 2012
    Fit_Eugene Москва - Перт, февраль-март 2013
    Иллит Москва - Перт, втроем, 1 ребенок, январь-март 2013
    ANNA39 Калининград - Перт, семейная пара, январь-февраль 2013
    Alex.B Моск.область – Перт, втроем, 1 ребенок, весна 2013
    Mandarina Duck Москва - Перт, вчетвером, 2 ребенка, март-апрель 2013
    Last edited by buru; 01.10.2012, 20:27.
    Это было прошлым летом, в середине января.

  • #2
    Сообщение от buru Посмотреть сообщение
    Кто собирается в Перт осенью 2012 - зимой 2013? Предлагаю в этой теме обмениваться полезными мыслями и информацией. Со своей стороны могу предложить себя в качестве модератора списка отъезжающих или организовать группу по интересам. Может быть, даже встретиться, если живем в одном городе. Если не хотите "светить" свои данные на весь форум, присылайте в личку.

    Например, для начала можно насобирать данные
    - кто вы
    - откуда (страна, город)
    - сколько человек (семья, дети)
    - когда собираетесь ехать

    Если есть какие-то другие идеи - делитесь.

    И для обсуждения (для затравки) вопрос относительно организации встречи вновь прибывших и аренды своего первого жилья - собираетесь ли вы нанимать кого-то удаленно или намерены делать это самостоятельно по приезду?
    Собираемся весной 2013. Нас трое. Сейчас проживаем в Моск области. Хотим для начала остановиться в принимающей семье (рассматриваем как вариант). Самый главный вопрос для меня - это первая работа. Будет работа - будет и жилье, и встречи, и совместный отдых
    Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

    Comment


    • #3
      А вы с детем едете?
      Он в школу должен ходить? Учебный год начинается в январе. Вы к этому привязываетесь?

      Comment


      • #4
        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
        А вы с детем едете?
        Он в школу должен ходить? Учебный год начинается в январе. Вы к этому привязываетесь?
        Вопрос ко мне? Если ко мне, то для школы мы еще маленькие Ориентируемся на смену климата, чтобы из зимы в лето с ребенком не ехать.
        Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
          Собираемся весной 2013. Нас трое. Сейчас проживаем в Моск области.
          Приятно познакомиться. Мы проживаем в Питере. Нас четверо (двое детей). Собираемся в начале зимы.

          Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
          Хотим для начала остановиться в принимающей семье (рассматриваем как вариант).
          Принимающая сторона - платная услуга или друзья/знакомые в Перте?
          Это было прошлым летом, в середине января.

          Comment


          • #6
            Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
            А вы с детем едете?
            Он в школу должен ходить? Учебный год начинается в январе. Вы к этому привязываетесь?
            Вы тоже в Перт?
            Да, старший ребенок пойдет в школу.
            Это было прошлым летом, в середине января.

            Comment


            • #7
              Сообщение от buru Посмотреть сообщение
              Принимающая сторона - платная услуга или друзья/знакомые в Перте?
              Знакомые - брат моего друга с семьей (их не знаю и ни разу не встречался) вроде должны туда пререехать из Сиднея. Но когда - не знаю. Хотим остановиться именно в австралийской семье на 2-3 недели.
              Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

              Comment


              • #8
                Пара М+Ж, билет у нас на 28/08/12, 29-го будем там. Но виза у нас регионалка, так что жить будем в Мандуре, я думаю. А вот остановиться пока не найдем постоянного жилья планируем тож в австрал семье, я думаю где-нить в Рокингхеме. Вчера просматривали airbnb и вроде все нормал, но условия там для хозяев следующие: "к вам типа будут люди разные обращаться, а вы их принимаете или кикайте" Вот интересно, если ж сервис этот с нас кровные наши спишет, а человек-то решит нет, не надо оно мне, как же тогда-то? Кто-нить пробовал?
                475 Granted 26/06/12

                Comment


                • #9
                  Если вас хозяин отфутболит после согласия и, соответственно, списания кровных -)), то эйрбнб вернет вам всё. Если откажетесь вы, то вернут оплаченную сумму за исключением комиссии.
                  У нас такое случилось, когда мы в Перте искали жилье по приезду.

                  Comment


                  • #10
                    Мы прилетаем в Перт 8 октября, нас трое: я, жена и дочь полтора года.
                    Сейчас живем в Уфе. По поводу жилья: сейчас пытаемся найти кого-нибудь, кто был бы готов нам его сдать, но пока ничего конкретного. Скорее всего что-то постоянное только по приезду снимем, но на первое время, так же, как и многие здесь, хотели бы жить с какой-нибудь австралийской семьей. Кстати, спасибо за информацию об airbnb, пригодится)
                    скажи свиня, чому ти не щастлива

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от hauk Посмотреть сообщение
                      Мы прилетаем в Перт 8 октября, нас трое: я, жена и дочь полтора года.
                      Сейчас живем в Уфе. По поводу жилья: сейчас пытаемся найти кого-нибудь, кто был бы готов нам его сдать, но пока ничего конкретного. Скорее всего что-то постоянное только по приезду снимем, но на первое время, так же, как и многие здесь, хотели бы жить с какой-нибудь австралийской семьей. Кстати, спасибо за информацию об airbnb, пригодится)
                      Почему вы решили выбрать такой вариант? Есть какая-то экономия средств по сравнению с арендой?
                      Это было прошлым летом, в середине января.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                        Почему вы решили выбрать такой вариант? Есть какая-то экономия средств по сравнению с арендой?
                        Главное здесь не экономия, хотя безусловно она имеет место, при таком варианте есть возможность эффективнее влиться в местную жизнь: стиль и образ жизни, особенности местного диалекта, где что находиться узнать и т.д.
                        скажи свиня, чому ти не щастлива

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от hauk Посмотреть сообщение
                          Главное здесь не экономия, хотя безусловно она имеет место, при таком варианте есть возможность эффективнее влиться в местную жизнь: стиль и образ жизни, особенности местного диалекта, где что находиться узнать и т.д.
                          Верно! Именно по этому
                          Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                          Comment


                          • #14
                            Только сегодня приземлились в славном городе Перте!
                            тут +9)))... летом вроде теплее
                            улыбаемся и пашем

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                              Только сегодня приземлились в славном городе Перте!
                              тут +9)))... летом вроде теплее
                              Поздравляю! Из нашего лета в суровую Австралийскую зиму
                              Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                              Comment

                              Working...
                              X