Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рыба в Мельбурне и окресностях.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Нашла поиском Сайгон - это всё-таки другой рынок, но недалеко от того, про который я писала

    Details:

    LITTLE SAIGON
    Nicholson Street, Footscray, 9687 3505
    Melway: 42 C4
    Open: Monday-Thursday 9am-6pm, Friday 9am-9pm, Saturday 9am-7pm, Sunday 9am-6pm
    Stalls: 30
    Transport: Tram 82 from Moonee Ponds; numerous buses pass nearby, including 472 (Moonee Ponds to Williamstown), 223 (Yarraville to Highpoint) and 402 (East Melbourne to Footscray); train to Footscray station.
    Parking: 100 on site

    А я всегда на поезде туда езжу, поэтому про парковки ничего не знала, извините.
    You need nothing to be happy

    Comment


    • #32
      Да не, это я дурачок.
      sigpic

      Comment


      • #33
        Сообщение от Moskvich
        Да не, это я дурачок.
        Зато теперь я знаю, где Сайгон. Уже 2 года туда "еду"
        You need nothing to be happy

        Comment


        • #34
          Сообщение от Fishка
          Зато теперь я знаю, где Сайгон. Уже 2 года туда "еду"
          ну хоть какая то польза от моего сегодняшнего вояжа.

          P.S. Если кому нужны реальные японские продукты, то пишите, адрессок скину. не дешевые продукты. но аусентик.
          sigpic

          Comment


          • #35
            Сообщение от Lasska
            Ещё в Окли есть хороший и недорогой.
            А где именно? В Oakleigh Shopping Centre?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Chyslyvchyk
              Сообщение от Lasska
              Ещё в Окли есть хороший и недорогой.
              А где именно? В Oakleigh Shopping Centre?
              Никогда не беру в Окли рыбопродукты - дорогие и не свежие.
              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Chyslyvchyk
                Сообщение от Lasska
                Ещё в Окли есть хороший и недорогой.
                А где именно? В Oakleigh Shopping Centre?
                Нет не в шопинг центре, на улице небольшой магазинчик. Примерно напротив большого магазином кейков.

                Comment


                • #38
                  В продолжение сифудной темы...

                  Какие вам креветки больше нравятся? Вчера купили попробовать Large Banana Prawns - такие белые с зеленоватым оттенком Сварили. Вроде они свежие были, но че-то от них йодом так сильно разило, что есть их толком не смогли Противно как-то... Даже лимонный сок с кунжутным маслом не помогли. Может как-то по-другому готовить надо?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Tyani-tolkai
                    Может как-то по-другому готовить надо?
                    Их жарить надо.
                    sigpic

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Moskvich
                      Сообщение от Tyani-tolkai
                      Может как-то по-другому готовить надо?
                      Их жарить надо.
                      Я их варила минуты 2 максимум. А потом, когда стало понятно, что есть их в таком виде невозможно, пожарила.
                      Но запах-то никуда не девается. Это все бледные креветки так пахнут?

                      Еще по теме:

                      Моете ли вы устриц перед поеданием их в сыром виде? Мы их так ели, но потом я где-то вычитала, что надо вынимать устриц из раковин, прополаскивать и то, и другое, а потом возвращать в исходную позицию

                      И в каком виде вкуснее гребешки - в том же, что и устрицы или все-таки их лучше запечь прямо в раковинах?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Tyani-tolkai
                        Моете ли вы устриц перед поеданием их в сыром виде? Мы их так ели, но потом я где-то вычитала, что надо вынимать устриц из раковин, прополаскивать и то, и другое, а потом возвращать в исходную позицию

                        И в каком виде вкуснее гребешки - в том же, что и устрицы или все-таки их лучше запечь прямо в раковинах?
                        Очень любили есть их прямо так, полив соком лимона, но после последнего раза (купили на Виктория маркет), когда обнаружили там ужасных червяков, причем трудно различимыж в устрице, вообще перестали их есть.
                        Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Moskvich
                          Понял, спасибо. Скоро наведеюсь в Футскрей. А потом в Саус Мельбурн... сегодня был на ночном рынке Виктория... это жесть, почувствовал себя жителем сити, заплатил дорого, получил фигню. Плюс кадры вокруг. Чувствую в обычные дни там так же.
                          учти что South Melboune market работает только по средам, пятницам и выходным. В плане парковки заезжай сразу на крышу, там всегда одно два место найдется если по кругу проехать, в то время как на улице вокруг ее можно долго искать. Она бесплатная 2 часа, когда рынок открыт.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Tyani-tolkai

                            Я их варила минуты 2 максимум. А потом, когда стало понятно, что есть их в таком виде невозможно, пожарила.
                            Но запах-то никуда не девается. Это все бледные креветки так пахнут?
                            Я их не варил. Варил только ваннамей, но они обычно уже вареные, т.е. их просто в горячую воду надо положить на время. хочу так же отметить что ваннамей могут быть по одной цене но сильно отличаться в размерах, от совсем крохотных до больших. Заметил что бывают магазины где они крохотные, а есть те где они здоровые( я говорю о суперах). Это уж как повезет.

                            Грин проунс надо очистить или купить очищенные, и пожарить их по какому-нибудь рец%%%у, тогда они будут иметь вкус и нужный запах. Если их пожарить просто так то вкуса практически они не имеют(запах будет).
                            sigpic

                            Comment


                            • #44
                              Сегодня был в футсрее, на это раз в том. Парковка 1.40 за час. Дешевле некоторое намного чем в супере(салмон филе 18, чишеные грин проунс 15). Выбор достаточно стандартный, ничего экстроординарного нет, с туной напряг... Ракушки есть.
                              Зато там неплохой выбор мяса. Даже есть pork neck которую в Мельбурне я не мог найти, зато в Сиднее она везде.

                              Вообще по рынку могу сказать что имеет смысл ездить если надо много и дешево.

                              Я как нибудь таки проснусь совсем рано утром и постораюсь успеть в рыбный магазин в прибрежном городке. Какие цены отпишусь. а то я туда никогда не попадаю, как не приеду, они все уже закрыты.
                              sigpic

                              Comment


                              • #45
                                Граждане, а не на этом ли форуме я слышал, что в Ме рыбный рынок - второй в мире по величине после токийского и первый в южном полушарии?
                                Как-то это не вяжется с темой...
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X