Объявление

Collapse
No announcement yet.

Коронавирус. Новости.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ... В 1828 году в Севастополе чумы не было, а карантин был. Для профилактики. В 1829 году чумы всё также не было, но карантин был ужесточен. Каждый, кто хотел выехать из города или въехать в него, должен был просидеть в полной изоляции от 14 до 19 дней. Народ перестал ездить. Возникли перебои со снабжением. На борьбу с эпидемией были выделены деньги из царской казны. В результате чиновники закупали у своих поставщиков за откаты продовольствие по завышенным ценам, а горожанам отдавали самое худшее.

    Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой.

    "Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными", писал служивший в это время в Севастополе контр-адмирал Сальти. Адмирал Грейг свидетельствовал: «В течение 5 месяцев люди не слышали, чтобы болели и умирали естественной смертью, а кто бы ни заболел в командах или на дому, объявлялись за чуму». Всех заболевших свозили в бараки на Павловский мысок, где они содержались в таких условиях, что быстро умирали.

    В беднейших районах города применялась дезинфекция хлором. То есть горожан ещё и подтравливали. При этом «дезинфекторы» получали 2,5 рубля в сутки – 75 рублей в месяц при условии ежедневной работы. Карантинные комиссары – по 5 рублей, главврач и инспектор карантина – по 10 рублей в сутки. Начальное жалованье обычного военного врача в то время составляло 171 рубль в год.

    Для повышения заболеваемости доктора устраивали жителям морские купания в холодной воде.

    В итоге, в июне 1830 году жители беднейших районов города не выдержали и восстали, гарнизон встал на сторону восставших. Губернатора, его чиновников и врачей толпа растерзала. Восстание быстро подавили, но "эпидемия" в Севастополе по удивительному совпадению сразу прекратилась.

    (с) Сергеев-Ценский


    Плюс о подавлении "чумного бунта"

    Всё движение из города и в город происходило через специально устроенные заставы.

    Летом 1829 года карантин был ужесточён, каждый проезжающий должен был содержаться 2-3 недели в карантинной зоне, все подозрительные больные в городе подлежали изоляции. Продовольственное снабжение оказалось монополизированным карантинными чиновниками, что способствовало большому количеству злоупотреблений. В городе быстро возник дефицит продовольствия, резко повысился уровень заболеваний.

    Ситуация в Севастополе обострилась настолько, что из Петербурга была прислана комиссия для расследования ситуации. Расследование обнаружило массовые злоупотребления, однако из Петербурга поступило распоряжение прекратить всякие расследования деятельности интендантов.

    В марте 1830 года карантин был ужесточён, и жителям запретили покидать дома. Запрет был снят в мае, но в наиболее бедной Корабельной слободе карантин был продлён. По Севастополю поползли слухи, что народ сознательно морят начальство и врачи. Доведённые до отчаяния жители готовились к вооружённому отпору, были сформированы вооружённые группы под руководством отставных военных. Солдаты оцепления и многие офицеры сочувствовали жителям. Обе стороны воздерживались от начала боевых действий, которые могли взорвать ситуацию в городе и на флоте.

    3 июня военный губернатор Столыпин усилил караулы на улицах и охрану губернаторского дома. Эти меры возмутили севастопольцев, которые толпами двинулись дому губернатора и адмиралтейству. Губернатор был убит толпой. К восставшим присоединились матросы. Часть восставших пошла на снятие карантинного оцепления на Корабельной слободе, солдаты, атакованные с двух сторон, присоединились к восставшим.

    К 22 часам город был в руках восставших, полиция бежала из города, а гарнизон отказался подавлять бунт. Толпа избивала "чумных" чиновников и офицеров требуя от них расписки, что чумы в городе нет, громила их дома и квартиры.

    Тем временем власти стянули к городу части 12-й дивизии генерала Тимофеева, которые вошли в город 7 июня. Следственная комиссия под руководством генерал-губернатора Новороссии и Бессарабии М. С. Воронцова рассмотрела дела около 6000 людей. Были казнены 7 человек, возглавивших восстание, около 1000 горожан и матросов отправлены на каторжные работы. Около 4200 штатских были депортированы в другие города. Офицеры получили дисциплинарные наказания.


    Отрывок из книги "Севастопольская страда" С.Н. Сергеева-Ценского (1875-195 в части 3 главы 7 "Казнокрады".







    ВВВ 
    Last edited by OrangeBlossom; 17.01.2022, 20:47.

