Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить новый загранпаспорт в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    А скока собственно стоит получить русский пасспорт? Не могу найти на сайте консульства раздела про стоимость.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #62
      AUD 45
      УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

      Comment


      • #63
        Дёшево. Раньше стоило под тысячу.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #64
          Если заменой заграна озаботиться заблаговременно, то внутренний гражданский не понадобится?
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            А скока собственно стоит получить русский пасспорт? Не могу найти на сайте консульства раздела про стоимость.
            Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
            AUD 45
            Биометрический паспорт сроком действия на 10 лет - 120 долларов,
            Паспорт старого образца со сроком действия на 5 лет - 45 долларов.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
              Дёшево. Раньше стоило под тысячу.
              Поверьте мне на слово - таких цен в российских консульских загранучреждениях никогда не было.

              Comment


              • #67
                Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                Если заменой заграна озаботиться заблаговременно, то внутренний гражданский не понадобится?
                только если встать на консульский учет, афаик .
                у́кшшоул э́йхнуф

                Comment


                • #68
                  правила подачи знаю, но по семейным обстоятельствам лететь проблематично. Консул может принять к рассмотрению по почте или будет отстреливать с дальней дистанции?

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Prada Посмотреть сообщение
                    правила подачи знаю, но по семейным обстоятельствам лететь проблематично. Консул может принять к рассмотрению по почте или будет отстреливать с дальней дистанции?
                    не вижу, почему бы им делать исключение из правил .

                    можно же дождаться визита в $ и все оформить ...
                    у́кшшоул э́йхнуф

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Prada Посмотреть сообщение
                      правила подачи знаю, но по семейным обстоятельствам лететь проблематично. Консул может принять к рассмотрению по почте или будет отстреливать с дальней дистанции?
                      Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                      не вижу, почему бы им делать исключение из правил. можно же дождаться визита в $ и все оформить ...
                      Для получения биометрического паспорта необходимо личное присутствие, поскольку фотографирование происходит в консульском отделе Посольства либо Генконсульстве.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от diplomat Посмотреть сообщение
                        Поверьте мне на слово - таких цен в российских консульских загранучреждениях никогда не было.
                        Вы готовы подписаться за все последние 20 лет даже не зная ситуации оппонента?
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Вы готовы подписаться за все последние 20 лет даже не зная ситуации оппонента?
                          "Ты не мудри, пальцем покажи."

                          Ясен пень, при такой формулировке вопроса "Сколько стоит получить русский паспорт" можно в цену получения добавить всё что угодно, включая: билет до Канберры с проживанием там втечение всего срока от подачи заявления до получения нового паспорта, а в худшем случае, съездить на Родину за какой-нибудь справкой, которую дают только лично на руки. Или как вариант, "оппонент" может быть вообще не российским гражданином.

                          Но здесь имеется ввиду ИМХО несколько другое, а именно, гос. сбор (пошлина или как там её) за выдачу загранпаспорта российскому гражданину.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #73
                            Не, ну зачем такие сложности.

                            У меня например ещё паспорт СССР с выездным разрешением на пмж. У жёны такой же паспорт с туристическим штампом выезда в Польшу.

                            В разные периоды времени в разных странах мира работники советских посольств, сорри российских, запрашивали за услугу обмена старых паспортов на действующие российские совершенно разные и всегда в общем большие деньги. Не 45 и не 140 баксов никак.
                            Настойка большими что вместе с хамством консульских работников это отбивало любое желание посетить историческую родину далеко и надолго.

                            А тут приходит кекс и говорит мол траст ми, я лучше знаю. Ну ну.

                            Но я в общем доволен. 140 за паспорт плюс 130 за сертификат подтверждения русского гражданства это в общем вполне резонно. Даже учитывая что надо ехать в посольство фотограйироваться.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                              У меня например ещё паспорт СССР с выездным разрешением на пмж
                              Да ладно, люди столько не живут!
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Да ладно, люди столько не живут!
                                у меня такой же, цен под тыщу не помню. Первый паспорт меняла за $200 где-то более 10 лет назад, но одноклассница рассказывала, что она в то же время, живя в Цюрихе,меняла свой за 1000 ш. франков. Курс франка и ау доллара где-то одинаков. У меня сложилось впечатление, что единых рас/ценок не было, и кажое консульство берет сколько захочет
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X