Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить новый загранпаспорт в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от versace Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает сколько времени занимает процедура выдачи загран паспорта для новорожденного ребенка в Сиднее?
    По опыту общения с консульством РФ в Сингапуре на эту тему я понял, что в этом случае нет привязки к дипломатической почте (так как проверять нечего у младенца) и там выдают паспорта новорожденным в течении недели. В Сиднее надеюсь такая же практика?
    Если муж/жена граждане России то, в принципе, должны оформить за неделю. Если - иностранные граждане, то сначала оформляется гражданство, а потом уже паспорт.

    Comment


    • #47
      Я тут писал что визы в паспорт не клеят больше. Так вот оказалось, что, если попросить сильно, то визу в паспорт все таки вклеют. Просто с Канберре это делается с 3 до 4 дня и никак не иначе.

      Comment


      • #48
        Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
        Я тут писал что визы в паспорт не клеят больше. Так вот оказалось, что, если попросить сильно, то визу в паспорт все таки вклеют. Просто с Канберре это делается с 3 до 4 дня и никак не иначе.
        У меня без вклейки да она и не нужна уже. В Сиднее получал.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Slazer Посмотреть сообщение
          У меня без вклейки да она и не нужна уже. В Сиднее получал.
          Ну, теперь рекомендуют таскать письмо о выдаче визы по всякие европосольства. Или чтоб на самолет в Австралию посадили, к примеру. Как по мне - со стикером крепко удобнее.

          Comment


          • #50
            Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
            Ну, теперь рекомендуют таскать письмо о выдаче визы по всякие европосольства. Или чтоб на самолет в Австралию посадили, к примеру. Как по мне - со стикером крепко удобнее.
            Да мне тоже это говорили, но достаточно только номера. Я вообще читал новость где-то недели 2-3 назад что уже осведомлены все авиакомпании в том числе и российские посольства тоже должны уже это знать, правило же не только для России. Я ещё потом и паспорт поменял, вот полечу в РФ в декабре и проверю =)

            Comment


            • #51
              Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
              У меня приняли документы за 2.5 года до окончания срока действия. Правда пустые странички уже к концу подходили
              У Вас приняли загран , который на 5 лет, а взамен уже получите, который на 10 лет??

              Comment


              • #52
                Сообщение от Johnson
                В Австралии можно получить только паспорт старого образца на 5 лет
                Все правильно

                Comment


                • #53
                  собираюсь оформлять новий загран,есть несколько вопросов:
                  -где платить консульский сбор
                  -нужно ли записываться по телефону на подачу док-ов

                  спасибо за ответы

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от jules Посмотреть сообщение
                    собираюсь оформлять новий загран,есть несколько вопросов:
                    -где платить консульский сбор
                    -нужно ли записываться по телефону на подачу док-ов

                    спасибо за ответы
                    -По месту подачи (см. сайт)
                    -Да

                    http://www.sydneyrussianconsulate.com/

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Johnson
                      В Австралии можно получить только паспорт старого образца на 5 лет
                      Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                      Все правильно
                      Сообщение от http://www.sydneyrussianconsulate.com/passport.html
                      В настоящее время Генеральное консульство принимает заявления граждан Российской Федерации, проживающих в Австралии, на оформление загранпаспорта нового поколения, содержащего электронный носитель информации (биометрический паспорт), сроком действия 10 лет.
                      Сообщение от http://www.sydneyrussianconsulate.com/default.html
                      Обращаем Ваше внимание, что информация по консульским вопросам, получаемая из неофициальных источников, а также от юристов или иных консультантов, не имеющих отношения к Генеральному консульству России в Сиднее, Австралия, может быть недостоверной и впоследствии создать проблемы, в том числе и правового характера.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #56
                        Ты такой умный что непонятно почему еще строем не ходишь.
                        Естественно нужно смотреть первоисточник, кэп.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                          Ты такой умный что непонятно почему еще строем не ходишь.
                          Естественно нужно смотреть первоисточник, кэп.
                          Завидно?

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Завидно?
                            Ни.

                            Comment


                            • #59
                              Если трудовой книжки здесь при себе нет (оставила в России - не думала что она здесь будет нужна) - тада фсё???

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                                Если трудовой книжки здесь при себе нет (оставила в России - не думала что она здесь будет нужна) - тада фсё???
                                а зачем она нужна? по памяти напишите все места,где работали. я перед новым годом подавалась,трудовая не понадобилась

                                Comment

                                Working...
                                X