    Comment


    • О страховке. Мне пришел лайф иншуранц реньювал. Он у меня левел , а не степ. Т.е не зависит от возраста-одна и та же сумма. Так вот, он пришел с подмятием в 20% и с какой то ересью о том,почему они подняли премию. Я это буду брать к омбудсмену. Замечу, что ранее мне никто премию не повышал-это не первый реньявал и не второй. Т.е страховка считает риски высокими. А ведь с моей стороны ничего не поменялось.В 
      "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

      Comment


      • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
        В 
        посмотрел твою ссылку. погуглив по названию страхового продукта упоминаемого в письмах легко можно убедиться что это страховка от accident'a
        вот теперь обьясни мне, каким образом страховка от accident должна покрывать прививки? это что, accident что ли?

        возможно для тебя является новостью, но страховые случае покрываемые каждым видом страховки перечислены в страховом соглашении.
        и для каждого вида страховки они разные. так что ты тут конкретно обосрался, лучше б ты эту страницу не линковал, и продолжал упирать на якобы семейного юриста.

        ты своей задачей ставил распространение слухов генерируемых антиваксерами. и ты ее благополучно провалил, так как сразу стало видно что это чушь.
        Проблема разговора с баранами типа тебя - это то, что они всё всегда "знают точно", и их с этой упёртости не сдвинешь.В 
        Пришлось перепечатать полный текст письма-скриншота оттуда (до и включая выделенное красным):

        Sehr geehrte frau,
        Ihr Vertag ist in der produktline Vario Komfortschutz documentiert.
        In der Unfall-Versicherung nach der produktline Vario Komfortschutz gelten Schutzimpfungen gegen infektionskrankheiten mitversichert, alledings nur gegen die in den besonderen Bedingungen aufgeruhrten infektionskrankheiten. Gesundheitsschaden durch die Corona-Schutzimpfung sind leider nicht mitversichert.
        А вот его гуглоперевод:
        Dear Mrs, Your contract is documented in the Vario comfort protection product line.
        In the accident insurance according to the product line Vario comfort protection, vaccinations against infectious diseases are also insured, but only against the infectious diseases listed in the special conditions. Damage to health caused by the Corona vaccination is unfortunately not included in the insurance.
        Да, это эксидент кавер, но как видишь, она прекрасно покрывает и прививки. Но не от Ковида. Именно то, что до твоего повреждённого 5G мозга пытаются донести три человека. Но бесполезно.
        Так что обосрался здесь ты.

        Ты знаешь, я ни разу не антиваксер, хоть и не привитый. И в общем-то считаю, что прививка - это небольшой риск, хоть его и должен прощитывать для себя каждый сам. Но вот, серьёзно, глядя на тебя, у меня возникает сомнение в отсутствии побочки у прививки. Причём, заметь, я не первый и даже не второй, кто тебе это говорит.

        Антиваксерам инкриминируется, что они якобы сектанты. Если честно, то я не помню, видел ли я человека, более похожего на сектанта-фанатика, чем ты. И кстати - твои постоянные (косвенные точно, а может, были и прямые) призывы к принудительной вакцинации попадают под криминал, как призыв к противоправным действиям (нарушению принципа #1 Нюрнбергского Кодекса). Карадур, обрати внимание.

        Поэтому я пожалуй, не стану тебе, буйному, больше ничего доказывать. Думай своим 5G-мозгом, что хочешь.
        Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

        Comment


        • Сообщение от OrangeBlossom

          Чем тут спорить по-пустому, возьми сам позвони нескольким страховщикам, скажи собираешься сделать сделать укол и узнай кондишенс.
          я тебя правильно понимаю что если я сейчас позвоню своему страховщику который застраховал дом насчет покрытия смертей от прививок, и он мне скажет что моя страховка на дом не покрывает смерть от прививок то это будет подтверждение что 'страховки не покрывают прививки'?

          Comment


          • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
            Проблема разговора с баранами типа тебя - это то, что они всё всегда "знают точно", и их с этой упёртости не сдвинешь.В
            Пришлось перепечатать полный текст письма-скриншота оттуда (до и включая выделенное красным):



            А вот его гуглоперевод:

            Dear Mrs, Your contract is documented in the Vario comfort protection product line.
            In the accident insurance according to the product line Vario comfort protection, vaccinations against infectious diseases are also insured, but only against the infectious diseases listed in the special conditions. Damage to health caused by the Corona vaccination is unfortunately not included in the insurance.
            Да, это эксидент кавер, но как видишь, она прекрасно покрывает и прививки. Но не от Ковида. Именно то, что до твоего повреждённого 5G мозга пытаются донести три человека. Но бесполезно.
            Так что обосрался здесь ты.

            Ты знаешь, я ни разу не антиваксер, хоть и не привитый. И в общем-то считаю, что прививка - это небольшой риск, хоть его и должен прощитывать для себя каждый сам. Но вот, серьёзно, глядя на тебя, у меня возникает сомнение в отсутствии побочки у прививки. Причём, заметь, я не первый и даже не второй, кто тебе это говорит.

