Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гражданство РФ для нового человека

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Yuri-L
    Сообщение от Лена Вилсон
    Я не знаю вашей ситуации, но мне было сказано, что поскольку я не зарегистрирована в консульстве Сиднея на ПМЖ, то гражданство нужно оформлять в России (по месту жительства), куда ребенок может поехать по Австралийскому паспорту с российской визой...

    В общем, совок в консульсте рулит!
    Мы тоже не зарегестрированы в консульстве на ПМЖ, однако гражданство сделали. Нам было проще, мы поехали за заявлением и взяли. Вам в этом плане сложнее.
    Да, нам сложнее. Хотя я сейчас подумала, что я, наверное, не по теме выступила, ибо у меня муж местный Так что звиняйте, у Bas моих проблем быть не должно, сорри.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Umnik
      Сообщение от Saltana
      Часть моего ответа о том, что МОжНО получить квалифицированные ответы по телефону остается в силе.
      Я думаю, это тоже может зависеть от задаваемых вопросов . Вон мне последний раз на мыло ответил аж вице-консул, судя по подписи. Но у меня вопрос был пустяковый - вписать ребенка в зарегистрированный в консульстве, действительный, ими же выданный, паспорт. А Bas вон жалуется, что ему не отвечают...
      Согласна. я не задавала вопросов, ответы на которые уже есть на сайте. Наверное потому и получила полноценные ответы.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #33
        Сообщение от Yuri-L
        Сообщение от Bas
        Позвонил я в консульство, попытался задать свои вопросы из этой ветки, чувак мне ответил, что, цитирую: "Вся информация ЕСТЬ на сайте.
        Мы оформляли гражданство относительно недавно. В общих словах довольно муторное это дело!
        Апостиль вы сделали это хорошо.
        Юрий, спасибо за рассказ. После его прочтения практически все вопросы отпали.
        Мы как раз в начале процесса. Не далее как вчера пытались пообщаться с г-м Овчаренко по телефону. С тем же результатом. Посылают на... сайт.

        Собственно, остался один вопрос - а где его ставят, этот апостиль? И сколько это стоит в Сиднее? Те же 60 долл, что и в Мельбурне, как Bas написал?

        Comment


        • #34
          Сообщение от ОксанаБ
          ...а где его ставят, этот апостиль? И сколько это стоит в Сиднее? Те же 60 долл, что и в Мельбурне, как Bas написал?
          Посмотри вот тут.
          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
          Тот землю свою найдет ...

          Comment


          • #35
            Сообщаю всем, что у меня состоялась непродолжительная переписка с Генкосульством РФ по email. Первые 2 письма были подписаны просто "Генконсульство", потом после моего вопроса подпись сменилась на "Консул-советник А.Овчаренко". Вся эта переписка еще раз доказывает что customer support в госконторах находится ниже температуры замерзания ртути.

            Если не говорить о стиле, тоне и орфографии в письмах г-на Овчаренко, то мне по сути было сказано следующее:

            1. Документы подавать нужно только лично. Есть исключения, о который г-н Овчаренко написал следующее:
            Речь идет об обстоятельствах, «имеющих исключительный характер», а не уважительную причину, то есть о таких обстоятельствах, которые исключают возможность подачи документов заявителем лично. Например, различного рода физические недостатки или травмы, препятствующие передвижению заявителя, либо тяжелое хроническое заболевание, при котором заявителю противопоказано передвижение. Безусловно, такие обстоятельства должны быть «подтверждены документально».

            Предположим, нахождение в другом городе, кормление грудью или занятость супруга по работе имеют уважительную причину или семейный характер, но отнюдь не исключительный. Закон предусматривает личную подачу заявителем документов по месту его жительства: на территории Российской Федерации в органы внутренних дел либо за ее пределами в ближайшее российское дипломатическое представительство.
            2. Ребенка можно вписать в паспорта обоих родителей. Стоить это будет на $50 больше чем в паспорт одного родителя.

            Похоже нужно мне будет брать отпуск и катидзе в Сидней для увлекательной беседы с сотрудниками Генкосульства лично. Вот только не очень понятно, заставят ли они меня опять ехать к ним за документами через месяц после их подачи или все-таки пришлют мне ответ по почте. Г-н Овчаренко об этом деликатно промолчал.

            Короче родина слонов. Но ничего, прорвемсэ.
            ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
            Тот землю свою найдет ...

            Comment


            • #36
              Сообщение от Natik22
              Сообщение от Umnik
              Юрист вам лапши навешал, извините. Федеральный закон о порядке въезда и выезда, статья 20.
              Вам из АУ виднее Мое дело предупредить, Ваше принимать или нет.
              Сейчас все коллеги подтвердили данный факт на личном опыте. Учтите, что у нас на каждый ФЗ найдется еще один ФЗ
              В АУ интернет не хуже чем в РУ. Проблем с кодировкой тоже нет.

              http://www.sydneyrussianconsulate.com/common_FAQ.html

              Обратите внимание на П. 29 Он появился на сайте после продолжительной переписки с посольством когда мы просили их разъяснить П.16 на основании последней редакции закона о въезде-выезде в РФ. Новый пункт они добавили, старый так и не исправили.

