Объявление

Collapse
No announcement yet.

100 самых больших компаний в Сиднее (jobhunting)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от just a human
    EEO гарантирует равные права при приеме на работу для всех, в том числе и для Skilled Migrants. Но этот закон только бумажка и толку от него мало, никакой защиты или равноправия он не дает...
    Eсть во всем этом какая-то злая ирония... Скажите, какое профессиональное исследование или, может, жизненный опыт позволили Вам настолько досконально познакомиться с приложениями закона ЕЕО? Ваше трактование, в частности, показывает, что Вы просто не понимаете, о чем он. Каким образом он нарушен в Вашем случае?
    Сообщение от just a human
    ...Уговорили, действительно идея звонить HR и IT managers напрямую оказалась плохой и я от нее отказываюсь.
    Ну, слава Б-гу... уговорили все-таки... большое спасибо, что дали себя уговорить...

    Comment


    • #47
      Сообщение от just a human
      Уговорили, действительно идея звонить HR и IT managers напрямую оказалась плохой и я от нее отказываюсь. Буду действовать только старыми и проверенными способами переделывать и рассылать резюме, доставать агентов, получать сертификацию. Надеюсь со временем это принесет плоды.
      Конечно принесет. Самое главное, не отчаивайся и уже сейчас просматривай backup варианты зарабатывания денег.
      Помню делал проект в одном из банков. Рядом со мной бегало c десяток качков, носили компьюторы и устанавливали на столы. Когда поинтересовался, откуда они, ответ был от Джулиан Мосс. Какое-то агенство по руководством Джулиан занимается такого рода плайсментом. Так со слов одного из парней, они и интервью-то толком не проходили. Нужно было набрать сразу с 30 чел. И все кто обратился в тот момент, были направлены на «разгрузку» десктопов и установку SOE

      Comment


      • #48
        Сообщение от Greg Z
        в гос. конторах и универах ЕЕО очень даже в действии. Так, я на 100% знаю, что один раз пролетел мимо позиции в университете Южной Австралии именно потому, что вместе со мной подала женщина, и, не смотря на то, что один профессор хотел именно меня, ибо наши исследовательские интересы совпадали, взяли ее, и именно благодаря 'комиссару' из комиссии ЕЕО.
        Это ты называешь "equal opportunity - в действии"??

        -

        Comment


        • #49
          Сообщение от just a human
          Уговорили ...
          Привет!
          Можно и я тебе совет дам?
          1) У Че на сайте есть классные заповеди иммигранта - я не сомневаюсь, что ты их уже читал, но перечитай еще разок.
          2) Остынь. Знаю по своему опыту (а не пытаюсь грубить - пойми правильно) - сейчас у тебя "искры из глаз и ноги от задницы отрываются" - такую активность развил. Остановись, осмотрись, выпей пивка, сходи на океан, брось на день-другой все эти поиски и переосмысли свои методы поиска (и ошибки). Иначе - наломаешь дров.
          3) Забей на все эти госконторы-помощники, перепиши резюме (!!!), выправь кавер и действуй только через рассылку. Ищи обьявы в газетах, не только в инете
          4) Если хочешь "строить отношения" - потренируйся на агентах (но не женщинах;0-), они на данном этапе твои единственные помощники. Я всегда спрашивал совета у агентов, когда искал - отношение резко менялось и со мной говорили, обьясняли, мужики из Morgan & Banks даже помогали мне развязать проблему с двумя офферами. Я не говорю, что ты нужен агентам персонально - просто на этом этапе ваши интересы совпадают, и если ты еще и классный майт - почему же им тебе в мелочи не помочь? А их мелочь - может быть для тебя сокровищем Агры

          Ну и УДАЧИ и НЕ УНЫВАЙ.
          Все точно так же дергали (_!_) гвозди - и живы, как видишь

          Comment


          • #50
            Сообщение от Vadim
            Сообщение от Greg Z
            в гос. конторах и универах ЕЕО очень даже в действии. Так, я на 100% знаю, что один раз пролетел мимо позиции в университете Южной Австралии именно потому, что вместе со мной подала женщина, и, не смотря на то, что один профессор хотел именно меня, ибо наши исследовательские интересы совпадали, взяли ее, и именно благодаря 'комиссару' из комиссии ЕЕО.
            Это ты называешь "equal opportunity - в действии"??
            да. точнее affirmative action. именно в этом ИМХО это и заключается - при равных credentials давать преимущество женшинам/нацменам и т.д.

