Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет спецов по машине, плиз.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет спецов по машине, плиз.

    Итак дано :

    Ниссан Блюбёд 1994 г.р. 221.000 км пробега.

    Поменяны : передние рессоры (извините незнаю как называются), эл. генератор ,стартёр , маслоподача overhead cams kit ( промыл sump ) , заменили радиатор, терморегулятор.

    Ржавчины на кузове нет. Жалоб то же нет, но.....

    После того как в горах лопнул радиатор (датчик температуры не показал ничего ), стал стучать двигатель. Не скрипеть, а именно стучать как карандаш в стакане.

    Сейчас добавили Motor Up, в надежде протянуть до принятия решения по этой машине.

    Есть два варианта :

    1. Покупка привозной Toyota Windom - порядка 9.000 $ , НО ОНИ ВСЕ ПОЧТИ 10 - летки с пробегом от 95.000 км.

    http://www.trademe.co.nz/Browse/Cate...=100&x=50&y=13

    2. Поставить "новый" двигатель - порядка 1.500 $

    Дилема : в этой машине почти всё поменяно, мы ею довольны, хорошо нас покатала по островам, мы знаем что в ней.

    Нет на сейчас свободных 9.000$ на старую машину, в которой ничего не известно....

    Что делать?

    Стоит ли реанимировать Блюбёд? что ещё в ней может дорогостоящего полететь? Как это предугадать-проверить?

    Никак не можем принять решение...

    Что скажете, знатоки???

    ах да..... мне эта машина нужна внутри города по делам ездить, один раз в год мы выезжаемс тележкой на долгую поездку по острову, и периодически делаем вылазки в горы .... красиво у нас...

  • #2
    да ездите пока едет
    не берите в голову
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет спецов по машине, плиз.

      Сообщение от Джинджа

      1. Покупка привозной Toyota Windom - порядка 9.000 $ , НО ОНИ ВСЕ ПОЧТИ 10 - летки с пробегом от 95.000 км.


      2. Поставить "новый" двигатель - порядка 1.500 $

      Дилема : в этой машине почти всё поменяно, мы ею довольны, хорошо нас покатала по островам, мы знаем что в ней.

      Нет на сейчас свободных 9.000$ на старую машину, в которой ничего не известно....

      Что делать?

      Стоит ли реанимировать Блюбёд? что ещё в ней может дорогостоящего полететь? Как это предугадать-проверить?

      :
      Если денег на приличную машину нет, я бы реанимировал старую. 1,500 небольшие деньги, лететь в ней кроме мотора и коробки особо нечему, разве что по мелочам.

      9,000, за Toyota Windom - деньги, а получить на ней те же проблемы с мотором и коробкой вполне реально.

      Comment


      • #4
        http://www.novostinz.com/nzbesedka/list.php?1

        если в аукланде зайди сюда и спроси вову.вовика
        он механикавто
        скажи что от соседа
        сосед это я
        он в ховике
        Oтвет дураку-молчание.

        Comment


        • #5
          Сообщение от banjo
          Probably hole in head gasket, also head itself may be warped.
          Я бы наверное снял головку и проверил её с линейкой, потом решил менять её или новую ставить.
          да ктож этим щас занимаеться после жизни здесь
          когда то я движок менял а уж прокладку-головку поменять ваще без проблем
          а щас....
          руки лень потом мыть
          мне лень капот поднять
          хотя я знаю что имею там проблемы
          ну едеьт и едет пока
          остановится-сдам на ремонт
          Oтвет дураку-молчание.

          Comment


          • #6
            Ниссан Блюбёд 1994 г.р. 221.000 км пробега.
            не специалист и имхо...
            в подобное нет смысла вкладывать деньги...в трейд-ин ее, можно получить 2-3 тыс, а при удаче и больше.

            Насколько я помню НЗ авторынок, если чего только не поменялось, до 10тыс. долл. всегда можно найти что-то приличное с пробегом 60-80 тыс. Инспекция с механиком и hire purchase.