              Вот вам еще из первых уст:

              http://fps.ru/fps.nsf/2fc1875d784e27...a?OpenDocument

              Сайт этот сами знаете кого: http://fps.ru/

              Привет коллегам и их личному опыту

              Comment


              • #37
                Сообщение от Bas
                Похоже нужно мне будет брать отпуск и катидзе в Сидней для увлекательной беседы с сотрудниками Генкосульства лично. Вот только не очень понятно, заставят ли они меня опять ехать к ним за документами через месяц после их подачи или все-таки пришлют мне ответ по почте. Г-н Овчаренко об этом деликатно промолчал.

                Короче родина слонов. Но ничего, прорвемсэ.
                Не забудьте так же зайти по дороге в военкомат - гулять так гулять

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Kooкaburra
                  Не забудьте так же зайти по дороге в военкомат - гулять так гулять
                  Шутки не понял, в какой такой военкомат? Открылся при консульстве?
                  ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                  Тот землю свою найдет ...

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Bas
                    Сообщение от Kooкaburra
                    Не забудьте так же зайти по дороге в военкомат - гулять так гулять
                    Шутки не понял, в какой такой военкомат? Открылся при консульстве?
                    Это не шутка - читайте Конституцию.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Kooкaburra
                      Это не шутка - читайте Конституцию.
                      Почитал, ничего нет про военкомат. Можете пояснить?
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Bas
                        Сообщение от ОксанаБ
                        ...а где его ставят, этот апостиль? И сколько это стоит в Сиднее? Те же 60 долл, что и в Мельбурне, как Bas написал?
                        Посмотри вот тут.
                        Спасибо!
                        Так его ставят сразу, или нужно оставить документ, а потом еще за ним приехать через какое-то время?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от ОксанаБ
                          Так его ставят сразу, или нужно оставить документ, а потом еще за ним приехать через какое-то время?
                          У нас ставят за 10 мин, позвони спроси.
                          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                          Тот землю свою найдет ...

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от ОксанаБ

                            Собственно, остался один вопрос - а где его ставят, этот апостиль? И сколько это стоит в Сиднее? Те же 60 долл, что и в Мельбурне, как Bas написал?
                            http://www.dfat.gov.au/sydney/#authentications
                            Apostilles
                            The Hague Convention Abolishing the Requirements of Legalisation for Foreign Public Documents came into force for Australia on 16 March 1995. This means that the Department can now issue an Apostille Stamp on public documents which have been executed in the territory of one contracting state and which have to be produced in the territory of another contracting state. The issue of an Apostille allows for document to be used without re-certification by a foreign mission in Australia. More information about Authentications and Apostilles. Enquiries Tel: (02) 9356 6240, Fax: (02) 9356 4238.
                            Which stamp do I need? An Authentication or an Apostille?
                            That depends on the country you are dealing with.
                            • As a general rule, countries that are party to the Hague Convention Abolishing the Requirement of Legalisation for Foreign Public Documents require an Apostille on documents which qualify as Australian public documents. These countries include Italy, Greece, The Netherlands, Russia, the United Kingdom and many others.
                            How much does it cost?
                            • Apostille - $60 per document

                            Address
                            Department of Foreign Affairs and Trade
                            Level 10, Angel Place
                            123 Pitt Street
                            SYDNEY NSW 2000
                            Public counter hours - 9.00am - 5.00pm
                            Telephone: (02) 9356 6222
                            Fax: (02) 9356 4238
                            e-mail: [email protected]

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от ОксанаБ
                              Сообщение от Bas
                              Сообщение от ОксанаБ
                              ...а где его ставят, этот апостиль? И сколько это стоит в Сиднее? Те же 60 долл, что и в Мельбурне, как Bas написал?
                              Посмотри вот тут.
                              Спасибо!
                              Так его ставят сразу, или нужно оставить документ, а потом еще за ним приехать через какое-то время?
                              К сожалению аппостиль не ставиться в тот же день. Но если вы не хотите ехать забирать его на следующий день, то при подаче в бланке отмечаете что хотите доставку, обычная почта уже включена в стоимость аппостиля. Я так и сделал. Пришло по почте через пару дней.

                              Удачи.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Bas

                                Похоже нужно мне будет брать отпуск и катидзе в Сидней для увлекательной беседы с сотрудниками Генкосульства лично. Вот только не очень понятно, заставят ли они меня опять ехать к ним за документами через месяц после их подачи или все-таки пришлют мне ответ по почте. Г-н Овчаренко об этом деликатно промолчал.

                                Короче родина слонов. Но ничего, прорвемсэ.

                                Удачи в твоих начинаниях. Нам было четко сказано что двое родителей должно присутствовать в момент подачи заявления, что бы он лично мог убедиться в добровольных намерениях и подписях.

                                Comment

                                Working...
                                X