Объявление

Collapse
No announcement yet.

История болезни - что везти с собой?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Мне за 60 и 2 раза в год прохожу диспансеризацию по полису омс(кровь,экг ,узи и рентген и пр. анализы) т.е бесплатно.За здоровьем слежу-ведь легче предупредить,чем стать хроником....)))Есть ли такая возможность в АУ?

    Comment


    • #17
      Сообщение от buru Посмотреть сообщение
      Рец%%% - это понятно. Я говорю скорее про то, чтобы у врача была история течения болезни под рукой. К примеру, наблюдения за последние 3 года за позвоночной грыжей. Ведь диагноз может зависеть не от текущего МРТ, а от того, как грыжа развивалась до сего момента, есть ли рост или она постоянная в размере. Вот и интересует вопрос - принимаются ли такие выписки или аккуратно складываются местным АУшным врачем в мусорную корзину?
      Лучше привезти мед.карты если есть возможность. Здесь немало врачей учившихся в России и вполне понимающих что написано в карте.
      Подтвердится или нет диагноз записанный в карте это другой вопрос.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
        Мне за 60 и 2 раза в год прохожу диспансеризацию по полису омс(кровь,экг ,узи и рентген и пр. анализы) т.е бесплатно.За здоровьем слежу-ведь легче предупредить,чем стать хроником....)))Есть ли такая возможность в АУ?
        Если у вас медикея есть (если вы по 143 визе например приехали), то и будете бесплатно проходить "диспансеризацию".

        Comment


        • #19
          Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
          Ластана, спасибо за комплимент про мой юный возраст, так редко услышишь от вас приятное слово
          вообще, я говорила про нас с мужем, нет-нет бывает тахикардия раз в год, чем очень меня удивляет

          ВСД это что? внутричерепное? детей миновало, к щастью
          а если и есть, я не заморачиваюсь по этому поводу и врачи поддерживают
          Не!!! ВСД - это не с мозгами!
          Это Вегето - Сосудистая Дистония.
          Вам часом не ставили такой диагноз на основании вашей тахикардии???

          Про вас с мужем - это вы к тому шо комбайнд возраст получаеца у вас почтенным???

          Тахикардия не болезнь!

          Чаще всего это следствие панических атак, тока не гаварите шо у вас всё наоборот!
          Это при условии что щитовидка ваша в порядке и ЭКГ не показывают никаких изменений.

          Если вам сказали шо у вас проллапс нитрального клапана, тaк такое щастя имееца у 20-30% населения. Чаще всего лечица никак!

          Так шо если вашу тахикардию лечат всякими чистороссийскими каплями тада нада очень задумаца о панических атаках.
          ББлокаторы тоже помогут но не всегда.

          ПыС

          Такое впечатление шо Страна Советов и шо там от нее осталось - это место сплошных инвалидов!

          Comment


          • #20
            Сообщение от buru Посмотреть сообщение
            Рец%%% - это понятно. Я говорю скорее про то, чтобы у врача была история течения болезни под рукой. К примеру, наблюдения за последние 3 года за позвоночной грыжей. Ведь диагноз может зависеть не от текущего МРТ, а от того, как грыжа развивалась до сего момента, есть ли рост или она постоянная в размере. Вот и интересует вопрос - принимаются ли такие выписки или аккуратно складываются местным АУшным врачем в мусорную корзину?
            А зачем на эту грыжу регулярно смотреть!!!???
            Ваще та доктор смотрит на симптомы пациента и тока потом решает брать с вас деньги за дополнительные обследования или так живите!


            ПыС
            Захватите ваш МРТ на диске шоб он вам тут душу грел!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
              buru,я думаю что снимки МРТ/рентген/узи имеет смысл показывать местному врачу и консультироваться. Я писала больше про записи врачей "от руки", которые без специального "переводчика" простой человек не разберет.

              Просто местный врач боится лишний раз вам что-то с ваших слов назначить, поскольку ежели чего - он же и виноват будет что не уследил. Я предполагаю что хоть раз, да пошлют на местное обследование, чтобы убедиться что вы говорите правду, а в местной системе есть подтверждение локальное вашему диагнозу.
              Вы чо с дуба рухнули!!!?

