Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перт. Переезд осень 2012 - зима 2013

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
    Всем привет! Если не затруднит, накидайте, пожалуйста, названия (или зип-коды) районов Перта, в которых приятно жить свежепонаеху.
    Вводные данные:
    - 4 человека, всем 25-26 лет, домохозяек нет, все будут искать работу с первого дня
    - детей нет и в ближайшем будущем не планируется, поэтому школы и прочие детские фасилитис не играют никакой роли
    - близко к центру (это если не будем покупать машину на первое время)
    - недалекий пригород (если машину все-таки имеет смысл покупать)
    - квартира, дом, дуплекс, кондо и т.д. - не принципиально
    - отдельное жилье (без подселений и шаринга с незнакомыми людьми)
    - гуща событий - да, тихий уголок с чинно прогуливающимися пенсионерами и семейными парами с детьми - нет
    - если рядом будет возможность для пробежек, великов и роликов (или хотя б небольшой зеленый парк) - просто супер

    По поводу машины - возможность купить ее есть, но нет понимания, действительно ли она нужна в первые полгода после прилета. Предпочтительную стоимость рента не озвучиваю, с вилкой цен буду потом сама ковыряться, чтобы определить, потянем или нет. Пока смотрела варианты только по зип-коду 6000, но не хочется им ограничиваться.

    Буду очень благодарна, заранее спасибо!
    Привет, Даш! Гуща событий тут скорее всего только в центре, и то гуща относительная А вообще ты конечно мощные требования выдвинула, но все-таки есть одна неясность, сколько спален вам 4-м требуется? А зачем гуща событий в месте проживания, ведь всегда проще до нее (гущи) добраться, и жить в спокойном месте...Я слышал неплохие отзывы про район Mount Lawley и Subiaco, но тут надо полагать все определяется шириной вашей вилки. Я видел много новых и неплохих домов в районе Cockburn Central, Success и Joondalup, но тут уже расстояние значительнее. И не забывай про местную систему "все через посредников" (будь она неладна), которая может немного затянуть процесс поиска.
    24/04/12 IEA Electronics Engineer
    09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
    10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

    Comment


    • Divo, машину имеет смысл покупать. Убеждать и объяснять почему, не буду. Перт не самый лучший город для любителей "потусить". Стоит обрать внимание на ближайшие районы вокруг Сити, Subiaco, Fremantle. Но будет дорого. Будет зависеть, где найдете работу, так как проводить уйму времени в дороге - ну его на фиг.

      Comment


      • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
        По поводу машины - возможность купить ее есть, но нет понимания, действительно ли она нужна в первые полгода после прилета.
        Где-то когда-то я прочитал, что последние лет примерно 50, развитие местных городов, явно или неявно, велось из расчета , что каждый взрослый человек имеет автомобиль в личном пользовании. Отсюда одноэтажные сабербы, гиганские расстояния, никакой(относительно) общественный транспорт.

        На работу в сити вполне можно ездить, а вот на пляж на поезде не особо, да еще и с пересадками. Не говоря уже о хождениях по интервью, шоппингах, прогулках и пр.

        ИМХО существенная доля негатива в историях свежепонаехов обусловлена отсутствием прав или опыта или нежеланием тратится на авто в первое время. пойти некуда ... делать нечего ...

        Comment


        • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
          Если не затруднит, накидайте, пожалуйста, названия (или зип-коды) районов Перта, в которых приятно жить свежепонаеху.
          Город Перт вытянулся вдоль океана к северу и югу от реки (Swan river). Приятно жить в пределах 5-10 км от СВБ индекс 6000. Далее 5 км на восток от СБД я бы не селился, и не потому, что там "опасные районы", а потому, что западнее жить приятнее.

          На вопрос где лучше к северу или югу от реки, я выбрал юг. Про север напишут другие.

          Я жил в Комо, там рент сейчас высокий стал 3бдр дом от 650 в неделю, сечас переехал в Success 6164 за 4 спальный дом плачу 500. Но до СБД уже ехать немного дольше. Впрочем, я работаю ещё южнее и мне до работы стало езать 12 минут без пробок, а было 40.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от zar Посмотреть сообщение
            Привет, Даш! Гуща событий тут скорее всего только в центре, и то гуща относительная А вообще ты конечно мощные требования выдвинула, но все-таки есть одна неясность, сколько спален вам 4-м требуется? А зачем гуща событий в месте проживания, ведь всегда проще до нее (гущи) добраться, и жить в спокойном месте...Я слышал неплохие отзывы про район Mount Lawley и Subiaco, но тут надо полагать все определяется шириной вашей вилки. Я видел много новых и неплохих домов в районе Cockburn Central, Success и Joondalup, но тут уже расстояние значительнее. И не забывай про местную систему "все через посредников" (будь она неладна), которая может немного затянуть процесс поиска.
            привет, Тох!
            Да лан, не такие уж и мощные требования, если вдуматься Спален 2 штучки нужно, в остальном особых претензий не выдвигаю. Не, не могу жить в тихом месте, у меня почесуха от тиши начинается, поэтому и смотрела пока только 6000, но 5-10 км от центра меня тоже вполне устоит, если там есть цивилизация рядом, т.к. судя по остальным отзывам покупка машины все-таки нужное дело. По цене пока смотрю около 500 плюс-минус, но проблема в том, что нам нужно фурнишед, по-крайней мере на первые полгода-год, т.к. мы свою квартиру в России продаем со всей обстановкой, и друзья наши тоже не хотят заморачиваться с карго. Большое спасибо за отзыв, посмотрю озвученные тобой сабербы!

