Объявление

Collapse
No announcement yet.

О дантистах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение
    В общем так, собирался я лечь в кресло, да не лёг. За неделю до вкручивания титанового шурупа в челюсть, мне позвонила ресепшионистка, и сказала, что имплантист переиграл. Он отменил лежание в кресле под местным наркозом, и сказал, чтобы я шёл в госпиталь под общий наркоз. Я сходил ещё раз на консультацию к имплантологу, где он мне показал трёхмерные рентгеновские снимки челюсти, и сказал, что кость в районе зубной дырки утоньшается. Он собирался воткнуть шуруп немножко в стороне -- там, где была достаточная толщина кости. Но техник, изготавливающий шаблон для сверла по 3-мерному снимку, сказал, что шуруп надо ставить в центре, а там толщины не хватает.ВВ 

    Теперь надо делать операциюВВ по подъёму синуса. Имплантолог говорит, что уже после того, как сделает надрез, будет на месте решать, вставить графт, или графт уже вместе с шурупом.

    Я в раздумии. Я под нож ложиться не люблю. Но и без зуба ходить тоже не хочется.

    Можно, конечно, пойти к другому имплантисту по типу порекомендованного Томом "4-в-1", и можно найти имплантиста, который вобьёт шуруп без подъёма синуса. Но качество импланта, очевидно, будет хуже.
    Для графтинга не нужен общий наркоз.
    Какой материал для графта вам не сказали?

    В 

    Comment


    • #92
      Сообщение от OrangeBlossom Посмотреть сообщение

      Для графтинга не нужен общий наркоз.
      Какой материал для графта вам не сказали?
      ВВ 
      Xирург сказал, что воткнёт туда кусочек кости, и там много кровеносных сосудов, так что там быстро вокруг нарастёт кость. Он сказал, что раньше кость брали из таза, а сейчас он её возьмёт из челюсти же, но только из слегка другого места.

      Comment


      • #93
        Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

        Xирург сказал, что воткнёт туда кусочек кости, и там много кровеносных сосудов, так что там быстро вокруг нарастёт кость. Он сказал, что раньше кость брали из таза, а сейчас он её возьмёт из челюсти же, но только из слегка другого места.
        Сложно у тебя всё Игронян.Простыми путями не идут.

        Хоть сколько эта музыва по пересадки кости стоить то будет? У Жека Лондана расказ есть. Я правда его читал давно,лет сорок назад если нипясят.

        Суть такога. Быльв Врачь в Пендосси.Даж не врачь а целый дохтур. Так вот жена его как сыр в масле каталась но вдруг встетила йопыря.Йопыря правильней сказть.Настоящеего не только с баблом.два в одном и жопа в тепле и пушистик взлахмачивается регулярно и сдрыснула от Дохтора.

        Дохтар конечно запил а потом все бросил поехал на их Кландайки в золотопромышленикам . Изменить себя. ну сидит такой.Водку с пацанами пьет. Вдруг гонец.Типа плохо мужику одному.Ласту клеет.Правда ехать там надо три дня и три ночи.

        Но Дохтор поехал.Приезжает а это этотму бля Йопырю плохо , И жена его бывшая сидит грустит. Ну Дохтор был человек с большой буквы. И вылечил йопыря и ушел,даж жене не присунув.Очень высоких моральных взлядов.

        Я название расказа забыл.Но там тоже кости нужны были.так они зайцев там иль кроликов ловили их использовали чтоб Йопыря выличить.Мож Игорян тебе тож не усложнять.Ну взять там гдето? ну какая разница если там у мертвого чела отпилить трошки полпяточки.Ему то все равно пох.
        Last edited by asx1000; 26.08.2022, 17:57.

        Comment


        • #94
          Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение
          Хоть сколько эта музыва по пересадки кости стоить то будет?
          Хирург-имплантолог сказал, что возьмёт с меня ту же самую сумму, $2.5к. Он сказал, что дополнительно за проведение операции по подъёму синуса брать не будет. Он добавил, что мне придётся заплатить за услуги госпиталя, анестизиолога и т.д. Он затруднился сказать, сколько, но когда я надавил на него, он сказал, от 1 до 3 тысяч долларов. Он сказал, что у меня нет частной страховки -- а если бы была, он бы провёл операцию в более дорогом частном госпитале. Знaющие люди сказали мне, что дешёвый госпиталь -- он для бедных людей, а в более дорогом частном госпитале есть дополнительные фасилитиз. Типа, если у меня прорвётся синус и будет хлестать кровь, то они смогут остановить, у них есть оборудование и специалисты.

