Объявление

Collapse
No announcement yet.

ВКС Москва - в 1-й раз я не верю в свои оценки. Есть такие?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • специально пишу не в теме про ВКС 29 марта...

    Я шокирован своим результатом по IELTS! Не менее Soul...
    Сдавал дважды в ВС перед ВКС, последний раз 25 августе 07 года. И на экзаменах, и в тренировочных заданиях, я всегда делал Reading хуже всего.
    Мои оценки 25 августа: L 5.5 R 5.0 W.6.5 S 6.0
    29 марта: L 5.5 R 7.0 W 6.0 S 5.5

    И это после курса подготовки к IELTS и в целом хорошего поднятия языка в течение полугода последних.
    Я готов признать, что Listening я мог действительно сдать на 5.5, тем более он был очень сложный.
    Но если я без всякой подготовки получил дважды по Speaking 6-ки, но прошлым летом я разговаривал никак, по сравнению со мной теперяшним + спец курс подготовки IELTS, который мне дал прилично знаний...
    К тому же, тогда на экзамене я понимал не все, отвечал часть по догадкам... в этот же раз было все предельно понятно. Даже если человек отвечает не то, что хотел бы услышать экзаменатор, существуют наводящие вопросы. Почему я уверен в своем спикинге - да просто я общаюсь с нэйтивом 2 раза в неделю, и уже дошел даже до того, что могу одновременно вести машину, и говорить по-английски не напрягаясь, подвозя учителя до дома

    у меня 2 учителя, русская (преподаватель ингл + жила в англии) и американка. Обе были очень удивлены результатом. Обе говорят я должен был взять по Speaking не менее 7 баллов. Ну и вот... почему-то не верится в результат... В ВС - я в результат свой верил и что оценки мне выставлены адекватно.
    Неужели правы те, кто утверждают, что в ВКС не все чисто?

    З.Ы. Думаю, что теперь делать. Нужны были 6-ки, теперь нужны будут уже 7-ки, т.к. летом мне исполняется 30. Попытать шанс еще раз или ну его нафиг, или ехать куда (киев, финляндия).

    Comment


    • Нда, пипец какой - то, что ж тогда дают эти курсы, если оценка не повышается? Может на них ФСБ давит, чтобы народу поменьше уезжало и они оценки зпнижают???
      Даже как - то боязно за результатами идти, погода ещё такая... Кто в курсе - это на весь день такая?

      Update. Получил, обрадовался 7.5, 8.5, 7.0, 8.0 - По ощущениям - так и думал, хотя на ридинге надесля на 9 ку, но видать где то промазал с ответом. Но организация конечно - перед мной барышни час ждали пока с Афанасьевского принесут и расстроились, когда результаты увидели. Видимо, это муки переезда.
      Just do it

      Comment


      • Сообщение от SergShir
        или ехать куда (киев, финляндия).
        В Киеве тоже есть свои нюансы. Например, чтобы оплатить экзамен нужно прийти в ВС и заплатить в кассе (денежные переводы они не принимают).
        Так что это не всем удобно.

        Не смотря на то, что они открыто заявляют, что результаты available on-line на 13 день после сдачи экзамена, они там совсем не available...

        Ну и опять-таки это не заграница

        Comment


        • SergShir: Ой. Как обидно...Зато какой ридинг отличный! От всего.

          Если б не слухание, можно было б аппелировать...хотя если уже все семерки нужны. Тады ОЙ. У меня такая же ситуация, кстати, стукнуло 40 и я теперь в другой категории. Но усиратсо не буду, пардон муа франсе. Пойду на СИР (или как ее там). Не хочешь? Просто набрать все 7 как бы возможно, но...эээ...утомительно. Особливо в свете последних событий. Это честно. Я решила не терять время даром, нуихвпень, с голой пяткой супротив шашки.

          Все мое сугубое ХО.

          Пс: создала новую тему, оплачен IELTS на 10 мая. Но не пойду. Хотя муж говорит: а чо, сходи, приколись напоследок Может быть, когда на самом деле все пофег, и сдашь на семерки.
          Не, хватит. Наприкалывалась. Пять лет жызни и седые волосья
          Если хочешь, приезжай. Тогда убью тему, постелю половик. Канацкий лесоруп будет вымуштрован спикать не покладая языка (с нами мало спикает, ка-а-а-зёл )

          Короче, ЛС-сни.
          Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

          Comment


          • Soul
            А почему не хочешь сдавать, если все равно уже заплатила?

            Comment


            • Дык мне баллов хватает на другую визу. А просто так нервы трепать неохота...Я подумала вдруг у кого сроки горят, мало ли.
              Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

              Comment


              • Сегодня получил результаты аппеляции ОТ 10 мая

                Было

                7 5.5 5.5 4.5

                Аппелировал 3 последних модуля, но изменили только спикинг

                Стало

                7 5.5 5.5 6.5

                По моим ощуниям именно последняя оценка правильная

                Comment


                • Сообщение от duxa
                  Сегодня получил результаты аппеляции ОТ 10 мая

                  Было

                  7 5.5 5.5 4.5

                  Аппелировал 3 последних модуля, но изменили только спикинг

                  Стало

                  7 5.5 5.5 6.5

                  По моим ощуниям именно последняя оценка правильная
                  Поздравляю. Но думаю не хватит, прав?
                  это так долго аппеляция шла?
                  Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                  Comment


                  • Спасибо!

                    Ага аппеляция шла больше 4 месяцев (австралийцы).

                    Этих балов не хватит, но я уже больше 2 месяцев как сдал на 6-и . Но хоть деньги вернут и самооценку повышу

                    Comment


                    • А-фи-геть Поздравляю-с!
                      Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                      Comment


                      • Пасибо!

                        Comment

                        Working...
                        X