            Comment


            • Сообщение от liberty Посмотреть сообщение
              Divo, машину имеет смысл покупать. Убеждать и объяснять почему, не буду. Перт не самый лучший город для любителей "потусить". Стоит обрать внимание на ближайшие районы вокруг Сити, Subiaco, Fremantle. Но будет дорого. Будет зависеть, где найдете работу, так как проводить уйму времени в дороге - ну его на фиг.
              Ок, про тачку поняла, спасибо большое! По поводу тусовок - я не пати энимал и на аналог таймс-сквер не рассчитываю, просто хочется иметь под боком потоки людей, кафешки, пабы, джимы, моционы и т.д., хотя бы в ограниченном количестве Спасибо за отзыв!

              Comment


              • Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
                Где-то когда-то я прочитал, что последние лет примерно 50, развитие местных городов, явно или неявно, велось из расчета , что каждый взрослый человек имеет автомобиль в личном пользовании. Отсюда одноэтажные сабербы, гиганские расстояния, никакой(относительно) общественный транспорт.

                На работу в сити вполне можно ездить, а вот на пляж на поезде не особо, да еще и с пересадками. Не говоря уже о хождениях по интервью, шоппингах, прогулках и пр.

                ИМХО существенная доля негатива в историях свежепонаехов обусловлена отсутствием прав или опыта или нежеланием тратится на авто в первое время. пойти некуда ... делать нечего ...
                Очень полезная инфа, приму к сведению, сэнкс!

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Город Перт вытянулся вдоль океана к северу и югу от реки (Swan river). Приятно жить в пределах 5-10 км от СВБ индекс 6000. Далее 5 км на восток от СБД я бы не селился, и не потому, что там "опасные районы", а потому, что западнее жить приятнее.

                  На вопрос где лучше к северу или югу от реки, я выбрал юг. Про север напишут другие.

                  Я жил в Комо, там рент сейчас высокий стал 3бдр дом от 650 в неделю, сечас переехал в Success 6164 за 4 спальный дом плачу 500. Но до СБД уже ехать немного дольше. Впрочем, я работаю ещё южнее и мне до работы стало езать 12 минут без пробок, а было 40.
                  Угу, примерно такой же расклад и обнаружила после вдумчивого изучения карты. Вероятносто тоже больше склоняюсь к югу, поэтому спасибо за наводку на 6164. Подскажите, плиз, как там с цивилизацией дело обстоит? Есть что-то кроме жилых массивов в округе?

                  Comment


                  • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                    Ок, про тачку поняла, спасибо большое! По поводу тусовок - я не пати энимал и на аналог таймс-сквер не рассчитываю, просто хочется иметь под боком потоки людей, кафешки, пабы, джимы, моционы и т.д., хотя бы в ограниченном количестве Спасибо за отзыв!
                    Я конечно еще не эксперт, но на мой взгляд тут этого добра не так уж много, но наверное смотря с чем сравнивать... Думается тебе точно центр надо смотреть...Хотя может местные корифеи подскажут места сбора местного бомонда, ну и вообще где жизнь кипит...
                    P.S.: Про необходимость машины: пока работу не найдешь, необходимости нет. Ясен пень что с машиной гораздо удобнее, но надо все таки грамотно оценивать необходимость этого приобретения. Разъезжать по интервью и без машины вполне можно, общественный транспорт работает довольно таки неплохо, но конечно если будет по несколько интервью в течении дня (все определяется твоей популярностью), то да, это вещь нужная.
                    P.P.S.: Однако заранее ты начала готовится , ведь переезд то у тебя будет ближе к вашему лету?
                    24/04/12 IEA Electronics Engineer
                    09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                    10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                    Comment


