Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить новый загранпаспорт в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
    Не забирают. И после выдачи нового также не забирают
    Кстати, что здорово - они не просят писать заявление сохранить написание имени и/или фамилии на латинице из вашего предыдущего паспорта, если в соответствии с новыми правилами транслитерации что-то там у вас должно писаться по-другому. Как и обещали - просто скопировали всё, что было у меня в старом. Сказали при приёме заявления, что очень хорошо понимают, что это может быть важно, особенно когда живёшь не в России.

    Comment


    • Подскажите:

      1. можно ли подать на новый зп в кенберре?
      2. где найти информацию как оплатить, можно ли сделать оплату на месте?
      реальные сроки обычного и био?

      Спасибо.
      Last edited by drew; 12.01.2014, 12:09.

      Comment


      • Сообщение от drew Посмотреть сообщение
        Подскажите:

        1. можно ли подать на новый зп в кенберре?
        2. где найти информацию как оплатить, можно ли сделать оплату на месте?
        реальные сроки обычного и био?

        Спасибо.
        Вот тут посмотрите сначала:
        http://sydneyrussianconsulate.com/

        Comment


        • Получила свой загран паспорт - возник вопрос, что делать дальше слышала, что визы электронные, но надо куда-то сообщать, что у меня новый паспорт? Чтоб визу к нему привязали.

          Comment


          • Сообщение от lira Посмотреть сообщение
            Получила свой загран паспорт - возник вопрос, что делать дальше слышала, что визы электронные, но надо куда-то сообщать, что у меня новый паспорт? Чтоб визу к нему привязали.
            зашел в ларек DIAC, показал оба паспорта барышне за стойкой, она пошуршала в компе и все.

            Comment


            • А сколько в среднем занимает изготовление биопаспорта в сиднейском консульстве? 2-3 месяца?

              Comment


              • Дочери исполнилось 18 лет, соответственно детский проездной документ уже не действителен, нужен взрослый загранпаспорт. Как и где его получить? Почетный консул в Мельбурне уполномочен по этим вопросам? У кого был похожий опыт, помогите, плиз. На сайте украинского консульства черт ногу сломает, ничего не понятно...

                Comment


                • Насколько я помнила, загранпаспорт рекомендовалось начинать менять не ранее, чем за 6 месяцев до истечения срока действующего паспорта. На то я и ориентировалась. Сейчас зашла на сайт консульства -- не позднее, чем за 6 месяцев... Получается, что я даже опоздала с обменом, но не беда, еще несколько месяцев в запасе.

                  Паспорт дочери истекает через 1 год и 2 недели. Стоит ли заниматься уже сейчас обменом, или все-таки еще слишком рано? У нас в плане поездка в Ро в декабре-январе, поэтому два варианта: заниматься либо сейчас, либо после поездки. НО. Помню еще в те махровые времена у людей были проблемы при выезде заграницу, если срок действия парспорта был 6 месяцев и менее. Сейчас с этим маразмом такие же проблемы, или нормализовалось?
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Насколько я помнила, загранпаспорт рекомендовалось начинать менять не ранее, чем за 6 месяцев до истечения срока действующего паспорта. На то я и ориентировалась. Сейчас зашла на сайт консульства -- не позднее, чем за 6 месяцев... Получается, что я даже опоздала с обменом, но не беда, еще несколько месяцев в запасе.

                    Паспорт дочери истекает через 1 год и 2 недели. Стоит ли заниматься уже сейчас обменом, или все-таки еще слишком рано? У нас в плане поездка в Ро в декабре-январе, поэтому два варианта: заниматься либо сейчас, либо после поездки. НО. Помню еще в те махровые времена у людей были проблемы при выезде заграницу, если срок действия парспорта был 6 месяцев и менее. Сейчас с этим маразмом такие же проблемы, или нормализовалось?
                    Тот же самый вопрос, никто ли не сталкивался?
                    Нахожусь на учёбе в Мельбурне, до окончания пасспорта ещё 1.5 года.
                    Хотелось бы получить новый заранее т.к. возможно появиться возможность сменить учебное заведение.
                    В консульство дозвониться не получается... у них приемные часы у консула только с 15:00-17:00 поэтому всегда занято.
                    Есть кто знающий?

                    Comment


                    • Скажите, пожалуйста, недавно получившие паспорт в рос конс в Сиднее - сколько по времени оформление заняло? Статус онлайн отслеживали? Спасибо

                      Comment


                      • Товарищи, кто получил новый загран на 10 лет в ау, подскажите,
                        есть в анкете вопрос про подпись руководителя/начальника кадрового аппарата, готового cверить информацию с трудовой книжкой, я ведь могу его игнорировать?

                        Могу представить себе реакцию нашего HR , когда принесу им анкетку на русском

                        Comment


                        • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                          Товарищи, кто получил новый загран на 10 лет в ау, подскажите,
                          есть в анкете вопрос про подпись руководителя/начальника кадрового аппарата, готового cверить информацию с трудовой книжкой, я ведь могу его игнорировать?

                          Могу представить себе реакцию нашего HR , когда принесу им анкетку на русском
                          Делал обычный паспорт, никто ничего не заверял - заполнил анкету, сам подписал и отнес. Подозреваю с биопаспортом разницы тут никакой, но послушать было бы интересно

                          Comment


                          • aikhome, Спасибо!!!

                            Кстати, может кому интересно, в Мельбурне на след. неделе можно будет подать заявление на биопаспорт на 10 лет

                            Comment


                            • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                              Товарищи, кто получил новый загран на 10 лет в ау, подскажите,
                              есть в анкете вопрос про подпись руководителя/начальника кадрового аппарата, готового cверить информацию с трудовой книжкой, я ведь могу его игнорировать?
                              Нет там такого. Зайдите на сайт ген.консульства, по ссылке откройте анкету и посмотрите. Будьте готовы только перечислить все свои места работы за 10 лет.

                              Вообще, анкета типа автоматическая, заполняется на компе. Надо распечатывать на лазерном принтере, т.к. там код на 3-й странице, а если лазерного нет, то перекидывайте все на флешку и берите ее с собой. В ген.консульстве можно бесплатно распечатать.
                              Last edited by blanka kato; 03.10.2014, 16:24.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • blanka kato,

                                на сайте пишут заполнять анкету по этому адресу
                                https://zp.midpass.ru/,
                                там есть вот такой вопрос:

                                Сведения о заверившем лице?
                                Дата
                                ?
                                Должность, фамилия, инициалы и телефон заверившего лица


                                Я думаю его просто пропустить...

                                Вы уже получили паспорт?Интересно, правдива ли информация про 3 месяца изготовления паспорта?

                                Comment

                                Working...
                                X