            а ты как это видишь?

            Comment


            • #51
              Сообщение от Greg Z
              при равных credentials давать преимущество женшинам/нацменам и т.д.

              а ты как это видишь?
              Это же чистой воды дискриминация
              I ---- you all

              Comment


              • #52
                Сообщение от Примус
                Сообщение от Greg Z
                при равных credentials давать преимущество женшинам/нацменам и т.д.

                а ты как это видишь?
                Это же чистой воды дискриминация
                "Владимир Николаевич! Это же оголтелый расизм!" (с)
                И животноводство!

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Quito
                  Посмотрел я твое резюме и есть несколько замечаний.

                  Первое выкинь 10 лет опыта. На мой взгляд звучит несколько подозрительно - или ты занижаешь свой уровень просясь на саппортные позиции или же ты не "догоняешь" , раз за 10 лет не смог пробиться выше мальчика на побегушках (ничего личного).
                  10 лет опыта я не выкину, а подаюсь я на Администратора. Поддержка пользователей является дополнительной опцией при работе в маленьких компаниях. Другое дело что когда меня не берут в Администраторы, я стал подаваться также на более низкие позиции. Я от этого конечно не в восторге. Но работать клинером еще худший вариант.

                  Сообщение от Quito
                  Некоторые явные ляпы во фразах и технических терминах. Например
                  Added, changed, deleted users IDs/accounts, reset passwords & intruder detection
                  Что ты хотел сказать этим Intruder Detection?

                  Если это "Intrusion Detection", что собственно является системой обнаружения вторжений - то какое отношение это имеет к пользовательским аккаунтам ? Если же это опция блокировки пароля после нескольких неудачных попыток ввести онный , то я бы избрал другой термин.
                  Intruder Detection это Detection of Intruders. Когда кто-нибудь пытается получить несанкционированный доступ путем подбора паролей, можно определить с какого компьютера и в какое время это делали. К пользовательским акаунтам это имеет косвенное отношение, так как интрудеры как правило пытаются взломать реальные акаунты и всдледствии чего происходит их блокировка. Если считаете мою формулировку неверной приведите свой вариант.

                  Сообщение от Quito
                  Далее идут ляпы типа "Solved major network problems which temporarily halted business." Если ты админил - то это вовсе не достижение , что бизнес даже временно останавливался.
                  Здесь акцент не в том что он останавливался, а в том что продолжал работать после того как я устранял проблемы. Приведите пример компании в которой сеть ни разу не падала. Когда сеть падает это скорее вина не администратора, а железа и софта. Хороший администратор не тот у которого ничего не ломается, а тот который может все быстро починить(перефразируя Жиглова). Признаю, что возможно со стороны это не является достаточно понятным. Тогда как лучше всего это перефразировать?

                  Сообщение от Quito
                  Или же "Monitored and repaired network virus software problems." Чего ты хотел сказать я так и не понял ...
                  Слежение, обнаружение и устранение вирусного заражения в сети.

                  Сообщение от Quito
                  И таких мелких ляпов много , включая левые слова типа set up , furnished и прочая...
                  Чем вам не понравились слова set up - устанавливать и furnish - предоставлять?

                  Сообщение от Quito
                  И в заключении я бы рекомендовал другой тип резюме, поскольку твой опыт не постоянен , в смысле что , то ты ИТ специалист с поддержкой более чем 1000 юзверей , то ты ПВХ устанавливаешь , то ты базы данных администришь.

                  Сделай skilled person резюме. Вынеси в отдельный топик все что ты делал, все твои реальные дейтствия которые ты выполнял в течении твоей карьеры с акцентом на должность на которую ты претендуешь.

                  А в эмплоймент хистори вынеси только название твоих должнойстей и краткое описание компании без описания что ты делал именно в этой компании. Это тебе позволит избежать неоднородности твоих позиций.

                  На techrepublic.com есть хороший пример подобного резюме...
                  Интересное предложение. Спасибо за совет, надо будет над этим подумать. Скорее всего речь идет о похожем оформлении которое я нашел здесь: http://snapper1.home.mindspring.com/resume2.htm
                  You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Примус
                    Сообщение от Greg Z
                    при равных credentials давать преимущество женшинам/нацменам и т.д.

                    а ты как это видишь?
                    Это же чистой воды дискриминация
                    да, дискриминация других...