            Comment


            • #7
              Сообщение от temp
              Ниссан Блюбёд 1994 г.р. 221.000 км пробега.
              не специалист и имхо...
              в подобное нет смысла вкладывать деньги...в трейд-ин ее, можно получить 2-3 тыс, а при удаче и больше.

              Насколько я помню НЗ авторынок, если чего только не поменялось, до 10тыс. долл. всегда можно найти что-то приличное с пробегом 60-80 тыс. Инспекция с механиком и hire purchase.
              ну не всегда это так как пишут
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #8
                Сообщение от temp
                Ниссан Блюбёд 1994 г.р. 221.000 км пробега.
                не специалист и имхо...
                в подобное нет смысла вкладывать деньги...в трейд-ин ее, можно получить 2-3 тыс, а при удаче и больше.
                .
                2-3 тыс, при удаче и без удачи, за машину без мотора, не дадут, разве что вы покупаете у них новый мерс, за 80 тысяч.

                С рук её тоже, практически без мотора не продать, разве что в крашрепей, баксов за 500.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от banjo
                  Probably hole in head gasket, also head itself may be warped.
                  Я бы наверное снял головку и проверил её с линейкой, потом решил менять её или новую ставить.
                  Че ее мерить , ее стопудово повело. Чтоб убедиться в этом не обязательно голову съымать
                  В АУ двигателя 1500 стоят ? Они пластмассовые ?
                  logged out ®

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от fuzcen
                    Сообщение от banjo
                    Probably hole in head gasket, also head itself may be warped.
                    Я бы наверное снял головку и проверил её с линейкой, потом решил менять её или новую ставить.
                    Че ее мерить , ее стопудово повело. Чтоб убедиться в этом не обязательно голову съымать
                    В АУ двигателя 1500 стоят ? Они пластмассовые ?
                    он не в ау а в нз
                    а двигатели да где то так и стоят зависит от типа конечно

                    Comment


                    • #11
                      2-3 тыс, при удаче и без удачи, за машину без мотора, не дадут, разве что вы покупаете у них новый мерс, за 80 тысяч.
                      дадут-дадут Been there and lived to tell about it
                      Старик, авторынок в НЗ сильно отличается от рынка в Ау. Например, в НЗ практически нереально продать машину...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от temp
                        2-3 тыс, при удаче и без удачи, за машину без мотора, не дадут, разве что вы покупаете у них новый мерс, за 80 тысяч.
                        дадут-дадут Been there and lived to tell about it
                        Старик, авторынок в НЗ сильно отличается от рынка в Ау. Например, в НЗ практически нереально продать машину...
                        реально
                        и продать
                        и купить
                        я за 8 лет жизни в нз имел 8 машин
                        имел их по две
                        жена тогда у меня еще была
                        кому ты рассказываешь?
                        Oтвет дураку-молчание.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от BEZ
                          да ездите пока едет
                          не берите в голову
                          ну дык ездит...
                          с горки спихнуть так наверное то же покатится...

                          дело в том, что неохота в нужный момент истерично вызывать такси рядом с крякнувшейся машиной...

                          и так уже без мобильника никуда не выезжаю.... боюсь!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужен совет спецов по машине, плиз.

                            Сообщение от Певарил

                            Если денег на приличную машину нет, я бы реанимировал старую. 1,500 небольшие деньги, лететь в ней кроме мотора и коробки особо нечему, разве что по мелочам.

                            9,000, за Toyota Windom - деньги, а получить на ней те же проблемы с мотором и коробкой вполне реально.
                            ну так вот и я про это же размышляю.....

                            а автоматические коробки как часто летят и почему? ...нуууу.....т.е. я с места не рву (всё равно у следующего светофора вместе стоять будем...)

                            а вообще-то я не поняла.... Виндомы уже не выпускают, или как??? Почему у дилеров полько 3-4 года в ассортименте?

                            и если не 10-ти летки, то на какие машины в будущем (!)
                            надо присматриваться? (про новые я сама знаю! )

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от BEZ
                              http://www.novostinz.com/nzbesedka/list.php?1

                              если в аукланде зайди сюда и....
                              спасибо, но...

                              не в Окланде мы.....

                              Comment

                              Working...
                              X