Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить новый загранпаспорт в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Зато в Канберее сразу же ответил Мужик. Подсказал что нужно завтра перезвонить по моему вопросу и в другой отдел. Звоните лучше в Канберру
    IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
    Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
    01.2018 Citizenship Application

    Comment


    • В Канберре вообще хорошо, по-домашнему.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Да, только они говорят там одно, а в Си другое по моему вопросу.. Мрак
        Good girl. Limited edition

        Comment


        • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
          В посольстве РФ в Сиднее труБку не берут Вернее у них все время занято
          Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
          Ощущение, что трубку сняли и рядом положили, я два часа набирала номер.. Что за бред
          Вас замучила ностальгия? Соскучились по родине? Позвоните нам.
          Всегда ваше
          Русское консульство
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
            А можно второй паспорт оформить так как в первом места мало осталось?
            кто нибудь сталкивался.
            В посольстве РФ в Сиднее труБку не берут Вернее у них все время занято
            Второй нельзя в вашем случае. Можно новый "взамен использованного", тогда при получении нового старый должны аннулировать, если срок его действия не истёк.

            Анкету можно заполнить здесь https://passportzu.kdmid.ru/

            Comment


            • Сообщение от seoleung Посмотреть сообщение
              поставят в загран штамп " Отметка о выдаче настоящего паспорта во внутреннем паспорте не произведена".
              Могут ли быть какие-либо негативные последствия этого штампа?

              Comment


              • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                Второй нельзя в вашем случае. Можно новый "взамен использованного", тогда при получении нового старый должны аннулировать, если срок его действия не истёк.

                Анкету можно заполнить здесь https://passportzu.kdmid.ru/
                ОЙ, кажется я старый внезапно потерял) не могу найти!
                придется брать из Полиции репорт о пропаже)
                IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                01.2018 Citizenship Application

                Comment


                • Сообщение от vitya1989 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте,

                  вот я получил новый загран-паспорт в Канберре. А могу ли я по этому паспорту выехать из России или нет? Есть ли опыт у кого-нибудь выезда из России по заграну, выданному в Австралии. Если есть, то скажите, пожалуйста, в каком году это было (так как интересен недавний опыт).

                  Спасибо!
                  как долго вы его делали можете подсказать? я подаваться собрался в начале июня! надеюсь что будет готов в августе. не позже
                  IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                  Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                  01.2018 Citizenship Application

                  Comment


                  • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                    ОЙ, кажется я старый внезапно потерял) не могу найти!
                    придется брать из Полиции репорт о пропаже)
                    Сочувствую, конечно, потеря паспорта - большой стресс.. ))
                    Если не секрет, зачем вам 2 действующих одновременно паспорта? Если только на 2 визы в разные консульства одновременно подаваться. Старый аннулируют в момент получения нового, а не в момент подачи, так что без паспорта не останетесь...

                    Comment


                    • Да знаю я...что типа действовать будет до выдачи нового.
                      но блин...боюсь что места не хватит) в новом а так старый пригодится...
                      да и везде работать будет кроме как России. вот.
                      IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                      Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                      01.2018 Citizenship Application

                      Comment


                      • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                        Да знаю я...что типа действовать будет до выдачи нового.
                        но блин...боюсь что места не хватит) в новом а так старый пригодится...
                        да и везде работать будет кроме как России. вот.
                        понятно. Хотя мне кажется, вам уже до австралийского проездного не так много осталось, будет куда штампы ставить)

                        Comment


                        • Подскажите пожалуйста, кто недавно сдавал на биопаспорт с Сиднее, какое заявление вы заполняли? У меня получается, что есть 3 варианта - один с сайта https://passportzu.kdmid.ru
                          два других с сайта консульства, один из колонки слева (Заявление на биопаспорт), другой из раздела Оформления биометрического паспорта. Эти два, с сайта консульства, совершенно разные!!! Одно называется просто Заявление о выдаче паспорта, другое - Заявление о выдаче паспорта нового поколения. Какое заполнять??????????? Помогите!!!!

                          Comment


                          • я сам в шоке! называется сервис по русски! нифига не понятно...правда какое заполнять?
                            по хорошему то которое называется на новый паспорт...это по логике.

                            Мне кажется надо заполнить и принести с собой два в двух экз.
                            Иначе ведь отфутболят. Это же россия. Блин..
                            IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                            Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                            01.2018 Citizenship Application

                            Comment


                            • Я не далее как вчера писала по этому поводу в консульство. Ответили следующее:
                              ----------
                              А. Достаточно одного экземпляра заявления, распечатанного на одном листе с двух сторон.

                              Б. Судя по Вашему вопросу «в», Вы скачали не ту форму в формате pdf, советую заполнить заявление на биопаспорт как раз через сайт passportzu.ru, выбрав вариант «на 10 лет», это и будет необходимое заявление на биопаспорт.

                              В. В правильной форме на биопаспорт есть только пункт «адрес места жительства», если в России Вы сняты с регистрационного учета – пишите только свой австралийский адрес, сроки регистрации нигде указывать не нужно, таким образом вопросы «г» и «д» автоматически теряют актуальность.

                              Удачи Вам в заполнении заявления. И не волнуйтесь, при необходимости мелкие ошибки можно будет исправить на месте, главное – четко укажите трудовую деятельность за последние 10 лет (с мая 2003 г.), это обычно наиболее трудоемкая часть заполнения анкеты.
                              Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                              Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                              Comment


                              • Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                                главное – четко укажите трудовую деятельность за последние 10 лет (с мая 2003 г.), это обычно наиболее трудоемкая часть заполнения анкеты.
                                У меня чисто риторический вопрос репликой в сторону: Этот маразм когда-нибудь будет отменен? ЗАЧЕМ для паспорта трудовая деятельность? Слава всевышнему, что анализы для паспорта пока не надо сдавать.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X