Объявление

Collapse
No announcement yet.

Коронавирус. Новости.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А истории известны случаи, когда были локдауны из-за болезней, передающихся половым путём? Вообще нерелевантный пример...

    Ковид респираторное заболевание, сравнивайте тогда уж с другими респираторными, в той же мере заразными и летальными.

    Comment


    • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
      Это всё, что смог высрать твой изнурённый тяжёлой 5Gзнью остаток мозга?
      а что, может быть какой-нибудь другой ответ на твою стену бреда?

      Comment


      • Сообщение от OrangeBlossom Посмотреть сообщение
        Ввести массовое принудительное удаление всех зубов и внедрение вставных челюстей, дабы разгрузить зубоврачебные кабинеты.
        Зачем? Стоматологам выгоднее в плане прибыли делать всякие root canal treatment

        Мегранд, ты в аналогиях вообще не шаришь, что ни аналогия, то стыд какой-то

        Comment


        • А вот ещё тема - KT лёгких при Ковиде. Даже в столицах российских очереди на КТ на многие недели. Про матовые стёкла не знает только ленивый. Между тем, КТ - это изрядная доза радиации - единицы или даже десятки миллизиверт. Однако радиодиагностика продвигается специалистами, и это конечно, хорошо, но вот я тут прочитал на сайте Сеченовского Института (теперь он, конечно же, университет), что стандартная КТ доза в 8 mSv эквивалентна дозе при авиаперелёте на 2000Км.

          Что есть имхо, гонево, поскольку радиация при стандартном перелёте считается равной около 1 микрозиверта в час.
          Однако существуют утверждения, что дозу при перелёте ты хватаешь не столько от излучения, сколько в изотопах.

          Кто-то владеет предметом? Интересуют прежде всего перелёты, а потом уже КТ, в плане дозы.
          Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

          Comment


          • Сообщение от OrangeBlossom Посмотреть сообщение
            Ввести массовое принудительное удаление всех зубов и внедрение вставных челюстей, дабы разгрузить зубоврачебные кабинеты.
            Если бы это было так, то было бы: "Ампутировать всем их лёгкие, чтобы не перегружать госпитали больными ковидом"

            Comment


            • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
              а что, может быть какой-нибудь другой ответ на твою стену бреда?
              Понятно. 5G работает, выходит.
              Теперь езжай в рурал выяснять свой МАС-address, как тебе тут советовали.

              Почитаешь ваши с Сашей комменты, и радуешься на контрасте, что не отбили мне чю и критическое мышление up-to-date мозгопромоями.

              Кстати и в NSW, и в VIC с сегодня отменяют QR коды, а на следующей неделе - маски и work-from-home рекомендации. Причём без разграничения на вакс/невакс. Начинай давай орать про нормальных людей, ггг...

              Ты на старом форуме больше молчал, и производил больмень адекватное впечатление: "Промолчи - за умного сойдёшь".
              А здесь со своим оголтелым агрессивным ваксерством ты вполне подтвердил другую поговорку: "Лучше промолчать, рискуя показаться туповатым, чем раскрыть рот и развеять все сомнения".
              Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

              Comment


              • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
                А вот ещё тема - KT лёгких при Ковиде. Даже в столицах российских очереди на КТ на многие недели. Про матовые стёкла не знает только ленивый. Между тем, КТ - это изрядная доза радиации - единицы или даже десятки миллизиверт. Однако радиодиагностика продвигается специалистами, и это конечно, хорошо, но вот я тут прочитал на сайте Сеченовского Института (теперь он, конечно же, университет), что стандартная КТ доза в 8 mSv эквивалентна дозе при авиаперелёте на 2000Км.

                Что есть имхо, гонево, поскольку радиация при стандартном перелёте считается равной около 1 микрозиверта в час.
                Однако существуют утверждения, что дозу при перелёте ты хватаешь не столько от излучения, сколько в изотопах.

