Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Вот я и в Аделаиде.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Andrei Пертский
    Ну погляди... www.reiwa.com.au
    Знаешь, поглядел один раз. Захотел глянуть второй - не открывается, зараза

    Но на первый взгляд, там было очень много того, чего нет на realestate.com.au...
    А открой военную тайну, мож и в Перте есть иммигрантская программа?
    Удручает еще один момент. На http://www.wa.gov.au/ глянул работу связанную с защитой окружающей среды (такая извращенная мечта), на худой конец с сельским хозявством, что-то как-то уныло... Мож где еще смотреть можно?
    Старый, опытный камикадзе.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Vadim
      Почему люди начинают раздражаться - я тебе попытался объяснить то, как я это понимаю. В связи с тем, что у Примуса несомненный талант рассказывать о своей и своего города success story, а у других такого таланта нет или он не проявляется - получается перекос. Вот этот перекос и раздражает.
      ну где вы увидели особо выдающийся суксесс, прости господи? Приезжает человек, садится на пособие, а потом, перекантовавшись пару лет водителем, случайно попадает в госорганизацию, где и застревает на вот уже 8 лет... Выборочно цитирую:

      Тем не менее, я пытался найти работу и по специальности, и не совсем. ... в итоге я пошел работать шофером автобуса. ...

      На новой работе я проработал чуть больше двух лет, довольно быстро продвигаясь вверх в смысле зарплаты. Собственно, за два года я достиг возможного потолка для техника в том департаменте,... так что дальнейшие перспективы были не радужные. ...
      И все же госпожа удача снова нежданно-негаданно улыбнулась мне.

      Так же случайно, как и в первый раз, мне на глаза попалось объявление о моей нынешней работе – начальник отдела технического обеспечения Онкологического центра. Все, что меня
      связывало с описанием этой позиции – это слово радиация
      . ... Сомнения были огромные. Незнакомая область, контакт с раковыми больными, боязнь не справиться. Я почти было решил оставить эту идею. ...

      Интервью было самым выматывающим из всех, что у меня были до этого. ... Тем не менее, выбрали
      меня. Почему - для меня до сих пор остается загадкой. Ну а дальше все пошло своим чередом. Поначалу было очень трудно. ... И всё же, мне удалось преодолеть все трудности, что было
      быстро и неожиданно для меня оценено начальством
      – меня повысили в классификации и зарплате без моей просьбы. Дело довольно-таки неслыханное в государственных структурах.

      ... Не скрою, уже дважды я подавал на руководящие
      должности более высокого уровня в других департаментах, но пока безуспешно. Уходить в частный сектор? Всех денег все равно не заработаешь, а стабильность в государственном секторе все же лучше.
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #63
        Сообщение от Vadim
        Как бы тебе объяснить... Ну вот я, скажем, программист. ... Вот, скажем, встречаюсь я приятелями вечером за пивом (это аналог нашего форума) - ну что я им о работе буду рассказывать? ... Ну не буду я об этом говорить. ... Теперь приходит еще один человек, у которого характер другой. И он с блеском в глазах рассказывает: " ... "
        А в это время все те из нашей пивной компании, кто на программиста только учатся, слушают и думают
        Хороший пример Вадим, хороший для того, что бы попытаться донести до "старожилов" то, что пытается сказать Grumbler...
        Я бы только поправил, что большинство "из нашей пивной компании" это не те, кто "на програмиста только учатся", а те - кто уже выучились и сейчас активно заняты выбором "конторы", с этой целью и пришли пить пиво именно в тот бар, где ты его пьёш и другие такие же как ты, кто ситуацию изнутри знает... Стоим значит, ушами прядём... И тут Энтузиаст начинает про свою контору рассказывать (мы обращаемся в слух...), про начальника своего премудрого, про бенефиты чёлочные всякие, про то какое оборудование крутое в работе используется...
        И тут с твоей стороны возможны два варианта реакций (при несогласии с его точкой зрения, разумеется):
        Вариант 1.
        Что то вроде: "Да дурак он, твой начальник, и бенефиты у вас дурацкие, а оборудование у вас - отстой полнейший"...
        Вариант 2.
        Например: "Начальник твой не умней нашего потому, что ... (пример) ... Странно, что о бенефитах ваших ты говоришь, как об уникальных, вот например у нас тоже такое есть, но только назавается по другому... С оборудованием ты прав, но ... (конструктивные возражения или дополнения) ...

        После второго варианта, публика у стойки от восторга не замечает как проливает своё пиво...

