Объявление

Collapse
No announcement yet.

История болезни - что везти с собой?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
    Дело в том, что и с ВИЧ, и с гепатитом, и с туберкулезом люди могут въехать в Австралию и даже на постоянную визу. Офицер при этом имеет право не дать визу на основании диагнозза, да, но выявленный диагноз не является автоматической причиной отказа в визе.
    Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
    И потом, я не иммиграционный офицер, я не в курсе нынешнего иммиграционного дискурса, и я не знаю, какими путями новые иммигранты получали визу, и не моё это дело. Я просто описал то, что я, будь я GP, хотел бы узнать от пациента. А уж какие он там визы получал - ни я, ни GP не будут задаваться этим вопросом.
    Осталось поменять абзацы местами, а лучше вообще удалить что написано в нынешнем первом и все встанет на свои места.

    Comment


    • #47
      Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
      А как доказать, что принадлежу?
      Расскажите доктору!

      Comment


      • #48
        Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
        Дело в том, что и с ВИЧ, и с гепатитом, и с туберкулезом люди могут въехать в Австралию и даже на постоянную визу. Офицер при этом имеет право не дать визу на основании диагнозза, да, но выявленный диагноз не является автоматической причиной отказа в визе.

        И потом, я не иммиграционный офицер, я не в курсе нынешнего иммиграционного дискурса, и я не знаю, какими путями новые иммигранты получали визу, и не моё это дело. Я просто описал то, что я, будь я GP, хотел бы узнать от пациента. А уж какие он там визы получал - ни я, ни GP не будут задаваться этим вопросом.
        С этими диагнозами визы дают беженцам , жонам/мужьям.
        Иначе - ОТКАЗ, но Qс аскд!

        Тут вон даже с морбидным ожирением проблема получить ПиаР!

        Comment


        • #49
          Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
          Вам надо будет придти к GP и он вас подробно расспросит обо всем и возьмет у вас PAP smear. Это и есть "мазок на онкоцитологию". При выявлении чего-то подозрительного, он отправит вас на кольпоскопию, биопсию или к специалисту-гинекологу на обследование. При нормальном результате, GP скажет вам вернуться повторить PAP smear через 2 года. При наличии карты Medicare всё будет бесплатно.
          Вся беда в том что 90% женского населения постсавецкого пространства состоят на постоянном учоте в женской консультации по причине диспалзии шейки матки.
          Даже девачкам не живших половой жизнью умудряюца лепить этот диагноз.

          Гинекологи так застращали наше женское население шо без них , гинекологов , жизни просто нет.
          Полгода лечаца облепиховым маслом потом проверяюца, потом снова курс облепихи а пол года и снова проверка.
          итак до безконечности.

          кадаже дамы приезжают сюда они чувствуют себя здесь немного потеряными - нет никакого интересу у местных доков ели на самом деле нет проблемы!

          Comment


          • #50
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Осталось поменять абзацы местами, а лучше вообще удалить что написано в нынешнем первом и все встанет на свои места.
            Я не совсем уверен, как это делается на практике, но в теории, в иммиграционных правилах есть понятие meet the health requirement. И при этом to have medical diagnosis не тождественно does not meet the health requirement.

            То есть иммигрант подает на ассессмент, медицинский специалист оценивает его заболевание и пишет заключение, "годен" - "не годен", оценивая "годность" по своим критериям.

            Конкретно вот здесь: http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1071i.pdf, в Health requirement for permanent entry to Australia, написано про конкретно туберкулез, гепатит и ВИЧ. Например про гепатит пишут:
            Where you test positive for hepatitis, your application will not
            necessarily be rejected
            although further tests may be required.
            In most cases you will be asked to give an undertaking to report
            to the Health Undertaking Service for referral to state or
            territory health authorities on arrival in Australia.

            И про туберкулез:

            Where x-rays show possible evidence of TB you will be asked
            to undergo more specific tests to establish whether or not active
            TB is present. If you are found to have active or untreated TB,
            you will be asked to undergo a course of treatment. Following
            this, you will be asked to take further tests to confirm that the
            disease has been successfully treated. If your TB has been
            successfully treated, or your x-ray shows evidence of previous
            but now non-active TB, you will be asked to sign an undertaking
            at the time of visa grant. This will not adversely affect the
            outcome of the visa application.

            By signing the undertaking, you agree to contact the Health
            Undertaking Service on a free call number on arrival in Australia.
            You also agree to report for follow-up monitoring to a state or
            territory health authority, as directed by the Health Undertaking
            Service. Your visa is not at risk, once in Australia, no matter
            what status of tuberculosis is diagnosed as a result of the
            monitoring


            Вкратце, пишут то, что с неактивной формой туберкулеза и с большинством форм гепатита можно въезжать в Австралию на постоянное место жительства, надо только встать на учет в соответственном органе здравоохранения.

            Вывод: и с гепатитом, и с туберкулёзом, и с ВИЧ человек может получить постоянную визу и въехать. Но может быть и так, что на основании заключения визу могут и не дать.

            Comment


            • #51
              А у меня такой вопрос-как врачи в АУсоотносят результаты анализов к возрасту?Например:мой терапевт считает мое давление 140/80,90 начальней стадии гипертонии,а при холестерине 6.0 назначает статины..))Я, сопротивляюсь-не может же быть за 60л. давление и холестерин как в 18...))Хочу узнать мнение уважаемых докторов.И,еще а АУ давление понижается до 130-120,что это ?

