Объявление

Collapse
No announcement yet.

Traditional investing vs disruptive innovation

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • https://m.lenta.ru/news/2021/04/29/den/

    2 лярда за день просрал

    Comment


    • игорян прикинь, вкинул бы пятерик в доге в октябре сейчас бы домик за кэш взял, как и я впрочем хаха

      Comment


      • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

        Да. В современных автомобилях все управляется компьютером, и давно уже нет механической связи между рулём и колесами, или педалью газа и throttle body

        и софт обновляет дилер на сервисе при необходимости
        ты даже можешь дать пример как я внизу? или имееш ввиду апгрейт радио в двс))

        Eric de Monvallier, an owner of a Tesla Model Y Long Range, got the update and told Electrek that it increased the range of his electric car to 320-325 miles. Earlier today, Tesla increased the range of the new Model Y Long Range from 316 miles to 325 miles

        Comment


        • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

          Очень просто. Автопилот и ев это вообще никак не связанные между собой вещи.ВВ 
          рили? хочешь сказать комп может с одинаковой эффективностю управлят что электромотором что бензo/саляро мотором?

          Comment


          • как можно просрать то чего нет физически? пока ты не вышел с позиции все твои миллирды виртуалны, поэтому безос сначало продает акции что бы спосировать блю ориджин, если бы маск продавал тогда можно сказать что просрал, а так он это не будет делать до момента кода надо будет спонсировать колонизацию марса, у него вообще все бизнесы ради этой цели ну и попутно сделат землю чище

            Comment


            • Один умный инвестор Рон Барон как то сказал лучше я проебу неск миллионов ошибившись, чем несколько миллиардов потенциальной прибыли. Это к тому лучше бы я потерял штукарь на доге если бы он не поднялся чем сейчас просрал реальные 150 штук

              Comment


              • Я теперь понимаю менталитет Уашенко. В финансах, он говорит: "Надо вкладывать в компании, которые выстрелят". Тот же самый менталитет, заставляет его говорить в политике: "Когда Украина уйдёт из-под влияния России под влияние Запада, то она заживёт шоколадно".

                ВВ 
                Last edited by paranoidal; 30.04.2021, 08:29.

                Comment


                • Сообщение от yaay Посмотреть сообщение
                  Один умный инвестор Рон Барон как то сказал лучше я проебу неск миллионов ошибившись, чем несколько миллиардов потенциальной прибыли. Это к тому лучше бы я потерял штукарь на доге если бы он не поднялся чем сейчас просрал реальные 150 штук
                  для того чтобы говорить о том что лучше проебать деньги, чем проебать прибыль, надо иметь достаточно денег чтоб можно было себе позволить их проебывать.

                  тем кто живет от зарплаты до зарплаты, как и тем кто инвестирует на заемные деньги это не грозит.

                  Comment


                  • Сообщение от yaay Посмотреть сообщение

                    рили? хочешь сказать комп может с одинаковой эффективностю управлят что электромотором что бензo/саляро мотором?
                    уже управляет. у гугла вон гибрид ездит.

                    я тебе еще раз повторяю, в современных автомобилях водитель не управляет машиной напрямую. он грубо говоря управляет компьютером, а компьютер уже управляет всем остальным.
                    замени человека лидаром/камерами и соответствующим софтом и ты получишь автопилот.

                    я кстати не отрицаю что одним электродвигателем управлять легче, чем всеми девайсами требующимися для работы ДВС. но управление этими девайсами уже давно отработанная технология, называется drive by wire.

                    ты вообще не задумывался как работают все современные системы безопасности, типа ESC, lane assist, parking assist, brake assist ну итд?
                    В 
                    Last edited by Strannik; 30.04.2021, 09:29.

                    Comment


                    • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение
                      Я теперь понимаю менталитет Уашенко. В финансах, он говорит: "Надо вкладывать в компании, которые выстрелят". Тот же самый менталитет, заставляет его говорить в политике: "Когда Украина уйдёт из-под влияния России под влияние Запада, то она заживёт шоколадно".

                      ВВВ 
                      грейт поинт, именно то что в самом начале и сказал был бы у нас менталитет не обезображеный таким общим прошлым жизнь была бы совсем другой. например ушлость это не ругательство как у нас принято, а расчетливость планирования будущего, хотя у нас и расчетливость ругательство

                      Посмотри есть у вдудя серия про кремниевую долину очень интересно как там все устроено,В когда рассказывали про пост советских айтишников и брали интервью один сказал его сыну что то около 14 лет и у него уже есть свой пакет акций там гугла эпла, он отец ему купил, уже с этого возраста молодой человек будет минимум знать как зарабатывать пассивный доход, наверняка когда игоряну было столько лет ему сношали мозг илличем и результат кричит за себя В В 

                      Comment


                      • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                        уже управляет. у гугла вон гибрид ездит.

