Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить новый загранпаспорт в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IN_FLAMES, как маленький!
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
      а ему разве зарплату не платят за это?
      Почетному консулу зарплату?

      Comment


      • “Почетный консул Российской Федерации” означает любое лицо, не являющееся штатным консульским должностным лицом, которому поручено выполнение отдельных консульских функций на территории государства пребывания от имени Российской Федерации.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Кто знает, примут с глянцевыми фотографиями? Не могу на Голд Косте найти где матовые делают В начале темы народ пишет, что принимали, но сообщения старые. Может есть у кого более недавний опыт? Буду почетному консулу в Бри подавать документы.

          Comment


          • Неужели в Голдкосте нет ни одного фотолаба с обычным цветным принтером? Я в своей Канберре пошел в ближайший молл, там меня на мыльницу сфоткали, точно по размерам из посольства сделали фотку в фотошопе и распечатали на фотобумаге. Почта Австралии не смогла, факт.

            Comment


            • Я пыталась так, китаец в фотолабе уверено сказал, что напечатает на матовой. В итоге напечатал на обороте(!) глянцевой. Ужас ужасный Пошла в другой молл, а там на месте фотолабы - массаж. Вобщем беда у нас тут с этим.

              Comment


              • Сообщение от Lazy Lena Посмотреть сообщение
                Я пыталась так, китаец в фотолабе уверено сказал, что напечатает на матовой. В итоге напечатал на обороте(!) глянцевой. Ужас ужасный Пошла в другой молл, а там на месте фотолабы - массаж. Вобщем беда у нас тут с этим.
                На обычной австралийской почте в их фотоаппарате можно вызвать профиль "Российский загранпаспорт".

                Comment


                • Lazy Lena,

                  Мы ходили в Тедс камера и там номально сфотографировали на матовую

                  Comment


                  • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                    Неужели в Голдкосте нет ни одного фотолаба с обычным цветным принтером? Я в своей Канберре пошел в ближайший молл, там меня на мыльницу сфоткали, точно по размерам из посольства сделали фотку в фотошопе и распечатали на фотобумаге. Почта Австралии не смогла, факт.
                    не в тему - китайцы, они такие... заказывал как-то панель для лэптопа, мне нужна матовая, а они бывают глянцевые, и по маркировке не отличишь .. спрашиваю одного продавца в чате, мол у тебя панели matte or glossy ? и что он, думаете , ответил ?
                    - It is matte glossy, thanks!

                    а в тему - консульство и на глянцевой принимало.
                    у́кшшоул э́йхнуф

                    Comment


                    • Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                      На обычной австралийской почте в их фотоаппарате можно вызвать профиль "Российский загранпаспорт".
                      Профиль может и можно, а печатать они на матовой отказываются, в трех отделениях спрашивала

                      Comment


                      • Сообщение от milkbar Посмотреть сообщение
                        Lazy Lena,

                        Мы ходили в Тедс камера и там номально сфотографировали на матовую
                        О, спасибо! Попробую там

                        Comment


                        • Сообщение от Lazy Lena Посмотреть сообщение
                          Кто знает, примут с глянцевыми фотографиями? Не могу на Голд Косте найти где матовые делают В начале темы народ пишет, что принимали, но сообщения старые. Может есть у кого более недавний опыт? Буду почетному консулу в Бри подавать документы.
                          Делала год назад на глянцевой бумаге, никто ничего не сказал, паспорт получила с глянцевой фоткой.
                          Сложнее было объяснить что фотка для паспорта России отличается от формата Австралии ( российская фото должна быть по грудь, а австралийская по шею, если не путаю) ,
                          И да, тоже на Gold Coast , подавала документы в Brisbane консульство.

                          Comment


                          • Сообщение от Lazy Lena Посмотреть сообщение
                            Профиль может и можно, а печатать они на матовой отказываются, в трех отделениях спрашивала
                            У меня проблем обнаружено небыло при сдаче фотографий в Консульство.

                            Comment


                            • Сообщение от korlevic Посмотреть сообщение
                              Делала год назад на глянцевой бумаге, никто ничего не сказал, паспорт получила с глянцевой фоткой.
                              Сложнее было объяснить что фотка для паспорта России отличается от формата Австралии ( российская фото должна быть по грудь, а австралийская по шею, если не путаю) ,
                              И да, тоже на Gold Coast , подавала документы в Brisbane консульство.
                              Не надо ничего им объяснять, просто попросите фото на Российский паспорт и желательно принести-показать им образец как выглядит фото.

                              Comment


                              • Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                                Не надо ничего им объяснять, просто попросите фото на Российский паспорт и желательно принести-показать им образец как выглядит фото.
                                Показывала и фото и распечатку с сайта с требованиями и сами они смотрели в инете и все равно сделали не то.... Потом правда переделали как надо.

                                Comment

                                Working...
                                X