Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гражданство РФ для нового человека

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Yuri-L
    К сожалению аппостиль не ставиться в тот же день...
    Вот это ваши сиднейские приколы, мне в Мельбурне поставили за 10 мин.

    Сообщение от Yuri-L
    Нам было четко сказано что двое родителей должно присутствовать в момент подачи заявления, что бы он лично мог убедиться в добровольных намерениях и подписях.
    Ой, прелесть какая. А почему им не нужно предоставить кричащего младенца? Это можно было бы легко устроить. Кстати, вот информация с их мега-сайта:
    Заявление об оформлении наличия у ребенка гражданства Российской Федерации по рождению подаётся одним из родителей или единственным родителем в полномочный орган по месту жительства заявителя либо по месту рождения ребенка.
    Т.ч. пусть сказок не рассказывают.
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

    Comment


    • #47
      Сообщение от Bas
      их мега-сайта:
      Заявление об оформлении наличия у ребенка гражданства Российской Федерации по рождению подаётся одним из родителей или единственным родителем в полномочный орган по месту жительства заявителя либо по месту рождения ребенка.
      Т.ч. пусть сказок не рассказывают.

      Я же не против . Только заявление подписывается двумя родителями.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Bas
        А почему им не нужно предоставить кричащего младенца? Это можно было бы легко устроить.
        Я был готов к такому сценарию

        Comment


        • #49
          Сообщение от Yuri-L
          ... заявление подписывается двумя родителями.
          !*&^!*&%#!*
          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
          Тот землю свою найдет ...

          Comment


          • #50
            Re: Гражданство РФ для нового человека

            Сообщение от Bas
            Всем привет кто меня помнит и кто не помнит, ... В инкубаторных австралийских условиях родился у нас на свет месяц назад тут сынишка Фёдор, оззи по рождению, раньше своих родителей, мы еще пока PR этой замечательной страны.

            Озаботился я вот тут получением этому новому товарищу гражданства РФ. ...
            Поздравляю с рождением сына!

            А у меня такая история с признанием гражданства ребенка вышла. Отправила пару месяцев назад все документы по почте по двум вопросам: 1) оформить себе новый паспорт, 2) оформить гражданство ребенку по рождению. Обратно получила новый паспорт с вписанными данными ребенка (!) и все документы, вкл. оплату, обратно нетронутыми плюс две распечатки "Порядок оформ-я и подачи док-тов на гражд." и "Оформ. наличия гражд-ва у ребенка по рождению". Никакого сопроводит. письма, пометок на моем письме, ничего.
            Как это можно понять? Видимо, гражданство они не оформили, т.к. надо лично заявлять. А вот в паспорт вписали. И так вот бывает...

            Comment


            • #51
              Re: Гражданство РФ для нового человека

              Сообщение от norma
              Отправила пару месяцев назад все документы по почте ... 2) оформить гражданство ребенку по рождению.
              Я могу предположить, что документы были всеже не все, т.к. точно не было "Заявления родителя, имеющего гражданство Российской Федерации, на бланке установленной формы (выдается в Генеральном консульстве при подаче документов).". Этот бланк нельзя скачать с сайта.

              Обратно получила новый паспорт с вписанными данными ребенка (!) и все документы, вкл. оплату, обратно нетронутыми плюс две распечатки "Порядок оформ-я и подачи док-тов на гражд." и "Оформ. наличия гражд-ва у ребенка по рождению". Никакого сопроводит. письма, пометок на моем письме, ничего. Как это можно понять? Видимо, гражданство они не оформили, т.к. надо лично заявлять. А вот в паспорт вписали. И так вот бывает...
              Я теряюсь в догадках, я не знаю, что это значит.
              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
              Тот землю свою найдет ...

              Comment


              • #52
                Re: Гражданство РФ для нового человека

                Сообщение от Bas
                Я могу предположить, что документы были всеже не все, т.к. точно не было "Заявления родителя, имеющего гражданство Российской Федерации, на бланке установленной формы (выдается в Генеральном консульстве при подаче документов).". Этот бланк нельзя скачать с сайта.
                Все, кроме заявления, если точнее. Их сайт я читала, в общем, знала, какие бумаги нужны. В своем сопровод. письма просила отправить мне бланк заявления по почте. Приложила два обратных конверта. (Они их оба и использовали, кстати. В одном прислали все паспорта, в другом все остальные бумаги. Находчиво )

                Comment


                • #53
                  Re: Гражданство РФ для нового человека

                  Сообщение от norma
                  Все, кроме заявления, если точнее. Их сайт я читала, в общем, знала, какие бумаги нужны. В своем сопровод. письма просила отправить мне бланк заявления по почте. Приложила два обратных конверта. (Они их оба и использовали, кстати. В одном прислали все паспорта, в другом все остальные бумаги. Находчиво )
                  Очень забавно, что оплату они не взяли с вас, а ребенка вписали... это же и есть подтверждение гражданства, вроде как.
                  ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                  Тот землю свою найдет ...