              Comment


              • #52
                Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                Вам надо будет придти к GP и он вас подробно расспросит обо всем и возьмет у вас PAP smear. Это и есть "мазок на онкоцитологию". При выявлении чего-то подозрительного, он отправит вас на кольпоскопию, биопсию или к специалисту-гинекологу на обследование. При нормальном результате, GP скажет вам вернуться повторить PAP smear через 2 года. При наличии карты Medicare всё будет бесплатно.
                Странно, в России сначала кольпоскопия - там и эрозии и все, что угодно, а мазок - лишь дополнение. Т.е. если PAP smear ничего не выявит подозрительного кольпоскопия не положена что ли?
                DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
                  А у меня такой вопрос-как врачи в АУсоотносят результаты анализов к возрасту?Например:мой терапевт считает мое давление 140/80,90 начальней стадии гипертонии,а при холестерине 6.0 назначает статины..))Я, сопротивляюсь-не может же быть за 60л. давление и холестерин как в 18...))Хочу узнать мнение уважаемых докторов.И,еще а АУ давление понижается до 130-120,что это ?
                  В любом возрасте давление 140/90 - всокое.
                  Хотя нада знаыть дневные колебания этого давления.

                  Холстеро 6 натощак - тоже высокий. Нада знать какие фракции холестерола повышены шоб знать нужны ли статины, фибраты или и то и другое.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
                    Странно, в России сначала кольпоскопия - там и эрозии и все, что угодно, а мазок - лишь дополнение. Т.е. если PAP smear ничего не выявит подозрительного кольпоскопия не положена что ли?
                    А на хрена делать кольпоскопию если мазок ОК!?

                    ПыС
                    В России много чегпо странного!

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
                      А у меня такой вопрос-как врачи в АУсоотносят результаты анализов к возрасту?Например:мой терапевт считает мое давление 140/80,90 начальней стадии гипертонии,а при холестерине 6.0 назначает статины..))Я, сопротивляюсь-не может же быть за 60л. давление и холестерин как в 18...))Хочу узнать мнение уважаемых докторов.И,еще а АУ давление понижается до 130-120,что это ?
                      Не сопротивляйтесь, возраст тут не при чем, пейте таблеточки, радуйте детей и внуков. В настоящее время медицина считает правильным давление 110/55-60. Уже 130 повод для проверок давления в течении суток.

                      Высокое давление влияет на мозги, почки и чего-то там еще. На таблеточках можно спокойно до девяноста дожить, на своих ногах и с более-менее здравой головой.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                        Не сопротивляйтесь, возраст тут не при чем, пейте таблеточки, радуйте детей и внуков. В настоящее время медицина считает правильным давление 110/55-60. Уже 130 повод для проверок давления в течении суток.

                        Высокое давление влияет на мозги, почки и чего-то там еще. На таблеточках можно спокойно до девяноста дожить, на своих ногах и с более-менее здравой головой.
                        Ашибаетесь!

                        Давление 110/55 для людей 60 и выше - НИЗКОЕ

                        130 систолическое - в самый раз!

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          А на хрена делать кольпоскопию если мазок ОК!?

                          ПыС
                          В России много чегпо странного!
                          Потому что, например, наличие эрозии на кольпоскопии видно, а мазок будет ок. А на нелеченной эрозии может и дисплазия развиться со временем.
                          DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
                            Потому что, например, наличие эрозии на кольпоскопии видно, а мазок будет ок. А на нелеченной эрозии может и дисплазия развиться со временем.
                            Именно поэтому в Стране СОветов и шо там послее нее осталось 90% женского населения имеют эти эрозии!!!!

                            Гинекологам в женских консультациях просто кушать хочеца а бедные женщины верят в эти бредни!

                            Comment


                            • #59
                              Ой-ёй,а я считала себя практически здоровой..))Тем более,после прочитанной статьи в интернете,что ВОЗ утвердила новые значения для нормального давления:140/90 это норм.,а плюс -минус 20,верхняя граница норм.Я,наивная,поверила и ещё с врачом имела наглость спорить...В той же статье и нормы холестеринабыла указана возрастная таблица ...и ,так убедительно))Что я ,поверила...Спасибо за предупреждения_побегу сдаваться.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                Када серце сходу разгоняеца на 160 - это есть плохо.
                                Ваще та у элитных спорцменов пуль снижаеца а не повышаеца. Бывает даже 30-40 ударов в минуту.

                                Так шо ваше утверждениe из серии шо то услыхал шо то прочитал, а остал,ное сам додумал.
                                почему сходу то? Разгоняется за 2-3 минуты очень интенсивной тренировки. И я же написал что у тех кто 2-3 раза в год на тредмил встает. Да и не читал я это, это практика. У меня, например, такое было только вначале, потом после полгода занятий что бы так пульс разогнать надо очень долго(минут 10-15) бежать. Без этого 130-140 максимум.

                                Про 30-40 ударов в минуту во время занятий это как раз из разряда сказок. У профи действительно низкий пульс, но в момент отдыха, а не занятий. Хотя не буду с вами спорить-вы же у нас спец по всему, включая спорстменов.

                                Comment

                                Working...
                                X