Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Вот я и в Аделаиде.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Ra
    Сообщение от Julia_B
    Vot interesno - edut 50 semey v Adu, skoka is nih v IT?????
    I hate to disappoint you, но если посмотреть иммиграционную статистику, то станет понятно, что большинство этих семей не только не IT, но даже, страшно сказать, не из ex-USSR.

    А вообще уже не первый день завидую неиссякаюшему энтуазиазму народа, не устающему хвалить каждый свое болото. А то, что именно Аделаида (of all places!) представляется попеременно то раем земным, то средоточием всех иммигрантских ужасов - вообще анекдот. People, why can't you just leave the poor city alone!

    ps. Приехавших - с приездом, you've made the right choice. Едущие в другие города - congrats, you've made the right choice, too!
    OK - I'm sorry about talking of Ada . It was not about "poor city", it was about how much people believe in what we are talking here about. Do not you feel responsible? I'm afraid i do, and that's why i have not written "Melb. pictures". I like it - someone will hate. But it looks like I made a mistake not saying "a-ah, we have this program here too, a-ha, the prices are close to what you have"? When you love your place, it does not mean that you need to report about the "success" of the place itself, or your personal "success" 'cause one can make a decision, based on this info, without looking anywhere else (it's NOT about the Oleg's posting!).
    Sorry Ra, I did not want to make "adelaidtzev" mad about me But I'm sure that if there will be no "reporting" about "the new working places, plants, units "for free" etc" people will stop talking about Ada at all. As long as there will be those - there will be the discussions.
    I have nothing against the Adelaide itself. May be I'll go there, when retired

    Comment


    • #17
      Сообщение от Mitek
      И еще, никогда не сравнивайте себя и свои возможности ни с Примусом, ни с Грегом - эти люди приехавшие больше 10 лет назад. Поверьте, за 10 лет можно сделать очень многое и даже намного больше, в независимости от места приземления.

      И еще, в случае неудачи перехать в другой город - дело нескольких дней и нескольких сотен долларов. Не стоит приучать себя к мысли, что попав куда-то вы должны нести свой крест до конца.

      PS Люди, дающие советы, подумайте хорошенько, готовы ли вы нести отвественность за свои слова и свои мнения.
      "Мы в ответе за тех кого мы экзепюрили"
      Митя, дык Денис как раз об чем и писал.. Можно взять примеры Вика, -- он хоть и уехал в Перт, но высказывал мнение по поводу того, что начинать нужно с большого города... Андрей Найденов тоже чего-то подобного говорил.. Почему привел этих двух форумчан, да потому как один без семьи, а второй с....

      Хотя, система ценностей у каждого своя... Кого-то больше интересеут возможность сэкономить пару сотен денег на жилье и и же или на чем там.. А кому-то охота иметь больше возможности быстро найти работу в ИТ.. тут сравнивать не получится никак... В конечном итоге каждый решает (и обязан это делать) за себя самостоятельно... А ведь все-равно будут бузить -- "насоветовали..."

      Comment


      • #18
        Сообщение от Julia_B
        Do not you feel responsible?
        No, I don't. Потому что я не чувствую себя вправе давать взрослым людям "полезные советы", и, соответственно, стараюсь от этого воздерживаться. Works for me.

        Сообщение от Julia_B
        Sorry Ra, I did not want to make "adelaidtzev" mad about me
        It's not about you personally, it's about the whole silly and very childish discussion. Мне вот интересно, может, всенародное стремление определиться, какой же город круче связано с тем, что в России то все понятно - Москва... ну Питер еще есть, а об остальном и говорить-то нечего, и так, типа, все понятно. А в Австралии ну просто mind-blowing вещи творятся - в каждом городе, в принципе, можно жить. Вот некоторым может быть и тяжело так сходу переключиться.

        I have nothing against the Adelaide itself. May be I'll go there, when retired
        It's just "Adelaide", no "the" required. And, of course, the possibility of your coming when retired has made my day. (Once again, nothing personal - you set the tone yourself).
        The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

        Comment


        • #19
          Сообщение от Mitek
          Сколько постоянных участников форумов пропадало после приезда в Австралию. Что стало с ними?
          Да вариантов-то немного... сожрали крокодилы, выпили кровь птицы кукабарры, атаковал стада энергичных мишек-коал... Шальная кенгуру на фривее, бандитская пуля, упавший самолет.. "следи за собой,будь осторожен"...
          Я их люблю !

          Comment


          • #20
            Сообщение от Ra
            Сообщение от Julia_B
            Do not you feel responsible?
            No, I don't. Потому что я не чувствую себя вправе давать взрослым людям "полезные советы", и, соответственно, стараюсь от этого воздерживаться. Works for me.
            Сообщение от Julia_B
            And for everyone from your city?

