Объявление

Collapse
No announcement yet.

Коронавирус. Новости.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Boogeyman Посмотреть сообщение
    Канберра. 5 Февраля 2022.
    Захар кстати туда поехал, тусуется с казаком семеном.

    Comment


    • Смотрю статистику смертей от Ковида. Цифры ниже - по NSW, по Виктории - похожие.
      В этом (2022м) году стабильно каждый день умирает 20-40 человек. За всю предыдущую ковидную историю с марта 2020го, со страшными альфами и дельтами, кол-во смертей в день всегда было однозначной цифрой, за исключением четырёх-пяти дней, когда было больше 10, но всегда меньше 15.
      Так что "нестрашный" Омикрон всё-таки берёт "своё" - не умением, так числом. В разы. И неважно, что процент летального исхода среди заболевших меньше, чем у дельты, но в абсолютных цифрах-то умирает больше народу! Вакцинированных умирает в разы больше, чем невакс, хотя в процентном отношении неваксы, конечно, умирают чаще.
      Но даже три укола - не гарантия. Не говоря уже о двух.
      Похоже, что если б 100% населения было фулли ваксед двумя шотами - картина бы не сильно отличалась от нынешней.

      Где логика? С чего это они вдруг неожиданно "have let it rip" при большей на порядок смертности? Деньги на локдауны кончились? Или выполнена программа-минимум по джабам? И что они щас скажут старикам в нёрсинг хоумах, которым, даже с бустером, теперь не спрятаться от Омикрона?

      Вопросы, вопросы...
      Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

      Comment


      • Сообщение от OrangeBlossom

        В РФ про Канаду вообще молчок.
        А что там в Канаде? И в Канберре? Революция, которую так долго ждали?
        The expert on nothing with an opinion on everything.

        Comment


        • Сообщение от a02092020 Посмотреть сообщение

          А что там в Канаде? И в Канберре? Революция, которую так долго ждали?
          Антиваксеры опять вышли свою тупость показать

          Comment


          • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
            Я сегодня ПЦР тест делал, чувак с работы обрадовал с утра что он позитивный, ВВ он сходил на свадьбу в прошлые выходные…

            Народа вообще нет на тесты.
            у меня одна мадам с офиса, недавно совсем бустер поставила и свалилась с темпой под 39, тело ломит, грудина болит, позитив; я с ней на ланч ходила, у меня пока полет норм.

            Comment


            • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
              Смотрю статистику смертей от Ковида. Цифры ниже - по NSW, по Виктории - похожие.
              В этом (2022м) году стабильно каждый день умирает 20-40 человек. За всю предыдущую ковидную историю с марта 2020го, со страшными альфами и дельтами, кол-во смертей в день всегда было однозначной цифрой, за исключением четырёх-пяти дней, когда было больше 10, но всегда меньше 15.
              Так что "нестрашный" Омикрон всё-таки берёт "своё" - не умением, так числом. В разы. И неважно, что процент летального исхода среди заболевших меньше, чем у дельты, но в абсолютных цифрах-то умирает больше народу! Вакцинированных умирает в разы больше, чем невакс, хотя в процентном отношении неваксы, конечно, умирают чаще.
              Но даже три укола - не гарантия. Не говоря уже о двух.
              Похоже, что если б 100% населения было фулли ваксед двумя шотами - картина бы не сильно отличалась от нынешней.

              Где логика? С чего это они вдруг неожиданно "have let it rip" при большей на порядок смертности? Деньги на локдауны кончились? Или выполнена программа-минимум по джабам? И что они щас скажут старикам в нёрсинг хоумах, которым, даже с бустером, теперь не спрятаться от Омикрона?

              Вопросы, вопросы...
              Подавлюющее большинство умирающих на данный момент - не вакс.

              Comment


              • У нас походу почти весь город заболел практически одномоментно. Походу пиндосская диверсия. Другу кстати арбидол прописали ))
                The expert on nothing with an opinion on everything.

                Comment


                • Сообщение от TasukaNakamode

                  прямо от самого бустера так или после бустера ковид схватила?ВВ ВВ 
                  без понятия, она мне типо пишет, надо было еще раньше бустер ставить, тогда бы пронесло- я закатила глаза..