        Как человек просто зашедший пивка попить, ты волен выбирать любой вариант... твоё право... но просто Grumbler, я и вероятно многие другие, просим вас хотябы чаще выбирать второй вариант выражения своего несогласия с, возможно, слишком громкими заявлениями оппонента...
        За что и будем вам весьма признательны!

        З.Ы. Пример "из жизни": вопрос и ответ о наличии программы поддержки свежеиспеченных иммигрантов в VIC возник лишь после того, как аделаидцы в очередной раз похвастались своей программой, и кто-то из старожилов выбился из стройного хора "Сааакс" и ответил "по второму варианту"...

        Comment


        • #64
          Сообщение от Vadim
          Ну а насчет "всех старожилов" - пусть они сами скажут, зачем они сюда ходят. Моя позиция - "мы тут собрались пообщаться, но если кто задаст вопрос или попросит помощи, то по мере сил откликнемся ...".
          Похоже, Вадим, Ваша позиция не совпадает с позицией "всех старожилов"...
          Топик начался с того, что человек прибыл в Аделаиду и максимально любезно "расшаркавшись", что никого не хотел обидеть, сообщил, что ему там понравилось... А чем закончился?... Вот уже и от "истории успеха" Примуса мокрого места не осталось...
          Или это "ещё не вечер"?

          Comment


          • #65
            Сообщение от Witt
            ну где вы увидели особо выдающийся суксесс, прости господи? Приезжает человек...
            Для начала стоило бы определиться с критериями саксесса... К примеру, для меня таковым является умение хорошо танцевать, все остальные личные достижения сильно вторичны... Не танцуешь? - ну... гм... не повезло тебе в жизни... возможно пока... Вне зависимости от оклада и места жительства...
            Вот такой я странный. Никому, однако, свои критерии успеха не навязываю... так же как и выбор профессии, место проживания и пр...
            Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

            Comment


            • #66
              Сообщение от Tim
              Сообщение от Witt
              ну где вы увидели особо выдающийся суксесс, прости господи? Приезжает человек...
              Для начала стоило бы определиться с критериями саксесса... К примеру, для меня таковым является умение хорошо танцевать, все остальные личные достижения сильно вторичны... Не танцуешь? - ну... гм... не повезло тебе в жизни... возможно пока... Вне зависимости от оклада и места жительства...
              Вот такой я странный. Никому, однако, свои критерии успеха не навязываю... так же как и выбор профессии, место проживания и пр...
              ммм... так Примус хорошо танцует? или он с твоей точки зрения не успешен?

              а если серьезнее - то действительно, данная история ничего особо выдающегося не представляет (кому как, а я считал что об успешности можно говорить только чем-то выделяясь из средней толпы). Что же тогде неуспех? жизнь, гм, на пособите? ну таких немного вообще, вне зависимости от города.

              А Вадиму - applause, хотя maybe я немного на свой манер истолковал его пост
              В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

              Comment


              • #67
                Сообщение от Andrei Пертский
                Как не радирует ? я ж тебе говорю - все плохо
                Кстати, Grumbler - в Перте не только всё плохо, там еще народ жадный до безобразия. А в Аде добрый. Примусовское пиво я давно уже попробовал, а Пертский своё зажал. Плохая редиска.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Spark
                  Сообщение от Vadim
                  Ну а насчет "всех старожилов" - пусть они сами скажут, зачем они сюда ходят. Моя позиция - "мы тут собрались пообщаться, но если кто задаст вопрос или попросит помощи, то по мере сил откликнемся ...".
                  Похоже, Вадим, Ваша позиция не совпадает с позицией "всех старожилов"...
                  Топик начался с того, что человек прибыл в Аделаиду и максимально любезно "расшаркавшись", что никого не хотел обидеть, сообщил, что ему там понравилось... А чем закончился?... Вот уже и от "истории успеха" Примуса мокрого места не осталось...
                  Или это "ещё не вечер"?
                  прикладных психологов мало тут, а то записали бы галочку - вот, и еще один пошел по стандартным путям новоиммигранта. Стадия первая - эйфория.

                  Кстати, есть хоть кто-то кто первый раз в жизни за границу приехал из СНГ в Австралию сразу иммигрантом и ему не понравилось? (подозреваю что москвичи могут быть)
                  В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Witt
                    то есть по твоим меркам (как и по моим), эта история "историей успеха" не является, хотя и поучительна с художественно-исторической точки зрения?
                    Мне кажется, что она не нуждается в моей оценке. Кстати, сам автор приводит себя как пример того как НЕ надо делать. Кроме того, есть такая вещь как "самоирония"... Или агент Смит с ней не знаком? ... И ещё, конструктивные идеи есть? Обо...ть чужое легко...

