Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перт. Переезд осень 2012 - зима 2013

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
    Карабас Б, JOAHAN, kostango спасибо большое за ориентировки -будем посмотреть по ходу дела спрошу позже
    Судя по вашим уточнениям, вам действительно больше всего подходит все, что вокруг Комо и Эпплкросса (South Perth). И школы тут более, чем неплохие. Кстати, русских живет в этих местах уйма, вплоть до района Мэрдока (изначально, что ли, так повелось?). И до русской субботней школы, по поводу которой вы спрашивали, - рукой подать (South Terrace).

    Не согласен с предыдущим оратором по поводу Шентон колледж, что он северный. Шентон - это почти центр (скажем там, западный центр). Минус - в этом районе очень высокие цены на жилье и аренду. Хотя Шентон в этом году получил первое место в Австралии по результатам NAPLAN и действительно его можно порекомендовать на перспективу (это гос. секундари школа). До аэропорта на машине ехать, в среднем, минут 35-40.

    Еще один вариант (просто ради любопытства посмотрите), если вы хотите, чтобы ваш ребенок по окончании школы умел несколько побольше, чем решать обычные квадратные уравнения - Перт модерн скул (это тоже гос. секундари школа). Туда надо сдавать суровые входные тесты.

    В частные школы, которые хорошие, люди записывают детей, когда они ходят еще в кинди, так что тут ничего радостного посоветовать не могу в таком возрасте ребенка.

    Mount Lawley - школа лучшая, из того, что я видел. Однако, надо быть готовым, что это район густо населенный, выезд оттуда бывает не совсем удобный.

    Еще дам вам почитать вот такую интересную ссылку
    Tips on choosing a suburb in Perth, Australia
    В свое время она помогла мне сориентироваться, где лучше жить. Пишут здесь местные австралы, а не выходцы из бывш.ссср, я как-то больше доверяю таким отзывам.
    Last edited by buru; 15.07.2013, 20:39.
    Это было прошлым летом, в середине января.

    Comment


    • Сообщение от buru Посмотреть сообщение
      Пишут здесь местные австралы, а не выходцы из бывш.ссср, я как-то больше доверяю таким отзывам.
      Обидно слышать такое недоверие. Местные австралийцы всё же по-другому мыслят и критерии у них не как у наших. Поэтому я бы более доверял мнению соотечественников, когда они не троллят, конечно.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Север - это север от реки и Шентон на севере. Перт модерн - это селектив, без catchement area.
        Женщина спрашивала о ренте дома - в Mount Lawley это примерно 700$ в неделю что дорого даже для Перта, хотя если снимать квартиру то для понаеха район не плохой (но немного криминальный).
        Мы сами прошли через Mount Lawley Primary и по сравнению с Riverton Primary (Rosmoyne catchement) она побелее, но нет ESL и иностранный язык индонезийский (это не считая того что школу сожгли посреди прошлого учебного года и сейчас все учатся в вагончиках).
        В Ривертоне учителя жалуются на родителей что те не дают детям насладится детством (индусы, китайцев мало) и заставляют много учиться + японский язык.
        А про Комо и Южный Перт - все кого я знаю оттуда отдают детей в частные школы (там их две хороших), public high там испорчен housingом и naitives.

        Comment


        • Сообщение от kostango Посмотреть сообщение
          А про Комо и Южный Перт - все кого я знаю оттуда отдают детей в частные школы (там их две хороших), public high там испорчен housingом и naitives.
          ну что за бред

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Обидно слышать такое недоверие. Местные австралийцы всё же по-другому мыслят и критерии у них не как у наших. Поэтому я бы более доверял мнению соотечественников, когда они не троллят, конечно.
            Дело не в троллях. Если хорошенько поразмыслить, никакий соотечественник не сможет дать действительно авторитетного совета по таким вопросам, как район проживания, если он тут не родился и не вырос. Когда человек прожил в городе 20-30 лет, пожил в нескольких РАЗНЫХ районах, не полгода перебивался, ища аренду, а жил долго, водил детей в школу, обрастал связями, знал, какие дома есть на соседней улице, кто в них жил, какая криминогенная ситуация и пр., короче говоря, ЦЕЛОСТНУЮ картину - вот тогда я послушаю внимательно, что скажут. Как раз мышление тут и нужно совсем другое, раз мы в АУ.