                    как говорят в Америке, надо быть беременной черной инвалидкой/матерью-одиночкой - и тебе все дороги открыты

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от just a human
                      Intruder Detection это Detection of Intruders. Когда кто-нибудь пытается получить несанкционированный доступ путем подбора паролей, можно определить с какого компьютера и в какое время это делали. К пользовательским акаунтам это имеет косвенное отношение, так как интрудеры как правило пытаются взломать реальные акаунты и всдледствии чего происходит их блокировка. Если считаете мою формулировку неверной приведите свой вариант.
                      Все выше описанное очень смахивает на самую обыкновенную IDS (Intrusion Detection System). Посмотрите на сайт CA, может там почерпнете ключевые слова и фразы:
                      http://www3.ca.com/Solutions/Product.asp?ID=163

                      Comment


                      • #56
                        [quote="Greg Z"]
                        Сообщение от just a human
                        и опять, таки, ты делаешь какие-то выводы, про 'отмазки'', причем у тебя опыта для такого вывода просто еще нет
                        Да личного опыта пока нет, но я исхожу из слов коренных Ози у которых опыт есть, и я доверяю их опыту.
                        You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Галилеянин
                          Кстати, кажется, Аспен нашел работу, обзванивая все компании, найденные в обычных жёлтых страницах. Если я правильно помню, конечно...
                          Ага, только не обзванивал, а мыло порассылал, правда плевался потом все время. ПОясняю почему:
                          - 90% таких вот контор, есть мелкие, которым жалко, или нет денег на агенства
                          - что творится в таких мелких конторах можно представить (ничего хорошего)
                          - т.к. народа мало, приходится заниматься всем, -- начиная от дизайна и настройки VPN до сдувания пыли на куллерах у клиента в Hurstville, куда переться от Bondi Junction на общественном транспорте за свои деньги.
                          - рабочий день -- когда пришел и до упора...
                          - зарплата -- черным налом.
                          - мне еще месяц звонили агенты и кто угодно, отказался от двух интервью уже с работодателями, -- мол нашел -- и очень зря, ОЧЕНЬ ЗРЯ не послушал Грега, который говорил не останавливаться, пока бумаги на руках нет.
                          - разногласия по поводу технологий с шефом (типа *бки с корявым железом, купленным на eBay, которое потом к клиентам идет, и не работает.. плюс лично я считаю, что ставить контроллер домена с ADSL картой высунотой в дикий тырнет, прикрытой только port filtering на данном интерфейсе, плюс сверху наляпанный exchange и IIS, плюс свои аппликухи и штук 20 пользователей НА КОНТРОЛЛЕРЕ домена в ТЕРМИНАЛЬНОЙ СЕССИИ) -- я это считал неправильным, но если делать правильно, то будет значительно дороже.
                          - как результат, юзвери все недовольные и злые, ты сам понимаешь, что маешься фигней.. но... время уже октябрь, менять ничего не получается.
                          - правда, как я уже писал ранее, т.е. на раскрутку и рекламу было втюхано очень так денег (реклама в SMH, The Age и TrainVision), а тот уровень сервиса, который предлагался, был недостаточен для "запуска" old buddy network и привлечения новых клиентов.

                          Короче, когда в конце ноября мне шеф дал 900 баксов и сказал, что финансовое положение не позволяет и тра-ля-ля, я был рад. Очень рад. Хотя.... не так все просто, но я не буду вдаваться в подробности, просто эти вот 900 баксов были всеми моими деньгами. Потом было две недели дедоморозничания (объяву помните?), потом почти два месяца кухни (хорошо на Манли жить -- жралень дофига => работы, за 11 баксов в час... Думал что умру нафик. Но выдержал...

                          Потом, ура, кончились периоды отпусков, начался период собеседований. Позвонили мне из Амбита, и еще кой-откуда. Остановился я на предложении из Абмита (позиция сениорская, да и до North Sydney из дома ездить любо - 25-30 минут и на месте). От NRMA member services отказался, т.к. ездить хрен знает куда (North Strthfield), да и не понравился мне их manager, собеседовавший меня, а Optima так долго чухалась, что на второе интервью они позвали когда я уже работал на текущем месте.

                          Но конечно же, как бы там и какая бы первая работа не была, -- референсы я получил хорошие, что помогло при получении текущей (а сениорская позиция это наверное хорошо). Опять же, язык у меня далек от идеала, и подозреваю, что намного дальше, чем у тов. Runman, правда вот с сертификатами вполне нормально (и даже немного переборно). Но это уже тема по поводу домашнего задания (на сайте у Че еще было чего-то типа, что MCSE штука в принципе бесполезная, но без него тебя админить NT просто не возьмут).

