Объявление

Collapse
No announcement yet.

100 самых больших компаний в Сиднее (jobhunting)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Alexander
    Dear Madam/Sir...
    Ну, нельзя так писать. Запрещено. Все, что после такого обращения написано - не читается. Только Dear Sir/Madam. Точка.
    Вот такой жуткий каверзный язык. You don't have to like the game, but if you want to play the game, show that you are familiar with the rules.
    ууу.. не знал однако... Правда я очень редко так писал, -- все больше по именам...

    Comment


    • #77
      Сообщение от runman
      Сообщение от just a human
      Я читал статью где местные Австралийцы спрашивают госчиновника по иммиграции зачем продолжать поддержку иммиграции если в стране и так большая безработица и даже местным трудно найти работу не то чтобы иммигрантам. На что чиновник ответил что иммигранты привозят с собой в страну свои сбережения ($15K в среднем) и тратят на местном рынке, тем самым инвестируя местную экономику. Чем больше иммигрантов тем больше инвестиций. В результате экономика развивается и создает новые рабочие места. Он привел статистику что 10 новых иммигрантов создают 11 новых рабочих мест для местных Австралийцев. Т.е. государство расматривает иммигрантов как туристов финансирующих местную экономику. При этом его совершенно не заботит судьба иммигрантов.
      Я к сожалению такую интересную статью пропустил. А там было что-то о бесплатном medicare, которую все получают сразу же, не заплатив не цента налогов?
      И много эта medicare покрывает? Лекарства она покрывает?

      Сообщение от runman
      А про пособия на детей, которые получают все и тоже сразу?
      Про пособия на детей я ничего не знаю, потому что детей нет. А большое пособие?

      Сообщение от runman
      А про получение HECS/PELS любым кто хочет учиться (десятки тысяч долларов в долг без процентов с отсрочкой платежа)?
      Про это я тоже ничего не знаю. А что такой кредит всем иммигрантам дают?

      Сообщение от runman
      Ну там курсы разные еще для приехавших, лажа конечно, но тоже стоит это чего-то...
      За курсы я так думаю я заплатил, перед тем как приехать.

      Сообщение от runman
      А про то, что благополучно отмучившись 2 года на стройке, можно до конца дней своих получать пособие?
      В смысле пособие по безработице. Я бы удивился если бы его не давали. Все-таки 2 года на стройке работал, 30%-50% налога платил. А большое пособие, хватает ли его на местные цены? И потом что-то не верится что его платят до конца жизни.

      Сообщение от runman
      А чуть позже - получить housing comission
      Как я понял речь идет о бесплатном государственном жилье для малоимущих. Это конечно здорово. Вот только для меня от этого пользы мало, так как стать малоимущим у меня пока в планах нет.

      Сообщение от runman
      и еще разные примочки от центерлинка... Если подбить бабки - получается убыток сплошной казне. Не говоря уже о том, что многие иммигранты ничего практически не привозят кешем - не контролируется этот процесс никем.
      Я же говорю что не знаю как они собирают статистику. И как они узнали сколько денег привозят иммигранты. Статью нам дал почитать учитель SkillMax в качестве учебного материала. Может быть она является полной выдумкой, но все же больше похоже на правду.
      You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Greg Z
        Сообщение от just a human
        Правительство (сегодня) считает экономически и социально выгодным и перспективным поддерживать ограниченную программу иммиграции.
        Выгодным для кого?
        да для страны.

        я честно говоря немного подустал в смысле ты как-то сел на осла, и сходить не хочешь.

        вот - почитай Женю (Аспена) .. он, кстати - и примером является успешного устройства..

        ты его даже в лицо знаешь - если ты - тот самый парень, которого я с БСП подвозил до метро
        Да тот самый. Это ты устал. А представь как я устал. Я один, а вас много. За всеми не угонишься.

        Большое спасибо за помощь и ценные советы, буду их переваривать и принимать к сведению. Вообще я люблю всегда сгущать краски, так сказать надеюсь на лудшее и готовлюсь к худшему. И если худшее случится то я к нему уже готов. Хотя всего кончено заранее не предусмотришь.
        You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Aspen

          А теперь, покритикую твое резюме, правда из твоих предыдущих постов вижу, что ты довольно болезненно реагируешь на критику, -- не нужно, уж поверь, зла тебе никто не хочет
          Спасибо за критику. Меня как будто наизнанку вывернули и под большой микроскоп положили.