                Кто-то владеет предметом? Интересуют прежде всего перелёты, а потом уже КТ, в плане дозы.
                https://naked-science.ru/article/nak...eshnim-ugrozam

                про перелеты и КТ примерно в середине страницы под заголовком "Неоцененная безопасность старых реакторов"

                Comment


                • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение

                  Кстати и в NSW, и в VIC с сегодня отменяют QR коды, а на следующей неделе - маски и work-from-home рекомендации. Причём без разграничения на вакс/невакс. Начинай давай орать про нормальных людей, ггг...
                  Так сейчас при Омикроне живём. Не при Альфе, не при Дельте. И прекрасно, что отменяют, наконец-то.

                  Comment


                  • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
                    Понятно. 5G работает, выходит.
                    Теперь езжай в рурал выяснять свой МАС-address, как тебе тут советовали.

                    Почитаешь ваши с Сашей комменты, и радуешься на контрасте, что не отбили мне чю и критическое мышление up-to-date мозгопромоями.

                    Кстати и в NSW, и в VIC с сегодня отменяют QR коды, а на следующей неделе - маски и work-from-home рекомендации. Причём без разграничения на вакс/невакс. Начинай давай орать про нормальных людей, ггг...

                    Ты на старом форуме больше молчал, и производил больмень адекватное впечатление: "Промолчи - за умного сойдёшь".
                    А здесь со своим оголтелым агрессивным ваксерством ты вполне подтвердил другую поговорку: "Лучше промолчать, рискуя показаться туповатым, чем раскрыть рот и развеять все сомнения".
                    ты себе льстишь насчет чю и особенно критического мышления.
                    на старом форуме я молчал потому что я два года на него вообще не заходил.

                    и да, в квинсленде еще неделю или две назад QR коды отменили кроме как для мест где пока еще требуется вакцинация для посещения.
                    В 

                    Comment


                    • Сингер, от Дельты вакцинироваться имело смысл. Там были риски существенные.

                      То, что в эру Омикрона антиваксеры вдруг решили, что "вирус был таким всегда, просто гриппом", не удивительно. Но вирус стал другим. И прекрасно, я лично буду радоваться, когда всё отменят, включая вакцинацию.

                      Comment


                      • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                        https://naked-science.ru/article/nak...eshnim-ugrozam

                        про перелеты и КТ примерно в середине страницы под заголовком "Неоцененная безопасность старых реакторов"
                        Ссылок есть много, очень авторитетных и при этом очень разных. Я спрашивал мнение людей, которые сами в теме, по роду занятий.
                        Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

                        Comment


                        • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
                          Ссылок есть много, очень авторитетных и при этом очень разных. Я спрашивал мнение людей, которые сами в теме, по роду занятий.
                          на форуме иммигрантов где пишут 3.5 калеки?

                          да вы оригинал, батенька

                          Comment


                          • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                            на форуме иммигрантов где пишут 3.5 калеки?

                            да вы оригинал, батенька
                            Ты - это .5 ?
                            Я на других форумах не пишу - я не живу онлайн.
                            И я не desperate - так, интереса ради спросил.

                            А на этом форуме есть (были, во всяком случае) очень квалифицированные в своих профессиях люди, которых я знал лично - от физиков-астрономов и докторов наук (именно ДФМН, а не PhD) до международных пилотов и авиаинженеров.
                            Это вы, code monkeys, все на одно лицо...
                            Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

                            Comment


                            • Сообщение от SashaS Посмотреть сообщение

                              Зачем? Стоматологам выгоднее в плане прибыли делать всякие root canal treatment

                              Мегранд, ты в аналогиях вообще не шаришь, что ни аналогия, то стыд какой-то
                              Кто бы говорил о стыде...
                              Я не мегранд, ну да ладно, не будем цепляться к словам....
                              При чем тут интересы стоматологов? Мы рассуждаем с точки зрения пациента. Нет зубов - нет проблем. Заодно и гланды с аппендиксом удалить, чтобы потом не воспалялись.
                              С точки зрения государства - переполненные стоматологические кабинеты приводят к коллапсу медицинской системы, не говоря уже о том, что человек с больными зубами - негодный работник и плохой партнер.
                              Возвращаясь к твоим доводам о выгоде. С точки зрения медицыны, по большей части фармацевтики, то чем больше человек болеет, тем больше прибыли он приносит.

                              Comment


                              • Одно КТ это 50 рентгенов примерно

                                Comment

                                Working...
                                X