              Какой боица!!

              Нада элементарно знать и видеть шо лечить!

              Вот вам элементарный пример из жизни понаехов:

              - перед отьездом даме стават диагноз рака груди в начальной стадии.
              Тут удалили подозеваемую опухоль. переколошматили ее всю под микроскопом - опухоли не нашли.
              А на родине уже посылали на химию с радиацией!

              А вы гаварите Ластана и еже с ней - боягузы!

              Comment


              • #22
                Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
                типа оно на ровном месте начинает бешено стучать, тревога и все такое... без каких либо причин и нагрузок. бывает редко, поэтому и пугает своей внезапностью хотя я уже и сомневаться теперь начала, надо ли мне к кому либо, кроме стоматологов меньше знаешь, крепче спишь

                у нас в КЗ тоже любят ВЧД лечить и залечивать, тут уже от врача и родителей зависит.
                Во!!!! Шо я и гаварила выше!

                А ЭКГ во время приступов делали? И шо там было?
                И до скоки разганяеца?
                Голоу в морозилку или в ушат с холодной водой не пробывали засовывать? - если шо - я не шуточки шучу а дело гаварю!

                Есдем дальше.
                А как вы относитесь к алкоголю, энергетическим дринка и кофейку с чаем?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
                  Мне за 60 и 2 раза в год прохожу диспансеризацию по полису омс(кровь,экг ,узи и рентген и пр. анализы) т.е бесплатно.За здоровьем слежу-ведь легче предупредить,чем стать хроником....)))Есть ли такая возможность в АУ?
                  А на какие места вам делают рентген и УЗИ?
                  Тут просто так вас не будут светить и сканировать!

                  Анализ крови сделают раз в год , может 2.


                  Экг нада делать тока тада када есть какие то симптомы. Запросто так - нет никакого смысла!

                  Безплатным тут бывает тока сыр в мышеловке и тока для мыши но не хозяина самой мышеловки!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Лучше привезти мед.карты если есть возможность. Здесь немало врачей учившихся в России и вполне понимающих что написано в карте.
                    Подтвердится или нет диагноз записанный в карте это другой вопрос.
                    Привезти шоб всякие там ластаы про себя поржали????


                    Если уж так сильно хочеца шо та везти то достаточно записать в столбик на листе бамажки када была какая болезнь, какое лечение принимает больной в данный момент и какие аллергические рэакции были в жизни.

                    ПыС
                    Из всего вышесказанного, последний пункт самый важный!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Если у вас медикея есть (если вы по 143 визе например приехали), то и будете бесплатно проходить "диспансеризацию".
                      ЩАЗЗЗЗ!!!!

                      Никакой умный доктор не будет запросто так или ради интересу назначать ненужные анализы .
                      Диспансеризация как и ВСД - примочка с родины!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Во!!!! Шо я и гаварила выше!

                        А ЭКГ во время приступов делали? И шо там было?
                        И до скоки разганяеца?
                        Голоу в морозилку или в ушат с холодной водой не пробывали засовывать? - если шо - я не шуточки шучу а дело гаварю!

                        Есдем дальше.
                        А как вы относитесь к алкоголю, энергетическим дринка и кофейку с чаем?
                        та нее, я же говорю, у меня за все мои 32 года с хвостиком такое было всего раза 3, последний раз 1,5года назад.

                        это была разовая коротенькая акция от моего организма, на следующий день ощущения были комфортные и обычные. поэтому до скольки разгонялось - не смогу сказать даже.
                        щитовидка увеличена в пределах нормы для нашего района, ЭКГ ничего крамольного никогда не показывало.
                        на учете у кардиолога не состою, никогда ничего не принимала от/для сердца.
                        Алкоголь вообще не пью, энергетические напитки тоже - по идейным соображениям. Кофеем и чаем балуюсь, но в некрепких состояниях и разумных пределах - чашка в день, а то и реже.

                        в общем, я так понимаю, можно к кардиологу и не ходить теперь?