          Очень ценная критика. Да, надо все менять. Вот еще бы посмотреть образцы готовых рабочих резюме по моей позиции было бы вообще здорово. Надо будет поискать в интернете.

          Завтра займусь переделкой. Но все таки мне кажется что местный опыт работы намного важнее всего что написано в резюме. Местный работодатель просто не верит этому и не хочет рисковать. Именно поэтому я озадачился поиском ЛЮБОЙ первой работы, которая хотя бы немного была бы связана с моей специальностью.
          You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

          Comment


          • #80
            Важен, никто не спорит, но ложка дегтя, сам знаешь что делает. А в твоем случае, получаем бочку дегтя, а местный опыт будет ложкой меда.

            Опять же, подойди к написанию резюме как к очень важному проекту, сделай это так, как будто это последняя вещь, которую ты совершаешь в своей жизни. Не ленись, и выложись до последнего. Блин, ну сам подумай, вполне логичный вывод, -- если человек не постарался ДЛЯ СЕБЯ, дабы нормально резюме сделать, то работать он будет хуже, потому что НЕ для себя.

            Также, запони, что как бы тебе не нравилось твое резюме, -- его оценка будет на 50% хуже от твоей лично. Также, не забудь, что 60% отнимут (я спрашивал по этому поводу у манагера еще когда собеседовался, -- он сказал, что действительно так). Конечно же, врать не нужно, но опиши как можно больше. Покажи взаимодействие между системами (например фаловый серверы на нетвари. хорошо, как авторизировали пользователей -- NDS, или через виндовозный GW for NW, как манагерил десктопы -- ты ж понимаешь, что 1000 пользователей не шутка, -- какие сайты (1000 пользователей в одном месте, -- представить сложно), как ты конфигурил профили, драйв мапы и иже. Как управляли трафиком, репликацией данных. Как рестриктили пользователей, как безопасили серверы, как обечпечивали удаленный доступ пользователей (dial-up/VPN/Citrix)... У, да тут писать и писать можно. Но, коль админ, - не лезь ты в сканеры и факсы. Перетыкнуть патчкорд на патч панели, -- несложно, но стоит ли это писать в резюме админа, у которого более глобальные проблемы в голове (упал FRS между сайтом А и Б.. как оттраблшутить).

            Сетка росла, причем быстро. Как справлялись с ростом нагрузки на сеть? Как мыло ходило (сомневаюсь, что 1000 юзверей потянет один ящик Exchange или Lotus -- читать характеристики мне сейчас лень. Я отталкиваюсь от того, что корпорация имеет свой стандарт в collaboration тулзах, а Domino и Exch фактически стандарты. Возможно чего-то предлагает GroupWise, но в новелле я не силен до такой степени, а дяденька Август уже где-то на чемоданах по пути в еропорт, так что не подскажет), => испольовали front-end и связку серваков. Ок, -- если в начале обходились одним сервером, а потом, в связи с ростом нагрузки и пользователей произвели upgrade с standart version до enterprise, продумали дизайи и redundancy, -- и ты играл роль в этом проекте, -- то вот ЭТО достижение, но никак не вирусы и хотбары и диалеры из реестра выколупливать на лэптопе СЕО после посещения сайтов типа www.xxxcumforfree.com

            Вот я сейчас себе пытаюсь achievement сделать, -- хочу контору перевести на ScriptLogic, потому как тот мрак среди bat скриптов, который в 15 доменах, раскиданных по всей Ау и НЗ, -- это неимоверно, а ошибки отлавливать ой как трудно.... => высокий admin overhead, low users' experience and satisfaction... Внедрение нам позволит то-то-то, и иже..

            Ну и в таком же духе...

            Comment


            • #81
              Сообщение от just a human
              Сообщение от Aspen

              А теперь, покритикую твое резюме, правда из твоих предыдущих постов вижу, что ты довольно болезненно реагируешь на критику, -- не нужно, уж поверь, зла тебе никто не хочет
              Спасибо за критику. Меня как будто наизнанку вывернули и под большой микроскоп положили.