                        я тебе еще раз повторяю, в современных автомобилях водитель не управляет машиной напрямую. он грубо говоря управляет компьютером, а компьютер уже управляет всем остальным.
                        замени человека лидаром/камерами и соответствующим софтом и ты получишь автопилот.

                        я кстати не отрицаю что одним электродвигателем управлять легче, чем всеми девайсами требующимися для работы ДВС. но управление этими девайсами уже давно отработанная технология, называется drive by wire.

                        ты вообще не задумывался как работают все современные системы безопасности, типа ESC, lane assist, parking assist, brake assist ну итд?
                        ВВ 
                        круиз контрол который назывался кстати автопилотом был еще в 60 годах, только весь этот ассист пакет даже близко не тоже самое что полный автопилот в городских условиях, где подгазовывать например приходитыса в тысячу раз больше чем на автобане, и пока компьютер раскрутит двс до требуемой силы тяги что бы сманеврировать может быть уже поздно

                        конечо при желании можно и на конную повозку установить комп что бы автоматически хлестал коняку когда надо ) плюс главный поинт автопилота это создание убера без водителя и в этом плане двс намного больше нужны живые люди для обслуживания

                        Comment


                        • Сообщение от yaay Посмотреть сообщение

                          круиз контрол который назывался кстати автопилотом был еще в 60 годах, только весь этот ассист пакет даже близко не тоже самое что полный автопилот в городских условиях, где подгазовывать например приходитыса в тысячу раз больше чем на автобане, и пока компьютер раскрутит двс до требуемой силы тяги что бы сманеврировать может быть уже поздно

                          конечо при желании можно и на конную повозку установить комп что бы автоматически хлестал коняку когда надо ) плюс главный поинт автопилота это создание убера без водителя и в этом плане двс намного больше нужны живые люди для обслуживания
                          ты походу так нихрена и не понял.

                          обьясню тебе на пальцах:

                          1. Ты садишься за руль машины ДВС.
                          2. Нажимаешь кнопку/поворачиваешь ключ - сигнал идет к компьютеру, и компьютер стартует мотор
                          3. Выключаешь 'ручник' - сигнал идет к компьтеру и он отпускает тормоза.
                          4. Переводишь рычаг коробки автомата с паркинг на драйв - сигнал идет к компьютеру и он убирает запирающий стержень/переключает передачи в коробке
                          5. Снимаешь ногу с педали тормоза - сигнал идет к компьютеру и он отпускает тормоза
                          6. Нажимаешь педаль газа - сигнал идет компьютеру и он раскручивает мотор и переключает передачи.
                          7. Поворачиваешь руль - сигнал идет компьютеру и он проворачивает рулевую рейку в нужную сторону
                          8. Нажимаешь педаль тормоза - сигнал идет компьютеру и он переключает передачи и зажимает тормоза.


                          Дальнейшая езда по городу состоит из комбинации пунктов 5,6,7,8.

                          Это сейчас. В машинах с ДВС.

                          Единственное что в эту схему добавляет автопилот, это датчики контроля окружающего пространства и софт который отправляет сигналы компьютеру на основании показаний этих датчиков.
                          Т.е вместо водителя нажимающего педали, автопилот посылает сигналы напрямую.






                          В 

                          Comment


                          • не это ты нихера не понял я уже сказал что при желании можно и на повозку поставить комп что ты и описал в своих пунктах

                            а теперь представь у тебя аварийная ситуация и за доли секунды надо сманеврировать с определенной тягой, на двс со всеми твоими комбинациями и раскручиванием мотора у тебя это не получится и произойдет авария, вкурил?


                            В 

                            Comment


                            • доведенный до ума автопилот сохранит в десяки и сотни раз больше жизней чем все ремни безопаснисти и подушки вместе взятые, но для этого ему нужен электромотор что бы реагировать в десятки и сотни раз быстрее, иначе никакого поинта в автопилоте не будет

                              Comment


                              • Сообщение от yaay Посмотреть сообщение
                                не это ты нихера не понял я уже сказал что при желании можно и на повозку поставить комп что ты и описал в своих пунктах

                                а теперь представь у тебя аварийная ситуация и за доли секунды надо сманеврировать с определенной тягой, на двс со всеми твоими комбинациями и раскручиванием мотора у тебя это не получится и произойдет авария, вкурил?


                                ВВ 
                                вот как ты с таким отсутствием понимания сабжа рассуждаешь об инвестициях в дисраптив технологии? я тебе русским языком повторяю, ничего не надо никуда ставить. если у тебя машина произведенная в последние 5 лет, то с большой долей вероятности на ней все это УЖЕ стоит. соответственно в описаном тобой сценарии авария произойдет независимо от того кто за рулем, водитель или автопилот.

                                Comment

                                Working...
                                X