          В общем, пойду к дантисту, просить, чтобы осознанно послал меня к другому имплантологу для получения "второго мнения". Xочу избежать операции по отпилу кости и по поднятии синуса.


          ВВ 
          Last edited by jabbed4delta; 26.08.2022, 21:12.

          Comment


          • #95
            Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

            Хирург-имплантолог сказал, что возьмёт с меня ту же самую сумму, $2.5к. Он сказал, что дополнительно за проведение операции по подъёму синуса брать не будет. Он добавил, что мне придётся заплатить за услуги госпиталя, анестизиолога и т.д. Он затруднился сказать, сколько, но когда я надавил на него, он сказал, от 1 до 3 тысяч долларов. Он сказал, что у меня нет частной страховки -- а если бы была, он бы провёл операцию в более дорогом частном госпитале. Знaющие люди сказали мне, что дешёвый госпиталь -- он для бедных людей, а в более дорогом частном госпитале есть дополнительные фасилитиз. Типа, если у меня прорвётся синус и будет хлестать кровь, то они смогут остановить, у них есть оборудование и специалисты.

            В общем, пойду к дантисту, просить, чтобы осознанно послал меня к другому имплантологу для получения "второго мнения". Xочу избежать операции по отпилу кости и по поднятии синуса.


            ВВ
            Игорян.

            Дорогой госпиталь иль дешовый это так как размер хуя муровья и скажем гусиныцы.Непонятно.У мелкого мож быть и большой и маленький.

            Госпиталь бывает часный и государствееный. Если госпиталь государствены йто все по Медикеи и там может быть чутка по спартански.

            Если госпиталь часный то там тож будет по спартански ну разве в коредоре может какоето затертое кресло стоять и старый телек висеть на стене. твой вопрос должен быть входит ли операция в список услук покрывающии Медикеи. Тут если ответ нет.То это одно.если ответ да тогда надо выяснить на сколько Медикея это покрывает.Ну вообще она дантиские штучьки дручки не покрывает но штучьки в госпитале це другое. Тогда надо вычесть из одного второе. И потом не забыть заклеймитьв медикею.Должно процентов 5-60-70 отбиться.опятьже если айтим в реесте Медикеи.

            И да уменя все это делали. Это все делается на верхней челюсти.Хотя в общем она не челюсть,но будем называть так.там внутри то кости мало и много пазух.Ну да может ,наверное,порваться.Вообще и серце может остановиться,то не плохо скорую реаматологов держать на взводе.И пожар может быть-тогда пожарный. ну а если бля война то...

            Из твоего расказа выходит,на мой вгляд,то твой дойтур хочет попрактиковаться.Ибо мало опыта.ну а ты будешь подопытная мышь.Такая старая татарская подопатная мышь.Еще и бабло заплатишь за анастезиолога + госпиталь +день на смарку и на неделю челюсть разворочена

            Я тебе написал.не надо спрашивать никаких дантистов. Сам набери в гугле по ключевым словам запрос на центры которые занимаются имплантами.Посмотри чтоб там было как минимум три дохтура.Часто они в центре.Я там не знаю как там в твоей Аде.И спокойно иди туда.

            Comment


            • #96
              Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

              Хирург-имплантолог сказал, что возьмёт с меня ту же самую сумму, $2.5к. Он сказал, что дополнительно за проведение операции по подъёму синуса брать не будет. Он добавил, что мне придётся заплатить за услуги госпиталя, анестизиолога и т.д. Он затруднился сказать, сколько, но когда я надавил на него, он сказал, от 1 до 3 тысяч долларов. Он сказал, что у меня нет частной страховки -- а если бы была, он бы провёл операцию в более дорогом частном госпитале. Знaющие люди сказали мне, что дешёвый госпиталь -- он для бедных людей, а в более дорогом частном госпитале есть дополнительные фасилитиз. Типа, если у меня прорвётся синус и будет хлестать кровь, то они смогут остановить, у них есть оборудование и специалисты.

              В общем, пойду к дантисту, просить, чтобы осознанно послал меня к другому имплантологу для получения "второго мнения". Xочу избежать операции по отпилу кости и по поднятии синуса.


