Объявление

Collapse
No announcement yet.

Traditional investing vs disruptive innovation

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
    С чего ты взял что покупатели купят любой ев без разбора? Конкуренция точно такая же, за то чтобы купили именно твой ев. Это не говоря уж о том что сначала надо убедить его купить ев вместо двс
    так показывает теория и практика, если у тебя годный ев ты получишь предзаказов больше чем сможешь производить, так происходит с ривиан, форд маки, лусид, фольц id, ауди ю нейм ит. грубо говоря сеийчас ев маркет это как рынок смарфонов возрастом в неделю две

    Comment


    • #92
      Сообщение от yaay Посмотреть сообщение

      так показывает теория и практика, если у тебя годный ев ты получишь предзаказов больше чем сможешь производить, так происходит с ривиан, форд маки, лусид, фольц id, ауди ю нейм ит. грубо говоря сеийчас ев маркет это как рынок смарфонов возрастом в неделю две
      Т.е 'годный ев' и 'конкуренция' это по твоему не одно и то же?

      Comment


      • #93
        говно конечно врядли будет конкуретным, даже на этом этапе развития рынка, не пойму что ты хочешь сказать

        даже серенькие нисан лиф и шеви болт в америчке имеют двух трех значный рост продаж



        ВВ 
        Last edited by yaay; 29.04.2021, 10:08.

        Comment


        • #94
          Сообщение от yaay Посмотреть сообщение
          Почитай реально серьезных дяд из опенхаймераВ https://www.thestreet.com/.amp/inves...reet-high-1036

          Colin RuschВ в топ десятке рейтинге аналистов вол стрит 7В из 7тысВ
          В
          Грамотная статья, датированная началом марта. Говорит щас по $853.60, а будет по $1036. Нада брать
          С тех пор было пару просадок, чучуть восстановления и нынче цена $694 Нада было брать в марте.
          Еще странно, что, с момента публикования квартальной отчетности с рекордной прибылью, акции просели на 6%

          Но Маск - гениальный маркетолог, че нибудь придумает и акции непременно будут $1036+

          Comment


          • #95
            Я вот все думаю, что бы меня сподвигнуло купить электричку вместо бензинового авто.
            Первое - экономика. Они должны быть сравнимыми в стоимости эксплуатации (потеря стоимости и топлива) с авто с ДВС
            Второе - уникальные свойства. Мне нравится, когда выхлоп сгоревшего топлива далеко от людей - это несомненный плюс, или гаджеты/продвинутая безопасность, ну и красота авто
            К сожалению, первое сейчас настолько далеко от здравого смысла, что второе где-то совсем в тени......

            Comment


            • #96
              Сообщение от yaay Посмотреть сообщение
              говно конечно врядли будет конкуретным, даже на этом этапе развития рынка, не пойму что ты хочешь сказать

              даже серенькие нисан лиф и шеви болт в америчке имеют двух трех значный рост продаж



              ВВВ 
              Я к тому что простая жестянка на батарейках нахрен никому не упала.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                Я к тому что простая жестянка на батарейках нахрен никому не упала.
                Простая может и да, только простую не получиться сделать, это прилично технологичный продукт и в первую очередь из-за софта. У того же фольца простаивали десятки тыс наштампованых айди 3 месяцами чинили софт

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

                  Грамотная статья, датированная началом марта. Говорит щас по $853.60, а будет по $1036. Нада брать
                  С тех пор было пару просадок, чучуть восстановления и нынче цена $694 Нада было брать в марте.
                  Еще странно, что, с момента публикования квартальной отчетности с рекордной прибылью, акции просели на 6%

                  Но Маск - гениальный маркетолог, че нибудь придумает и акции непременно будут $1036+
                  Для стрита а именно institutional инвесторов важна сиюминутная прибыль потому что они трейдят акциями ежедневно и никто не заморачиваться перспективой на год два тем более пять лет. Для ритейл инвесторов простых людей как ты и я плюс хай тек фонды типа Арк и некоторым другим важна перспектива, там акции берут мин на несколько лет.

                  Тесла is all about the future и вкладывает все что можно в это, но и прибыль надо показывать так как вошла в престижный клубВВ  S&P 500. Вот мы и наблюдаем профит с биткоина и regulatory credits.В 

                  Наши друзья из больших фондов таким способом сделали много много ритейл инвесторов миллионерами, даже термин такой появился teslanaires. В интересное время живём господа.
                  Last edited by yaay; 29.04.2021, 21:56.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от yaay Посмотреть сообщение

                    Простая может и да, только простую не получиться сделать, это прилично технологичный продукт и в первую очередь из-за софта. У того же фольца простаивали десятки тыс наштампованых айди 3 месяцами чинили софт
                    Че там технологичного? В обычной машине с ДВС, или в том же гибриде софта ничуть не меньше.

                    Comment


                    • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                      Я вот все думаю, что бы меня сподвигнуло купить электричку вместо бензинового авто.
                      Первое - экономика. Они должны быть сравнимыми в стоимости эксплуатации (потеря стоимости и топлива) с авто с ДВС
                      Второе - уникальные свойства. Мне нравится, когда выхлоп сгоревшего топлива далеко от людей - это несомненный плюс, или гаджеты/продвинутая безопасность, ну и красота авто
                      К сожалению, первое сейчас настолько далеко от здравого смысла, что второе где-то совсем в тени......
                      Дело не в экономии а удобстве для тех у кого свой дом гараж это сказка, ты в принципе забываешь что такое заправка и что такое ездить туда. Все равно что перестал бы ездить заряжать телефон на специальные заправки звучит дико да. Динамика вождения совсем другая, маленький лиф в городских условиях дрюкает на старте любой бмв даже м серии

                      Comment


                      • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                        Че там технологичного? В обычной машине с ДВС, или в том же гибриде софта ничуть не меньше.
                        Бугага хочешь сказать ДВС может обновлять софтВ  увеличивая ускорение и пробег?
                        В 

                        Comment


                        • Или как ты себе представляешь автопилот 4 уровня на ДВС ))?

                          Comment


                          • пц ребятаВ  кусаю локти, хотел же вкинуть пару тыс в доже кода маск начал прикалываться с него, сейчас со штуки имел бы ~150к, хз поздняк метаться или еще нет, все таки это мем В )

                            Dogecoin USD (DOGE-USD)
                            Open 0.32
                            Day's Range 0.304 - 0.323
                            52 Week Range 0.0023 - 0.4377

                            Comment


                            • Сообщение от yaay Посмотреть сообщение

                              Бугага хочешь сказать ДВС может обновлять софтВВВ  увеличивая ускорение и пробег?
                              ВВВ 
                              Да. В современных автомобилях все управляется компьютером, и давно уже нет механической связи между рулём и колесами, или педалью газа и throttle body

                              и софт обновляет дилер на сервисе при необходимости

                              Comment


                              • Сообщение от yaay Посмотреть сообщение
                                Или как ты себе представляешь автопилот 4 уровня на ДВС ))?
                                Очень просто. Автопилот и ев это вообще никак не связанные между собой вещи.В 

                                Comment

                                Working...
                                X