Объявление

Collapse
No announcement yet.

My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
    И еще один маленький вопросик- как насчет описок на экзамене. Реальная проблема,даже не знаю как откорректировать ее.
    Speed copying should help.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
      Вот тут в секции LR готорится про spelling mistakes. На 7 вам разрешается
      Проблема в том, что в английском языке проблема spelling очень часто превращается в проблему грамматики или словарного запаса. И то что вы считате spelling экзаменатор может воспринимать по другому.

      Здесь кажется недавно приводили пример: speeder vs speedier. Может для кого-то это и spelling mistake, но для меня однозначно грамматическая ошибка.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Я так понимаю,я вообще не в тему писала?
        Они хотели слышать мое мнение по поводу молодых людей,которые уходят из семьи ,формируют сомнительные организации и разгильдяйничают на улицах?
        Я взяла тему без выбора- открыла,40 минут,написала,как на экзамене. Мне показалось,что возраст не уточнен и как- то вспомнились бедные богатые дети без родителей и студенты без надзора.

        В любом случае- спасибо-определяется круг ошибок,над которыми надо работать. Лишние запятые,формирование слов,путаю части речи. И теперь еще- тему не поняла.

        У меня вопрос- на предыдущем экзамене был вопрос об повышении уровня преступности во всем мире. Согласны или нет? Я написала,что уровень преступности снижается,достаточно вспомнить кровавую резню в Америке в прошлом веке- они стараются теперь контролировать это. Переход ли это на личности? Не затронула ли я чьи-либо чувства подобным высказыванием?
        IELTS 08.12.2012 L- 6.5, R-8.5, W-6.5, S-7, OVERALL-7
        И когда же все это закончится?

        Comment


        • Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
          на предыдущем экзамене был вопрос об повышении уровня преступности во всем мире. Согласны или нет?
          Я, конечно, дословно задание не помню, но по-моему, там речь шла не о повышении уровня, а о неизбежности самого явления crime. "...To what extent do you agree or disagree?"

          Comment


          • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
            Я, конечно, дословно задание не помню, но по-моему, там речь шла не о повышении уровня, а о неизбежности самого явления crime. "...To what extent do you agree or disagree?"
            The question was -

            Some people believe that crime is increasing nowadays. And there is nothing to be done about it. Do you agree or disagree?

            Я помню это именно так,могу ошибаться. Только вот я как-то решила расширить тему до международных преступлений- войн, помимо локальных преступлений. Было ли это тоже не в тему?
            Просто я сейчас сижу и думаю- подавать или нет на апелляцию. Меня возмутил Listening на 6.5- не может быть,там должно было быть 7.5.По поводу моего эссе- вы считаете даже не стоит позориться?
            IELTS 08.12.2012 L- 6.5, R-8.5, W-6.5, S-7, OVERALL-7
            И когда же все это закончится?

            Comment


            • Сообщение от [rcf] Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, начал и я готовиться к writing более основательно. До этого писал несколько эссе, на все уходит куча времени, далеко не 40 минут, часы. Но сейчас я пытаюсь вникнуть в формат и получить нужный вокабуляр и уже затем буду снижать время потраченное на эссе.
              Полностью поддерживаю и одобряю подход!



              Посмотрите, пожалуйста, вот это эссе.



              Спасибо.
              Когда цитируют, то цитаты в сообщении не отбражаются, поэтому ваше эссе 'пропало'

              Итак, мне в целом очень понравилось как написано и организовано ваше эссе. Ошибок самое миминальное количество. Предложения построены правильно, тоже практически без ошибок. В целом и общем на вопрос ответили и тему раскрыли.

              Что не понравилось. Ни разу на всем протяжении эссе вы не упомянули различные виды media (а ведь это - часть вопроса. Короче, если в начале акта 'ружье висит на стене, то оно должно выстрелить). Второе, есть претензии к выбору слов. В некоторых случаях неправильные выбор затрудняет понимание.

              В качестве примеров:

              To conclude, as it was shown above, the impact of international mass media is not so disastrous as many consider ==> portray
              Throughout the last two decades, the expansion of internetional media has become more obvious for many people - more than???? What are you comparing?
              Some of them worry that the information provided by this media could negatively effect cultural differences - differences in not synonymous to diversity in this context. You will need either to find another word (e.g. local culture) or change the structure of this sentence.
              I personally believe that these concerns are overblown ==> blown out of proportion (a much better option)
              People get more useful information from it AND as a result ARE enriching their own culture
              In this essay I will try to elaborate ON these ideas

              Anyway, as I said, it's a really good try!
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
                По поводу моего эссе- вы считаете даже не стоит позориться?
                Вы имеете в виду подавать апелляцию? Есть ли в этом смысл, если все равно не все 7-ки?