                  Comment


                  • #54
                    Re: Гражданство РФ для нового человека

                    Сообщение от Bas
                    Очень забавно, что оплату они не взяли с вас, а ребенка вписали... это же и есть подтверждение гражданства, вроде как.
                    Даже не знаю... Кроме вписания в паспорт они должны были сделать перевод свид-ва о рожд. и сделать на нем пометку о гражданстве РФ. Это основное, похоже. Так что надо нам собираться в Сидней...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Гражданство РФ для нового человека

                      Сообщение от norma
                      Так что надо нам собираться в Сидней...
                      Мы уже летим в конце мая, я напишу потом как все было.
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • #56
                        Такой возник вопрос. У меня жена поменяла фамилию (на мою) уже в Австралии и у нее есть об этом сертификат, выданный Victorian Registry of Births, Deaths and Marriages. Внутренний и загран паспорта РФ у нее на старую фамилию. В австралийском свидетельстве о рождении ребенка ее старую фамилию вписали как maiden name, т.к. она была в базе у них видимо, т.е. старая фамилия в свидетельстве о рождении ребенка фигурирует. Вопрос: Как к этому отнесется консульство РФ при подтверждении наличия гражданства у ребенка? Все остальные документы для подачи заявления у меня есть, апостиль на австралийское свидетельство о рождении ребенка я поставил и т.п.

                        Вот что написано на сайте консульства:
                        Все представляемые документы, выданные властями иностранных государств (за исключением удостоверений личности и паспортов), должны быть легализованы штампом "Апостиль" в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 г. (не требуется для документов, выданных в странах СНГ) и переведены на русский язык. Верность перевода удостоверяется должностным лицом Генерального консульства.
                        Могут ли в консульстве сами сделать этот перевод этого свидетельства о смене фамилии. Если потребуют апостиль можно ли его поставить в Сиднее, если документ получен в Мельбурне?

                        Завтра летим в Сидней, в понедельник идем в консульство, а я только об этом документе подумал. Блин, как быть?
                        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                        Тот землю свою найдет ...

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от ОксанаБ
                          Мы как раз в начале процесса.
                          Ну вот, мы сделали еще один шаг в процессе - вчера побывали в консульстве, подали документы. Заполнили эту жутко секретную форму.
                          Были мы оба, но сложилось впечатление, что присутствия одного родителя вполне достаточно. Единственное - присутствовать должен как раз тот, в чей паспорт вы хотите вписать ребенка. От второго супруга потребовались только паспортные данные. Расписывается в форме только один.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от ОксанаБ
                            ...сложилось впечатление, что присутствия одного родителя вполне достаточно. Единственное - присутствовать должен как раз тот, в чей паспорт вы хотите вписать ребенка.
                            Мы были в консульстве 26 мая, у меня все не было времени отписать сюда о результатах. Довольно все быстро прошло, где-то за чуть больше часа управились. С учетом того, что я ошибся в этой секретной форме и переписывал, и еще мы получали справки для жэка - это довольно быстро. Обещали через месяц прислать документы назад. Господин консул-советник Овчаренко вел себе довольно корректно. Единственное, он позволил себе фразу "Вот вы ребенка Фёдором назвали, а то тут люди порой такое понапридумывают." Ну что-ж, я не судья его оценкам, пусть он сам решает насколько это правомерно так говорить в его статусе.

                            Нам тоже показалось, что я мог слетать туда один, т.к. росписи жены не понадобилось, хотя мы вписывали ребенка в оба паспорта. Хотя вот Овчаренко поглядел через окошечко на присутсвие коляски и жены. Проверял, наверное, наличие ребенка для подтверждение у него наличия гражданства Российской Федерации по рождению...
                            ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                            Тот землю свою найдет ...

                            Comment


                            • #59
                              Пришли нам доки из г/к РФ: наши с женой загранпаспорта с вписанным в них ребенкой (без отчества, латинское написание такое как в австралийском свидорождении), перевод австралийского свидорождении на русский язык с отметкой "Является гражданином РФ по закону такому-то", намертво сшитым (!) с оригиналом австралийского свидорождении. Я пошел и получил еще одно австралийское свидорождении ни с чем не сшитое.
                              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                              Тот землю свою найдет ...

                              Comment


                              • #60
                                Народ! Все-таки кто-нибудь получал рос.гражданство для ребенка, когда один из
                                родителей - не гражданин России. Неужели правда нельзя?!
                                What Peace did Obama - Nobel

                                Comment

                                Working...
                                X