              ВВВВ 
              Таки да, если со своего тела кость брать, то наркоз нужен, скорей всего общий. Говорят, со своей костью самый результативный способ наращивания. Но в реале его мало кто делает, в основном знают только теорию.
              Синус-лифтинг, этокак я понимаю, подъем кости со стороны гайморовой пазухи. Но многие доктора называют синус-лифтингом заполнение ямы от ушедшей кости со стороны зубов.
              У вас с какой стороны пойдет заполнение и какой номер зуба?


              ВВ 

              Comment


              • #97
                Сообщение от OrangeBlossom Посмотреть сообщение

                Таки да, если со своего тела кость брать, то наркоз нужен, скорей всего общий. Говорят, со своей костью самый результативный способ наращивания. Но в реале его мало кто делает, в основном знают только теорию.
                Синус-лифтинг, этокак я понимаю, подъем кости со стороны гайморовой пазухи. Но многие доктора называют синус-лифтингом заполнение ямы от ушедшей кости со стороны зубов.
                У вас с какой стороны пойдет заполнение и какой номер зуба?


                ВВ
                да дантист хочет просто на Игоряне руку набить.Попрактиковаться.ну если Игорян ласту скеит то он как бы не при делах.Госпиталь же бля -они не спасли.Хотя тут такие бля часные госпитали что обнять и плакать.Государствееные да наворочены и по оборудованию и персонала,а часные это смех.

                Жаль конечно будет Игоряна если что.

                Comment


                • #98
                  И это Игорян саму операцию Медикея может не покрыть ибо дантиская.Но твой дохтур тебе же говрит что забесплатно сделает,а вот госпиталь это отдельно.Вообще в биле даже если день полежать там штук 30-40-50 всяких айтемов. Каждый укол иль там позязка учитывается.Ты не забуть взять распечатку .если ляжешь.на решепшионе конечно Вованы стоят.тупые просто караул.Если такой Вован пойдет в отказ то проси позвать менеджера и скажи что тебе надо бумаги для клеймав Медикею. Он/она все поймет и даст распечатку.

                  Comment


                  • #99
                    Некоторые доктора не очень хорошего мнения об этом синус-лифтинге, говорят, что это просто делание денег.

                    https://www.youtube.com/watch?v=rPXZVH92yOQ
                    https://www.youtube.com/watch?v=jaAg_9FfpPM
                    https://www.youtube.com/watch?v=WenjNdSUFbQ
                    https://www.youtube.com/watch?v=6sXnPDK_W3E
                    https://www.youtube.com/watch?v=9-y3ltV1gIo
                    https://www.youtube.com/watch?v=wy4ezZ2zXjU
                    В 

                    Comment


                    • Сообщение от OrangeBlossom Посмотреть сообщение

                      Таки да, если со своего тела кость брать, то наркоз нужен, скорей всего общий. Говорят, со своей костью самый результативный способ наращивания. Но в реале его мало кто делает, в основном знают только теорию.
                      Синус-лифтинг, этокак я понимаю, подъем кости со стороны гайморовой пазухи. Но многие доктора называют синус-лифтингом заполнение ямы от ушедшей кости со стороны зубов.
                      У вас с какой стороны пойдет заполнение и какой номер зуба?

                      В 
                      Зуб номер 6. Хирург сказал, что в центре зубного проёма толщина кости -- только 3 мм. Говорит, имплант будет высовываться в гайморовую полость, что чревато воспалением. А если поставит короткий имплант, то он не сможет гарантировать, что он не упадёт. Так что говорит, нужно нарастить кость. Он не сказал, что именно будет делать. Сказал, что проснусь либо с имплантом, либо без -- он будет на месте решать, ставить имплант или нет.

                      Когда дантист вытаскивал зуб, он мне сказал, что будет делать аккуратно, чтобы оставить кость для установки импланта. И заняло это у него долго.

                      В 

                      Comment


                      • Сообщение от OrangeBlossom Посмотреть сообщение
                        Некоторые доктора не очень хорошего мнения об этом синус-лифтинге, говорят, что это просто делание денег.

