Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить новый загранпаспорт в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А есть ли вариант получить новый паспорт по почте? Податься я уже подался, но боюсь, когда он будет готов, меня уже не будет в Си.. Дежурный голос по телефону сказал, что "мы документы по почте не высылаем".
    Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

    Comment


    • Андрей В, сложный вопрос. Вы же там подпись должны поставить. Я думаю, Вам лучше позвонить в посольство и выяснить.

      Comment


      • Сообщение от Anastasia) Посмотреть сообщение
        Андрей В, сложный вопрос. Вы же там подпись должны поставить. Я думаю, Вам лучше позвонить в посольство и выяснить.
        я ж говорю, по тел. сказали, что не высылают. И спрашиваю на случай, если у кого-то был другой опыт.
        Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

        Comment


        • раньше высылали...
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • если кому интересно - у меня загран просрочен, внутреннего нет. На учете состою. Сказали заполнить Заявление на проверку гражданства, $130 и ждать 3 мес. Когда подтвердят, можно подаваться на паспорт.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • на простой паспорт заграничный сроком 5 лет можно подавать документы представителю консульства в штате ,а на 10 летний биометрический можно в сиднее подать только....
              и вопрос? будут ли какие-нибудь проблемы если несколько просрочить замену загранпаспорта? поменять его не в августе а скажем в декабре? при условии наличия действующего внутреннего российского?

              Comment


              • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                и вопрос? будут ли какие-нибудь проблемы если несколько просрочить замену загранпаспорта? поменять его не в августе а скажем в декабре? при условии наличия действующего внутреннего российского?
                Нет. Единственная проблема: если вам надо будет выехать куда-то из страны, у вас просто не будет действующего проездного документа.

                Comment


                • Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                  А есть ли вариант получить новый паспорт по почте? Податься я уже подался, но боюсь, когда он будет готов, меня уже не будет в Си.. Дежурный голос по телефону сказал, что "мы документы по почте не высылаем".
                  Возможно, его можно будет забрать у представителя в том штате, где вы будете. Либо (если нет представителя, как например, в Перте, или Мельбурне), ждать очередной командировки консульского работника. Попробуйте так вопрос задать)

                  Comment


                  • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                    будут ли какие-нибудь проблемы если несколько просрочить замену загранпаспорта? поменять его не в августе а скажем в декабре? при условии наличия действующего внутреннего российского?
                    Не должно.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      ....
                      и вопрос? будут ли какие-нибудь проблемы если несколько просрочить замену загранпаспорта? поменять его не в августе а скажем в декабре? при условии наличия действующего внутреннего российского?
                      лично менял просроченный (долго) загран паспорт при отсутствии внутреннего (РУ) - никаких проблем не было. дело было в Сиднее.
                      В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                      Comment


                      • Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                        лично менял просроченный (долго) загран паспорт при отсутствии внутреннего (РУ) - никаких проблем не было. дело было в Сиднее.
                        это когда дело было ? были при этом на конс. учете ?
                        по идее, не должны были давать новый при отсутствии любого русского валидного ID.
                        у́кшшоул э́йхнуф

                        Comment


                        • Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                          это когда дело было ?
                          в прошлом. даты не помню, даже приблизительно.
                          Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                          были при этом на конс. учете ?
                          да.
                          Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                          по идее, не должны были давать новый при отсутствии любого русского валидного ID.
                          конечно же вам виднее что и кому они должны, а что нет...
                          В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                          Comment


                          • вот интересно, согласно информации на сайте .
                            для получения загранпаспорта сроком на 5 лет нужно оплатить консульский сбор, о чем указано на сайте
                            5. Документ об оплате консульского сбора за оформление паспорта в размере 45 австрал.долл.
                            Сегодня жена позвонила почетному консулу в брисбане, и ей там сказали что сбор составляет 85 долларов... кто нибудь может прояснить ситуацию? цены выросли, или это сбор дополнительный т.к. документы подаются не в генконсульство в сиднее а непосредственно на месте в бри?

                            Comment


                            • почетный консул - это как бы внештатный работник
                              он берет дополнительно за сервис
                              у́кшшоул э́йхнуф

                              Comment


                              • а ему разве зарплату не платят за это?

                                Comment

                                Working...
                                X