Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перт. Переезд осень 2012 - зима 2013

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Будущие соседи,

    а посоветуйте, на что обращать внимание на осмотрах жилья? У нас бюджет около 500 в неделю, на сайте аренды полазили и предложений за 300-500, которые вроде как нравятся, имеются.
    Жилье ищем на троих в близлежащих районах к центру, что-то типа Como
    Manning
    Booragoon
    Glendalough
    Wembley
    Leederville
    Doubleview
    Innaloo

    Понятно, что в объявлениях только немного фоток, на деле все по-другому.

    Посоветуйте, что может вызвать подозрение и что очень важно.

    Уже возникло понимание, что ковролин везде - это плохо, т.к. скорее всего он старый и в нем живет много разной живности.

    Что еще, обязательно кондиционер. Но какой? Они там разные по типам, да? А обогрев какой реально иметь в съемном жилье за такую цену?

    Будем рады всем советчикам
    CPAA: 10.11.10 ANZSCO 221213 - External Auditor
    DIAC: class 175, 12.04.11, CO 22.11.2011 - Team 7
    GRANT - 21.12.2011

    Comment


    • #47
      Сообщение от Yankus Посмотреть сообщение
      Что еще, обязательно кондиционер. Но какой? Они там разные по типам, да? А обогрев какой реально иметь в съемном жилье за такую цену?
      Работающий. Обогрев будет им же.
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #48
        Yankus, гор. вода лучше на газе... нам австралиец говорил, но думаю когда жилье найдет вас, вам будет все равно... газ не газ, свет не свет, кондер или отсутствие! большое значение имеют наличие денюх за полгода/год, и наличие работы !
        На месте...

        Comment


        • #49
          Nyuta, ну с вами, я наеюсь, мы это по подробнее обсудим позднее
          Хотелось бы собрать побольше мнений о том, что в арендованном жилье может потом аукнуться большими проблемами.
          Вроде как и готовы заплатить и даже за полгода вперед, но хотелось бы за нормальное жилье платить.

          Вы еще в процессе поиска работы, да? Или уже нашли чего-нибудь?
          CPAA: 10.11.10 ANZSCO 221213 - External Auditor
          DIAC: class 175, 12.04.11, CO 22.11.2011 - Team 7
          GRANT - 21.12.2011

          Comment


          • #50
            Лендлорд должен быть адекватный, соседи тихие (или достаточно далеко), близко общественный транспорт (на первое время как минимум). Чтобы геммороя поменьше типа стрижки травы, поливания цветуечков (тоже на любителя). Какойнить дели был подбоком, чтобы там экстренно майонезика подкупить.
            Зато не скучно

            Comment


            • #51
              Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
              Лендлорд должен быть адекватный, соседи тихие (или достаточно далеко),
              Nelly2k, спасибо.
              А как в этом удостовериться при осмотре жилья? Или лендлорд тоже присутствует на показах?
              А про соседей как понять, тихие они или нет? Только если пожить там какое-то количество времени.

              А про газон, на одном из домов было описание, что стрижка входит в стоимость аренды. Правильно ли я понимаю, что специально обученый человек приходит и стрижет?
              CPAA: 10.11.10 ANZSCO 221213 - External Auditor
              DIAC: class 175, 12.04.11, CO 22.11.2011 - Team 7
              GRANT - 21.12.2011

              Comment


              • #52
                Докопаться до текущих жильцов, если получиться. Довольно часто можно прийти на просмотр а там еще прошлые товарищи живут.

                Нам передний газон стригут, а вот задний сад... мать его, приходиться полоть самостоятельно.
                Зато не скучно

                Comment


                • #53
                  Yankus, в поиске, сидим, ждем... кукуем, интересный факт, что все, потенциальные работодатели, разом замолчали, ну хоть бы отшили чтоль !!!
                  На месте...

                  Comment


                  • #54
                    Ребята, скажите, пожалуйста. из вас кто-нибудь сейчас (по новым правилам) визу в паспорт в Москве вклеивал/планирует?
                    У всех проблем - одно начало:
                    сидела женщина... скучала...

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Vasa Посмотреть сообщение
                      Ребята, скажите, пожалуйста. из вас кто-нибудь сейчас (по новым правилам) визу в паспорт в Москве вклеивал/планирует?
                      Вклеивал, причем совсем недавно.
                      Почитайте топик Россияне больше не должны вклеивать австралийскую визу в паспорт, я там писал про свой положительный опыт.
                      Это было прошлым летом, в середине января.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Vasa Посмотреть сообщение
                        Ребята, скажите, пожалуйста. из вас кто-нибудь сейчас (по новым правилам) визу в паспорт в Москве вклеивал/планирует?
                        Вклеивал визы себе, жене и детям в паспорта. Заняло минут 15-20, очень вежливо и быстро. В посольстве в Москве 28 июля.

                        Comment


                        • #57
                          buru, bvv, СПАСИБО!!!
                          У всех проблем - одно начало:
                          сидела женщина... скучала...

                          Comment


                          • #58
                            Ответ уважаемой Марины на вопрос вклейки

                            You don’t need a visa label to get in and out of Australia. However, other countries may still require it. You can call the embassy on (495) 956 60 70 to get their opinion

                            Comment


                            • #59
                              А у меня в Грант Нотисе вообще прямо сказано:
                              If your passport country requires you to have a visa label, you should approach a departmental office to have your visa evidenced in your passport as soon as possible.

                              Я так думаю, что моя родина её очень даже реквайрс!!! А формулировка "ASAP" вообще означает приказ "уже бегом-бегом!!!"


                              buru, спасибо Вам за чудесную инициативу - эту тему.
                              Примите и меня к себе в песочницу:
                              Vasa Москва – Перт - Мандура(?) вдвоем, октябрь-ноябрь 2012
                              У всех проблем - одно начало:
                              сидела женщина... скучала...

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Vasa Посмотреть сообщение
                                Примите и меня к себе в песочницу:
                                Vasa Москва – Перт - Мандура(?) вдвоем, октябрь-ноябрь 2012
                                Принял. Каково бизнес аналитику в регионе WA? Вакансий кот наплакал, однако. Как выгребаться собираетесь?
                                Это было прошлым летом, в середине января.

                                Comment

                                Working...
                                X