Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рыба в Мельбурне и окресностях.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от hekot
    Граждане, а не на этом ли форуме я слышал, что в Ме рыбный рынок - второй в мире по величине после токийского и первый в южном полушарии?
    Как-то это не вяжется с темой...
    Это наверное в Сиднее.
    sigpic

    Comment


    • #47
      Сообщение от hekot
      Граждане, а не на этом ли форуме я слышал, что в Ме рыбный рынок - второй в мире по величине после токийского и первый в южном полушарии?
      Как-то это не вяжется с темой...
      Мы его еще не нашли.
      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Moskvich
        Сегодня был в футсрее, на это раз в том. Дешевле некоторое намного чем в супере(салмон филе 18, чишеные грин проунс 15). Выбор достаточно стандартный, ничего экстроординарного нет,
        Это странно. Я только на этом рынке увидела всяких незнакомых рыб, которых нет даже в рыбных магазинчиках. Мне показалось, что выбор рыбы и всякой морской живности там большой. Ну да ладно. Наверное, Вам после Сиднея тут мелководье.

        В Футскрее я беру лосося для домашнего соления и барбекю, креветок в количестве "натрескаться", rockling для жарки, камбалу, головы лосося на уху, устриц... ой, не могу больше перечислять, начинается приступ острой рыбной недостаточности.

        Сообщение от Moskvich
        с туной напряг.
        туну я больше люблю ту, что в маленьких баночках - в горячем сэндвиче самое то. Свежего тунца жарила однажды, показался жестковат.

        Я как нибудь таки проснусь совсем рано утром и постораюсь успеть в рыбный магазин в прибрежном городке. Какие цены отпишусь. а то я туда никогда не попадаю, как не приеду, они все уже закрыты.
        В Williamstown есть ресторанчик Анкоридж прямо на воде, возле него пирс, к этому пирсу в воскресенье утром, в районе 8 часов, подходят маленькие рыболовные судёнышки со свежими уловами, там же всё и продают. Но цены у них как в супере, то есть выше, чем в Футскрее.
        You need nothing to be happy

        Comment


        • #49
          Сообщение от Fishка
          туну я больше люблю ту, что в маленьких баночках - в горячем сэндвиче самое то. Свежего тунца жарила однажды, показался жестковат.
          Стейк из тунца это мясо почти. Филе я сырое люблю В Сиднее продавалось за 40 баксов за кило, тут я пока видел за 60.

          Я попробую Lourne и городки на Квисклифе, оно мне ближе.
          sigpic

          Comment


          • #50
            Сообщение от Tyani-tolkai
            Еще по теме:

            Моете ли вы устриц перед поеданием их в сыром виде? Мы их так ели, но потом я где-то вычитала, что надо вынимать устриц из раковин, прополаскивать и то, и другое, а потом возвращать в исходную позицию
            здесь их вамвымывают когда шаркают. зачем еще раз?? я впосл время перешла на свежие, прямо с фермы. шаркаю сама. конечно же не мою - теряется вся прэлесть

            Comment


            • #51
              про спрингвейл уже написали? очень дешево и свежо. семга была по моему по 16. устрицы были разных видов, живые, шаркали при мне.

              Comment


              • #52
                Сообщение от inchikp
                Очень любили есть их прямо так, полив соком лимона, но после последнего раза (купили на Виктория маркет), когда обнаружили там ужасных червяков, причем трудно различимыж в устрице, вообще перестали их есть.
                Гадость какая. Интересно, эти твари и в людях тож жить могут?

                Сообщение от IrinaBrisbane
                здесь их вамвымывают когда шаркают. зачем еще раз??
                Может чтоб на предмет червей проверить?

                А про гребешков, которые scallops, кто ответит? Сырыми их лучше или теплообработанными? Червей в них не бывает, надеюсь?

                Сообщение от Moskvich
                Я как нибудь таки проснусь совсем рано утром и постораюсь успеть в рыбный магазин в прибрежном городке. Какие цены отпишусь. а то я туда никогда не попадаю, как не приеду, они все уже закрыты.
                Может еще и рыбные ресторанчики попадутся на побережье? Чтоб можно было ткнуть в понравившуюся рыбеху и сказать, каким способом ее приготовить. Или здесь на такой сервис лучше не рассчитывать?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Tyani-tolkai

                  Может еще и рыбные ресторанчики попадутся на побережье? Чтоб можно было ткнуть в понравившуюся рыбеху и сказать, каким способом ее приготовить. Или здесь на такой сервис лучше не рассчитывать?
                  В азиатских есть такое. В майтовских не видел.
                  sigpic

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Тяни-толкаи
                    Сообщение от инчикп
                    Очень любили есть их прямо так, полив соком лимона, но после последнего раза (купили на Виктория маркет), когда обнаружили там ужасных червяков, причем трудно различимыж в устрице, вообще перестали их есть.
                    Гадость какая. :пу Интересно, эти твари и в людях тож жить могут?
                    сорри, инчик, но карма все таки офигенная штука

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от IrinaBrisbane
                      сорри, инчик, но карма все таки офигенная штука
                      Ага. Кстати, они были не белые, а черные и лохматые. Серьезно. Дочке первой попались.
                      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от IrinaBrisbane
                        Сообщение от Tyani-tolkai
                        Еще по теме:

                        Моете ли вы устриц перед поеданием их в сыром виде? Мы их так ели, но потом я где-то вычитала, что надо вынимать устриц из раковин, прополаскивать и то, и другое, а потом возвращать в исходную позицию
                        здесь их вамвымывают когда шаркают. зачем еще раз?? я впосл время перешла на свежие, прямо с фермы. шаркаю сама. конечно же не мою - теряется вся прэлесть
                        Что такое "шаркать"?
                        You need nothing to be happy

                        Comment


                        • #57
                          открывать

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от inchikp
                            ...черные и лохматые...
                            Жесть. Буее...

                            Comment


                            • #59
                              я наивно подумал что тема про рыбалку

                              Comment

                              Working...
                              X