            I have nothing against the Adelaide itself. May be I'll go there, when retired
            Сообщение от Ra
            It's just "Adelaide", no "the" required. And, of course, the possibility of your coming when retired has made my day. (Once again, nothing personal - you set the tone yourself).
            Yes, I I like people correcting mistakes Should I explain that there was "city" there, and I forgot...? no.... Let's Ra be the smart... (no "the" again? I'm not sure. )
            It was a joke Ra, about the retirement.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Julia_B
              Yes, I I like people correcting mistakes Should I explain that there was "city" there, and I forgot...? no.... Let's Ra be the smart... (no "the" again? I'm not sure. )
              It was a joke Ra, about the retirement.
              Actually, it was the first time I corrected anyone's mistake in this forum - and only because you asked for it (not literally speaking). Answering your other question: I'll accept "Let's Ra be the smart one".

              Do I feel responsible about what people from Adelaide say? is this a serious question? Then the answer is: "No, I don't". I also do not feel responsible for what you say (in case you are wondering).
              The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

              Comment


              • #22
                А вот теперь мнение из-за бугра по поводу того, как Примус выиграл рекламную компанию. Вот читаешь форум, а там сидит сытый и довольный Примус. Сидит себе и расказавает про свою любовь к городу, про тот как он ему нравится, за что он ему нравится. Что важно, честно рассказывает, от всего сердца.
                Обычно, такие дни считаются критическими у некоторых жителей Ме и Си. У них просто сносит башню под корень и начинается привычная бодяга. Как ты, противный Примус посмел хвалить свой город, а вдруг люди тебе поверят и в него рванут дружною толпой? Да. Все это происходит на фоне того, что ни одного товарища похожего на Примуса в своих публичных высказываниях относительно своего города в Си и Ме просто не прослеживается. Идем дальше. Оказывается, что в Аде живут и другие поситители форума, они обычно сидят, пожимают плечами и даже иногда показываются во флэймах про Аду, видимо тогда, когда уже совсем что-то не понравилось. При этом, такие товарищи обычно про другие города ничего плохого не говорят.
                Каков эмоциональный осадок? Вот сидят довольные своим городом аделаидцы и вот представители Си и Ме недовольные Адой. Да. Многие из последних в городе этом были либо проездом, либо видели на картинках. Лучше всего впечатление от этих споров можно выразить фразой одного из моих партнеров по переписке в отношении жителей Ме и Си: "Ой, что-там не так, что-то их гложет."
                Старый, опытный камикадзе.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Grumbler
                  А вот теперь мнение из-за бугра по поводу того, как Примус выиграл рекламную компанию.
                  а ты серъезно думаешь, что мы участвуем с соревновании по рекламе?

                  в этом ИМХО и ответ - нам неинтересно рекламировать Сидней как таковой, ибо он и так хорош... (и Мельбурн тоже). Но - иногда немного достает, когда в общем-то достаточно заурядный (не спорю, удобный и хороший - как и Wagga Wagga и Darwin, и вся Австралия поверь мне) город выставляется как нечто сногшибательное.....

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Grumbler
                    А вот теперь мнение из-за бугра
                    Гм, у мну почему-то такого мнения не возникло... Наверное по причине того, что я отдавал себе отчет в том, что Примусу мало известна ИТшная специфика, а общие термины меня, к сожалению, не устраивали...

                    Скажем так,у меня первым ориентиром была скорость нахождения работы, и я давно смотрел за статистикой хто и куда едет, и пытался отслеживать как быстно они находили работу (оговорюсь сразу, что смотрел я народ своего профиля), и что не говорите, -- Си побил все рекорды.. Выбор сделан и баста... Да им, я уже говорил, лично мне нравятся большие города... а те, где много-премного воды -- дык это вообще