                          Но это все лирика. Опять же, лично мое мнение, что если агенства не реагируют на твое резюме, то это плохой знак. Я пойму, когда они будут звонить, но, слыша твой ррыыыыкк, говорить, что перезвоним попозже, то здесь проблема в языке (это та часть домашнего задания, которую я на выполнил). Но вот если при плохом резюме (а агенства не звонят на плохие) звонят работодатели, которым спам рассылаешь, то ИМХО, очень велик шанс нарваться в эникейщики.

                          Я немного не согласен, когда говорят, что вот нету у меня в резюме местного опыта работы, потому и не звонят. -- Мне звонили, и довольно активно с самых первых дней приезда. Думаю, что дело в другом, -- сертификатах, или в табличке скилзов. Рекорд интервью за один день, -- пять (уже в этом году).

                          Замечу по поводу интервью, -- все мои интервью, которые переростали в следюущие, заканчивались одинаково, -- мне говорили, что "мы тебе позвоним, и скажем когда следующее". Когда говорят, что мы подумаем, посмотрим других кандидатов, -- забей и забудь.

                          И на последок, я вижу у тебя тактику, почерпнутую из книг "1000+1 способов успешного жобханта" -- забей, -- самое полезное "когда идешь на интервью, думай лишь над одним, -- почему должны взять именно меня, а не любого другого из всех 30 аппликантов". А вот когда ты ответишь на этот вопрос, и на интервью ты сможешь внушить данный ответ интервьюверу, то считай, что победил.

                          Удач

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Alexander
                            Сообщение от just a human
                            EEO гарантирует равные права при приеме на работу для всех, в том числе и для Skilled Migrants. Но этот закон только бумажка и толку от него мало, никакой защиты или равноправия он не дает...
                            Eсть во всем этом какая-то злая ирония... Скажите, какое профессиональное исследование или, может, жизненный опыт позволили Вам настолько досконально познакомиться с приложениями закона ЕЕО? Ваше трактование, в частности, показывает, что Вы просто не понимаете, о чем он. Каким образом он нарушен в Вашем случае?
                            Он нарушен тем что большие компании игнорируют SMPO, тем самым проводят дискриминацию против Skilled Migrants.

                            Сообщение от Alexander
                            Сообщение от just a human
                            ...Уговорили, действительно идея звонить HR и IT managers напрямую оказалась плохой и я от нее отказываюсь.
                            Ну, слава Б-гу... уговорили все-таки... большое спасибо, что дали себя уговорить...
                            Да, я долго сопротивлялся. Я просто пытался защитить свою точку зрения так как считал ее верной. Но как оказалось я ошибался. Но отрицательный результат тоже результат, потому что помогает найти положительный.
                            You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

                            Comment


                            • #59
                              Re: 100 самых больших компаний в Сиднее (jobhunting)

                              Сообщение от Zaporozhets
                              Сообщение от just a human
                              Мое резюме и cover letter можно посмотреть здесь: geocities.com/sashagaliev/ResumeAG.doc
                              Буду рад за критику. Может быть мне нужно еще что-то переделать.
                              McAfee NetShield/VirusShield -- , сам найдешь или подсказать. Внимательней проверяй тех. названия , для меня лично такая ошибка значит, что человек только видел софт, а толком в нем не шарит. Исправляй быстрее
                              Я привел название скорее технологии, а не программы. Программа называется VirusScan. Большой разницы не вижу. Технология представлет из себя программу которая всегда висит в памяти и автоматически сканирует все подряд как на сервере так и на клиентских машинах. В маркетинговой политике McAfee она представлена в виде щита который защищает компьютеры от вирусов.
                              You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Physic
                                Сообщение от just a human
                                А компьютеры у вас есть? А телефоны, интернет? Если есть, то кто всем этим добром заведует?
                                Эх-хе-эх. Есть у нас все перечисленное – лаптопы у каждого сотрудника, телефон на столе и мобайлы в кармане, подключены к интернет.
                                Кто всем этим добром заведует?...Если кто это обслуживает – то внутренний тех саппорт...
                                А в каком отделе тех саппорт работает и кто у них начальник?
                                You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

                                Comment

                                Working...
                                X