                        Comment


                        • #27
                          На Родине врачи имеют свойство гонять пациентов по всем анализам, непонятно зачем, а потом прописывать им какие-то капли растительного происхождения - и пациенты чувствуют себя пролеченными и удовлетворенными. Поэтому нет границ беспокойству и расстройству понаехов здесь, когда со своими "страшными болячками" они приходят к местным GP, те их внимательно выслушивают и в итоге советуют меньше стрессовать и больше кушать зеленых овощей, не назначая вообще никаких анализов. Паника! Отсюда рождаются мифы о некомпетентности австралийских докторов. Но так уж тут считают, если у вас нет серьезных болезней, то нечего и ходить по докторам. Вегетососудистая дистония серьезным заболеванием не считается.

                          Однако, если у вас была операция аортокоронарного шунтирования, или вы болеете гепатитом, или у вас астма, или рак в четвертой стадии, то, думаю, по приезду будет не лишним донести это до сознания местных GP. Если у вас английский хромает, и вы не можете свою историю болезни убедительно рассказать, то посидите один вечер дома и переведите все свои болячки на английский с помощью словарей и интернета.

                          Не надо возиться с расшифровкой писулек амбулаторных карт и прочей тому подобной писанины. Если хотите, возьмите все данные объективных исследований, но не анализы, а всякие разные рентгены, МРТ, кардиограммы. Еще возьмите историю прививок себе и детям, посмотрите, от каких болезней эти прививки, и составьте на английском список против каких болезней и когда делались эти прививки. Позволит вам избежать повторного прививания.

                          Еще раз, переведите на английский язык и выпишите на отдельный лист:

                          1. Свои хронические заболевания, вроде астмы, диабета, высокого давления, тромбоэмболии или рака - когда установлено, чем лечитесь, были ли госпитализированы по этому поводу, если да, то когда.
                          2. Активные инфекционные заболевания, туберкулез, ВИЧ, гепатит.
                          3. Серьезные травмы и серьезные операции в прошлом - когда и по какому поводу.
                          4. Все данные объективных исследований, сопровождающие ваш рассказ (ЭКГ, МРТ, рентген, и так далее).
                          5. Какие лекарственные средства принимаете сейчас.
                          6. Какие аллергические реакции и / или анафилактические реакции - если были в прошлом, и на что.
                          7. До кучи карту прививок себе и детям.

                          Думаю, весь список займет половину листа А4 убористым шрифтом. Имейте этот листок при себе и используйте его как шпаргалку и как наглядный материал в беседе с местным GP.

                          И самое главное: если ваш уровень английского позволяет всё это рассказать врачу без запинки при личной беседе, вся эта спискота не нужна вообще.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                            а че не должно разгоняться?
                            не только не должно, а разгонится точно. в 160 пульсе при интенсивной тренировке ничего такого нет. Если это делать три раза в год, то до 160 разгонится моментально.

                            Не знаю почему именно эту цифру назвали, к заболеваниям какого либо типа это точно не имеет отношения.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                              не только не должно, а разгонится точно. в 160 пульсе при интенсивной тренировке ничего такого нет. Если это делать три раза в год, то до 160 разгонится моментально.

                              Не знаю почему именно эту цифру назвали, к заболеваниям какого либо типа это точно не имеет отношения.
                              Када серце сходу разгоняеца на 160 - это есть плохо.
                              Ваще та у элитных спорцменов пуль снижаеца а не повышаеца. Бывает даже 30-40 ударов в минуту.

                              Так шо ваше утверждениe из серии шо то услыхал шо то прочитал, а остал,ное сам додумал.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                Када серце сходу разгоняеца на 160 - это есть плохо.
                                Ваще та у элитных спорцменов пуль снижаеца а не повышаеца. Бывает даже 30-40 ударов в минуту.

                                Так шо ваше утверждениe из серии шо то услыхал шо то прочитал, а остал,ное сам додумал.
                                А на скока плохо? Там вроде от возраста максимальная цифра зависит

                                Comment

                                Working...
                                X