                    Ругать Аделаиду просто - триды растут быстрее цен на недвижимость. А вот когда Roo (кажется) завёл топик, чтобы сказать хорошее про Мельбурн, загнулся трид очень быстро.
                    --------
                    Давайте говорить друг другу комплименты...
                    Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Witt
                      Кстати, есть хоть кто-то кто первый раз в жизни за границу приехал из СНГ в Австралию сразу иммигрантом и ему не понравилось? (подозреваю что москвичи могут быть)
                      Года три назад читал письма парочки одной, которые все, что в Ау есть обсирали буквальным образом. Вроде москвичи, хотя это не важно. Внимательно изучив их домашнюю страничку, понял, что общаться с ними никогда бы не хотел - ни в Ау, ни в любой другой стране мира.
                      Разные люди бывают.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Witt
                        Мне глубоко пофигу сама аделаида и ее вероятные прелести (в смысле я никогда не говорил что там плохо) я просто поражаюсь, как люди принимают решения о том, куда ехать, основываясь на словах практически одного человека, а не на собственных исследованиях.
                        А откуда такая информация? В смысле тебе лично каждый из тех, кто приехал в Аделаиду сказал: "Послушал я Примуса и решил, что Аделида рулит. Даже и не стал рассматривать другие варианты и счел бессмысленным провести собственные исследования"??

                        Если да - то это уже плохо. Но, тем не менее - это решение этого конкретного человека. И не факт, что ему там будет плохо.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                          Сообщение от Evgeniy
                          Года три назад читал письма парочки одной, которые все, что в Ау есть обсирали буквальным образом.
                          Думаю, психически невменяемые. Тут собаки даже, и те не гадят где ни попадя.
                          В их письмах это звучало бы примерно так:
                          тут все отвратительно. Даже собакам и тем нормально жить не дают - не облегчишься, когда припрет.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Witt
                            я просто поражаюсь, как люди принимают решения о том, куда ехать, основываясь на словах практически одного человека, а не на собственных исследованиях.
                            Можно поинтересоваться почему ты решил, что кто-то так поступает? Тебе это кто-то сказал? Вот так вот прямым текстом: "Мне Примус сказал, что в Аделаиде всё круто, и потому я туда поехал".

                            Или если человек высаживается в Сиднее, то он молодец - провел исследование, изучил рынок труда, цены на всё и пр., а если в Аделаиду, то Примуса наслушался... т.е. все едущие в Аделаиду клинические идиоты неспособные самостоятельно думать и принимать решения. Ты не допускаешь мысли, что проведённое тщательнейшее исследование однозначно указало на Аделаиду, и решение было принято вполне осознано?
                            Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Tim
                              Сообщение от Witt
                              я просто поражаюсь, как люди принимают решения о том, куда ехать, основываясь на словах практически одного человека, а не на собственных исследованиях.
                              Можно поинтересоваться почему ты решил, что кто-то так поступает? Тебе это кто-то сказал? Вот так вот прямым текстом: "Мне Примус сказал, что в Аделаиде всё круто, и потому я туда поехал".

                              Или если человек высаживается в Сиднее, то он молодец - провел исследование, изучил рынок труда, цены на всё и пр., а если в Аделаиду, то Примуса наслушался... т.е. все едущие в Аделаиду клинические идиоты неспособные самостоятельно думать и принимать решения. Ты не допускаешь мысли, что проведённое тщательнейшее исследование однозначно указало на Аделаиду, и решение было принято вполне осознано?
                              Предлагаю мыслить ширше : все кто едут в АУ - начитались злобной пропоганды на GDay, а кто едет скажем в Гондурас - дальновидные и прогрессивные.
                              Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Evgeniy
                                Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                                Сообщение от Evgeniy
                                Года три назад читал письма парочки одной, которые все, что в Ау есть обсирали буквальным образом.
                                Думаю, психически невменяемые. Тут собаки даже, и те не гадят где ни попадя.
                                В их письмах это звучало бы примерно так:
                                тут все отвратительно. Даже собакам и тем нормально жить не дают - не облегчишься, когда припрет.
                                Вот кстати и история на анекдот ру сегодняшнем. Про платные туалеты на загнивающем западе. Если кто еще не в курсе, в Ме общественные туалеты бесплатные. Вот про Аду не знаю, нужны ли они там, если до дома из любой точки города можно пешком дойти.

                                Comment

                                Working...
                                X