            А что могут сказать иммигранты? Описать, что происходит в той локации, где они живут, да и только. Я, естественно, тоже ни в коем случае не претендую на истину, сам недавно тут живу.
            Last edited by buru; 21.07.2013, 21:16.
            Это было прошлым летом, в середине января.

            Comment


            • Lanick,
              посмотрите Мэйлендс. Мой знакомый там живет и работает в аэропорту. До работы добирается 15 минут. В этом году они ребенка отправили в католическую школу. Пока все довольны

              Comment


              • Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                Если хорошенько поразмыслить, никакий соотечественник не сможет дать действительно авторитетного совета по таким вопросам, как район проживания, если он тут не родился и не вырос.
                Пророка нет в отечестве своём?
                Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                Когда человек прожил в городе 20-30 лет, пожил в нескольких РАЗНЫХ районах, не полгода перебивался, ища аренду, а жил долго, водил детей в школу, обрастал связями, знал, какие дома есть на соседней улице, кто в них жил, какая криминогенная ситуация и пр., короче говоря, ЦЕЛОСТНУЮ картину - вот тогда я послушаю внимательно, что скажут. Как раз мышление тут и нужно совсем другое, раз мы в АУ.
                Вы-то в АУ, но Вы - не австралиец. У Вас совковый менталитет, что бы Вы о себе не говорили.

                А местный уроженец как раз живёт в районе, где жили его друзья и родители, ходит в одну школу и имели один уровень жизни, не видя и не чувствуя других уровней жизни и экспертом быть никак не может, если это не является его пофессией - исследования сословий.

                Что он может?
                Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                Описать, что происходит в той локации, где они живут, да и только.
                Но Вы можете пребывать в своём сладком заблуждении!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Так ну что, кто то летит в Перт?
                  Кого встречать?))
                  улыбаемся и пашем

                  Comment


                  • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                    Так ну что, кто то летит в Перт?
                    Кого встречать?))
                    А вы как встречать планируете? Сразу в аэропорту или после акклиматизации?
                    24/04/12 IEA Electronics Engineer
                    09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                    10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                    Comment


                    • Сообщение от zar Посмотреть сообщение
                      А вы как встречать планируете? Сразу в аэропорту или после акклиматизации?
                      до! свеженькие такие прикольненькие, глазки открыты, всему верят. После акклиматизации уже тараканы вылазиют...
                      Зато не скучно

                      Comment


                      • Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
                        до! свеженькие такие прикольненькие, глазки открыты, всему верят. После акклиматизации уже тараканы вылазиют...
                        Смысл затерялся где то среди букв. Что это было, или о чем?
                        24/04/12 IEA Electronics Engineer
                        09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                        10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                        Comment


                        • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                          Так ну что, кто то летит в Перт?
                          Кого встречать?))
                          Еще как встречать! 7 сентября
                          IELTS GT: L7.5/R8.5/W6.5/S7.5 | WA SS: 18.10.12 | Visa lodged: 02.12.12

                          Comment


                          • buru, добвь пожалуйста ascoleg, Екатеринбург - Перт, март 2014, 3е нас, 1 из них ребёнок (3 года). Олег, Катя, и Кирилл.
                            Мы по 489 регионалке. Есть кто с таким опытом?
                            Last edited by ascoleg; 14.09.2013, 07:30.
                            Always stand up what you believe in, even if you're standing alone

                            Comment


                            • Господа, примите и нас в вашу "секту", пожалуйста . Наст трое, двое взрослых и девочка 12 лет (исполняется в конце октября). Прилетаем 21 ноября.
                              Очень будет интересно пообщаться особенно с ребятами, у кого есть дети старшего возраста (11-14 лет). Стоит вопрос в какую школу пойти - в primary, наверное, на 1 год в последний класс...

                              Comment


                              • прилёт перенесли с Марта 2014 на ноябрь 2013. Приземляемся 8 - го в Перте. Есть кто поблизости для встречи?
                                Always stand up what you believe in, even if you're standing alone

                                Comment

                                Working...
                                X