Объявление

Collapse
No announcement yet.

Коронавирус. Новости.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Карбон 14 не легче азота 14
    Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
    Да мало ли чего - я ж не ядерщик - там в воздухе азот с кислородом - их ядра (точнее - атомы) могут расколоться на изотопы более лёгких элементов. Щас погуглил навскидку - вот например, из справочника химика:

    Comment


    • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
      Протонов там до жопы, нейтрон за 10 минут распадается на протон электрон и нейтрино
      Я в этом всём не копенгаген. Абсолютно.
      Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

      Comment


      • Кстати, мегранд, занимательная рок-музыка. Знаешь, почему стинг поет deadly for 12 thousand years is carbon 14? Откуда 12?

        Comment


        • Физику должен знать любой образованный человек
          Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
          Я в этом всём не копенгаген. Абсолютно.
          В 

          Comment


          • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
            Карбон 14 не легче азота 14
            А вот тут ты придираешься не по делу - я в предыдущем посте объяснил, что имелось в виду под "более лёгкими" - с меньшим атомным номером.
            Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

            Comment


            • Есть общепринятое понятие легкий, есть понятие радираспада и тд. Легкие элементы наоборот сталкиваются и получаются тяжелые. Вплоть до железа
              Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
              А вот тут ты придираешься не по делу - я в предыдущем посте объяснил, что имелось в виду под "более лёгкими" - с меньшим атомным номером.
              В 

              Comment


              • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
                Физику должен знать любой образованный человек
                Зацепить на разговор сейчас меня не выйдет - надо убегать. Вряд ли каждый образованный человек знает, что через 10 минут нейтрон распадается на протон, электрон и нейтрино.
                Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

                Comment


                • Это можно назвать одним из определением образованности
                  Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
                  Зацепить на разговор сейчас меня не выйдет - надо убегать. Вряд ли каждый образованный человек знает, что через 10 минут нейтрон распадается на протон, электрон и нейтрино.
                  В 

                  Comment


                  • Этому anyway учат в школе на уроках физики

                    Comment


                    • Космические лучи, чисто теоретически, могут образовывать микроскопические чёрные дыры прямо в салоне самолёта. По сравнению с этим, какой-то изотоп углерода - полная фигня.

                      Comment


                      • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                        Космические лучи, чисто теоретически, могут образовывать микроскопические чёрные дыры прямо в салоне самолёта. По сравнению с этим, какой-то изотоп углерода - полная фигня.
                        чисто теоретически мы все живем в виртуальной симуляции так что может происходить вообще все что угодно

                        Comment


                        • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                          чисто теоретически мы все живем в виртуальной симуляции так что может происходить вообще все что угодно
                          Насчёт виртуальной симуляции - это не теория, а в лучшем случае гипотеза. А вот образование чёрных дыр это теория. Причём скорее всего она верна и эти чёрные дыры действительно образуются от космических лучей. Но не бойся, они сразу распадаются.

                          Comment


                          • это какие именно лучи?
                            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                            Космические лучи, чисто теоретически, могут образовывать микроскопические чёрные дыры прямо в салоне самолёта. По сравнению с этим, какой-то изотоп углерода - полная фигня.
                            В 

                            Comment


                            • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
                              это какие именно лучи?

                              ВВ 
                              ПротоныВ  https://www.phy.olemiss.edu/GRold/ou...bhshowers.html

                              Comment


                              • На высоте 10км ничего уже нет

                                Comment

                                Working...
                                X