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Yeah, I'm more or less with you on this one but I wouldn't stick to 'young people' only. In broader terms, it's living within a family unit vs. sharing or living on your own and the impact on the society as a whole. I don't believe in this context 'communities' mean only people in your immediate neighbourhood.
                  Тогда получается, что то о чем пишет olesenka - что общество страдает из-за увеличения невротиков и увеличения crime и addiction - вроде как и по теме. Правильно?

                  Comment


                  • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                    Тогда получается, что то о чем пишет olesenka - что общество страдает из-за увеличения невротиков и увеличения crime и addiction - вроде как и по теме. Правильно?
                    Если честно, я вообще не вижу как данное эссе соотносится с темой. Т.е. увеличение crime и addiction может быть, но как результат разобщенности общества и отсутствия поддержки. Тема вообще не про молодежь.

                    Nowadays more people are choosing to live with friends or alone rather than with their families. This trend is likely to have a negative impact on communities.
                    To what extent do you agree or disagree with this opinion?
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 24.12.2012, 18:40.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Если честно, я вообще не вижу как данное эссе соотносится с темой. Т.е. увеличение crime и addiction может быть, но как результат разобщенности общества и отсутствия поддержки. Тема вообще не про молодежь.
                      Вы меня интригуете. А что они хотели обсудить? Какие проблемы?

                      Я посмотрела их sample- немножко сумбурное эссе,но они рассмотрели именно те случаи раздельного проживания,которые я упомянула. Как то- студенческая жизнь,работа вдали от семьи или в разводе(тут я не могу согласиться по поводу relevance). Только у них аргументы были,что одиноко проживающая молодежь создает необходимость постройки дополнительного жилья,но в общем ,оживляет сообщество.
                      IELTS 08.12.2012 L- 6.5, R-8.5, W-6.5, S-7, OVERALL-7
                      И когда же все это закончится?

                      Comment


                      • Ладно,тема левая,пусть сами разбираются,что они имели в виду. Мне бы с этим английским как-нибудь когда-нибудь до медицинского экзамена дойти уж.
                        IELTS 08.12.2012 L- 6.5, R-8.5, W-6.5, S-7, OVERALL-7
                        И когда же все это закончится?

                        Comment


                        • Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
                          Вы меня интригуете. А что они хотели обсудить? Какие проблемы?

                          Я посмотрела их sample- немножко сумбурное эссе,но они рассмотрели именно те случаи раздельного проживания,которые я упомянула. Как то- студенческая жизнь,работа вдали от семьи или в разводе(тут я не могу согласиться по поводу relevance). Только у них аргументы были,что одиноко проживающая молодежь создает необходимость постройки дополнительного жилья,но в общем ,оживляет сообщество.
                          Кто 'они'? Ссылку дайте пожалуйста на 'они'
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Кто 'они'? Ссылку дайте пожалуйста на 'они'
                            Они- авторы пособия. Не скрою, это Bazin Anthea, Boyd Elaine "Achieve ielts. Practice test book. Test 1.
                            IELTS 08.12.2012 L- 6.5, R-8.5, W-6.5, S-7, OVERALL-7
                            И когда же все это закончится?

                            Comment


                            • Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
                              Они- авторы пособия. Не скрою, это Bazin Anthea, Boyd Elaine "Achieve ielts. Practice test book. Test 1.
                              Так вот теперь перечитайте их topic sentences и ваши. И тогда вы поймете в чем разница.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • А проблемы проживания подростков отдельно были во многом навеяны фильмом Taken. 2 девушки решили отдохнуть недельку во Франции. По неопытности в отношении с противоположным полом и отсутствии осторожности были похищены для продажи на улицу. Система похищения людей реально существует,фильм реально оказал сильное воздействие на меня- вот и результат.
                                IELTS 08.12.2012 L- 6.5, R-8.5, W-6.5, S-7, OVERALL-7
                                И когда же все это закончится?

                                Comment

                                Working...
                                X