                        https://www.youtube.com/watch?v=rPXZVH92yOQ
                        https://www.youtube.com/watch?v=jaAg_9FfpPM
                        https://www.youtube.com/watch?v=WenjNdSUFbQ
                        https://www.youtube.com/watch?v=6sXnPDK_W3E
                        https://www.youtube.com/watch?v=9-y3ltV1gIo
                        https://www.youtube.com/watch?v=wy4ezZ2zXjU
                        ВВВВВ 
                        Как-то необычно прислушиваться к совету из Украины ("Осадчий-клиник"). В последнем видео, у хирурга на левом предплечье видна зачотная татуировка.

                        Мой хирург сказал, что в его практике из пары сотен прооперированных, осложнение после синус-лифтинга было только у одного.

                        Но я не хочу, чтобы мне лезли в гайморову пазуху -- осложнения могут проявиться в более позднем возрасте.

                        Хирург говорил, что собирался поставить имплант в ту часть кости, которая была достаточно толста, но техник по производству шаблона сказал, что такого шаблона не сделать. Так что, вариант может быть.
                        Last edited by jabbed4delta; 27.08.2022, 13:22.

                        Comment


                        • Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

                          Зуб номер 6. Хирург сказал, что в центре зубного проёма толщина кости -- только 3 мм. Говорит, имплант будет высовываться в гайморовую полость, что чревато воспалением. А если поставит короткий имплант, то он не сможет гарантировать, что он не упадёт. Так что говорит, нужно нарастить кость. Он не сказал, что именно будет делать. Сказал, что проснусь либо с имплантом, либо без -- он будет на месте решать, ставить имплант или нет.

                          Когда дантист вытаскивал зуб, он мне сказал, что будет делать аккуратно, чтобы оставить кость для установки импланта. И заняло это у него долго.

                          ВВ 
                          как давно тебе удаляли? Якобы рекомендуют ставить импалнт /наращивать кость не раньше чем через 3-4 месяца после удаления. Я не очень разбираюсь, но якобы есть технология втыкивания имланта в какую то другою кость, если в "родном" месте зуба кость истончилась. Не помню названия этой технологии, только помню, что это одна из 3 наиболее употребимых, но при этом наименее из них популярная, из за сложности осуществления. И что с этой технологией мало кто работает.В 
                          "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                          Comment


                          • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                            как давно тебе удаляли? Якобы рекомендуют ставить импалнт /наращивать кость не раньше чем через 3-4 месяца после удаления. Я не очень разбираюсь, но якобы есть технология втыкивания имланта в какую то другою кость, если в "родном" месте зуба кость истончилась. Не помню названия этой технологии, только помню, что это одна из 3 наиболее употребимых, но при этом наименее из них популярная, из за сложности осуществления. И что с этой технологией мало кто работает.ВВВВВ 
                            Удаляли в январе этого года, что ли. Так что 3-4 месяца заведомо выдержано. Я не слышал о "втыкивании в другую кость". Я читал на интернете, что практикуют вставление импланта под углом, если не хватает толщины. Так что посмотрю, что дантист порекомендует -- в смысле, пошлёт к какому другому имплантологу.
                            ВВВ 

                            P.S.ВВ  Нашёл на интернете название импланта,ВВ  о котором ты говоришь,ВВ Zygomatic implants . Выглядит страшно -- там длинный шуруп через всю щеку проходит,ВВ https://www.for.org/en/treat/treatme...matic-implants
                            Last edited by jabbed4delta; 28.08.2022, 22:45.

                            Comment


                            • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                              как давно тебе удаляли? Якобы рекомендуют ставить импалнт /наращивать кость не раньше чем через 3-4 месяца после удаления. Я не очень разбираюсь, но якобы есть технология втыкивания имланта в какую то другою кость, если в "родном" месте зуба кость истончилась. Не помню названия этой технологии, только помню, что это одна из 3 наиболее употребимых, но при этом наименее из них популярная, из за сложности осуществления. И что с этой технологией мало кто работает.В
                              Я не помню времени.Один точноу станавливали сразу.Выдернули и поставили. Вот в сентябре буду ставить напишу по срокам.

                              Comment


                              • Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение

                                Я не помню времени.Один точноу станавливали сразу.Выдернули и поставили. Вот в сентябре буду ставить напишу по срокам.
                                да, это называется немедленная имплантация. А если ставят не сразу после удаления, то советуют ждать 3-4 месяца, но не затягивать более чем на год, потому что кость рассасывается без отсутствия зуба
                                "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                                Comment

                                Working...
                                X