            Антиваксерам инкриминируется, что они якобы сектанты. Если честно, то я не помню, видел ли я человека, более похожего на сектанта-фанатика, чем ты. И кстати - твои постоянные (косвенные точно, а может, были и прямые) призывы к принудительной вакцинации попадают под криминал, как призыв к противоправным действиям (нарушению принципа #1 Нюрнбергского Кодекса). Карадур, обрати внимание.

            Поэтому я пожалуй, не стану тебе, буйному, больше ничего доказывать. Думай своим 5G-мозгом, что хочешь.
            я специально для твоего неиспорченого мозга выделил главное в твоем гуглопереводе.
            на всякий случай переведу на русский: покрываются только прививки, указанные в спешл кондишнс. если корона там не указана, то она не покрывается

            mic drop

            Comment


            • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
              О страховке. Мне пришел лайф иншуранц реньювал. Он у меня левел , а не степ. Т.е не зависит от возраста-одна и та же сумма. Так вот, он пришел с подмятием в 20% и с какой то ересью о том,почему они подняли премию. Я это буду брать к омбудсмену. Замечу, что ранее мне никто премию не повышал-это не первый реньявал и не второй. Т.е страховка считает риски высокими. А ведь с моей стороны ничего не поменялось.В
              расскажете потом как успехи.

              Comment


              • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение

                Вот тебе timeline, а потом задумайся почему так, просто сопоставь даты, почему виза была грантована ранее, кто ответственен за это?
                • OnВ November 18, Djokovic is granted a temporary activity (subclass 40 visa. Temporary activity visas enable people to work in Australia on a short-term basis, and subclass 408 covers sporting activities.
                • OnВ November 29, Federal Health Minister Greg Hunt writes to Tennis Australia chief executive Craig Tiley, saying players wishing to enter Australia quarantine-free must be fully vaccinated and cannot count a previous infection as a reason for exemption.
                уже сто раз обсуждали. вакцинация не проверяется при выдаче визы, она проверяется при вьезде.
                когда ТА подало запрос к министру, тогда он и ответил.

                то что ТА потом не передало ответ джоковичу это они уже между собой должны разбираться. ТА это частная лавочка насколько мне известно

                Comment


                • Французы тоже хотят Джоковича забанить.
                  The expert on nothing with an opinion on everything.

                  Comment


                  • Ну что, обнуляют Джоковича,В 
                    https://www.reuters.com/lifestyle/sp...rce=reddit.com

                    Comment


                    • Сам себе злобный буратино

                      Comment


                      • Сообщение от OrangeBlossom

                        Только дом сюда не впутывай и другие прививки тоже. Мы же обсуждаем только ковидные. Вот только по ней прямо вопрос страховщику задавай.
                        Там вон Сингер уже привёл исчерпывающий ответ, почему конкретно те рививки не покрываются конкретно той страховкой.


                        Я в свою очередь уже приводил ссылки на австралийских страховщиков, опровергающих этот антиваксерский бред.

                        Comment


                        • В декабре Джокович выступал против добычи лития в Сербии австралийской компанией. Так, случайное совпадение)

                          Comment


                          • Сообщение от ivandeniro#02 Посмотреть сообщение
                            В декабре Джокович выступал против добычи лития в Сербии австралийской компанией. Так, случайное совпадение)
                            Click image for larger version

Name:	bh187-conspiracy.gif
Views:	32
Size:	828.5 Кб
ID:	8582005

                            Comment


                            • Я вот читал в австралоязычных форумах, что, дескать, в конце 2021 года, австралийцы думали, что самое худшее позади, и надеялись, что в 2022 г. дела пойдут на улучшение.

                              А дела пошли не так, как говернмент и население ожидало. Пришёл вирус с повышенной заражаемостью, а правительство решило, что ничего не могут поделать по этому поводу, а лучше будут продолжать с открытием границ, ибо туристическое и пропертийное лобби их заставляет.

                              Ну и всё, ударил омикрон, австралийцы в возрасте испугались, и спрятались по домам. Люди тратят меньше денег по магазинам, чем во время локдауна. Мало кто ходит по инспекциям пропертей, также. Много пропертей вывалили на продажу, но мало кто покупает. Ну а как государство не сможет ничего сделать по поводу поддержки пропертийного буббля, даже если хочет, как это случилось с удерживанием омикрона ? Почему государство ничего не сделало по поводу омикрона -- ни локдаун не ввело, ни ДжобКипер-2 ? Да потому что денег больше не осталось в загашнике.

                              Comment


                              • Comment

                                Working...
                                X