Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перт. Переезд осень 2012 - зима 2013

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от hauk Посмотреть сообщение
    Главное здесь не экономия, хотя безусловно она имеет место, при таком варианте есть возможность эффективнее влиться в местную жизнь: стиль и образ жизни, особенности местного диалекта, где что находиться узнать и т.д.
    Первые фразы, которые вы можете услышать (практически в каждом месте куда приходите):
    - Beg (your) pardon?
    - Where are you from?
    - Pardon me?
    - No worries
    - Say it again

    Comment


    • #17
      Сообщение от Sirma Посмотреть сообщение
      Первые фразы, которые вы можете услышать (практически в каждом месте куда приходите):
      - Beg (your) pardon?
      - Where are you from?
      - Pardon me?
      - No worries
      - Say it again
      Надеюсь слышать их не так часто, но учту, спасибо
      скажи свиня, чому ти не щастлива

      Comment


      • #18
        Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
        Только сегодня приземлились в славном городе Перте!
        тут +9)))... летом вроде теплее
        С приЗемлением, с приАвстраливанием!!!))))

        Comment


        • #19
          Avari,
          велкам

          Comment


          • #20
            Avari, прежде всего поздравляю с завершением первой части пути, прибытием на землю обетованную, дальше начнётся вторая, не менее сложная: обустройство на земле обетованной, в связи с чем есть огромная просьба, думаю другие будущие пертовчане меня поддержат: не могли бы вы по прошествии первых впечатлений написать небольшой отчет о первых проделанных действиях, типа похода в centerlink, регистрации в medicare/heathcare, получении TFN, похода в банк за кровными, ранее переведенными, как с жильём проблему решили т.д. Буду очень благодарен.

            P.S. Чуть не забыл, напишите ещё, если знаете, сколько берут таксисты от аэропорта до города сейчас. Заранеее спасибо.
            Last edited by hauk; 18.07.2012, 18:31.
            скажи свиня, чому ти не щастлива

            Comment


            • #21
              всем спасибо за поздравления,

              напишу все что не забуду, и куда доберусь...таксисты с нас взяли до Warwika 60 долларов...
              улыбаемся и пашем

              Comment


              • #22
                С жильем, к сожалению, помочь не можем, а вот встретить-довезти до места и поделиться информацией всегда пожалуйста. Пишите в личку, даже если не сможем сами, постараемся организовать кого-нибудь еще.

                Comment


                • #23
                  Habanna Lady, Добро пожаловать в региональную иммиграцию и вэлкам в Mandurah!!! Если у вас появятся какие-либо вопросы, спрашивайте.
                  Email: [email protected]
                  mobile 0404806068 Николай
                  Кратко:
                  Прекрасный городок, на мой взгляд самый лучший вариант региональной дислокации (да простит меня остальная регионалка), неплохое сообщение (как внутреннее, так и с Пертом). Средняя стоимость рента 300 Ауд в неделю, район нужно выбирать по месту на мой взгляд, да и агенства без "личной" инспекции жилья не зааплают вашу анкету. В зависимости от рода занятий конечно, но работу найти можно. В целом городок достаточно самостоятельная единица, со своими событиями и развлечениями.
                  Так что, правильный выбор!

                  Comment


                  • #24
                    Летим 17 сентября из Москвы. Нас трое, дитю 2 года.
                    В аэропорту встретят, а вот первое жилье и последующее еще предстоит искать, как и работу.
                    Сегодня открыли счет в NAB. Будем тестовый перевод осваивать.

                    Кстати, распечатали буклет иммигранта с immi.gov - многие вопросы по часть trn, centerlink и прочего прекрасно расписаны. Рекомендую.

                    Будем рады знакомствам
                    CPAA: 10.11.10 ANZSCO 221213 - External Auditor
                    DIAC: class 175, 12.04.11, CO 22.11.2011 - Team 7
                    GRANT - 21.12.2011

                    Comment


                    • #25
                      Семья с маленьким ребёнком, но первым полечу я один (колхоз виза 475). Проведу разведку боем. Полечу примерно осень-зима из Москвы. Посёл... то есть города выбираю пока между Мадьюрой и Банбери. Скорее в Банбери т.к. там вроде какая-то работа есть для меня (я химик). Жить собираюсь в австр. семье или шарить, что получиться.

                      PS. Хорошую тему замутили. С экзамена IELTS знаю, что сейчас многие поедут по этой визе именно в WA. Но многие люди предпочитают оставаться в тени и просто читать.

                      Comment


                      • #26
                        Создал список в первом сообщении. Если что - поправляйте.
                        Это было прошлым летом, в середине января.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от buru Посмотреть сообщение

                          Например, для начала можно насобирать данные
                          - кто вы
                          - откуда (страна, город)
                          - сколько человек (семья, дети)
                          - когда собираетесь ехать

                          Если есть какие-то другие идеи - делитесь.

                          И для обсуждения (для затравки) вопрос относительно организации встречи вновь прибывших и аренды своего первого жилья - собираетесь ли вы нанимать кого-то удаленно или намерены делать это самостоятельно по приезду?
                          и нас, плиз
                          nadinka, СПб, четверо (2 взрослых+доча 8 лет+доча 8 месяцев), Перт, осень-зима 2012

                          Comment


                          • #28
                            Если вы еще не узнавали то информация к размышлению - в Перте очень дорогие отели, в рабочие дни легко от 250 долларов в 3* конуре имени Ибиса, выходные, в отличие от всей остальной Австралии, намного дешевле.

                            Поиск жилья может занять 3-4 недели.
                            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Sirma Посмотреть сообщение
                              Первые фразы, которые вы можете услышать (практически в каждом месте куда приходите):
                              - Beg (your) pardon?
                              - Where are you from?
                              - Pardon me?
                              - No worries
                              - Say it again
                              Хаха)) Согласен!!!
                              Хотя в основном, это мне приходилось говорить, а не местным)
                              Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

                              Comment


                              • #30
                                У кого успешный поиск через airbnb? Кто-нибудь забукался уже? Вариантов, честно говоря, немного - не больше 20, из них половина предоставляют только 1 комнату, жилье максимум на двоих. Также не понял, могу ли я оставить заявку, чтобы меня искали, или у них поиск только среди тех, кто предлагает площадь?
                                Это было прошлым летом, в середине января.

                                Comment

                                Working...
                                X