Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гражданство РФ для нового человека

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Oldman
    Народ! Все-таки кто-нибудь получал рос.гражданство для ребенка, когда один из
    родителей - не гражданин России. Неужели правда нельзя?!
    Почему нельзя?
    Вот процедура описана тут: http://www.sydneyrussianconsulate.com/Citizen_3.html
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

    Comment


    • #62
      Abraxas привел цитату из закона, из которого следовало, что нельзя.
      Я и удивился - как такое может быть?
      Спасибо Bas, сейчас все разъяснилось.
      What Peace did Obama - Nobel

      Comment


      • #63
        Сообщение от Oldman
        Abraxas привел цитату из закона, из которого следовало, что нельзя.
        Я и удивился - как такое может быть?
        Спасибо Bas, сейчас все разъяснилось.
        Я там уже пояснил, в чем различие.
        หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

        Comment


        • #64
          OK понял
          What Peace did Obama - Nobel

          Comment


          • #65
            народ а ни у кого формы( анкеты) не завалялось для оформлния гражданства ребенку?
            --------------------
            не выбраться в Си в ближайщее время
            Living in different ways, It's a beautiful life

            Comment


            • #66
              Сообщение от Chilita
              народ а ни у кого формы( анкеты) не завалялось для оформлния гражданства ребенку?
              --------------------
              не выбраться в Си в ближайщее время
              Эту форму выдают в консульстве, и заполнять ее тоже нужно под строгим надзором господина Овчаренко. Он же проверяет подлинность подписей родителей и наличие ребенка.
              Увы, процедура такова.
              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
              Тот землю свою найдет ...

              Comment


              • #67
                Сообщение от Bas
                Сообщение от Chilita
                народ а ни у кого формы( анкеты) не завалялось для оформлния гражданства ребенку?
                --------------------
                не выбраться в Си в ближайщее время
                Эту форму выдают в консульстве, и заполнять ее тоже нужно под строгим надзором господина Овчаренко. Он же проверяет подлинность подписей родителей и наличие ребенка.
                Увы, процедура такова.
                ахренеть
                Living in different ways, It's a beautiful life

                Comment


                • #68
                  А вот что делать, если у меня есть анкета (два года назад присылали, видимо порядки еще другие тогда были). Может заполнить и отправить (ага, под дурочку скосить )? А может сама форма уже изменилась?
                  Chilita , если тебе поможет, могу скопировать и прислать , если я ее еще не потеряла нигде...

                  Comment


                  • #69
                    Народ, а вы точно об одной и той же анкете говорите? Ваs оформлял гражданство по рождению.

                    У консульства все равно написано, что все документы подаются лично, т.е. явившись в консульство - статья 32 закона о гражданстве...
                    Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от YulyaD
                      Может заполнить и отправить (ага, под дурочку скосить )?...
                      Есть шанс получить в ответ распечатку правил с их сайта с пометками розовым маркером. Я отправил им письмо с просьбой прислать мне форму, т.к. лететь в Сидней с ребенком сложно, в ответ получил такую распечатку без сопроводительного письма и/или подписи. Веселые ребята там работают.
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Umnik
                        Народ, а вы точно об одной и той же анкете говорите? Ваs оформлял гражданство по рождению.

                        У консульства все равно написано, что все документы подаются лично, т.е. явившись в консульство - статья 32 закона о гражданстве...
                        Да я тоже вроде про гражданство по рождению , надо посмотреть.
                        Два года назад они мне вроде говорили что можно все по почте отправлять. Я так понимаю, законы поменялись ??
                        Ох как сложно все

                        Сообщение от Bas
                        Сообщение от YulyaD
                        Может заполнить и отправить (ага, под дурочку скосить )?...
                        Есть шанс получить в ответ распечатку правил с их сайта с пометками розовым маркером. Я отправил им письмо с просьбой прислать мне форму, т.к. лететь в Сидней с ребенком сложно, в ответ получил такую распечатку без сопроводительного письма и/или подписи. Веселые ребята там работают.
                        Да уж, очень веселые ... и вежливые очень тоже
                        Думаю, тогда мы дождемся третьего ребенка и заявимся к ним всем составом . Пусть им там веселье устроят, они это могут .

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от YulyaD
                          Думаю, тогда мы дождемся третьего ребенка и заявимся к ним всем составом . Пусть им там веселье устроят, они это могут .
                          У нас похожие планы.
                          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                          Тот землю свою найдет ...

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Bas
                            Сообщение от YulyaD
                            Думаю, тогда мы дождемся третьего ребенка и заявимся к ним всем составом . Пусть им там веселье устроят, они это могут .
                            У нас похожие планы.
                            Можем с вами скооперироваться для поездки в консульсто - чтобы всем веселее было .

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от YulyaD
                              Можем с вами скооперироваться для поездки в консульсто - чтобы всем веселее было .
                              В таком деле сложно синхронизироваться, тем более что у нас пока только один ребенок.
                              А так легко можно, устроим там день неподтвержденных граждан РФ. Пусть законы меняют.
                              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                              Тот землю свою найдет ...

                              Comment


                              • #75
                                а вот если не идти по этому тернистому пути, то какие у детеныша могут быть варианты? он же там родился, шьорт побъеры, так, может быть, взять ему местный аусвайс да и дело с концом?
                                ну очень заманчиво, правда?
                                пусть нас всех перестреляют, лишь бы не было войны!

                                Comment

                                Working...
                                X