                  Comment


                  • Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение

                    у меня одна мадам с офиса, недавно совсем бустер поставила и свалилась с темпой под 39, тело ломит, грудина болит, позитив; я с ней на ланч ходила, у меня пока полет норм.
                    Он тоже обустерённый, у него в пятницу на работе температура скакала с 36.7 до 37.5 и обратно, и смс пришла в пятницу от его другана у которого он был на свадьбе, что тот позитивный.
                    Сегодня и этот с работы позитивный оказался, вчера вечером тест сделал, сегодня результат пришёл.
                    We are all just stars on your burning flag

                    Comment


                    • вряд ли болеем от вакцин, болеем bcoz болеем и болеют все,кмк эта вакцина вообще ничего не делает; др вопрос, что есть особо упоротые, кот. до сих пор считают, что после вакцин они не должны заболеть вообще,а бустер так вообще закрепит результат.В 

                      Comment


                      • Сообщение от a02092020 Посмотреть сообщение

                        А что там в Канаде? И в Канберре? Революция, которую так долго ждали?
                        А тебе через маску не видно? Какие с вами революции если вы штаны приспускаете за пару монет в кармане?

                        Comment


                        • Интересный факт. Прививались прививались бустерились достигли популяционного иммунитета и вместо того чтобы перестать болеть охуенная вспышка ковида такая что власти уже говорят да и х с ним все ограничения снимаем. Это ж как Октябрьская революция столько телодвижений и все зря. Очередной законный способ отьема денег у населения ))
                          The expert on nothing with an opinion on everything.

                          Comment


                          • Сообщение от Boogeyman Посмотреть сообщение

                            А тебе через маску не видно? Какие с вами революции если вы штаны приспускаете за пару монет в кармане?
                            Ты революционер что ли? Я нет я конформист. Если партия скажет надо я отвечу пошла нахер. Но если партия скажет надо и приставит пистолет к виску я отвечу йес. А для прививки штаны снимать не надо, ее в руку делают.
                            The expert on nothing with an opinion on everything.

                            Comment


                            • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                              Подавлюющее большинство умирающих на данный момент - не вакс.
                              ???
                              Ну а чего от тебя ещё ожидать?

                              За базар отвечаешь? Или как обычно?

                              За 5 дней Февраля 2022 в NSW умерли 144 человека.
                              Из них:
                              С тремя джабами - 25 человек (17.4%)
                              С двумя джабами - 89 человек (61.8%)
                              С одним джабом - 2 человека (1.4%)
                              Без единого джаба (невакс) - 28 человек (19.4%)

                              Все данные - с сайта health.nsw.gov.au

                              Ну-ка расскажи мне щас, как неполные 20% подавляют 80.

                              Цифры пугают, на самом деле... Получается, смертность почти одинакова среди вакс и невакс...
                              Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

                              Comment


                              • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение

                                Где логика? С чего это они вдруг неожиданно "have let it rip" при большей на порядок смертности? Деньги на локдауны кончились? Или выполнена программа-минимум по джабам? И что они щас скажут старикам в нёрсинг хоумах, которым, даже с бустером, теперь не спрятаться от Омикрона?

                                Вопросы, вопросы...
                                Для меня очевидно, что кукловоды давили на СкоМо, чтобы он открыл экономику (ну, чтобы понаехали туристы и иммигранты, для покупки туристических услуг и пропертей). А иначе у кукловодов бизнес не шёл.

                                СкоМо знал, что за спиной у него сидят противники с ножами, и ждут, чтоб СкоМо сделал что-то неправильно. СкоМе была дадена в руки программа-минимум -- вакцинация 90% подлежащего населения. И как только она была выполнена в ноябре прошлого года, то двери в Австралию сразу и открыли.

                                Что касается прячущихся по домам престарелых стариков, то они будут прятаться и тихо сидеть. А когда старик помирает, то у него нет возможности идти к политикам и жаловаться.

                                В целом, австралийское население -- необразованное и пассивное (их такими специально выращивают). Оно не знает, что их прокинули, и где прокинули. Так что политики могут не беспокоиться, что на них наедут с этой стороны.

                                В чём вопрос действительно (для меня) состоит, так это -- будет ли заболеваемость и смертность в Австралии лучше или хуже, чем в среднем по Европе. Эта метрика -- наглядная, и противники теперишнего правительства у власти могут воспользоваться этой метрикой, и раскрутить народный протест, и самим занять места текущих политиков (я не говорю об революции, я говорю об оппозиционной партии).

                                Comment

                                Working...
                                X