              Очень ценная критика. Да, надо все менять. Вот еще бы посмотреть образцы готовых рабочих резюме по моей позиции было бы вообще здорово. Надо будет поискать в интернете.

              Завтра займусь переделкой. Но все таки мне кажется что местный опыт работы намного важнее всего что написано в резюме. Местный работодатель просто не верит этому и не хочет рисковать. Именно поэтому я озадачился поиском ЛЮБОЙ первой работы, которая хотя бы немного была бы связана с моей специальностью.
              Ne streljate v pianista.. Ja pod Aspena kritiku i svoe resume peresmotrel (za eto spasibo). Tut takoj link est' http://www.seek.com.au/if.asp?loc=edctr
              kotoryj potom vedet k Job Search Strategies gde nahodjatsja rekomendacii kak pisat' resume s to4ki zrenija "ekspertov". Pljus interview i vse svjazannoe s poiskom raboty. Tak kak sam sej4as v poiske nashel eto delo poleznym.
              "...с бесстыдством крокодилов..."

              Comment


              • #82
                Сообщение от just a human
                Я же говорю что не знаю как они собирают статистику. И как они узнали сколько денег привозят иммигранты. Статью нам дал почитать учитель SkillMax в качестве учебного материала. Может быть она является полной выдумкой, но все же больше похоже на правду.
                Интересная логика Сам же сказал по всем пунктам выше, что не знаешь, а статья все же похожа на правду. Оттого что в нее хочется верить?

                HECS/PELS дают всем кому положено. Иммигрантам положено: http://www.hecs.gov.au

                Medicare лекарства не покрывает (за некоторыми исключениями), но покрывает врачей. Сколько они тут стоят - желаю тебе никогда не узнать.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от runman
                  Medicare лекарства не покрывает (за некоторыми исключениями), но покрывает врачей. Сколько они тут стоят - желаю тебе никогда не узнать.
                  покрывает не Медикер, но PBS - за двадцатник - лекарства, которые в схеме, и, кроме того, есть Safety Net в Медикере, где есть лимит на сумму, потраченную на лекарства за год.

                  Comment


                  • #84
                    В добавку ко всем ранее приведенным мудрым мыслям:

                    В приличной (не государевой) конторе волонтерство исключено. У человека не получающего зряплату меньше юридической ответственности за результаты работы. Незарплатные компоненты стоимости работника столь высоки, что экономить и не дать хотя бы маленькую зарплату просто глупо. Но самое главное - это защита интелектуальной собственности компании, которая намного сложнее в случае с волонтером. ИМХО: если компания согласна взять волонтера то эта компания нища и не понимает что делает. В сад.

                    Если мне позвонит представитель государевой конторы ходатайствовать о кандидате, то представитель будет отражен. Если человеку ищет работу собес, то мне этот человек не нужен. При этом я дискриминирую не по национальному или еще какому ЕО принципу, а по принципу неквалифицированности. Если эта SM контора учет чему-то полезному то туда конечно надо ходить, но факт этот афишировать я бы не стал.

                    На cold call я должен ответить дав телефон отдела по связям с общественностью. В дальнейшую дискуссию вступать я не имею права. Я буду вежлив но в душе - раздражен.

                    Если мне нужен человек и я знаю такого человека, то я проконтактирую его напрямик. Если после интервью панель согласна что он подходит, то мы его возьмем. Без всяких газетных обьявлений. Поэтому я согласен, что networking - вещь нужная. Но эта сеть должна создаваться при обоюдном интересе (например, знакомства на конференциях) а не настойчивыми и unsolicited звонками.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от just a human
                      И много эта medicare покрывает? Лекарства она покрывает?
                      Про пособия на детей я ничего не знаю...
                      Про это я тоже ничего не знаю...
                      Я же говорю что не знаю...
                      И о многом другом ничего не знаешь. А выводы делаешь весьма глобальные...
                      Читай Майковскую кляузу.
                      Я их люблю !

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от just a human
                        В смысле пособие по безработице. Я бы удивился если бы его не давали. Все-таки 2 года на стройке работал, 30%-50% налога платил.
                        А давайте посчитаем... за-ради простого любопытства, а то эти 50% идут рефреном через все темы.
                        Итак, кем Вы собираетесь работать на стройке и сколько (и каким образом) рассчитываете заработать?

