Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить новый загранпаспорт в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    а как узнать готов паспорт или нет? а то подала доки в декабре,ни ответа ни привета

    Comment


    • #77
      Сообщение от jules Посмотреть сообщение
      а как узнать готов паспорт или нет? а то подала доки в декабре,ни ответа ни привета
      емэйл приходит

      ну и на том сайте, где заявление писали - там по номеру заявления проверить можно
      у́кшшоул э́йхнуф

      Comment


      • #78
        Сообщение от jules Посмотреть сообщение
        а как узнать готов паспорт или нет? а то подала доки в декабре,ни ответа ни привета
        https://passportzu.kdmid.ru/NewPetit...ns/Status.aspx

        Comment


        • #79
          спасибо! готов родимый

          Comment


          • #80
            Всем доброго дня! Не уверена выбрала ли я правильный раздел для своего вопроса, поэтому буду заранее благодарна, если знающие форумчане подскажут ссылкой. Дело в том, что мой загранпаспорт практически истек, согласно информации на сайте генконсульства, чтобы подать заявление на новый, мне нужно предоставить или адрес по месту регистрации в России или справку о снятии с регистрационного учета и убытии заграницу на пмж. К сожалению, так сложились семейные обстоятельства, что очень долгое время я была прописана у родственников. Год назад, вернувшись в Россию на пару недель, по их настоянию я должна была выписаться, но т.к. справку об убытии заграницу наш паспортный стол мне пообещал зделать в лучшем случае за месяц-полтора, пришлось выписаться "на деревню к дедушке". Вообщем, на данный момент кроме листка убытия и обязанности зарегистрироваться в течении 7 дней, других документов о регистрации нет. Дозвониться в консульский отдел в Сиднее пыталась тчетное кол-во раз. Подскажите, если есть какие-то варианты получить этот листок убытия на пмж находясь в Австралии? как я поняла из информационных источников, таких вариантов нет, но очень хочется ошибаться.... заранее спасибо

            Comment


            • #81
              Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
              Всем доброго дня! Не уверена выбрала ли я правильный раздел для своего вопроса, поэтому буду заранее благодарна, если знающие форумчане подскажут ссылкой. Дело в том, что мой загранпаспорт практически истек, согласно информации на сайте генконсульства, чтобы подать заявление на новый, мне нужно предоставить или адрес по месту регистрации в России или справку о снятии с регистрационного учета и убытии заграницу на пмж. К сожалению, так сложились семейные обстоятельства, что очень долгое время я была прописана у родственников. Год назад, вернувшись в Россию на пару недель, по их настоянию я должна была выписаться, но т.к. справку об убытии заграницу наш паспортный стол мне пообещал зделать в лучшем случае за месяц-полтора, пришлось выписаться "на деревню к дедушке". Вообщем, на данный момент кроме листка убытия и обязанности зарегистрироваться в течении 7 дней, других документов о регистрации нет. Дозвониться в консульский отдел в Сиднее пыталась тчетное кол-во раз. Подскажите, если есть какие-то варианты получить этот листок убытия на пмж находясь в Австралии? как я поняла из информационных источников, таких вариантов нет, но очень хочется ошибаться.... заранее спасибо
              Не понял связи между консульским учетом и заменой загранпаспорта.

              Если у вас срок загранпаспорта еще не вышел, вам надо успеть до этого времени подать заявление в консульство и приехать лично с этим паспортом туда (по договоренности с Консульством). Хотя в Канберре сказали "приезжайте в любой рабочий день". Если срок загранпаспорта уже закончится, то там будет значительно больше возни с его продлением.

              Место вашей регистрации на этапе до истечения З/п не имеет значения.
              Если опоздаете, то у них по-моему там своя процедура по подтверждению вашего гражданства - будут посылать запрос в Россию и т.п.

              Вся информация и ссылка на сайт МИД для подачи электронного заявления - на сайте консульства. Подавайте срочно заявление, созванивайтесь и едьте в консульство.

              В зависимости от вашего места жительства в Австралии могут быть какие-либо особые условия. На сайте вся эта информация есть.

              Удачи

              Comment


              • #82
                Спасибо, буду пытаться...на данный момент паспорт уже истек, пару месяцев назад начала писать emails в консульство, ответов, к сожалению, не последовало, дозвониться тоже не получается... несколько лет назад, когда только иммигрировали сюда, имели не очень приятный опыт общения с нашими людьми, работающими в консульстве, поэтому откладывала этот момент до последнего, ну, вот и дотянула... Спасибо, будем восстанавливать.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                  Место вашей регистрации на этапе до истечения З/п не имеет значения.
                  Если опоздаете, то у них по-моему там своя процедура по подтверждению вашего гражданства - будут посылать запрос в Россию и т.п.
                  гражданство проверяют, если недействителен еще и внутренний паспорт - то есть нет вообще никаких основных удостоверений личности.
                  у́кшшоул э́йхнуф

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                    гражданство проверяют, если недействителен еще и внутренний паспорт - то есть нет вообще никаких основных удостоверений личности.
                    Да, кажется так.
                    Единственное - у дамы нестандартная ситуация. Она без регистрации. Не уверен, какие в связи с этим могут возникнуть моменты при замене просроченного ЗП. Ну да время покажет.

                    irinka, поделитесь процессом потом здесь. Может быть кому-то поможет позднее. Думаю, не у вас одной возникла такая ситуация.

                    Comment


                    • #85
                      пытаюсь записаться на прием уже с пятницы,телефон никто не берет. может можно просто туда подьехать и забрать готовый паспорт? кто так делал?

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от jules Посмотреть сообщение
                        пытаюсь записаться на прием уже с пятницы,телефон никто не берет. может можно просто туда подьехать и забрать готовый паспорт? кто так делал?
                        Вы со скольки до скольки звоните? Если с 1500, то вы вовеки не запишетесь, потому что с этого времени у них консультации, и телефон просто постоянно занят.
                        Звоните с утра. Т.к. запись на прием ведется весь день в Сиднее.

                        Если вы еще не сдали з/паспорт, то забрать новый вы не сможете. Т.к. его изготавливают в России, а диппочта ходит примерно раз в 2 месяца. Так что если повезет, вам его сделают за 2 месяца. Если со сроками не повезет, то может быть и до 4-х.

                        Если он готов - то в Канберре мне сказали "приезжайте в любое время".
                        Last edited by Bob2008; 06.03.2013, 17:58.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                          Да, кажется так.
                          Единственное - у дамы нестандартная ситуация. Она без регистрации. Не уверен, какие в связи с этим могут возникнуть моменты при замене просроченного ЗП.
                          Для юзера - никаких моментов. Проверено.

                          Comment


                          • #88
                            Здравствуйте,

                            вот я получил новый загран-паспорт в Канберре. А могу ли я по этому паспорту выехать из России или нет? Есть ли опыт у кого-нибудь выезда из России по заграну, выданному в Австралии. Если есть, то скажите, пожалуйста, в каком году это было (так как интересен недавний опыт).

                            Спасибо!

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от vitya1989 Посмотреть сообщение
                              А могу ли я по этому паспорту выехать из России или нет?
                              Конечно же нет! Его отнимут на границе, а Вас заберут в (возможно, сексуальное) рабство!!!
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Конечно же нет! Его отнимут на границе, а Вас заберут в (возможно, сексуальное) рабство!!!
                                Вопрос абсолютно серьёзный. Если вы не бываете в России и не знаете, какие глупости там происходят, - то очень хорошо, что не знаете.

                                Пожалуйста, ответьте те, у кого есть такой опыт.

                                Comment

                                Working...
                                X