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Grumbler
                      А вот теперь мнение из-за бугра по поводу того, как Примус выиграл рекламную компанию. Вот читаешь форум, а там сидит сытый и довольный Примус.
                      Может в этом и есть сермяжная правда ? Что заставляет "сытого и довольного" Примуса писать отчеты о своем состоянии ? Как говорит один мой знакомый "что-то тут не то...."
                      И животноводство!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Grumbler
                        А вот теперь мнение из-за бугра по поводу того, как Примус выиграл рекламную компанию. Вот читаешь форум, а там сидит сытый и довольный Примус. Сидит себе и расказавает про свою любовь к городу, про тот как он ему нравится, за что он ему нравится. Что важно, честно рассказывает, от всего сердца.
                        Обычно, такие дни считаются критическими у некоторых жителей Ме и Си. У них просто сносит башню под корень и начинается привычная бодяга. Как ты, противный Примус посмел хвалить свой город, а вдруг люди тебе поверят и в него рванут дружною толпой? Да. Все это происходит на фоне того, что ни одного товарища похожего на Примуса в своих публичных высказываниях относительно своего города в Си и Ме просто не прослеживается. Идем дальше. Оказывается, что в Аде живут и другие поситители форума, они обычно сидят, пожимают плечами и даже иногда показываются во флэймах про Аду, видимо тогда, когда уже совсем что-то не понравилось. При этом, такие товарищи обычно про другие города ничего плохого не говорят.
                        Каков эмоциональный осадок? Вот сидят довольные своим городом аделаидцы и вот представители Си и Ме недовольные Адой. Да. Многие из последних в городе этом были либо проездом, либо видели на картинках. Лучше всего впечатление от этих споров можно выразить фразой одного из моих партнеров по переписке в отношении жителей Ме и Си: "Ой, что-там не так, что-то их гложет."
                        Look, it could be taken like this, but I've written my posting very honestly 'cause I've got some letters from people, whom I know, in which they said: "We are going to Ada, 'cause it's much more easy to start there. They say that there in SA they have nice programs for new migrants, cheap rent, etc." And because Vika asked, if there was anything like this in VIC, despite it had been just discussed. I had that feeling that some other people would also not see the info about other places, because it's seldom when this places are advertised, and it's very often when the same SA programs were advertised.
                        I have NOTHING against Adelaide, NOTHING against Primus, I just wanted to say that I was probably wrong saying nothing about VIC programs & benefits before, but I didn't think it to be correct. I thought that everyone would investigate himself, but...
                        Sorry, guys, if I've hurt your feelings, but I consider it to be a very important question, after I knew that lots of people were thinking about Ada only because of the "forum info".
                        I do not want to say "Do not go there". Not at all!! I said: "Think, and decide, what you need". Oleg wrote a very nice explanation of his reasons to go to Ada, and it's nice when the information we give is complete, 'cause some of the postings before were not, and I think now that it's better to write nothing, if you do not want to say something .
                        IMHO!IMHO!IMHO!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Grumbler
                          можно выразить фразой одного из моих партнеров по переписке в отношении жителей Ме и Си: "Ой, что-там не так, что-то их гложет."
                          "Гложет", когда рассказы о счастливой Аде создают запредельные, абсурдные впечатления, подобные тому, что встретилось в незабвенном топике (да простит меня автор этих слов...)

                          по приезду планирую сдать на права и купить автомобиль... Учитывая то, что учиться придется с нуля - неизвестно сколько это займет, а поэтому почему-то думаю, что легче этот проект осуществить в Аделаиде...
                          Вот почему людям начинают казаться такие вещи, никто не ответил ...
                          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Roo
                            по приезду планирую сдать на права и купить автомобиль... Учитывая то, что учиться придется с нуля - неизвестно сколько это займет, а поэтому почему-то думаю, что легче этот проект осуществить в Аделаиде...
                            Вот почему людям начинают казаться такие вещи, никто не ответил ...
                            Почему так кому-то кажется я не знаю... вроде никто ничего такого не говорил. Зато Рауф как-то говорил, что даже после нескольких лет в Сиднее он не решается ездить в сити на машине... Посетив Сидней я его понимаю... Мне даже пешком было ходить боязно.
                            Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Tim
                              Сообщение от Roo
                              по приезду планирую сдать на права и купить автомобиль... Учитывая то, что учиться придется с нуля - неизвестно сколько это займет, а поэтому почему-то думаю, что легче этот проект осуществить в Аделаиде...
                              Вот почему людям начинают казаться такие вещи, никто не ответил ...
                              Почему так кому-то кажется я не знаю... вроде никто ничего такого не говорил. Зато Рауф как-то говорил, что даже после нескольких лет в Сиднее он не решается ездить в сити на машине... Посетив Сидней я его понимаю... Мне даже пешком было ходить боязно.
                              действительно, Аделаида по этому параметру впереди всех городов. После 6 вечера в аделаидском сити можно загорать прямо на проезжей части.
                              И животноводство!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Tim
                                Почему так кому-то кажется я не знаю... вроде никто ничего такого не говорил. Зато Рауф как-то говорил, что даже после нескольких лет в Сиднее он не решается ездить в сити на машине... Посетив Сидней я его понимаю... Мне даже пешком было ходить боязно.
                                В Сиднейском сити не был, но такие вещи могут быть индивидуальны.
                                Некоторые боятся летать на самолетах, это же не от города проживания зависит. Я до Австралии не ездил в машине один, без более опытного водителя, никогда. И ничего, в том числе и в Сити. А ведь у нас еще и трамваи есть, в отличие, если не ошибаюсь, от Си.
                                А также "hook turn" - поворот направо из крайнего левого ряда в некоторых местах в Сити, не знаю, есть ли такое в других штатах. Первый раз пристроился за поворачивающей передо мной машиной, потом уже было не так страшно.

                                Сообщение от Tim
                                Посетив Сидней я его понимаю... Мне даже пешком было ходить боязно.
                                Ну тогда твой выбор Аделаиды был правильным. А я вот наш Сити просто обожаю.
                                Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                                Comment

                                Working...
                                X