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от runman
                          Ты послушай совета Аспена, на пару дней прервись, сходи на пляж, погуляй в парках,
                          Это не Аспен - это я, я - розовый бегемотик - даю такие классные советы! )

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Aspen
                            А теперь, покритикую твое резюме ...
                            Хух, резюмируя по поводу резюме. Не годится никуда. Хош верь, хош нет, но напиши, что ты CCIE при всем остальном, эффекта положительного не прибавится.
                            Мда что бы я услышал если бы выставил своё на общее обозрение
                            Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                            Comment


                            • #89
                              Поделюсь и своим опытом. Он немного отличается от опыта Аспена, но тоже, надеюсь, полезен.

                              1-х, резюме я очень усиленно начал писать за полгода до приезда в Сидней. Просматривал seek и jobnet, смотрел какие скиллы требуются. Если находил таковые у себя, то вписывал их в резюме. Чем чаще упоминается, и более подчеркивается скилл в требованиях работодателя, тем выше я его ставил у себя. Из объявлений я еще выбирал обороты речи и пр.

                              В конечном итоге, у меня получилось нечто, что давало почти синхронные ответы на запросы рекрутеров, их же рекрутерским языком. Я старался, чтобы в моем резюме рекрутер увидел то, что хотел увидеть.

                              В начале апреля 2001 приехал в Сидней. Через 3 недели начал рассылать резюме по объявлениям из seek и jobnet (тогда предпочитал джобнет).

                              Звонки рекрутеров на мобайл начались почти сразу. Притом, я снимал квартиру в LaneCove, где мобила принимает очень плохо. После нескольких потерянных звонков просто гулял днем с блокнотиком в парках/пляжах и т.п., где мобайл ловит 5 черточек.

                              Через неделею пригласили рекрутеры на интервью. С собой захватил сертификаты, скриншоты своих работы, CD с проектами и прочей фигней. А кроме того, у меня свой .com вебсайт со всякой ерундой. Книжка типа "1001 совет по интрвью" была, но я не использовал шаблонных ответов, хотя почерпнул оттуда несколько полезных оборотов речи. Но если бы был шаблонный вопрос, то на него последовал бы соотвествующий ответ. Иногда, оправдать ожидания рекрутера лучше, чем его чем-то удивить.

                              Этот первый рекрутер отправил меня на интервью с работодателем.

                              На интервтю (через 3 дня), сказали, что подумают. Через неделю позвонил рекрутер и сказал, что меня берут. Но не на 50+, как договаривались, а на 50inc (потом я понял, что это были игры работодателя, а не случайность).

                              На следующий день получил джоб оффер и конфиденшиал агримент от работодателя и бутылку вина от рекрутера.

                              Еще через неделю был первый рабочий день.

                              В свое конторке я проработал 2.5 года. Много чего поднял. Зарплата выросла почти в 2 раза. Но все равно стало тесно.

                              2-ю работу я нашел именно через знакомого австрала - он был PM в нашей конторе, а потом ушел исполнительным директором в сиднейский филиал британской фирмы. Ну, и меня "перекупил" по старой памяти. Было это в конце прошлого года. Кстати, резюме я еще не обновил.

                              Вот такой опыт.

                              just a human если хочешь, то можешь сделать страничку, куда каждый будет писать свой опыт устройства на работу, трудности, с которыми приходилось столкнуться и т.п. Только не говори "хорошо бы кто-то сделал", а сделай сам

                              Но вот писать телефоны своих HR и IT мэнеджеров не будет никто. Ну вот представь себе, что вдруг моего ITмэна стали усиленно спамить в неудобное время звонкам личности с ярко выраженным славянским акцентом . Я в своей конторе всего 1 русский. Сразу будет понятно откуда ноги растут. И у меня будет минимум неприятный разговор с директором.

                              При этом своей цели ты тоже не добьешься.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от antonm
                                В добавку ко всем ранее приведенным мудрым мыслям:
                                Поддерживаю Антона в каждом предложении. Совершенно правильно - в любой стране специалист, пытающийся протиснуться в кампанию напролом, используя "собес" - вызывает жалкое чувство. И в 99.99% случаев будет "удовлетворен на 50%"

                                Comment

                                Working...
                                X