                    • Сообщение от zar Посмотреть сообщение
                      Я конечно еще не эксперт, но на мой взгляд тут этого добра не так уж много, но наверное смотря с чем сравнивать... Думается тебе точно центр надо смотреть...Хотя может местные корифеи подскажут места сбора местного бомонда, ну и вообще где жизнь кипит...
                      P.S.: Про необходимость машины: пока работу не найдешь, необходимости нет. Ясен пень что с машиной гораздо удобнее, но надо все таки грамотно оценивать необходимость этого приобретения. Разъезжать по интервью и без машины вполне можно, общественный транспорт работает довольно таки неплохо, но конечно если будет по несколько интервью в течении дня (все определяется твоей популярностью), то да, это вещь нужная.
                      P.P.S.: Однако заранее ты начала готовится , ведь переезд то у тебя будет ближе к вашему лету?
                      Вот-вот, мне хочется туда, где жизнь кипит, ну или поближе к таким местам Про тачку - спасибо, в копилку советов! А про "заранее" - время летит быстро, я и сейчас с моим графиком нифига не успеваю, а ближе к отъезду навалится еще куча всякой бумажной волокиты, прохождение медицины, организация перелета, завершение всех дел тут, вряд ли будет время спокойно все изучить и собрать инфу, поэтому готовлюсь заранее, как и всегда

                      Comment


                      • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                        спасибо за наводку на 6164. Подскажите, плиз, как там с цивилизацией дело обстоит? Есть что-то кроме жилых массивов в округе?
                        Если Вы ещё вдумчивее вглядитесь в наш город, Вы обнаружите в его планировке подобие американской кластерной системы: микрорайон с шоппинг центром в середине, далее ещё такой же микрорайон.

                        В принципе один и тот же набор магазинов, кафе, ресторанчиков: Колс, Вулворс, Таргет, Биг Даблью, и далее по списку. В Сассексе тоже есть всё это и мы поселились в пешей дистанции от Кокбурн Сентрал трейн стшн, так что те, кто пешком в школу и в другие места ездят без проблем. Жена ездит в СБД, так как там многамнога всяких магазинов. Продукты берём в Колсе-Вулворсе и за фруктами ездим 10 км Спад Шед круглосуточный рынок/супермаркет. Там цены в два раза ниже колсовских.

                        Беда более близких районов в том, что там преобладают старые дома и стоят они несуразные деньги.

                        Думаю, в 6164 Вы можете снять 3-4 бдр 2 басрум 2 карспейс гараж за 450-500 в неделю, что для двух пар самое то: по 250 + счета.

                        Что касается меблированных, я бы не советовал: это резко сузит Ваш выбор и к тому же какая-то старая мебель в неизвестном сотоянии, беее.

                        ИКЕА - наше фсё, там по доступным ценам обставите Ваши хоромы на раз. И не верьте, что мебель у них не терпит преездов. Моя мебель живёт пятый переезд за 7 лет и приехала в Перт из Сиднея!
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от zar Посмотреть сообщение
                          Хотя может местные корифеи подскажут места сбора местного бомонда, ну и вообще где жизнь кипит...
                          Злачный Northbridge рулит форева.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Если Вы ещё вдумчивее вглядитесь в наш город, Вы обнаружите в его планировке подобие американской кластерной системы: микрорайон с шоппинг центром в середине, далее ещё такой же микрорайон.

                            В принципе один и тот же набор магазинов, кафе, ресторанчиков: Колс, Вулворс, Таргет, Биг Даблью, и далее по списку. В Сассексе тоже есть всё это и мы поселились в пешей дистанции от Кокбурн Сентрал трейн стшн, так что те, кто пешком в школу и в другие места ездят без проблем. Жена ездит в СБД, так как там многамнога всяких магазинов. Продукты берём в Колсе-Вулворсе и за фруктами ездим 10 км Спад Шед круглосуточный рынок/супермаркет. Там цены в два раза ниже колсовских.

                            Беда более близких районов в том, что там преобладают старые дома и стоят они несуразные деньги.

                            Думаю, в 6164 Вы можете снять 3-4 бдр 2 басрум 2 карспейс гараж за 450-500 в неделю, что для двух пар самое то: по 250 + счета.

                            Что касается меблированных, я бы не советовал: это резко сузит Ваш выбор и к тому же какая-то старая мебель в неизвестном сотоянии, беее.

                            ИКЕА - наше фсё, там по доступным ценам обставите Ваши хоромы на раз. И не верьте, что мебель у них не терпит преездов. Моя мебель живёт пятый переезд за 7 лет и приехала в Перт из Сиднея!
                            Огромное спасибо, очень много полезной информации, особенно касательно мебели! Подскажите еще, пожалуйста, сколько машин у Вас в семье, если не секрет? 1 или 2? Я с точки зрения логистики продумываю.

                            Comment


                            • Сообщение от zar Посмотреть сообщение
                              если будет по несколько интервью в течении дня (все определяется твоей популярностью), то да, это вещь нужная.
                              Тойота королла за 25 баксов в сутки на правах аренды.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                                машин у Вас в семье, если не секрет? 1 или 2? Я с точки зрения логистики продумываю.
                                Работаю я один. Не в СБД, слава Богу, поэтому машина одна, без неё было бы трудно. Кроме того, всё снабжение и поездки на пляж и в парки на машине.

                                Но машина обходится недёшево, поэтому покупать её/их надо в случае острой необходимости, под работу.

                                Мне представлется для Вашей четвёрки можно для начала взять недорогую Хёндай или старую 5 летнюю Тойоту и пожить с ней, а далее по потребностям.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X